Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Чето я тут кроме срача ничего не нашел про постковидную депрессию.И про осложнения на мелкие суставы.:(
     
  3. Как не нашел ....тут был рецепт как реабилитировацо ....ставишь капельницу и на завтра как огурчик !:tease:
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да здесь не про это, здесь парни, в которых иногда по литру алкоголя плещется, волнуются, что 1 мл чего то непонятного, кардинально понизит их либидо, нам не до депрессии, тем более не до мелких суставов...
     
  5. AKM

    AKM Рыбак

    Первую прививку вообще не заметил, а после второй , часов через 8-10 поколбасило ... суставы поломало часов пять без температуры, потом прошло ... У всех по разному, видимо :think:.
     
  6. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Ты не внимательный Иваныч!!!
    Я писал про свою дочь,которо зимой 18 исполниться и ей ещё детей рожать!!!
    А у меня с лебидой всё хорошо,поэтому и холостой,никак из трёх выбрать не могу,все такие хорошенькие:p
    И запел-«Если б я был султан...»
     
  7. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Илья.Коптево,
    Ко мне наверное тоже фея приходила,но я и этого не помню
    Сечёшь?;)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @KOLDUN,
    18 лет это опасный возраст, они родились уже в тепличных условиях новой России, их любая херня может подкосить.
    Хорошо, что хоть точно определилась, что она девочка, сейчас это важно...
     
  9. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Эта девочка командует целым взводом,точней учебной группой мальчиков в колледже МЧС
    {$title} {$title}
    Красавица,вся в папу)))
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @KOLDUN,
    Хорошенькая...<:-(
     
  11. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Где ты тут срач увидел? :D Все культурно и толерантно...:)

    Настоящий срач модераторы быстренько удаляют...а может и складывают...в закрома...Мало ли, вдруг пригодится...:p
     
  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Складывают в закрома. Когда закон о фейках начнёт работать, придёт бумага из прокуратуры: "А подать сюда Ляпкина-Тяпкина". Пока думаю, какие подарки от Ляпкиных-Тяпкиных принимать - борзых щенков, вроде, не надо, рыбы с зимы полная морозилка, и вяленая где-то валяется... ))
    ...........
    Супруга сделала вторую прививку позавчера. Вчера её весь день колбасило. Температура 37.2 и все кости болели. Сегодня уже, как вертолёт, носится.
     
    ГeнИз, Юлия, СерЁгаБ и 5 другим нравится это.
  13. Сегодня ровно 2 месяца после второй прививки.. полёт нормальный.. Через 4 дня в Турцию. Посмотрим - справится ли наша прививка с ихним ковидом..:crazy:
     
  14. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А ну как вымрут все турки? Куда потом ездить? Или сразу Туркнаш?..)))
    *эх, пропал курорт...)))
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  15. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Макс23,
    Так Ванга сказала, кто сгорит, кого затопит, только Россия останется...
    ЗЫ. Да запарит мене банщик...
    :crazy: два раза...
     
    Макс23 и plohish нравится это.
  16. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @keng Сергиев Посад,
    Вот, нахрен тебя эти турции?
    Надувной бассейн + аламбик на 20л, в тридцатку вложишься и ол ынклюзив, и пох ковид.
    От такое импортозамещение
     
  17. тракторист

    тракторист Дизелист

    Чего то затихла ветка…. , наброшу чуть, чуть.


    Если бы вак-ция шла с умом ... может быть, у нас сейчас была бы другая жизнь?
    Medscape запустила новый портал, на котором врачи могут делиться своими личными историями о побочных эффектах вакцин
    Врачи выражают обеспокоенность по поводу того, что правительство и средства массовой информации оказывают давление на здоровых взрослых людей из группы низкого риска с целью их «вакцинации» от уханьского к-вируса. Дети и даже младенцы теперь тоже подвергаются давлению.
    Медицинский истеблишмент предпочел бы, чтобы мы все считали такие инциденты «редкостью», но правда в том, что они гораздо более распространены, чем думают люди. Система сообщений о побочных эффектах вакцин (VAERS) фиксирует только один процент всех травм и смертей, вызванных вакцинами - говорят врачи на Medscape.
    «У меня есть подозрение, что каждый раз, когда мы вводим вакцину от COVID, мы откладываем естественный коллективный иммунитет еще на 6 месяцев», - написал один из врачей. - Я бы предпочел заразиться вирусом и иметь естественный иммунитет».
    Один доктор сказала, что если бы она была главной, а не такие как Тони Фаучи, она бы назначила всем витамин D и посоветовала им выпивать галлон воды каждый день и выходить на улицу в течение 15 минут - на естественный солнечный свет.
    Этот превентивный подход - это то, что американское правительство, и на самом деле большинство правительств, никогда не поддерживает и не продвигает.
    Западная парадигма медицины предпочла бы просто ввести всем экспериментальные загадочные химические вещества и продвигать нездоровую пищу и нездоровую жизнь. Естественно, поэтому большая часть Запада сейчас превратилась в ад ожирения, болезней и смерти ...
    Даже если врачи слишком эмоциональны в своих оценках - колоть вакцины здоровым людям с хорошим количеством антител ... не глупость ли?
     
  18. Юлия

    Юлия Рыбак

    А откуда у здорового уже антитела?
     
    plohish и Хирург нравится это.
  19. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не факт... Люди очень сильно меняются в своих суждениях и поступках, когда приходится принимать решения и брать ответственность не только за себя, но и за других людей.
     
  20. Юлия

    Юлия Рыбак

    Если бы солнечный свет был панацеей - Индия бы не полыхнула, и нынешних антирекордов по Юго-Восточной Азии бы не было.
     
    plohish нравится это.
  21. тракторист

    тракторист Дизелист

    Как откуда, человек переболел, получил иммунитет к этой болезни, живет дальше здоровый такой, а тут бац… иди колись, иначе хрен тебе, а не зарплата.
     
  22. тракторист

    тракторист Дизелист

  23. боб

    боб Рыбак

    я за ..Вот уж людей с группой риска уж точно нахрен колоть принудительно,хотят -их дело,не хотят пусть играют в рулетку.Я играю ,и ниче-жив пока(и вроде в сильноположительной динамике) ,хотя сча все болееют более основательночем год назад.Подозреваю что и супругаб переболела не так серьезно повторно,еслиб не пара оппераций и хренова куча всяких антибиотиков и бактериофагов.Она и так то ...А уж чо так бояться уколовшиеся заболеть ,ваще не понятно,для них же это будет ..просто насморк..иль в глубине души сцат?
     
  24. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    QR-код дают не только после вакцинации, но и после положительного ПЦР, если человек болел дома, и тем более, если лечился в лечебном учреждении от ковида. Во всех других случаях - только после теста на антитела или при противопоказаниях к прививке.
     
  25. Юлия

    Юлия Рыбак

    Уверен этот человек, что он - здоровый?
    Учитывая все побочки ковида и специфический постковидный синдром, то ИМХО в этом случае как никогда истинна народная врачебная мудрость " нет здоровых, есть недообследованные" ((((
    Выздоровевший и здоровый - отнюдь не одно и тоже...
    Меня, например, постковидом накрыло через полгода, когда и думать забыла.... (((
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2021
  26. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А хоть колись, хоть не колись...
    Как кому написано-так и будет.

     
  27. Иго

    Иго Рыбак

    @Макс23,

    а вот, ежели, написано было уколоться, к примеру. А взял, да и... дунул как следует. Что тогда? :D
     
  28. тракторист

    тракторист Дизелист


    После начала вакцинации в Израиле в группе старше 85 умерло от короны БОЛЬШЕ пожилых людей, чем за весь 2020 год!!!
    При этом в этой группе вакцинировано 87%.
    930 человек за 40 дней, против 851 за год.
    Это огромный успех в спасении группы риска!
    Успехи поскромнее, но тоже впечатляющие, в группе 75-84. Там за 40 дней умерло ПОЛОВИНА УМЕРШИХ ЗА ГОД.
    В группе старше 65 после начала уколов шанс дожить до ИВЛ уменьшился в 2 раза. А время госпитализации до смерти сократилось на 15%.
    Всего за 2020 год до начала вакцинации в Изриале от коронавируса умерло 3050, а за 45 дней вакцинации умерло 1900 человек.

    Дополнение.
    Вопрос: А сколько из умерших были вакцинированы?
    Ответ:
    1. Точных данных об этом нет и не будет. По договору израильского минздрава с Пфайзер все данные об эффективности и побочных действиях вакцины будут скрыты от общественности в течении ближайших 15 лет.
    2. Но что можно понять из тех цифр, которые перед нами.
    Разберем группу старше 85 лет. Она вакцинировалась первой и в этой группе первую дозу вкололи - 87%, а вторую - 78%
    Если вакцина не работает, то процент вакцинированных среди мертвых такой же, как среди живых - т.е. 78% (87%). А если работает, то меньше.
    Как можно понять работает вакцина или нет? Нужно сравнить долю этой хорошо вакцинированной группы с общим количеством умерших до вакцинации и после.
    Если после вакцинации доля этой группы уменьшилась - значит вакцина работает.
    Если осталась прежней - значит вакцина не работает и среди умерших не менее 78% вакцинированных.
    А если доля этой группы увеличилась - значит вакцина приводит к смерти.
    Так вот, в 2020 году доля этой группы составляла 28% среди всех умерших с коронавирусом. А после вакцинации она составляет 54%.
    Еще раз вакцинация 78% (87%) группы привело к тому, что ее доля среди умерших увеличилась по сравнению с 2020 годом в 2 раза!
    3. Количество умерших за 40 дней превысило, количество умерших за год. Это означает, что смертность в этой группе выросла в 12 раз по отношению к среднемесячному значению за 2020 год. В чем причина такого бешеного роста именно в первой наиболее вакцинированной группе? Единственный разумный ответ - это следствие укола.

    Важно отметить, есть еще множество сердечных приступов и других причин смерти после прививки, о которых у нас нет данных. Все вышесказанное относится только к умершим с коронавирусом.

    Как вакцинация может увеличивать смертность? Здесь: https://www.facebook.com/david.segal.355/posts/10224475447623509

    Источники:
    https://data.gov.il/dataset/covid-19/resource/a2b2fceb-3334-44eb-b7b5-9327a573ea2c

    https://data.gov.il/dataset/f54e79b...573ea2c/download/corona_deceased_ver_0075.csv

    Здесь приводится разбивка по датам: https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/geography/israel/2021-01/
    А здесь по неделям:
    https://data.gov.il/dataset/covid-19/resource/89f61e3a-4866-4bbf-bcc1-9734e5fee58e
     
  29. тракторист

    тракторист Дизелист

    @BigRIB,
    Михаил, ты же уверенный пользователь компьютером и понимаешь по английски. Ну почитай те форумы о которых идёт речь в статье, расскажешь потом, ты честный я знаю.
    И ещё вопрос ко всем, кто сделал прививку, кроме Бамбра.
    Вы на антитела анализ то сдали, чего кричите во все горло, а результатов своей вакцинации не знаете?
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я не сдавал, мне по херу, для меня прививка просто дисциплина, бедным людям нужно быть дисциплинированными - власти попросили, я вакцинировался, а то заболеешь, скажут - плати за лечение раз прививку не делал...
    {$title}
     
  31. Иго

    Иго Рыбак

    Если бы ковидла не опередила (дата укола была запланирована), я бы укололся. Болел легко, посему - без уведомления медиков и властей. Вот и кто я после этого?:D
    В настоящее время колоться смысла не вижу. Но, и определять количество этих гребаных антител тоже. Такой вот парадокс. Один аспект вижу в этом положительный. Спокойствие ему название. Личное спокойствие... и руки сковородки, как напоминание:)
     
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а в школе как учился, а? ;)
    * строго по-ленински так,с прищуром спросил...:D
     
  33. Иго

    Иго Рыбак

    @SEGA Углич,

    хуево-нехуево. Разве имеет значение? Прищур в смысле :D
     
    SEGA Углич нравится это.
  34. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я на антитела не сдавал, как-то все не до этого, хотя по-хорошему надо было посмотреть, что получилось. <:-( Надеюсь, что попал в обещаемые 90 с чем-то там процентов :). И даже если результат отрицательный, делать то все равно нечего, ревакцинация рекомендуется только через полгода.

    А буржуйские форумы от наших не отличаются, и там, и там полно всякой противоречивой, и частенько непроверенной информации.
    Только с нашими проще разобраться :).
     
  35. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Старовата информация, начало февраля.. Только-только началась вакцинация. И делать обобщающие выводы рано было.
    Потом всяких коррекций по использованию вакцины со стороны Пфайзера и др. много было.
    Да и статистика закрытая, только умозаключения...а это можно повернуть, как хочешь...мало народу проверять полезет...:-\
     
  36. тракторист

    тракторист Дизелист

    Ну вот смотри, телевизору ты веришь. 90% обещают, ревакцинация советуют, и.т.д. , а людям на форумах не веришь, желаешь информацию проверить, ссылки на первоисточник требуешь, ты что, до сих пор считает, что телек не врет?
     
    Отец Николай и боб нравится это.
  37. Юлия

    Юлия Рыбак

    Здесь речь идёт о вакцинах МРК (Файзер и Джонсон и Джонсон) Спутник сделан на совсем другой основе.
     
  38. тракторист

    тракторист Дизелист

    Эта инфа может и старовата, но ты, что в феврале говорил, то и сейчас говоришь, собственно говоришь то не ты, а телек. Найди пять отличий, как говорится.
     
    Отец Николай и боб нравится это.
  39. тракторист

    тракторист Дизелист

    @Юлия,
    Совсем недавно здесь кто из НАШИХ ваксеров, ставил в пример Израиль.
    Двойные стандарты однако..
     
    Отец Николай нравится это.
  40. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Что-то врет, что-то не врет....как и люди на форумах...есть некая золотая середина, вот на ее основе и принимаю решения.
    Фраза показалась интересной, может быть тоже брехня...:)
    " По договору израильского минздрава с Пфайзер все данные об эффективности и побочных действиях вакцины будут скрыты от общественности в течении ближайших 15 лет." :D
     
  41. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А почему я собственно должен говорить, не то, что телек...Я не отношу себя к людям, которые абсолютно не верят официальным СМИ,
    я просто фильтрую информацию из них, как впрочем отовсюду...
    Пока то, что я вижу вокруг себя, больше соответствует информации из телека, чем информации с форумов, кстати...:D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх