Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Где нестыковки? Никто и не говорил, что вакцинация - броня. Вакцина снижает риск заболеть. Снижает, а не убирает. Чувствуешь разницу?
     
  3. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Только зависит это не от антиваксера, а от того, выработались у привитого антитела или нет. Тут похоже, двоичная система. Да, нет.
    И кстати, такими вот фразами, антиваксеры, сомневаюсь, что он увеличит ряды ваксеров.
     
    DukMario64 нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АгЛ,
    В вакцинации 90% ...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2021
  5. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Я чуть не задохнулся после НГ. Отходы как ты говоришь, дышать/глотать мешали и ночами спать было не возможно. Как будто горло зашили изнутри. Боль что в горле, что в грудине адская. Но морган с абсентом в итоге победили заразу! 2 недели тяжко было. Потом все наладилось. ТТРЧЛП.
    Хотя Колдун имеет другой мнение на сей счет..:no no:
     
  6. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Всё это большая профанация,ВОЗ сказали надо,они ответили есть.Из за чего наши ,дебилы ведуться на это,надеюсь ясно!
    P.S.Демократезаторы будете банить,не забудьте,завтра праздник ,отвечу,всех на ...этоетит:commando::crazy:!!!!!!
     
  8. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Слушайте, а код 5G когда пришлют в госуслугах?:he: Или там надо каждый день наблюдений в дневнике расписать под хохлому?:dash:

    {$title}
     
  9. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Не бывает 90% антител. Иди 50%. Либо они есть, либо их нет.
    Я просчитал его интервью. Заголовок к нему придумал похоже журналист, причем недалекий. Из этого интервью я так и не узнал, что он думает об антиваксерах и зачем идет в думу. Зато узнал, что его привитые родители таки переболели.
     
  10. Зачем в думу идут, все и так понимают:D
     
    Отец Николай нравится это.
  11. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Меня вот это больше умиляет, человек переболел, но если бы он был не привит, он бы умер. Вот откуда они это знают???
     
    Lomov и Анаконда нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А вы все о чем здесь пишите?
    О том, как купить фальшивку, и т.д. в том же духе, выложить интервью номера один в списке кандидатов в депутаты одной из партий, это про какой ковид и про какое лечение.
    Говорил, надо было закрыть тему год назад...
     
  13. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Вероятно, есть какая-то статистика по количеству привитых умерших. Нетрудно вывести коэффициент.
     
  14. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Не буду зарывать, иначе это расползётся по всему форуму. Мы с Владом тогда, мягко говоря, очень устанем вычищать.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Тоже мне работнички:bax::tease:.
     
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не нужно подменять понятия. Вакцинация как некое действо медсестры со шприцом, и вакцинация, когда человек получил иммунитет - разные вещи, хоть и называются одинаково :).
    Цель любой прививки - получение иммунитета, т.е. достаточного количества антител. По инструкции это должно произойти через две недели после второй дозы. Вот тогда и можно сказать, что человек вакцинирован.
    Лайт - только для переболевших или для повторной вакцинации, т.е. для поддержания уже имеющегося иммунитета.
    По мне, все очень логично...:)
     
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Зря только заголовок...:( Насколько я понял, его родителям не очень полезна прививка, по состоянию здоровья. Но пришлось сделать, ибо из-за людей, не желающих прививаться, ситуация усугубляется. И кстати благодаря прививке, все равно заболевшие родители, перенесли болезнь проще. Так по крайней мере он сам, как врач решил.
     
  18. Всех гастеров прививают лайтом. Если это не дает иммунитет, то в чем прикол?
     
  19. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Эффективность вакцины не про количество антител, а про их достаточное количество.
    У 90% людей получается достаточное, у 10% - недостаточное.
    Чего тут нелогичного, где нестыковки? :-\
     
  20. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дает, только 60%, а не 90.
    И не всех, а только в Москве, где этот самый лайт имеется.
    У нас, на периферии, прививают всех двумя дозами, немного, потому что не хватает, но всех одинаково.
     
  21. боб

    боб Рыбак

    @АгЛ,Ну да вон моя жинка дважды померла ,я пока один раз...
    Впринципеи неимел бы проблем со здоровьем -ширнулся...но ...А уж истерия ваще отталкивает ,особо от привитых:D
    А Проценко выбрал путь чиновника ,первым спойлером чешет от единой,да и тут заявил мол ВВ попросил его ..подправить медицину..Нукуя они совецкую трогают непонятно-насытить ее медикаментами и аппаратурой ,и все зашибись по мне.Не думаю что Хирург скажет ,что нынешняя система лучше ,по отношению как к врачам ,так и к пациентам
     
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Навеяло...такие вот у нас разговоры в последнее время...:D

    Син з батьком приїхали на море. Батько:
    - Синку. Оце - море.
    Син, що все життя у степу прожив i навiть рiчки не бачив:
    - Де-е-е?
    Батько:
    - Оце, синку, вся оця вода - це море!
    - Де-е-е-е?
    Зайшли по колiно в воду.
    - Синку, дивись! Оце небо, ото земля, а оце синє - це море!
    - Де-е-е-е?
    Зайшли по шию. Батько:
    - Синку! Оце ти у водi стоїш - це усе море!
    - Де-е-е-е?
    Батько його за шию, та пиком у воду. За хвилину витягує. Син:
    - Батьку! Що це було?!
    - Море, синку, море..
     
    Андрей Kurz и СерЁгаБ нравится это.
  23. боб

    боб Рыбак

    По тебе логично ,по мне нет..
    У меня в родственниках.Дружинин ВА-охранял в личной охране Брежнева,потом побухал хорошо,так как ..охрана уходит с охраняемым лицом..,нажил дохрена болячек от давления ..до...вобщем за 80 и два раза в год на госпитализацию пролечиваться по месяцу.и его супруга онкобольная,угодили с 50% поражения весной,зацепили в моих документах,сидя пол дня оформляя резидентскую стоянку на авто(будто ее не могли продлить автоматом)Оба переболели ,супруга после болезни через месяц еще и прооперировалась..Не умерли однако,а у Проценко ток чудо прививка спасла.
    Тут выходит как-выжил привитый заболевши-прививка спасола ,умер-причина в другом.
    Никто не отвергает действенность прививок,но по мне ,она дает не 90% защиту ,а процентов 60,что на самом деле уже довольно хорошо .А вот гнать всех под нее ,сокращая противопоказания ,по мне эксперимент над людьми ,весьма безответственный.
     
  24. боб

    боб Рыбак

    @BigRIB, хохловского не понимаю,и даж мозг напрягать незачем мне.Вот нахрена ты на ..негров ..опять съезжаеш?
     
  25. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну у человека, каждый день работающего с больными, наверное своя статистика имеется, и наверноя ЛУЧШАЯ статистика, из всех возможных.

    А по поводу противопоказаний - я давно высказался...Мое мнение не изменилось до сих пор, люди не имеющие противопоказаний, должны прививаться, чтобы другие, кому нежелательно или нельзя, чувствовали себя поспокойней.
     
  26. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    на каких негров опять? 8-):D
     
  27. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @боб, вот тебе по понятному, и негры тут не причем :)


    Сын с отцом приехали на море. Отец:
    - Сын. Это море.
    Сын, который все жизнь в степи прожил:
    - Где-е-е?
    Отец:
    - Вот сын, вся эта вода - это море.
    - Где-е-е?
    Зашли по колено в воду.
    - Смотри сын! Это небо, это земля, а это синее-это море!
    -Где-е-е?
    Зашли по шею. Отец:
    - Сын! Вот ты в воде стоишь - это все море!
    -Где-е-е?
    Отец его за шею и в воду. Через минуту вытащил. Сын:
    - Отец! Что это было?
    - Море сын, море...:D:D


    -
     
  28. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Он хохлов неграми обозвал.
    А теперь внимание, вопрос...
    Кто должен больше на него обидеться - хохлы или негры?
    :he:
    А вообще, поражаюсь твоей терпеливости. Почти все уже давно забили что-то доказывать, поняв бесперспективность. Бывают такие тараканы в головах, которых не выбить никаким словом. Только чем-то тяжёлым можно, но это больно... :D
     
  29. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Борь, ну что ты несёшь? По вацапу что ли эта ерунда гуляет?
    Перед прививкой ты заполняешь огромную анкету о своих болячках и расписываешься там. Если в ответах присутствует болезнь, при которой нельзя прививать, никто на себя ответственность не возьмёт. Кроме того, врач тебя пытает о твоём самочувствии в данный момент. У меня жену завернули первый раз. Она пошла ещё раз. В больничке по её инициативе(ты знаешь, она у меня тётка деятельная) собрали целый консилиум, который решил, что текущее состояние позволяет сделать прививку. Без этого завернули бы и второй раз.
     
    Хирург нравится это.
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Новокосинский нравится это.
  31. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Миша, есть прививка от ветрянки.
    Ее делают в детстве.
    Зачем- это тоже вопрос, но сейчас не об этом(с)
    :)
    Получается, для поддержания иммунитета надо каждые полгода вакцинироваться от ветрянки?
    Миша!
    :)
     
  32. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Анаконда, Получается, что на разные вирусы разный иммунный ответ. От гриппа прививки тоже раз в полгода или год(хз, я ни разу не делал).
     
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  34. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Году так в1975-ом, вызвало бы недоумение, если бы кто-то сказал, что надо прививаться от гриппа. Недоумение, это мягко сказано. Засмеяли бы:)))
    Да еще каждые полгода.
    Наверное к 2030 будем прививаться каждый месяц:)
    А к 2050 - каждый день
    :)
     
  35. Юлия

    Юлия Рыбак

    Инфографика первых массовых вакцинаций от разных болезней {$title}
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Если бы ты в метро 1975 года, на Белорусской достал айфон и начал в эту коробочку мне про рыбалку втирать, ты бы до Краснопресненской доехал уже связанным и с кляпом во рту, потом в Кащенко тебя бы привили от всего сразу...
     
    Карась, plohish, Хирург и 4 другим нравится это.
  37. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Никакого недоумения не наблюдалось в 70-х.
    Мы, перед заброской в районы Восточной Сибири и Крайнего Севера, строго !!!, в обязательном порядке, проходили медосмотр и !!!! ПРИВИВКУ от энцефалитного клеща.
    Как щас помню, самая болезненная прививка была в те годы, под лопатку ширяли.
     
  38. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Энцефалитная прививка, прививка от малярии, столбняка - это святое. Мы просто сейчас за грипп говорим.
    Николай Анатольевич, Вы всё помните. Ответьте плиз Юлии, мы прививались МАССОВО в 1976 году от гриппа?
    :)))
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Саня, плюнь ты на эту прививку, кому то, как тебе приятнее и наверняка полезнее, без прививки, так и живи, всё нормально.
    Мне приятнее и спокойнее выполнить все рекомендации официальной медицины, мало ли что - вот что бы они не сказали - лечить не будем, мы вас предупреждали, а вы не вакцинировались, будьте любезны оплатить лечение.
    А так то никто так толком и не знает, достаточно собственного иммунитета человека или нет...
    У меня кент врач, анколог - мамолог, врач высшей категории, не прививался, в красную зону не лез, но заболел месяц назад, ну и перенёс без особых проблем, теперь, говорит, вообще смысла нет - организм справился, антител до хрена, но и он говорит, что никому, включая и меня, советов по вакцинации не даёт - смысла нет, невозможно, даже имея все анализы на руках, точно сказать как организм перенесёт заболевание...
    При том что он, так парень то ёбкий, а в годах, жрёт кучу Сиалиса, что уже ноги болят постоянно, так что какого то страха перед каким то уколом у него нет конечно, он и пострашнее этой вакцины в себя вкалывать привык вещи...
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2021
    Анаконда нравится это.
  40. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Это ты сам видел или он тебе рассказал?
     
  41. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    По косвенным признакам:)
    кварки тоже по косвенным признакам открыли:)))
    Да и мало еще чего
    :)
     
    АгЛ нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 19:16 10412
28 мар 2024 в 19:12 9613
28 мар 2024 в 19:04 4526
28 мар 2024 в 19:03 34491
28 мар 2024 в 18:51 44882
28 мар 2024 в 18:23 67033
28 мар 2024 в 17:11 20141
Наверх