Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. plohish

    plohish Рыбак

    @Буньков,
    Почему ты думаешь, что все, у кого тест положительный, взяли больничный?
     
  3. Буньков

    Буньков Все в сад!

    читаем внимательно -
    ... сам несколько лет назад сталкивался с тамошней медициной... это наверное и есть то самое "дно"
     
  4. Буньков

    Буньков Все в сад!

    потому что если у тебя положительный, ты по любому садишься на карантин и тебе автоматом идёт больничный, вот по этому...
    ... не знаю на сколько верно, но если у тебя уже антитела выявили, всё равно идёшь на карантин, но за это утверждать не буду...
     
  5. plohish

    plohish Рыбак

    @Буньков,
    Полно безсимптомных, вот на фига им больничный?
     
  6. "Количество смертельных случаев в Москве в июне 2020 года составило 13 128, что на 41% больше чем, в июне прошлого года (9 268), говорится с сообщении столичного департамента здравоохранения."
    https://www.kommersant.ru/doc/4416170
    "В понедельник, 13 июля, стало известно о том, что смертность в июне выросла на 55% в Петербурге. Об этом свидетельствуют данные Комитета по делам ЗАГС.
    Согласно данным ведомства, в прошлом месяце в Петербурге умерли 7 тысяч 106 человек. Специалисты отмечают, что это на две тысячи больше, чем в 2019 году за аналогичный период."
    https://piter.tv/event/Smertnost_v_...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
     
  7. Буньков

    Буньков Все в сад!

    наверное что бы остиальных не заражали... ну я так думаю... а как ты дома сидеть, вот просто так будешь, на работе на слово поверить должны? Да и нафиг ты такой красивый на работе кому нужен...
     
  8. plohish

    plohish Рыбак

    @Буньков,
    Если ты "бессимптомный", КАК определить, что ты выздоровел???
     
  9. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а как определить что ты вообще болеешь? Тогда они и в статистику не попадают. А выявляют бессимптомных, наверное случайный, выборочный мазок, которых по заявлению уже миллионы сделано...
    а с выздоровлением всё просто - наличие антител...
    ... не, ты меня так пытаешь, как буд-то я вирусолог... :D
     
    plohish нравится это.
  10. plohish

    plohish Рыбак

    @Буньков,
    Да не пытаю я. Сам ни фига не понимаю. Пытаюсь что-то для себя уяснить. Пока хреново получается.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. Буньков

    Буньков Все в сад!

    да с учётом того что одни, (и правда крутые специалисты) говорят что всё, писец вирусу, а другие, что это только начало, походу что не только мы в этом ни бум-бум... что и пугает... :(
     
    Илья.Коптево и plohish нравится это.
  12. боб

    боб Рыбак

    Врачи говорят что бессимптомники и малосимптомники ,с подтверждением,более 19-22 дней не болеют,на 15 день перестают передавать вирус.
     
  13. plohish

    plohish Рыбак

    @боб,
    И их тоже заносят в графу "выздоровевшие"?
     
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Пох.
     
  15. боб

    боб Рыбак

    @plohish, с подтвержденным диагнозом однозначно да.
    Здесь может играться в цифрах ...выписсанные из больниц и выздоровевшие.
    У меня если не подтведится диагноз по крови ,статистически ваще не попаду...Но в заболевших я наверно зачислен..Вобщем хрен поймеш.С кол центра звонят каждый день.
     
    plohish нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Boris. Нагатино,
    Мне наши не про что такое не рассказывали... но статистика конечно лучше знает.
     
  17. Lomov

    Lomov Рыбак

    Там люди скупые на слова, тем более для москвичей (МО в регионах всегда - Москва:))
    Да и их понять можно, мы же как саранча, прилетели, выбили, насрали и дальше.
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Что то не помню, что бы я куда то приехал, насрал и уехал, ты не обобщай...
     
    Капотнинский нравится это.
  19. Lomov

    Lomov Рыбак

    Иваныч, я так же, но хватит 3 засранцев на 100 человек, а их, судя по берегам, гораздо больше.
     
  20. боб

    боб Рыбак

    Ладно ..день третий приема антибиотиков,Выписан мне был азитромицин,принял его да раза,пока не привез сын нормальный сумамед,а не этот джейнерик.
    Температура устойчиво 37-37.1.Кашель стал мягче,сон крепче...но кончили ссаться начали сраться:D,все классичиски ,слабый стул в районе 10 дня..Но в целом вроде всеж улучшения есть.Чо еще от мечу ,болееш как то по синусоиде,если с ута как бы плохо,то вечером вроде и ничего получше,и на следующий день все наоборот может быть..
     
  21. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Да,блятт...
    Ничего нового.
    Умереть можно от укуса осы...
    Нюха нет с 14 мая...
    Я чё живой труп..,?
    Заебало всё это.,.
     
  22. @боб,
    К сумамеду прицепи линекс.
     
    боб и Мишлен нравится это.
  23. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Серега Новокосино,
    Закрой,Серёж,уже эту ветку бздынь :bax:....
    Можно и в Здоровье эту ахинею читать...
    Ну умру я ...Чё чесать та языками!!!
    Никого не хочу обидеть и забанить....
     
  24. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @ОКА, рано пока. Олеж. Я уже писал несколько раз, повторюсь: закрыть или удалить ветку - одна секунда, но после это всё будет во всех топиках. Просто поверь на слово, в самом начале этого топика я по всему форуму посты сюда собирал.
    Пусть уж лучше в одном месте. Срач и оффтоп поудалять в одном месте проще.
     
    ОКА и Lomov нравится это.
  25. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Олег, насчет нюха...Почему обязательно ковид...Эта проблема частенько и у курильщиков проявляется...и у меня в том числе...
    То нюхаю...то не нюхаю...периодами... Попробуй на пару тройку дней бросить курить...возможно будешь приятно удивлен...;)
     
    ОКА нравится это.
  26. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Умереть можно от чего угодно...Но мы про это знаем...и не делаем того, что не нужно...ну или стараемся не делать...<:-(
    Ходим по пешеходным переходам, не пьем из луж, пользуемся презервативами и т.п. :)
    Чем ковид от этого отличается? Да ничем... Просто то, чего не нужно (или) нужно делать - при ковиде отличается например от дизентерии или СПИДА...ну другие меры предосторожности...К ним нужно просто привыкнуть...и все...
     
    ОКА, Бaмбр и Илья.Коптево нравится это.
  27. Буньков

    Буньков Все в сад!

    8-) ты то тут причём?
    И про осу ты свистишь, меня за раз как то укусило 9 штук, причём в голову, я чё сдох?
    Я думаю ты понял мысль
     
  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    да нет, в том то и дело что отличается...
    Ты гандон одел, и триппер мимо, а можно и не совать куда не попадя... А тут можно надеть 5 масок и 7 перчаток и один хер подцепить... Вот в этом то вся засада...
    Вон пример Бориса, он что, шлялся по пляжам и ночным барам облизывая по пути поручни и перилла? Да нет, можно сказать сидел затворником, а высунул нос наружу и хренак... :(
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Наконец то дождался, давай, Миша, пиши подробно, а я еще просил эту тему закрыть, очень интересная и нужная тема...:cure:
     
  30. жерличник

    жерличник Рыбак

    "а можно и не совать куда не попадя.."
    обычно такие правильные мысли,на следующий день приходят,иногда с элементами самобичевания.Но по прошествии контрольного срока уходят безвозвратно...(до следующего раза:modest:)
     
  31. Volga

    Volga Рыбак

    А ты разве не ловил на гандон 8-), вернее кусочек от него, отрезанный в виде маленького детского флажка и одетый (не на причинное место) на крючок мормышки - окунь хорошо клюёт на такую б/мотылку ;).
     
  32. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Во-во...и по накатанной дорожке к Шницкер Б.М. :crazy:
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не только ловил, а ещё и Саныча втравил в эту ловлю, в аптеке очень девки ржали когда Саныч за гандонами пришёл, и просил именно красные!:rofl:
     
  34. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    ну правда, ну как дети.....тьпфуйбля.
     
  35. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Серега Новокосино, @BigRIB,
    Спасибо,ребята!
    У меня чудной инет...
    Скоро и я таким могу стать))).
    Миш,а как не курить три дня...?
    Проще вообще НЕ курить))))....
     
  36. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    это Коптевский все...<:-( а я так...образно и доступно :D:D:D

    ну тогда как в анекдоте..."лежите мамо...и не пиз...те" что нос не нюхает...:D:D:D
     
    plohish и Илья.Коптево нравится это.
  37. Японский шпиён

    Японский шпиён ленивая, но злая жаба

    @ОКА,
    Зато у тебя сейчас есть чудесный шанс заняться разведением опарыша... )))
     
    ОКА и BigRIB нравится это.
  38. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Эт ты усугубляешь...:)
     
  39. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    И меня кусали сразу два шершня одновременно...Сорок минут лежал на травке под Белым Городком....
    Башка трещала...Жена с подругой отпоили таблетками...
    Юра,мы с тобой смертники))))!
     
  40. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Что бы не курить три дня,это надо ещё и не пить эти три дня!!!
    Вобщем не реально это Олеж
     
    plohish, Андрей Kurz и ОКА нравится это.
  41. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    ага..настоящего...вонючего...а не на каких-то там яблоках :)
     
    Японский шпиён и ОКА нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх