Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    или до тех пор, пока прививку не сделаешь...на выбор...:)
     
  3. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Это в обед уже знал.
    Там 30% нужно на удаленку отправить.
    Лишь бы дальше не затягивали гайки,а то каюк
     
  4. Юлия

    Юлия Рыбак

    Завтра будет ещё указ о режиме объявленных сегодня нерабочих дней в Москве.
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сука распылили бы какой нибудь дуст с самолетов, что бы сразу все надышались, сука столько ученых в мире, премии Нобелевские получают, а половину населения не могут загнать на прививку. Вот за что дали Нобелевку нашему какому то главному редактору чего то там? Что дали - хорошо, но за что, вот есть мировая задача - вакцинировать 70% жителей Земли, кто выполнит - Нобелевская премия мира!
     
    Хирург и plohish нравится это.
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  7. Ты о чем ....он давно привитый :D....так бузит просто от скуки ....
     
    Илья.Коптево нравится это.
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Да боицца с лепестричкой попутать...и то и то по рельсам ездит...с Белорусского вокзалу...:_)):
    @BigRIB,
    Писал про дочку старшую моей бывшей хозяйки, Карину...неделю в коме...с утра Ира написала - умерла...лет 45
     
  9. жуть :(.... вот кто ее привиться не пускал ? :-\
     
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Митинский/Liu,
    Илюх, в пр.году и зимой было так - на Прозорово - 20 вакцин дали...местные не то чтоб разыграли между собой...скорее пожали плечами и стали жить дальше. Что летом и счас - не знаю
    Там трагедия будет в том - она лет 7 назад уехала с льнозавода в Брейтово, вышла замуж за отсидента вышедшего...но вроде стали жить нормально. Родила, ребенок с травмой родовой...не даун, но болезный
     
  11. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  12. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А где-то по другому? (Столицы в рассчёт не берём).
    В Весьегонске другая проблема. Был район с сельскими поселениями. В каждом как минимум медпункт с фельдшером. С год назад поселения упразднили и сделали муниципальный огруг (централизация ипаная). Транспорта, чтоб приехать в Весьегонск ширнутся нет в принципе, его ещё раньше порушили. В итоге в Противье привитых от силы человек 10, кто в "Заповедных устьях" работает. Их добровольно-принудительно вывозили. Остальным пох.
    И это только одна большая деревня. А сколько их ещё-и больших, и маленьких...
     
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    В Рыбинске мест нет для госпитализации...везут часть в Углич
     
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Макс23, У нас в Александрове бабушек и дедушек специально организованными автобусами привозили...из дальних деревень. Я уже писал про это.
    Я НЕ ВЕРЮ, что такое мероприятие невозможно организовать в ваших краях. Я же говорю...похуизм...:(
     
    Андрей Kurz нравится это.
  15. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    У меня на дальней даче глухомань, районный центр, Тёмкино, деревня деревней. Однако, прививают не только в районной больнице. По четвергам в Тёмкино базар, центральная площадь превращается в торговые ряды. Туда по четвергам ездят маршрутки изо всех окрестных деревень. Из моей, кажись, в 8 утра туда, в 12 обратно, все желающие едут в Тёмкино затариваться. Так вот, на этой площади во время базара дежурит медицинская буханка, примерно такая, как у волков их мультика про Машу и медведя. В этой буханке любому желающему делают прививку. Однако, желающих очень немного, все ходят мимо, не замечая красивой буханки. Потому что почти всем пох. Так что как-то совсем не верится про недостаток вакцин и про невозможность добраться, везде имеются варианты, просто большинство предпочитает их игнорировать.
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  17. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Может я в другую Тверскую область приезжаю?
    Все желающие привиты.
    Тверская область Торжокский район.
    Все желающие из деревень с ОДНИМ жилым домом-привиты.
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Андрей Kurz,
    У меня на заводе все привиты, кроме одного Петровича, ни в какую не хочет.
    У него кент, тоже рыбак, живёт на Полновском плёсе в деревушке, где он один постоянный житель, доехали и деда вакцинировали, говорит, хоть какое то разнообразие...
     
  19. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Да пиздят.
    Всех желающих везде прививают.
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Я за медицинскую часть не отвечаю и ничего в ней не понимаю, меня на эту туфту разводить не надо, мне хочется что бы все дициплинировано привились, тем более что вакцина, как ты нам доказал бесполезная, и я спокойно, без маски ездил бы на рыбалку, как и раньше.
     
  21. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    Да про ковид похоже забыли. У меня сегодня товарищ от него умер 60 лет. Поехал 2 недели назад в Карелию с другом на рыбалку на базу приехал хозяин и всех заразил. Сколько его уговаривал привейся, у него диабет был, даже мой доктор ему говорил, что нужно. Нет слушал своего шарлатана, дослушался. Царствие Небесное.
     
  22. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    А мне теперь до 02.11 дома безвылазно куковать. Жену залочили, она сообщила, что живет со мной и слила мой телефон. Мне тоже пришло уведомление о карантине в силу контакта первого рода. Я-то думал в сбт за форелью метнуться. За неделю-то ахуел уже от семейства.
    Очень люблю свой офис, очень хочу обратно в офис.
    * кстати, -3 кг, а все потому что нет офисных плюшек и печенек
     
  23. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вот тебе Бабушка и Юрьев день!

    О новом коронавирусе появляется все больше удивительной информации. Казалось бы – курение всегда было ведущим фактором риска любых заболеваний лёгких, а также сердца и сосудов. Но, вслед за европейскими, российские врачи тоже заметили, что коронавирус меньше затрагивает курильщиков. На эту тему в мире уже вышло несколько научных публикаций. Однако пока учёные не знают, что именно в никотине так не нравится коронавирусу, и почему он предпочитает обходить его стороной.Российские врачи, работающие с ковид-пациентами, с изумлением обсуждают эту ситуацию в социальных сетях. Как рассказывает сосудистый хирург Арман Азарян, вместе с коллегой Артуром Юсуповым они практически одновременно заметили странную вещь: «Наши пациенты с COVID-19 и пневмонией ведут себя как-то странно, лежат мирно в палатах, на лифтах никуда не ездят, укромных мест не ищут и главное в палатах не воняет табачным дымом. Такое поведение пациентов очень странно для сердечно-сосудистого хирурга, особенно для сосудистого. Курящий пациент всеми правдами и неправдами, если только он не при смерти, несмотря ни на какие запреты, находит способ покурить.

    И первое, что он делает и просит после операции и перевода из реанимационного отделения в палату - это покурить. Мы подумали сначала, что несчастные многострадальные наши пациенты, и так страдающие от одышки, временно забыли про свое пагубное пристрастие. Однако, исходя из предыдущего опыта, это было очень странно.

    В общем, мы прошерстили истории болезней, но не везде была информация о табакокурении. Прошлись по палатам на двух этажах из шести, и выяснили, что из 130 пациентов лишь 11 курят или были курильщиками. 8,4%. Неужели в московском регионе число курящих приблизилось к показателю менее 10%?

    Даже с учетом того, что у нас, может быть, обманчивое впечатление, что большинство курят, так как наши пациенты с атеросклерозом в большей своей части курильщики, все-таки неистовая борьба с курением в отечестве за последние годы не могла привести к уменьшению курильщиков до 8%. По данным Росстата, в России 22,5% людей курят ежедневно. Московский регион на втором месте. На мой вкус, показатель весьма оптимистичный, но других данных у нас нет.

    Получается, что среди наших пациентов с пневмониями, по логике должно было быть больше курильщиков, чем в популяции - то есть больше 22%. Потому как табакокурение ухудшает течение всяких ОРЗ и ОРВИ. И тут с COVID-19 такой странный результат».

    «Из моих наблюдений: из находящихся в отделении мужчин, а это 56%, ни один не курит в настоящее время!», - рассказывает один доктор Научного центра сосудистой хирургии им. Бакулева.

    «Да, что-то есть такое, у нас в отделении два врача не заболели, оба единственные курят!» - подтверждает сосудистый хирург госпиталя ветеранов войн Илья Кустов.

    Доктор Ашот Арушанян выдвигает свою версию по поводу Китая: «Ухань, как и все провинции в Китае, ну и как, собственно, весь Китай очень и очень курящий. Не исключено, что именно этим и объясняется такой быстрый сход эпидемии в Китае. В основном вирус затрагивал некурящих, которых там очень мало. А, придя в Европу, где здоровый образ жизни теперь везде и очень мало курящих, вирус затронул намного больше людей. Тем и объясняется, наверное, такой разброс в поле и возрасте теперь у нас в России. Старое поколение курильщиков и молодое - вейперов. А ведь в Китае я не видел старых людей курящих, в основном молодые».
     
  24. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Я давно уже это заметил. ВСЕ тяжело переболевшие в моём окружении некурящие. Думаю, всё дело в слое мокроты, которым покрыты легкие курильщиков. Этот слой одновременно прикрывает и защищает сами легкие от вируса и, выходя из легких при кашле и отхаркивании, выводят вирус из лёгких. Но, это ИМХО, не более...
     
    СерЁгаБ нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Я в Белоруссии, интернет у батьки странный, так что найдёте сами, но один из европейских светил, итальянец, напирает на то, что распространению короновируса способствовал запрет на курение в общественных местах, под эту дудку в Италии многие рестораны опять разрешили курение...
     
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Миша БигРиб уже объявил об этом.
    Ждём,что бросит свои призывы к вакцинации,начнёт топить за поголовное табакокурение .:)
     
  27. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вот никуя не угадал...:p Курение + ВАКЦИНАЦИЯ - вот что спасет человечество...:crazy::D:D:D
     
    Anbur нравится это.
  28. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @БУЙНОВ, Кстати...влияние алкоголя еще так подробно не изучено...так что не увлекайся;););)
     
    Хирург нравится это.
  29. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Науке всегда были нужны первопроходцы-испытатели жертвующие собой ради прогресса.
    Скоро до человечества дойдёт что спиртное не только вредно,но и полезно.
     
    Отец Николай и Макс23 нравится это.
  30. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @BigRIB, воооот... Курю с 1984 года плотно и без перерывов. В январе этого года подцепил корону. После болезни съездил на КТ-поражение лёгких 0%. Вот так...
     
    СерЁгаБ и Дмитрий д.Никола нравится это.
  31. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    В малых дозах , в любых количествах(цы):D
     
  32. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Это точно...так что нехер сидеть бухать....иди в тестировщики вакцин...мало того что здоровый насквозь будешь...там еще и бабло неплохое платят...пора уже с Каид всяких переходить на нормальные девайсы...:crazy::D:D:D
     
  33. Volga

    Volga Рыбак

    И что ? Мне не курящему и мало пьющему теперь делать ?! :bax:
     
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Как только яйцеголовые поймут,что вместо нынешнего пирамидона ,надо колоть алкоголь (по предпочтениям),ты удивишся какими темпами возрастёт количество вакцинированных,очереди будут как в мавзолей.Ревакцинироватся будут каждый день,некоторые по несколько раз.
    Вот тогда и вспомнят о нас,тех кто прокладывал дорогу в светлое будущее всему человечеству...
    Ой чё то... занесло...надо срочно ревакцинироваться.:)
    ;)
     
  35. AKM

    AKM Рыбак

    А что ТАМ ..., в целом :think:, с пьющими ... говорят ... ?:D
     
  36. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    В целом...пока не наезжают...слава богу;) А судя по все новым открывающимся КБ и Бристолям всяким - даже приветствуют :D:D:D

    Кизлярка правда исчезла совсем...а Лезгинка опаскудилась донельзя...:(
    Приходится водкой заменять, бо вискарь уже поднадоел...<:-(
     
    AKM нравится это.
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM,
    Не только говорят, ещё и песни поют...иногда.
     
  38. AKM

    AKM Рыбак

    А какие песни ? Про "солнышко лесное" или про паровозы ? Это существенно ... :)
     
  39. На какие только низости не пойдут производители табака ... вот теперь врачей подкупают чтоб ботву гнать про пользу курения :rofl:
     
    Анаконда и тракторист нравится это.
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM,
    Про паравозы уже не поют,идейных мало осталось...
    Про коня поют,в основном.
     
  41. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вот эту что ли?:)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх