Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. Nolan

    Nolan Рыбак

    Коронавирус:

    Лет 10 назад, мой напарник по рыбалке - Владимир Владимирович, прикупил в Коркус-сити кота, британца за 50 тыс. рублей. Кот постоянно болел. Выяснилось - коронавирус. Ветеринары вылечили. Кот, хозяева кота живы и здоровы до сих пор.

    Напомню с чего начался шум за коронавирус - Китай и США начали торговую войну. Через некоторое время китайцы закрыли страну из-за короновируса. ВОЗ возмутился - от вирусов в мире ежегодно умирает 100.000 человек, а этот короновирус уже 19-й по счёту и пандемией не является. Но! Поскольку вирус распиарили, то другим странам тоже пришлось вводить карантин.

    Короче - всем здравствовать и не хворать!

    p.s. как лечить короновирус - это к ветеринарам, ну и ещё можно лично узнать у ВВ как они лечили кота)
     
  3. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Глядя на веселые картинки от Яндекса, если им можно верить, я пока особого ужаса не наблюдаю. В китае на полтора миллиарда 3500 смертей. В Корее тоже мизер. Индия, Африка, где антисанитария и никакой медицины, тоже. Зато европа и штаты, которыми так долго восхищалось либеральное крыло фишинга, в просадке. Хотя, если взять ту же Италию... Думаю в Москве во время серьезной эпидемии гриппа, ну тысячи 3 умирает. В Москве 10 миллионов, в Италии 50, считайте сами. Пугает конечно отношение заболевших и умерших, но хочется спросить, а кто их считал, всех заболевших, в той же Италии? Да и наверняка всех умерших под корону списывают. Возможно у нее заразность и выше, но по проценту смертности что то пока не заметно. Трамп вообще прямым текстом заявил, если запремся в подвалах и будем точить гречку, положим экономику и помрет еще больше...
    Так что я пока свое мнение не поменял, какой то стремный разводняк, ну а дальше будем посмотреть.
     
    Робочка, lavr-s, DukMario64 и ещё 1-му нравится это.
  4. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Последнее редактирование: 5 апр 2020
    Буньков нравится это.
  5. Nolan

    Nolan Рыбак

    @Серега Новокосино,

    чем отличается 19-й от предыдущих? От этого смертность , по данным ВОЗ, ниже.
    Понятно, что если бы не закрыли границы, то было бы как всегда.
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Выкройку или хотя бы фото выложи...
     
  7. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Он отличается тем, что он другой.
    Сходи по ссылке, почитай.
     
  8. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  9. SVN

    SVN Рыбак

    Жена в Москве, а я уже на воле.
     

    Вложения:

  10. vng

    vng Рыбак

  11. Иго

    Иго Рыбак

  12. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

  13. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Отличается. Когда в Саудовской Аравии MERS был (тоже коронавирус) смертность была 34%. Только его замолчали, задавили па-бырому, особо о нем никто не распространялся
     
  14. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ага...)))))

     
  15. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    О, получилось:D
     

    Вложения:

    Андрей Kurz и Илья.Коптево нравится это.
  16. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Макс Яр, Постирал хоть или так.... коричневым на затылок? :D
     
    слава брейтово нравится это.
  17. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Новокосинский нравится это.
  18. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Макс Яр,
    Нада была грязненькие,на чистаи вирус сразу прилипнет,а вот к грязненьким не липнет ,да и ближе 2х метров к тебе никто не подойдет.:D
     
    Ригл, Буньков, SEGA Углич и ещё 1-му нравится это.
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    трусы на лице,это в анекдоты надо:rofl:..вот до чего довели народ...:D:D:D
    скоро памперсы напялят...
     
  20. :DАвторитеты..., Им можно! Про камеры нельзя, удивляться сразу начинают.
     
  21. Буньков

    Буньков Все в сад!

    кстати хорошая идея...
     
  22. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Лукавая арифметика... :achtung:
    Так то в Китае ещё ничего не закончилось, + не на полтора льярда, а на Ухань, + кто там считал, потому как по независимым источникам там под 40 тыс. + меры борьбы с превращением домов в "чумные бараки" и полный запрет на выход на улицу...

    Про Африку вообще рано судить, как впрочем и про всех остальных, включая нас, шведов и бульбашей... Тьху, тьху, тьху, но может Итальянский вариант, окажется таким вариантом лайт... :(
    По штатам, там тоже картинка не ровная, где мэры городов не зассали строго топнуть ногой, там более-менее, а тот же Нью-Йорк, где просохатили, там жопэ...
    А заявления типа "а, это всё куйня, мировой заговор и т.д." считаю наносят больше вреда чем излишняя перестраховка...

    У каждого, как вести себя, конечно свой выбор, но тут просто твой выбор, может оказаться губительным не только для тебя (хрен бы с тобой, если дурак) но и для ни в чём не повинных окружающих...
    А уж те кто конкретно заражены и нарушают, для них штраф, только не такой как за "выезд на полосу общественного транспорта", а такой, что бы прочувствовал, это раз + оплата расходов на поимку + принудительная изоляция и уже не дома + лечение и содержание на коммерческой основе...
    Конечно как сказал герой "особенностей нац охоты" не надо впадать в отчаянье... :super:, но при этом, лично я, за народную мудрость - бережённого Бог бережёт и делай что должно и будь что будет...
     
    BigRIB, Lomov и Мишлен нравится это.
  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ЗЫ
    А вот реально праздно шатающихся, (вчера наблюдал молодую пару, с двумя детьми на самокатах шедших в сторону парка) брать на карандаш, с предупреждением, что они попали в список, коммерческих заболевших, если что...
     
  24. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Лукаво, это жонглировать цифрами, приводя соотношение заболевших/умерших, не зная реальное число заболевших и пугая население. А так я с тобой согласен, цыплят по осени считают. Тут главное, чтобы через полгодика этот вирус не показался нам всем детским лепетом. Ну а Италия в ближайший месяц, как мне думается, станет реальным показателем смертности, правда не факт, что у всех умерших причиной был коронавирус.
     
  25. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну тут да, как считать.
    Чисто моё ИМХО, пока болезнь идёт, я бы считал по соотношению выздоровевший-умерший. У заболевшего 2 пути или туда или сюда, вот эти 2 пути и нужно сравнивать...
    Опять же по умершим. и опять ИМХО.
    Если умерший был инфицирован, и умер от чего то не напрямую связанного с вирусом, то надо исходить из того, что умер бы он в тот самый момент, не будучи заражённым или нет. Если организм боролся со старым недугом а к нему подсел ещё и вирус, то иммунная система просто не справляется с двумя фронтами, вот по этому хроники и в зоне риска... Ведь от того жн спида тоже не умирают как от вируса на прямую...
    если ты про экономику, то это же не разорённые и разрушенные войной города и страны, и уж если тогда восстановились, то думаю и сейчас управимся... Конечно ни кто не говорит что это легко, но это и не реальная смерть...
     
    Lomov нравится это.
  26. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Только добавляй, среди тяжело-больных, которые попали в больничку. Правильнее все таки соотносить с населением всей страны.
     
  27. Lomov

    Lomov Рыбак

    Долго терпел. Буньков сказал практически то, что я хотел сказать....

    Есть развитие ситуации, как в других неблагополучных странах (наверное это пока они считаются такими), когда человека забирают в «больницу» и он там сам выживает, если повезет – получит ИВЛ, нет, как организм справиться, нет, помрет. Там сейчас больных увозят, не повезет – не выздоровеет, так никто там родственникам труп не отдаст и скорее всего, как показывали сюжет с США, просто «человека» родные не увидят. Сейчас нам трудно понять, кому можно, а кому нет, ходить, передвигаться по улицам (без экстренной необходимости - хотя этот термин сейчас тоже меняется в мире…. У нас может быть так же, если не последуем примеру), куда то пойти, погулять с собакой, выехать на рыбалку….

    А кто нибудь задумывался над тем, что он может стать распространителем? Кто нибудь сейчас задумывается, что он может стать причиной смерти человека? Да, это будет трудно доказать, но он то будет это понимать, или хотя бы догадываться, что возможно он стал причиною смерти другого человека? И всё потому, что он не пошел, не поехал…. Кто то даже это не поймет, но реально станет причиной. Пока идут цифры с экрана, они ни о чём, но завтра может кто то из…. Тьфу-тьфу-тьфу.

    А дальше... думайте сами, но мне многих хочется назвать ДЕ....
    Конечно время всё расставит, но ДЕ... я увидел. ИМХО.
     
    Андрей Kurz, BigRIB и Буньков нравится это.
  28. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Lomov,
    А что, кто то призывает выходить на улицу и устраивать маскарад?
     
  29. Lomov

    Lomov Рыбак

    Да. и многие Де... как я сказал.
     
  30. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Lomov,
    Или ты как монах в келье, и даже на рыбалку ни ни?
     
  31. Буньков

    Буньков Все в сад!

    не согласен ни с первым ни со вторым...
    1. Если рассматривать связку вылечившийся-умерший среди тяжело больных попавших в больницу, то цифры будут ещё ужасней. ИМХО вирус получил, выздоровел, и не важно где, дома или в больнице, значит выздоровел...
    2. Для примера. Япония. Есть Хиросима и есть Токио. На сколько легче жителям Хиросимы что токийцы от атомной бомбы не пострадали?
    А если взять процентное отношение погибших от бомбы (коронавирус) и просто в войне (обычный грипп), то да, как бы ничего в Хиросиме страшного и не было, а уж если, как ты говоришь "Правильнее все таки соотносить с населением всей страны", так и бомбы не было никакой, ибо статистическая погрешность...
    А теперь представь что лучевая болезнь заразная, как вирус и не предпринять меры по её распространению из очага, по типу, "ну по статистике, если раскинуть на всю страну, то это херня"... вот как бы тогда это там всё было?
     
  32. Lomov

    Lomov Рыбак

    Я да. Правда, жена ходит на работу, но там есть веские причины.. Правда. Я тоже иногда выхожу на работу, по большой необходимости, дебильной, хотя это можно было и избежать в этой СИТУАЦИИ, но......Есть люди, которые могут брать ситуацию под контроль (см. фильм Чрезвычайные обстоятельства), есть ДЕ..., есть просто не понимающие (см. выше).
    Да, переболеем, 80 или 100%, но .... см. выше
     
  33. Буньков

    Буньков Все в сад!

    лично я, вот просто на рыбалку из Москвы не поеду. Если поеду на дачу, то посмотрю по обстановке, там, может быть и буду рядышком ездить.
    А если вдруг закроют город, то конечно расстроюсь что не попасть на дачу, но и окольных путей искать не буду...
    И дело тут не в монашестве, а вот реально без пафоса, в социальной ответственности, @Lomov, правильно всё сказал...

    ... вон наш блогер в штатах, он там нищему негру бакс в шапку кинул, и тот типа: давай бра, кулачками стукнемся, чего мол ссыш, я не больной... На что он ответил - я не за себя переживаю а за тебя, вдруг больной я.
    Вот это правильная позиция и нехрен её стыдиться...
     
    ССМытищи, BigRIB и Lomov нравится это.
  34. Lomov

    Lomov Рыбак

    Не уж то сидеть дома (кто может.... не надо... дочка сидит и платит аренду, да хрен с ней, поможем), но людей, которые не уважают других, я не понимал, а теперь, тем более не пойму.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  35. @BigRIB,
    Миша , все нужно делать разумно .... если я выехал на рыбалку , сел в лодку один и провел день на природе , затем сел с машину и уехал домой , кого я подвергаю риску ? на мой взгляд никого ...также как и выехать со своей семьей на природу на пару часов , погулять в одиночестве в лесу .... все это только на пользу иммунитету ....ИМХО.
    А в целях борьбы с вирусом на работу езжу на авто , а не на метро .))))
     
    тракторист и Макс Яр нравится это.
  36. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Тем более, на авто сейчас передвигаться, благодать:) Предлагаю клеть автомобиля считать зоной самоизоляции:)
    И эта, не надо считать себя Д'Артаньяном, а всех остальных мудаками-расписдяями:)
     
    Митинский/Liu нравится это.
  37. Вроде как счас многие специалисты и причем серьезные выступают по всем каналам, они по твоему полные профаны что ли?
     
  38. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Илюх, а какого хера все подъезды...улицы и прочее дезинфицируют? Неважно, что на своем пути ты можешь людей не встретить...
     
  39. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Дмитрий д.Никола,
    Я слушал и тех и тех, понял, что это бесполезно. Только время покажет.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  40. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Сань...во всех абсолютно случаях рулит "золотая середина"...необходимо работать - надо работать...есть возможность пересидеть дома - сиди.. Естественно...есть некритичные варианты...типа как Митинский сказал...но они общую ситуацию точно не улучшают...а ухудшить могут.
     
    Буньков нравится это.
  41. Так время покажет спад в конце апреля - это понятно, но это же не значит что вакцину не нужно делать и тд...кто его знает что будет осенью-зимой. Медики пока справляются, меры приняты для этого, но вижу опять машин прибавилось и людей на улицах.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх