Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Долгорукий...Эх...темнота-а-а-а! :crazy::D:D:D
     
  3. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Лжекарась,

    Ученые Имперского колледжа Лондона и специалисты компании по исследованию рынка Ipsos MORI определили, что полностью вакцинированные люди в Англии в три раза реже заболевают коронавирусом, чем не привившиеся. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

    Анализ 98 233 мазков, взятых в период с 24 июня по 12 июля, показал, что один из 160 человек был инфицирован SARS-CoV-2. Для невакцинированных людей показатель распространенности составил 1,21 процента, а для прошедших полную вакцинацию — 0,4 процента. Вероятность передачи вируса другим людям у пациентов, получивших обе дозы вакцины, также может быть ниже, чем у не привившихся.

    Хотя результаты исследования подтверждают, что вакцины обеспечивают хорошую защиту от вируса, ученые и чиновники здравоохранения Великобритании предупреждают, что ни одна вакцина не эффективна в борьбе с патогеном на сто процентов. Инфекции среди полностью вакцинированных не так редки, как считалось ранее, и даже привившиеся носители вируса могут быть заразными.

    Ранее глава федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США Рошель Валенски заявила, что ученые получили новые данные, доказывающие, что вакцинированные люди могут быть переносчиками дельта-варианта коронавируса. Большое количество вируса может присутствовать в носоглотке людей, что указывает на необходимость продолжать носить маски.
     
  4. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Это очень смешная фраза
    Очень
    Советую ее не расшифровывать и не пытаться понять.
    Иначе крыша съедет
    :):):)
    Я ее несколько раз прочитал. И даже вслух. Смысл ее ускользает
    :)))
     
    Хирург, Макс23 и Илья.Коптево нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    @Серега Новокосино,


    Ой Виталия забанили...
    Разбаньте его плиз.
    Меня забаньте вместо.
    Я потерплю
    :)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  6. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не придирайся к словам...:punish: Онижежурналисты...:crazy::D:D:D

    Вот тебе, гурман...лексический :p:
    Fully vaccinated people in England were one-third as likely to test positive for COVID-19, according to an ongoing survey of the population released on Wednesday.
     
    Анаконда нравится это.
  7. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    "Из третьей трубы течёт гораздо хуже, чем из первых двух вместе взятых" (цы)
     
  8. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

     
  9. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Там Гайдая в коляску содють
    Я недавно узнал
    :)
     
    Макс23 нравится это.
  10. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Анаконда, у него нет ни одного фильма, где-бы он сам не снимался, хоть в какой роли. Ну я так читал где-то...)
     
  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Новости из мэрии: после принудительной вакцинации москвичей ждет принудительное оплодотворение.

    - Мы недовольны безответственным отношением москвичей к вопросу самовоспроизводства - прямо заявляет представитель городской администрации. - Гражданам было предложено плодиться и размножаться, вместо этого они стали ходить в парки и жарить там шашлыки.

    - Прошлый год показал рекордную убыль населения. А население - это штрафы, налоги, оплата парковки, наконец. Городской бюджет недосчитался миллиардов рублей. Если москвичи не желают размножаться добровольно - им придется делать это принудительно.

    Согласно распоряжению мэра, до 1-го августа 60% сотрудников госучреждений, торговли и сферы услуг обязаны забеременеть.

    - Оплодотворение будет производится бесплатно в отделениях полиции и МФЦ. Обязанность оплодотвориться не распространяется на страшных, толстых, старых и мужиков. Эти категории граждан могут забеременеть самостоятельно, но городские услуги по оплодотворению им предоставляться не будут. - поясняют в мэрии.

    - Нечестно обвинять граждан в безответственности, когда чиновники сами не подают пример. - Говорят люди на улице, - Где дети Путина? Покажите их! Если бы Владимир Владимирович размножился - мы бы последовали его примеру!

    Да и само качество услуг тоже вызывает вопросы:
    - Если бы от берлинского или, скажем, парижского МФЦ - я бы родила без вопросов, но вот кого мы нарожаем от нашего бирюлевского МФЦ… - вздыхает респондентка.

    - Очень даже известно кого! - не лезут в карман за ответом в мэрии, - Забеременев в установленный законом срок вы нарожаете овнов и тельцов!

    - Тельцы терпеливы, а овны безответны, как раз такие граждане и нужны городу. - потирают руки московские чиновники. - Мы планируем большой список дальнейших принудительных мероприятий, от каторжных работ до вивисекции, но не будем торопиться и забегать вперед!..

    И верно, в такой перед лучше не торопиться забегать.
    Мы и так попадем туда со временем.
     
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ,,Как много,друг Горацио,на свете,что и не снилось нашим мудрецам"...из МВТУ:crazy:.
     
    BigRIB и Анаконда нравится это.
  13. @БУЙНОВ,че, отметил свой день;)
     
  14. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    тут же на зарубежном языке. Я ничего не понял
    :)
     
  15. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Есть. Деловые люди
    :)
     
    Макс23 и Новокосинский нравится это.
  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Спокойно:stop:, ещё не вечер:commando:.
    Продолжаем разговор:vodka:...
     
  17. AKM

    AKM Рыбак


    Это приблизительно также, как у бургомистра ( Леонова) в фильме Захарова "Убить дракона" :

    "Немного о себе. Общая мозговая и физическая недостаточность, раздвоение личности, постоянный бред. Эротомания. Идите, девочки… Но при этом бургомистр вольного города. Избираюсь 17 раз подряд, пожизненно"
    {$title}


    Шикарный эпизод, просто квинтэссенция всего, пересматривал тысячу раз ... :D
     
    BigRIB и Анаконда нравится это.
  18. AKM

    AKM Рыбак

    Вчера сделал 2-ю прививку Спутника V ... в 19-00, в пункте вакцинации по Гагаринскому р-ну ... народа нет ... ни души ... удивился.
     
    BigRIB и Volga нравится это.
  19. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Еще один оппонет отвалился...;)
    Пустеет ветка...:-\:D:D:D
     
  20. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    А меня это ни капли не удивляет
    :)
     
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Это пАтому что ты дремучий:bax: А привитые - недремучие, легко все расшифровывают:facepalm::facepalm:
     
  22. AKM

    AKM Рыбак

    В жизни бы не пошел, если бы не требовали на работе (жить то надо на что-то) ... Чувствую себя "быдлом" и это немножко напрягает. Но зато Михаила не заражу теперь ... ;)
    PS
    Наверно ... :D
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Окончательное решение ковидного вопроса
    На семнадцатом году пандемии жизнь начала приходить в норму. Затихли протесты против обязательной еженедельной вакцинации; установленные в каждой квартире камеры позволили обеспечить соблюдение масочно-перчаточного режима дома, а сканеры QR-кодов в подъездах окончательно лишили непривитых возможности выходить на улицу. Казалось, ещё немного — и вирус будет побеждён.
    Все изменилось, когда директор ВОЗ, нестареющий Тедрос Гебрейесус, удостоенный Нобелевской премии за успешную борьбу с пандемией, объявил о появлении нового штамма. Какого по счету – тысячного? Двухтысячасемисотого? Никто уже не считал, да и незачем: будет прививка не раз в неделю, а два – велика ли разница?
    Но бравый эфиоп на сей раз был настроен решительно. Как оказалось, ни вакцинация, ни локдауны, ни маски, ни тесты не обеспечивают 100% защиты от вируса. А значит, пришло время для более действенных мер. Проведенные исследования показали, что вероятность заразиться от похороненного или кремированного трупа равна нулю. Вот он, конец пандемии!
    Ни о каких расстрелах, конечно же, речь не шла. Глава ВОЗ имел в виду исключительно добровольный уход из жизни.
    Первыми на призыв откликнулись в Америке. Выступая на лужайке у Черного дома, президент США небинарная персона Фатима Абдельхамид аль-Раиси назвало добровольную эвтаназию белого, мужского и цисгендерного населения важным шагом в борьбе с превосходством белых, мизогинией и трансфобией. Уже через полчаса, тег EuthanasiaSavesLives вышел в топ Твиттера, который тут же забанил 300 миллионов пользователей за распространение фейков о вреде эвтаназии. Не отставал и фейсбук: в каждом посте баннеры радостно сообщали, что препараты для эвтаназии проходят множество испытаний на безопасность и эффективность, а их использование тщательно контролируется.
    Россия также не осталась в стороне. Великий вождь, клонированный еще в 2034 году, в своем телеобращении призвал отнестись с пониманием к непростому решению, напомнив о победе над татаро-монголами и тевтонцами. Для удобства граждан запись на эвтаназию стала доступна на госуслугах; чтобы подсластить пилюлю, среди записавшихся был разыгран автомобиль, а выдаваемый после записи QR-код позволял посещать рестораны и кафе вплоть до назначенной даты. Мэр Москвы подписал указ об обязательной эвтаназии 60% работников культуры и туризма, но после 17 лет закрытых границ и отсутствия концертов они, кажется, не сильно этим огорчились.
    Схожие меры приняли и остальные страны. Нельзя сказать, что массовая эвтаназия была встречена единодушным одобрением: антиэвтаназийщики, конечно, пытались оказать сопротивление, но вездесущая цензура в соцсетях и меры административного воздействия оказали должный эффект: за считанные недели были усыплены все, кроме политиков, врачей, работников фарминдустрии и базовых предприятий. Коронавирус начал отступать.
    ***
    В девятом круге ада Люцифер распекал подчиненных за излишнее рвение. «С ума посходили? Кто вас просил внушать мысль о *всеобщей* эвтаназии? 7 миллиардов душ за 3 недели – где я столько котлов возьму? Хотите пандемию в аду устроить? Немедленно отправляйте обратно!»
    Повылезавшие из могил мертвецы быстро добили выживших. Коронавирус был уничтожен: на планете жили 8 миллиардов мертвых, но абсолютно здоровых зомби.
    Автор: Ярослав Мар
     
    BigRIB, Макс23, Юлия и ещё 1-му нравится это.
  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А знаешь,как мне было стыдно перед собой,когда загнали на первый укол?...
    Успокаивал себя только тем,что теперь не заражу Мишину родню и они (дай им Бог)будут жить и здравствовать,а я уж как нибудь перекантуюсь.
    Мне же важней что?...Правильно!Что бы все вокруг были здоровы!А на меня и моих родных плевать...

    Пы Сы поэтому и диссидент:-X.
    :D
     
  25. Сочувствую ...это не приятно .... :(
     
    Илья.Коптево нравится это.
  26. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У Миши кроме родни еще и куча сотрудников. А о них ты подумал? То-то же, думай, что говоришь...:bax::bax:
     
  27. Ржунимагу...
    *Человека в счастье пинками, баля, загнали!
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Тут у половины несоответствие потребностей и возможностей, от этого многие себя считают, кем угодно, но поражёнными в правах или ещё кем то незначительными.
    На самом деле это не так и зависит не от внешнего давления, а от характера самого человека...
     
    plohish, BigRIB и Юлия нравится это.
  29. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Ладно вам врать то,не ну здесь,на людях понятно реноме надо держать,но перед самими собой ,давно уже должна была дойти вся абсурдность ситуации и затихнуть,что вы всё петушитесь крыльями бьёте?
    Ни кого не загнали,нет,просто человек слабохарактерный он и повёлся на ширялово.Тфу,...обзываца не буду:D.
    А то ,как с Виталиком поступила справедливейшая одминестрация ,чую дело не обойдётся, ещё и по (до прививки здоровым)почкам отбуцкаете:D.
    ДБ:tease::D
     
  30. @БУЙНОВ, мы тоже тебя уважаем, брат!
     
  31. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вот видишь! А если бы не я? И нечем бы успокоить себя было...терзался быть может до сих пор бы...:p:D:D:D рыбу не смог ловить бы спокойно...рюмочку-другую пропустить...и фонтан бы не радовал...:crazy::crazy::crazy: ну че за жизнь?:p
    Спасибо должен сказать...а он...про абсурдность ситуации...:)
     
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Тоже ведь , бьёшь себя пяткой в грудь ( в душе конечно),да ладно,ладно,не тушуйся,я ведь всё понимаю..и прощу,когда вы все скопом с покаянием к обществу придёте:D.
     
  33. BigRIB

    BigRIB Рыбак

     
  34. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    А я не сочувствую - он же в этом сообщении всех привитых быдлом обозвал((((((((((((
     
    AKM, бандрей, Юлия и ещё 1-му нравится это.
  35. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @_берёзка_,
    Если быть точным, то он про себя говорил:
     
  36. Клос

    Клос Кабыр

    О, чуства верующих оскорбили
     
    KOLDUN и Макс23 нравится это.
  37. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @АК65,
    Я бы тоже перед работой пробежался, но осинничек почикали, гады.
     
  38. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не всех, а тех, кто несогласный, но вынужден...:D:D
    Шутка..(c);)

    А если серьезно, чего в сердцах не скажешь...А потом думаешь, а прав ли был? Совершенно нормальная ситуация :)
     
    Новокосинский и Volga нравится это.
  39. BigRIB

    BigRIB Рыбак

  40. Нет ты совсем не права .....к привитым его слова никакого отношения не имеют .. .он поведал о своих чувствах ...а это все субъективно .....у меня например совсем другие впечатления после прививки ....правда меня никто и не заставлял)))))
     
    ОКА нравится это.
  41. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну тебе что клей нюхать, что колоться-всё едино...)))
    *всё едино-это за рыбную солянку. Она у тебя всегда прекрасна...))))))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх