Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дим, никто никого не заставляет и слюной не брызжет :D. Мы просто дискутируем о проблеме, каждый со своими доводами.
    Но явно же видно...что у НАС позиция одинаковая у всех, и доводы одинаковые. В ВАШЕМ же стане - полная разножопица, начиная от того, что ковида нет, до того, что от прививки хвост вырастет....:crazy::D:D:D

    И вот скажи, смог бы ты взять на себя ответственность позвонить Капотне, когда он скорую ждал, и сказать: Санек...да хня это все, сиди на попе ровно...пей морс и все пройдет...?
     
    plohish нравится это.
  3. Lomov

    Lomov Рыбак

    Официальной информации нет. Кто ж такое скажет? Ну что вы как дети прям. А вот с форума младшего медперсонала такая информация есть. Ну и от знакомых, кто в больничке лежал.
     
  4. Lomov

    Lomov Рыбак

  5. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Да нам то как раз и заипись!))) непривитых жалко... Кто-то наверняка отпуск не до отдыхал:-\:-\:crazy::crazy: или был вынужден отказаться.
     
  6. Юлия

    Юлия Рыбак

    Фейки в сети не запугивают?
     
  7. Lomov

    Lomov Рыбак

    Ну про хвост вы чаще вспоминаете, когда про полет нормальный после укола рассказываете.
    И Ковид никто не отрицает. Как раз разножопицы нет.
     
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Подискутируйте лучше в вреде алкоголя и сигарет (в который раз прошу:p:p)
     
    жерличник, ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  9. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Аргументировано... Тикток не нуна, ссыль открой и поржи:D
     
  10. Lomov

    Lomov Рыбак

    Умный расставит точки по местам, а дураку и Соловьев голову забьет.
    А вас не запугали изначально, более года назад, когда из всех утюгов, как сводки с фронта?
    Некоторые и сейчас, как видно, шибко испуганы.
     
  11. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Шила в мешке не утаишь... У меня много знакомых, кто привился. Пока еще никто не заболел, ни один человек. А ты говоришь 50/50...
     
  12. Юлия

    Юлия Рыбак

    {$title}
     
  13. Lomov

    Lomov Рыбак

    Игорь, а зачем. Там наш выбор -курить или нет, пить или нет.
     
  14. Lomov

    Lomov Рыбак

    Миша, я сегодня прочитал это на форуме медперсонала, работающего в Красной зоне. Ну зачем им врать? Они работают там. Конечно, откуда у меня оф.статистика? Даже если она есть, то её нарисуют как надо.
    И про среднюю прод.жизни, которая резко вскочила вверх, когда подняли срок выхода на пенсию. Ну не смешно уже.
     
  15. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Нестыковочки....:p
     
  16. Юлия

    Юлия Рыбак

    Меня лично запугал мой постковид - вдруг через полгода. Если такое - после легкого течения, то мне хватило. Неделю назад поставила уже вторую дозу спутника - симптоматика постковидная уходит.
     
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А они уточняют, сколько народу заболело после первого укола медсестры, и сколько по прошествии 2-х недель после второго укола?
    Тут ведь очень благодатная почва...и для манипуляторов...и для нежелающих думать...:)
     
    plohish и Юлия нравится это.
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Тут нет предмета для дискуссии... И то, и то вредно...:p:)
     
  19. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так от пьяных и курящих вреда больше... от пьяных - за рулем и т.п., от курящих - пассивное курение. Так что ВАШ выбор мешает жить окружающим...
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Это очевидно для нежелающих думать или для всех?
     
  21. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    отстал ты о жизни...всех курящих уже давно за Можай загнали...не говори, что тебе кто-то мешает..:D
     
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Фиг вам... зиапала табачная вонь в открытое окно... и пьяный ор с лавочки у подъезда (парадной)
     
    боб и keng Сергиев Посад нравится это.
  23. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я думаю для всех, кто еще способен думать...:)
    И вообще...не начинай...не нужно сравнивать несравнимые вещи...:no no:
     
  24. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    потерпи...скоро лето закончится...и вонь закончится...и ор... :D Ну или полицию вызывай....по закону имеешь право...;)
     
  25. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Сразу после того как ты возмёшь на себя ответственность и пообещаешь мне что у меня после этой вакцины не будет в будущем никаких побочек и то что дочь моя после этой же вакцины сможет без каких либо проблем подарить мне внуков!
     
  26. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Этого тебе никто никогда, даже через пять лет не скажет...Ну не скажет...и все...:-\
    Потому что это - предвидеть невозможно.
    Точно также, как нельзя гарантировать отсутствие этих же проблем, если переболел ковидом, особенно в тяжелой форме.
     
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    8-)
    А мне ты это не предлагал:(...как геморрой лечить - такъ к Хирургу...как внуков делать - Биг Риб:cry:
     
  28. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Ну вот и нет у меня желания выступать в качестве подопытного кролика,дав вколоть в себя непонятную жижу
    Если вас такая роль устраивает то ради бога
     
    АК65, ССМытищи и Отец Николай нравится это.
  29. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А можно ссылку на этот форум?
     
  30. AKM

    AKM Рыбак

    Это старики ..., что все также стучат в домино ... :D
     
  31. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    все жижи, которые вкалывают нам медики - они все непонятные...даже им самим...:D:D:D Не веришь - у Хирурга спроси...;)
     
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BigRIB, @Юлия,
    Взял эл.книжку, рулон ТБ...пошел в ,,Читал пейджер,, ...и много подумал
    Я понял ! Все активное антиваксерство держится на одном - они боятся уколов !
    Вспомнил себя в деццтве...страшнее похода к стоматологу не было. Находились любые аргументы и способы увильнуть. Или младшие классы...переставали спать по ночам за месяц...до вызова на прививку в школьный кабинет к медсестре:welcome:
    Их можно только пожалеть...умы-то деццкие, незрелые:tease:
    @Юлия,
    Девушка грамотная...можно сказать юрист...а пишет ,,поставить дозу,,:_)):
     
    Юлия нравится это.
  33. Юлия

    Юлия Рыбак

    Укол ведь ставят, не так ли в классической такой дореволюционной медицине? ))))
    Мне лично очень нравится именно такое словосочетание ))))
     
  34. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Миша, а если в твоей американской фразе :) слово "Больше" заменить на слово "Меньше"?
    Давай попробуем прочитать предложение заново :):):)
    По-моему тоже красиво звучит:)
     
  35. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    С Вами, Юля, я дискуссию закончу, если позволите, да и вообще в этой ветке постараюсь сдерживаться в ответ на агрессивные призывы апологетов иглоукалывания. Видеть очевидное (я про рошаля, если чЁ), и, как бы это помягче то... Короче, иметь уши и не слышать, глаза - и не видеть, не могу, мне так стыдно, что-ли... Спасибо и простите, и не оправдал.
     
    Lomov, боб и AKM нравится это.
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты просто так легко ВСЕХ, кто не хочет вакцинироваться, отнес к неспособным думать... что напомнил одного местного персонажа, про которого Буйнов давал очень точное определение дурака от древних мудрецов. Ну тот-то однозначно дурак, но ты-то не уподобляйся...
    Что значит несравнимые? Кто-то сравнивал кол-во смертей от рака легких и от цероза печени с кол-вом смертей от ковида?
     
    боб нравится это.
  37. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    К
    Конечно ставят...а как же еще...:D

    [​IMG]
     
    Юлия нравится это.
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Юлия,
    Юль...искать дореволюционное в Нете не буду...Говорят всегда ,,сделать укол, инъекцию,.
    А капельницы ставят
    :)
     
    plohish нравится это.
  39. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не все то золото, что блестит.:p:D
     
    Анаконда нравится это.
  40. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Игорян, а смысл?
    Если бы была прививка от рака, ты бы пошёл делать? Подозреваю, что нет. Каждый надеется, что коснётся всех, кроме него самого. Я тоже так думал, пока жена не слегла. А это полтора года по больницам, две операции, облучение, миллион исследований, миллион нервов и немеряно денег.
    И Мишка Т.М. тоже думал, что не коснётся, и Боб.
    А с ковидом этим что-то сильно круто. Повторюсь, не знаю статистики. Вокруг меня куча тяжелых течений и смертей. Поэтому ну его в пень, пошли и привились всей семьёй. Чтоб волосы не рвать потом. Хоть 100% защиты и нет, но, по крайней мере, сделали, что могли.
     
    Андрей Kurz, СерЁгаБ и Хирург нравится это.
  41. Юлия

    Юлия Рыбак

    А мне инет выдает "ставить укол" как профессиональный сленг )))
    https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/...9-7ac-sas-l7-balancer-8080-BAL-3357&trbsrc=wb
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх