Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. Буньков

    Буньков Все в сад!

    даже с этим не совсем понятно на самом деле...
    а так то уже сказали что сам по себе, (как это было со всеми всякими порсячими и птичьими и прочими а-типичными пневмониями), этот вирус вряд ли пройдёт, и спасение только в массовой вакцинации...
     
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ага,а после тебя потом лес дезинфицировать? :D
     
  4. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

     
  5. vng

    vng Рыбак

    @боб,
    Ну вот как народ читает...на полном карантине сидят выявленные инфицированные, а самоизолянты по желанию и в магазины ходят и гуляют, за продуктами там или чего ещё. Так что за газом можешь свободно прокатиться...или пешком прогуляться с баллоном ритмично дыша.:D
     
  6. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ты просто невнимателен...
    для тех кто знает что носитель и один хер прётся, тем самым подвергая СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ остальных, вот для этих несомненно...>8D
    Знаешь почему в шахте не курят, нет, не потому что боятся штрафов, а потому что сразу меж глаз киркой прилетит 100%...
    ты коронавирусный? 8-) Так если нет, кто мешает заменить баллон? Кто мешает тебе в лесу гулять?
    Это мне, допустим, до Сокольников 7 минут, но не все так рядом живут, и почему я должен быть хитрожопей остальных?
    .... а шляться по улицам, если ты один на всю тверскую, то да, нормально... тогда вопрос, а почему тебе одному можно, а остальным 10 лямам нельзя? Тогда это будешь уже не ты один... так что тут всё просто...
     
  7. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну и если тебе не 65+ Ну так для этого есть дети, внуки... ну и и социальные службы... наверное...;)
     
  8. До вакцинации ещё далеко, а спад пойдет скоро не сомневайся - законы вирусологии, ооо!:ok:
     
  9. Буньков

    Буньков Все в сад!

    так я не против, твои слова да Богу в уши...
    ... но вот то, о чём написал, я тоже как бы не сам придумал, :( а у вирусологов на этот счёт мнения разные, бывает что и радикально противоположные...
     
  10. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Ключевое слово - наверное :crazy:
    Не далее, как вчера обращался...мягко говоря был послан....
     
  11. боб

    боб Рыбак

    @Буньков, @vng,
    я всего восемь дней без контактов,еще неделю можно ожидать ,чтоб понять ...носитель я аль нет..И так практически мы все
     
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Чем поездка на дачу ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от поездки на рыбалку?[/QUOTE]
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2020
    тракторист и Илья.Коптево нравится это.
  13. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Ну ведь только через слизистую идёт заражение...? Общаюсь по работе со многими врачами разных специализаций и все единодушны - заразиться можно только проконтактировав своей слизистой (рот, нос, глаза) с заразой. Т. е. наша рука, нога (обувь) должны встретиться со следом (соплей, слюной и пр.) вирусоносителя и принести это на себя. Ну, или совсем уж точно, если на вас кашлянут или чихнут.. Этого всего ведь можно избежать при соблюдении правил гигиены.. Ну и самоизоляция, конечно, в помощь
     
  14. Клос

    Клос Кабыр

    Соседке носит соцработник, один раз в неделю 10 кг. За ее деньги.
    У нее диабет, свежие продукты требуются, поэтому помогаем чем можем
     
    ССМытищи и боб нравится это.
  15. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Макс Яр,
    Н. Дурманов рассказывает об опасности подцепить вирус просто от дыхания побывавшего ранее в закрытом помещении вирусоносителя (часто бессимптомного).
    Вот где засада. И маска тут не поможет.
     
  16. vng

    vng Рыбак

    И за 65+ только рекомендовано сидеть дома. Мы с супругой на самообеспечении, никто не останавливает и не пытает.
     
  17. Volga

    Volga Рыбак

    Почитал, подумал и решил написать.
    Я работаю в ЖКХ, по работе приходиться общаться с жителями и заходить в квартиры, + езжу за рулем на авто, хожу в маске (выдают на работе), руки мою с мылом очень часто, + руль, ручки, рычаги в авто протираю крепкой самогонкой.
    Сегодня был в 7-ми квартирах, в 5-ти осмотр и в двух работал, после посещений дезинфекция повторяется, общение с коллегами по работе тоже есть, хотя и без рукопожатий.
    Когда дома, то тоже на самоизоляции, обои клеил с супругой, помогал в разборке того где давно не было рук приложено - наведение порядка.
    Есть мысли поехать в деревню, одному, там сейчас нет никого - позаниматься хоз. делами.

    Вопрос, а может мне дома сидеть?
     
    БУЙНОВ и BigRIB нравится это.
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    [/QUOTE]
    если на выходные - ничем...если самоизоляция на неделю-месяц - существенно.. и я таким дачникам сильно завидую...<:-(
     
  19. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    да езжай уже....:D:D:D
     
    Макс23 и Volga нравится это.
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А ещё жильцы деньги непродизинфицированные норовят всучить.Да ,Вить?:D
     
    Volga нравится это.
  21. Не видел днём этого поста ....работал ...клиентов принимали и отгружали продукцию ....спорить я с тобой и не собирался ...высказал свое личное мнение о вопросе .....скатываться на оскорбления нет никакого желания ....
     
    Отец Николай и vng нравится это.
  22. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Мне не впадлу и самому сходить, и купить то,что надо диабетику.
    А в соцзащите хотел дистанционно оформить социальный сертификат на продовольственную помощь (на сайте оленевода, в вопросах и ответах прочитал-"Электронные социальные сертификаты на продовольственную помощь по-прежнему выдаются, обратиться за ними можно дистанционно.")...ага, оформил, отлуп.
     
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Анатольич,
    То есть,отказали?
    Можешь чуть конкретней?
     
  24. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    У нас в день от 25 до 50 доставок бывает. Маски стали давать, хотя безпонтовые..на завязках:bax:, пшикалку выдали для рук, телефонов, терминала для карт, принтера чеков. Можно деньги пшикать.:D Руль, рычаг автомата и ручник само собой. Перчатки седня выдали в первый раз. Уже знаю в какие дома в Одике и районе лучше не заходить.. работаем в общем и не жалуемся..
    Мы тубик прошли (супруга), поэтому знаем не понаслышке, что такое когда крепко болеет близкий тебе человечек..и нас ничем уже не испугать.:(
     
  25. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    По поводу гаишников.В субботу когда меня тормознули на бетонке,я спросил у него есть какие указания.Он ответил что работают в штатном режиме,ни каких указаний нету.
     
    ССМытищи нравится это.
  26. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    К примеру...идешь ты делать рентген чего либо, и случайно в него попадает маленький кусочек легкого. А там..и тебе говорят, давай-ка дуй вставай на учет в местный лепрозорий(по другому эти заведения не назвать), ты пытаешься понять как такое могло произойти именно с тобой? Что ты такого натворил чтобы вся жизнь в один момент изменилась до неузнаваемости? Постепенно моск становиЦа на место и начинается поиск клиники, доктора, который готов еще с тобой возится за долю малую...не сразу отрезать и выкинуть, а попробовать вылечить..и так больше двух лет под жесткой химозой, каждые 2 месяца КТ и прочие поддувания.
    А вы тут про какую-то китайскую эболу трете...<:-(
     
    Олег Салмо нравится это.
  27. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Олег Салмо, @DukMario64, не комментарий....просто вопрос...
    То, что сейчас происходит в Италии, Франции, Штатах...просто хуйня, на которую не стоит обращать внимания?
    Вполне достаточно ДА или НЕТ.
     
    Losь Королев и ССМытищи нравится это.
  28. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @BigRIB,
    Миша ты общался САМ с кем то оттуда или только видел и слышал от других???

    А то показывают сначала что умерших в мешки складывают,а через несколько дней показывают лакированные гробы.Это как???

    Я могу накидать видосов из италии в ватсап,кому интересно. Реальные люди расказывают и показывают

    Весь народ реально хотят запугать. и это у них получается. И бизнес отнять.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2020
  29. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    ...вечерние доклады навевают мысли о мутациях наших головных мозгов увы..
    может и достойны чтобы история смела нас с доски...
    у них же наличка ходит, доставки!
    им не до вируса со всеми проблемами
    это бездельникам есть время маяться хренью
    "ДБ"
    Сорри за мой английский
     
  30. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак


    Вот вам про бизнес,как отжимают
     
  31. Volga

    Volga Рыбак

    Нет, не куйня.
     
  32. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Послали туда, где прочитал об этом...
    А вживую не принимают...типо никого нет...
    Может какая дежурная сняла трубку...
     
  33. Клос

    Клос Кабыр

    Соседке 82 года, соцработника давно оформляла, теперь говорит это платная услуга. Сама не ходит, патрулей боится
     
  34. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Олег, с Пашкой поговори...у него родственница в Милане живет.. Там просто пиздец...
     
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Клос,
    Моей маме 84. Тоже давно оформляла соц.работника. Ходит регулярно, бесплатно. Мож твоя соседка спутала чо, и у нее за купленный хлеб денег попросили? Хлеб платный, да. А соцработник - нет.
     
  36. Клос

    Клос Кабыр

    @Бaмбр,
    Ей тоже бесплатно носят, и мусор выносят, но давно потому что оформленная. Грит если сейчас оформлятся то это уже за деньги Но продукты покупают за ее деньги, до самоизоляции 7 кг носили, теперь 10, раз в неделю.
    Ее раз в неделю не устраивает поэтому Клос по утрам за творожком во вкусвилл гоняет наперекор вирусу.
     
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Боевая бабка, небось еще помнит, как по малолетке фрицев мочила...:hunter:
    Да, народ, ежели заболеваете ОРЗ типа, учтите....обычный Рг грудной клетки скорее всего может не показать пневмонию, она другого типа...надо делать КТ легких
    Ездил сегодня впервые после приезда в Выборг за продуктами. Трассы в сторону границы пустые. Скоро и фур не будет...финны закрыли паромные перевозки с Германии, Швеции, Эстонии. В самом В. автосервисы, шиномонтажи работают. Заехал к знакомому в рыболовный магаз...наудачу...располагается в полуподвале ,,Школьных товаров,,...работают и те и те
    Сбербанки зато все закрыты...только банкоматы в деле
    Масок на народе нигде не видел...только на тех, кто работает...кассиры, продавцы в Карусели...таможенники. Поизмывался над знакомыми девицами на границе, подсовывая кусочки Линдтовской шоколадки под маски
     
    BigRIB и SEGA Углич нравится это.
  38. Не переживай, все будет хорошо.
     
    Буньков нравится это.
  39. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Можно поподробнее, в чем их пиздец заключается? С голоду пухнут али война накрыла? Вроде немного судьбинушка на них надавила, как то быстро они раскисли...
     
  40. Клос

    Клос Кабыр

    Очень интеллигентная,интересная в разговоре, но дотошная, это есть
     
  41. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Как ,так то?У мну супруга от нех ща делать,ввязалась в эту(как я считаю бодягу)...Там действительно ,люди помогают...в смысле очень хотят помочь...и чем могут...Блин...хорошо я одумался:D..да,да считайте меня ,как Ломов назвал ... я ДЕ..Но,в этот волюнтаризм не полезу:D...Там совсем писдес...вы видели мадам,помешанных на кошечках?Я столкнулся с этим там....Не ну на,...мож есть какой другой путь помочь...я найду...
    То есть,не всё так однозначно.:)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх