Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    У переболевшего, на выходе, врачи берут ПЦР тест.
    И по полученному результату ставят диагноз -
    здоров или нет.
    Касается тех заболевших, кто к врачам обращается.
     
    DukMario64 и Хирург нравится это.
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Касательно сроков инфицирования - Инет в руки и вперед...в этом ему можно верить
    Анатольич прав...2 нулевых ПЦРа . Это официально...для выхода на работу с больничными
     
    DukMario64 нравится это.
  4. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Вот прям сейчас сижу в Бакулевке. Сдал второй тест пцр за 2 дня. Оба отрицательных. Чему оч рад.
     
  5. vng

    vng Рыбак

    Да уж! Эти все "догоним и перегоним" и непременно к 7-му ноября, ну или к "тезоименитству батюшки-царя". Давно живем, а квартирный вопрос" так и продолжается:-\
     
  6. Lomov

    Lomov Рыбак

    Так эта тема невозможна без затрагивания политической стороны, как и любая острая тема в России. Ну закройте тогда её, а так смысла нет, ибо не тронув политику, как оппонировать?
     
  7. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Лучше не скажешь:for:! И ведь не заблокируешь хада!:D
     
    AKM нравится это.
  8. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    "...Резюмируя. Я думаю, что происходящее совсем не про антивакцинаторов. Это диагноз существующей модели управления страной и сложившимся в результате отношениям между властью и обществом. Вопреки опросам, рейтингам, шествиям, ленточкам на машине и «можем повторить» мы не готовы к реальной консолидации и противостоянию общему врагу там, где от нас требуется минимальное усилие и риск. Поход в поликлинику — далеко не смерть в окопах. Что-то с этим надо делать."

    Аминь! Никому не верим...это само собой, голову не включаем...это тоже само собой, накрываемся простынкой и тихо ждем...авось пронесет... Не пронесет - ну так тому и быть, а пронесет - вааще отлично, не заболею, хвост не вырастет...жизнь удалась...
    Бля...дичь какая-то...8-)
    Точно такой же похуизм, как и в области вакцинации можно наблюдать во всех областях жизни, в производстве материальных ценностей в первую очередь... Принцип один - что я, лошадь что-ли, работать...или обезьяна подопытная, прививаться?
    Я - д'Артаньян, мне все пох, дайте денег от нефти и газа и все будет зашибись...а работать я не хочу...и не буду...потому, что я никому не верю, все мои налоги украдут...ну и т.д. и т.п. Противно..:buee:
     
  9. AKM

    AKM Рыбак

    Даже не знаю, что и сказать 8-) ... бывает ... :)
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Первого числа пол года после вакцинации, нужно ревакцинироваться, а тут почитаешь и задумаешься, в феврале меньше эта тема волновала, вакцин не было, обсуждать было нечего...
     
  11. Юлия

    Юлия Рыбак

    Если вакцинация прошла спокойно, то почему волнение? Спутник Лайт - и нет волнений. Бустерная (усиливающая эффект) доза, и не более того. Тренировка Т- и В-клеточного иммунитета.
     
    Хирург, BigRIB и Илья.Коптево нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юлия,
    А как же наши "спецы"?
    {$title}
     
    plohish, Дюсик и Новокосинский нравится это.
  13. Юлия

    Юлия Рыбак

    Не вкурила.... ((((
    Спутник Лайт - это именно то, что в первой ампуле Спутника V...

    ЗЫ. Все мои приемные (навсегда или на или передержку) собаки сразу проходят вакцинацию от бешенства. В первый раз спросила ветеринара:"Я же не знаю, когда была (если была) предыдущая вакцинация... Вдруг месяц-другой назад?". Получила ответ: "Ничего, кроме усиления действия прививки, не будет".
     
    plohish, СерЁгаБ, Хирург и ещё 1-му нравится это.
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Просто тему эту...неуспеха вакцинации из-за недоверия...уже обсосал и выплюнул наверное каждый журналист. И все одно и тоже мусолят...реально бесить начинает...ну хоть кто-нибудь бы чего дельного предложил. Оттого и реакция такая на очередной опус....и на реакцию читатателей, что вот типа...сказал чувак классно...лучше не скажешь..

    Так что вот...ничего личного..:)
     
  15. AKM

    AKM Рыбак

    Оставлю без коментариев, чтобы поберечь друг другу пусть минимальные, но нервы ... :) И тоже ничего личного ... ;)
     
  16. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Юлия, Вы меня пугаете:)))
     
    DukMario64, Юлия и АгЛ нравится это.
  17. Юлия

    Юлия Рыбак

    Я мирная ))))
     
    Анаконда нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не очкуй, я Юлю на рыбалке видел...
     
    Анаконда и Юлия нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    {$title}
     
    Юлия нравится это.
  20. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Придется идти прививаться, крыть то нечем:think:
    Это вам не душевные изливания очередного блоххера, тут НАУКА!:no no:
     
  21. Юлия

    Юлия Рыбак

    Пока сезон жидкой воды - нужно искать свободную палатКу ))))
     
  22. Джоб

    Джоб Мастир

    АЛЁ! Здесь про пандемию. Идите с собаками в... охоту вон идите!
    Не мешайте людям бояться.
    *подсыпая семечек
     
    plohish и Новокосинский нравится это.
  23. БоТ

    БоТ Рыбак

    Свой маленький опыт:) На работе выпустили приказ о вакцинации.. Вариантов не было, либо ширяешься, либо без зарплаты.. Неважны мои взгляды на это, но пошел в Сокольники, в павильон Здоровье. И не пожалел...организация отличная. И можно в очереди курить на свежем воздухе:))) В среду вторая доза. После первой, тьфу три раза, пока побочек не было, бухать можно. Спросил там про отвод..ну тут все ясно..после стента типа можно...Так что, если что, простите меня за все:))))) Но надеюсь все таки на рыбалку в сентябре:)
     
    plohish, Отец Николай и БУЙНОВ нравится это.
  24. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Дружбан нашёл лазейку. За 15 тыщ все делают и регистрируют. После первой "прививки" Выскакивает куар код на госуслугах.
     
  25. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    @БоТ,
    Главное что бухать и курить разрешили.. на свежем воздухе.:dance3:
     
  26. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    У нас 8 было три недели назад.. А до того, ваще трешник.
     
  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А у нас год условно,неделю назад,дали одному хитрожопому.Ещё пообещали гражданства лишить,он с большими издержками его год назад получил.Вот так вот расценки меняются:D.
     
  28. Юлия

    Юлия Рыбак

    Сейчас на таких лазейщиков вымогатели нападают. Пусть ещё полтинник наготове держит ))))
    Для покупателя такого сертификата ответственность наступает в случае хотя бы единичного (например, для показа работодателю) использования
     
  29. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А вот это уже косяк...:crazy::crazy::crazy::_))::_))::_)):
     
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  31. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Мне это тоже показалось странным... Но это уже не моя головная боль.)))
     
  32. Юлия

    Юлия Рыбак

    @Хирург,
    Доказать наличие цели использования без фактического использования очень сложно...
    "Приобрел для себя, люблю красивые картинки" )))
     
  33. Юлия

    Юлия Рыбак

    Может, там Лайт "выскакивает"?
     
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Пока не твоя.
    Следаку придеться напрячься,что б умысел доказать:D.
    А ,ты пока гуляй...в смысле в больничке прячься:D.
     
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Юлия,
    За 3 или 60 тр покупают не для того, чтобы в тумбочке держать...работодателю предьявить. И , думаю, все суды имеют установку не мельчить
     
  36. Юлия

    Юлия Рыбак

    @Хирург, это все понятно, вопрос в юридической грамотности купившего или опыте адвоката. Умысел должен быть доказан обвинителем.

    Эти хитрецы, не дай бог заболев, ещё и реальную статистику эффективности вакцин портят. Редиски...
     
    plohish нравится это.
  37. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ещё при совке было. Пришёл к нам в п/я работать малый, которого вытурили из речной милиции. Вытурили, видать, как-то по-тихому, иначе в почтовый ящик бы его не взяли. Занятный парень, всё нам фотки показывал распухших жмуриков из воды и рассказывал про всякие ментовские дела. Ну и вот, остались у него концы в органах. Нужно парню задвинуть день-два, он приносит повестку туда, повестку сюда. Типа, он свидетель. Дней пятнадцать в разное время задвинул за полгода. Не знаю, как сейчас, но раньше эти повестки оплачивались. А в кадры в институт пришёл работать бывший кгбшник-пенсионер. Там рано на пенсию уходят, а в закрытые предприятия их с радостью брали. И кгбшнику этому показалось подозрительным, что парня вызывают так часто - стал по своим каналам копать. И накопал Витале на три года лесоповала. Посадили его и кого-то из органов. Подделка докментов. Интересно, сейчас есть такая статья? Если нет, пора обратно вводить. Я бы ввёл.
     
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Юлия нравится это.
  39. боб

    боб Рыбак

    почитал я Проценко и убедился из врача он перешол в разряд чиновников.
    самое яркое несоответствие..Первое-человек получивший первую дозу вакцины ,не может считаться привитым ,как неполучивший полного комплекта,и второе ,это утверждение -ревакцинация лайтом ,то биш первым компонентом..Вот чо то здесь нестыкуется...
     
  40. боб

    боб Рыбак

    После первого переболевания ,у меня никогда до конца горло не проходило,пару дней в неделю по утрам отхаркивался,..отходами..,как бы всегда чуток ..приболевши..Так что прививаться не рисковал,в среду сьездил в сервис,с парой человек переговорил,плотно не общался,так не ближе полутора метров,фигли мне под подьемник лезть,заехал на обратке еще в деревенскую почти пустую пятерочку ,купил семечек...второй день чот ломает и температура скачет,пока от номальной до 37.8..
     
  41. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Я только заголовок прочел. Как ты можешь рисковать родными, если ты, как ярый ваксер, их привил. Или ты в вакцину не веришь? Или родные тебя на х. послали?:)
    В общем, нестыковки...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх