Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вот есть такая поговорка..."На чужом х... в рай"
    Дык вам не кажется господа, легкомысленно относящиеся к проблеме в целом, что вы именно ЭТО сейчас и делаете.
    Все ваше относительное благополучие, дай бог чтобы оно не изменилось, это благодаря и правительству, которое не зная что делать, все-таки что-то делает, и врачам в красных зонах, и людям, которым не пох на прививки и предохранительные меры, и разработчикам и производителям вакцины...да и много еще кому. И люди второго сорта в этой ситуации похоже не вы....:(
     
    Головинский нравится это.
  3. Lomov

    Lomov Рыбак

    Да, работая в больших компаниях, этот долбо.....зм очень нагляден.
     
  4. Lomov

    Lomov Рыбак

    Он как и Терешкова для меня перестали существовать.
     
  5. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Думаю, оно в любом случае изменится, причем сильно в худшую сторону. Причем, это не только наша тенденция, а общемировая. Подзажралось немного человечество, надо его как то с небес на землю опустить.
     
    тракторист и Lomov нравится это.
  6. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну в общем я тоже согласный ;), хотя под благополучием имел ввиду то, что человек не заразился...или переболел легко и незаметно, что с близкими ничего плохого не произошло...ну ты понял...о чем я..
     
  7. Lomov

    Lomov Рыбак

    Дочка с зятем переболели только что. Пару недель просидели дома, ничем не лечились, что в принципе и правильно, пили соки, морсы. Так и на Питерском форуме младший персонал лечится, который в Красной зоне работает, как я понял, да и врач в недавнем ролике (Отец Николай выкладывал) тоже это советовала. Ну пока вкус не очень вернулся у дочки.
     
  8. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Не кажется. Отчего то других болезней будто и не осталось, один ковид. Кто боится заразиться - пусть прививаются. А гнать всех, как стадо, на сомнительную и не до конца исследованную прививку, считаю это неправильным.
     
  9. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну тогда по аналогии главврачи и ведущие врачи известных московских клиник...да? Кто призывает к вакцинации...:D:D:D
    Т.е. в мозгу уже список больничек...куда ни ногой...в случае чего...:crazy: как можно...там же главный за вакцинацию высказался...
     
  10. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    т.е. ждем 5 лет...исследуем...потом решаем...привиться или нет...:D Серег, не смеши...как ни прискорбно...разумной альтернативы нет.
    Или я ошибаюсь, и все-таки есть?
     
  11. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Все слышали...что нужно делать? А вы тут на какие-то скорые жалуетесь....которые долго не едут...:crazy::D:D:D
     
  12. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

     
  13. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    А то! Не то что у вас, в роте! (Не во рте!:D_)
     
  14. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  15. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    В том то и дело, что дохрена других болезней. И их необходимо лечить.
    А про перегруженность системы здравоохранения ты что-нить слышал? <:-(
    Я 500 кг жидкого кислорода на производство 2 недели ждал 8-). А раньше на след. день по звонку привозили.
    И подорожал он за два последних месяца на 30 % 8-)8-)8-) Потому что везут хрен знает откуда. Все московские заводы на ковид-госпитали работают.
     
  16. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ага...))) Все сплошь вирусологи...)))))))
     
    AKM нравится это.
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вон и Рошаль уже не авторитет, хотя, Коль, ну одно дело год или полтора назад, и другое дело сейчас, вакцина ещё полтора года испытаний прошла и ничего побочного не выявили, конечно теперь и он за вакцину. Это нормально.
    Короче, я сходил сейчас и ревакцинировался, люди есть на первую и вторую дозу прививки, но очереди нет, как то быстро со всеми разбираются, есть и гости из Средней Азии, кто на первую, кто на вторую.
    В Химках не ревакцинируют, нет приказа по области, только первый раз вауцинируют, поехал в Москву, в павильон "Здоровая Москва" на Головинских прудах.
    Со мной вышла заминка, оказывается Спутник Лайв это не первая доза от Спутник - В, а самостоятельная вакцина, точнее тоже самое, но фасуют и производят отдельно и производитель другой. Пришлось ждать пока разморозят, но она не в пузырьках, а в ампулах, в ампуле две дозы, и медсестра спросила врача, а куда вторую дозу девать, та говорит, срок годности 12 часов, если никто не обратится за Лайтом - уничтожим по акту.
    В общем и целом, пока всё нормально, а там поглядим...
    {$title} {$title}
     
    plohish, Юлия, BigRIB и ещё 1-му нравится это.
  18. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ты серьёзно не понимаешь, что будешь носителем и сам ещё не будешь знать, что болен? И пока проявятся симптомы, заразишь кучу народа. У моего друга сегодня ночью мама умерла от ковида. Не могла привиться по противопоказаниям и кто-то заразил её. Ты, может быть или такой, как ты.
    Что тут неясного?
     
    Макс Яр нравится это.
  19. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Это видео вряд ли для широкого потребления :)
    Так что можно и порастекаться. Сегодня случайно на тётеньку в ютубе наткнулся
    :)))
    ПС
    Я вот подумал, ведь есть пиплы, пиплихи, пиплята и грандпиплы :)
    Пеплят и грандпиплов не берем, они одинаковые, а остальные - все разные.
    Кто-то любит предложения в американском стиле, по три- пять слов в предложении.
    Кто-то любит предложения по Толстому, по 256 слов в предложении. И более. С дальнейшим критическим анализом прочитанного.
    И то, и то нормально и продиктовано только интересом.
    У меня в классе было два двоешника. Они не шарили ни в алгебре, ни, пардон, в геометрии.
    Они были дураками? НЕТ!!!
    Им было просто неинтересно.
    Зато они до гайки знали устройство МТЗ-50.
    А как они калашникова разбирали/собирали - это вообще за гранью оргазма
    :)))
     
    plohish и боб нравится это.
  20. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Апофеёз! Браво! Черномырдин вентилятором крутится!:facepalm::rofl:
     
    Макс23 и AKM нравится это.
  21. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    А привитые, которые апосля заболевают (но "легко"), и, чувствую себя не опасными для окружающих, они не могут вместо Серёги СС "кучу народа" заразить, а, Серёга?8-)
     
  22. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Могут, но таких из привитых совсем мало, и это не их вина.
     
  23. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Иваныч, а что это за девайс левее врачихи на фото?
     
  24. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Анаконда,
    У меня в классе вообще одноклассник был, метр с кепкой, двоишник и раздолбай. Квадратное уравнение не знал, как решить, мы ржали над ним. А потом он стал крутым бизнесменом, а мы так и остались ботаниками, умыл нас.
     
    Анаконда нравится это.
  25. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Сильно извиняюсь, камрад, а "сильно мало" это как, - "см. официальную статистику", 1-й, 2-й и далее по списку каналы? Моя ИМХА - правды не озвучивают. Видео из тиктока с переобувшимися знаменитостями этому подтверждение.
     
  26. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Да не собираюсь я в рай,тем более на хую чужом!!!
    А вот откуда столько заботы о моём здоровье не понимаю.
    Я Миш как нибудь сам решу,что мне нужно,а вы привились ну и сидите на попе ровно и не брызгайте слюной стуча себя в героическую грудь
     
  27. AKM

    AKM Рыбак

    Ща, если не привитый, нарежут ему с ноги в грызло ... :D:D;)
     
  28. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Думай, што говоришь то! Ваеный и непривитый?!8-) Их сразу прививают, как погоны вешают!:D
     
  29. боб

    боб Рыбак

    @BigRIB,а это говорит о чем?о том что болеют людишки,иль о том что мощностей по производству кислорода-шиш с маслом?Как и его потребности в стране,из за ..скудности..производств в целом?По мне второе ,по тебе первое ,НЕнаходиш?
     
  30. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я не смотрю телек, официальную статистику не знаю. Тик-тока у меня нет - не интересно.
    Если вакцина работает хоть как-то, то по-любому, вакцинированных носителей меньше в разы, чем не вакцинированныйх. Скорее всего, не в разы, а на порядок.
     
  31. боб

    боб Рыбак

    Серег а ты серьезно не понимаеш что носителем может быть любой ,и привитый и нет?У мну вот внук вчера родился,мамка не прививалась ни разу и болела разок ..слегка типа насморком..в больничке ее на антитела проверили ,а они зашкаливающие.У сына аналогично.
    Нефиг привязывать вакцинацию и носителей.Вот наш Коптеевский трижды привитый,с его массовыми забегопоездками и контактами,вот наверняка самый что ни на есть могет быть носитель развозитель,но это не точно:D
     
  32. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А с чего бы человек с иммунитетом будет носителем? У него организм вирус прибьёт и всё. А непривитый весь инкубационный период будет заражать налево-направо.
     
    plohish нравится это.
  33. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    В американском стиле :D:D:D:
    Больше вакцинированных, лучше иммунитет в обществе, меньше носителей.

    Если этого просто так не понять, придется тогда по Толстому...:crazy::crazy::crazy::p:p:p:p
     
    plohish нравится это.
  34. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Не, он ко мне заезжал, когда я ещё без иммунитета был ))
     
  35. Юлия

    Юлия Рыбак

    Отец Николай, нарезка вырванных из контекста фраз, и только. О чём именно говорил тот же Рошаль, что не надо паники?
     
  36. Lomov

    Lomov Рыбак

    Этих обязывают, как и нас вакцинироваться, а те двое от себя. Хотя как от себя, попросили наверно.
    Все что произносят врачи в телевизор и о чем говорят на кухне, это разные вещи. Ну у нас всегда так, как у Карцева:" Да отвечает народ и предано смотрит Власти в глаза, а сам тем временем что то откручивает, отвинчивает, отламывает".
     
    боб нравится это.
  37. Lomov

    Lomov Рыбак

    Не ерничай, они легко переболели.
     
  38. Lomov

    Lomov Рыбак

    А может свежевакцинированный её заразил? Больнички примерно 50/50 заполнены вакцинироваными-не вкцинированными.
    Проще сослаться на невакцинированных. Вот вы же легко (судя репортажам СМИ) переносите, вот вы первые и тихушники по заражению других.
    Логично?
     
  39. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    С утра пришли с супругой на пляж в Геленджике! Народу полно, еле еле нашли два лежака под навесом.
    После обеда картина радикально поменялась! В 16 нульнуль народу осталось процентов 10-15. Явно только те, кто как и мы, привитые))) Пляж санатория Красная Талка. Объяснение простое: начали проверять как заселяют отели в Краснодарском крае. А заселять должны с 01.08 только с ягуаркодом или -пцр.
    КРАСОТА!!!
    {$title}
     
  40. Lomov

    Lomov Рыбак

    Ну вот, опять вам привитым плюс - народу нет на пляже. Зачем вам все привитые, опять пляж заполнят. Ну не видите вы своего счастья. Как говорят если счастье лезет в попу, не отпихивай ногой:D
     
    боб нравится это.
  41. Юлия

    Юлия Рыбак

    @
    Есть источник информации? А то ...
    https://ruposters.ru/news/08-07-2021/rossiyanku-budut-sudit-vidumannii-kommentarii
     
    Новокосинский нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх