Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. Карась

    Карась хуту

    После вакцинации прошло полгода.
    Сегодня ширнулся лайтом.
    Пока жив.
    :crazy:
     
  3. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Карась, Странно, ты уверен? :huh:
    Вон Виталя нам обещает "смерть жуткую, лютую" :cure:
     
  4. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Еще не вечер!:-X:commando: Щас денежек заработает гробовых, а там хоть трава не расти!:tease:
    Вчера нас не взяли, зато сегодня ширнули как надо. Правое плечо ваще не болит, зато левая рука ноет, накрутился баранки на рубле с утра пораньше..
    Лайт сказали, есть первая доза спутника ви, которую 3 недели назад кололи..
     
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Серега Новокосино,
    Я тоже. На сл.вечер небольшая То...потом все норма
    Я писал...в районной п-ке, где я давно заведовал отделением ( до 2000 г) мне в Лайте отказали...на основании, что флакон - 2 дозы, надо использовать в течении часа...другого пациента под ревакцинацию нет. Начал выяснять...все-таки РЕвакцинацию проводят в 12 центрах по москве. Пока народу мало. Меня записали по телефону...через пару часов после звонка. И девочка в процедурном сказала, что дозировки в Лайте разные...у них флакон на одного пациента. Показала мне флакон...я спросил зачем...мол, каждый требует видеть, что не физраствор колят, и что чип хорошо растворился, без осадка
     
    plohish, Отец Николай, BigRIB и 5 другим нравится это.
  6. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Хотел сказать, заработаем! Про себя то есть..:modest:
     
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Обрати внимание, что он не пишет здоров...:p:p
     
  8. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Мне тоже показали. Я сказал, что им и так верю. Удивились ))
    Просто, Сань, кретинов у нас что-то слишком много, поэтому врачам проще показывать ампулки всем, чем трепать нервы кучу раз в день.
     
  9. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Скажи, почему плечо не болит? :dash:
     
  10. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @DukMario64, у меня тоже не болело ни первый раз, ни второй.
    А у мелкой(жены сына) оба раза и плечо болело и чесалось, и температура оба раза. Все человеки разные.
     
    Хирург и DukMario64 нравится это.
  11. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Чекушку сейчас маханет и ещё интереснее будут картины.
    Таблетки же нужно чем то запивать))))
     
  12. Юлия

    Юлия Рыбак

    На второй день после второй дозы заметила резкое восстановление обоняния - оказывается, высаженные в парке, где ежедневно гуляю с собаками, цветы - ПАХНУТ )))
    Пока из явных остатков моих постковидных извращений обоняния и вкуса - ранее очень любимая мной кинза. По-прежнему что-то неприятно-креозотное (((

    ЗЫ. Рука чуть поболела вчера, после первой дозы было гораздо больнее и длительнее.
     
    Хирург нравится это.
  13. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Что то мне кажется, додумываешь ты за "Виталю". Не говорил он таких слов.
    Да и зачем производителям вакцины тебя убивать, тем более люто8-), если ты регулярно денежку им приносишь?
     
    Lomov нравится это.
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я во внутримышечных инъекциях не специалист, но сдается мне, что руки болят не от вакцины, а насколько удачно медсестра кольнет
    в эту самую мышцу...и ничего лишнего там не заденет... Может и неправ, а Хирург знает наверное...пусть расскажет :)

    И еще... Куча врачей не хочет прививаться, наверное знает какую-то страшную тайну, которую допустим выдавать нельзя под угрозой расстрела самого врача и всех родных и близких до седьмого колена...8-) Но я НЕ ВЕРЮ, чтобы эта страшная тайна не просочилась бы в СМИ ("..что знают двое, знает и свинья..(с) :D:D:D). Однако нет же...врачи не прививаются...почему...не говорят..
    Наводит на мысли определенные...что причины то нет..., а есть такие же как и все люди...с такими же как и у всех фобиями...:)
     
    plohish нравится это.
  15. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @BigRIB,
    У нас есть домашний доктор,он всех детей моих лечил и прививал...прививки всегда были заграничные и дорогие...,доктор отличный и всегда помогал.
    Он ВСЕГДА был за прививки,но каждая стоила в среднем тыс 8.
    Как только прививки стали безплатными,он переобулся и сейчас категорически против.....не знаю,что и думать)
     
    Lomov и plohish нравится это.
  16. Юлия

    Юлия Рыбак

    Кроме фактора возможного попадания в сосуд/нервное окончание, здесь - специфика вакцины.
     
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    звучит вполне логично...я имею ввиду болезненность из за вакцины...не некоторые сомнения все равно остались :-\<:-(. Наверное тогда болело бы у всех...более или менее сильно, но болело бы... И что, если совсем не болит, значит к этому участку не устремились клетки и не генерируют иммунитет? Понимаю, что все может быть гораздо сложнее, но на бытовом уровне объяснение меня лично не устраивает :)...
     
  18. Юлия

    Юлия Рыбак

    Сила иммунного ответа у всех разная.
    Это как с аллергией (аллергия - тоже иммунный ответ) кто-то на одинаковое количество аллергена чихнет, а кто-то выдаст отек квинке или анафилактический шок.
     
    жерличник, Илья.Коптево и BigRIB нравится это.
  19. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Сегодня на работе "анализировали" в курилке пользу прививок... Ага, советских... К единому мнению не пришли!
    Потом про российские говорили...
    Я после прививки от гриппа, сделанной в начале октября 20-го, ни разу не болел<:-(.
    Дождусь октября и ревакцинируюсь опять от гриппа... Мой организм с ней, прививкой от гриппа, дружит пока.
    С новой нет желания знакомиться))).
     
  20. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @ОКА,
    Умная тетка тут говорила, герпес надо в организм запускать. Он всем п... дает!
     
    ОКА нравится это.
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @АгЛ,
    Сань, герпес в нас во всех живет. Только срабатывает редко, на внешние причины. И герпеса разные формы...дадут разные проявления...от высыпаний на слизистой губ при простуде, до опоясывающего лишая
     
    Анаконда, ГeнИз и ОКА нравится это.
  22. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Я поймал как то опоясывающий герпис.
    Это жопа
     
  23. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    О,у меня тут выскочил сука такая,на губе...ацикловиром за три дня его изничтожил
    Значит тем более мне прививаться не нужно,пусть герпес всем пи...ды даёт:)
     
    ОКА нравится это.
  24. боб

    боб Рыбак

    да просто дохрена наепывали ..вот и нет веры,если хоть немного память есть ,то ваще верить перестанеш официозу.:D
     
    ССМытищи, Отец Николай и DukMario64 нравится это.
  25. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    За герпесом на Ярославку надо вечером ехать))), там есть и посерьёзней вирусы, ковид въебут 100%
     
    KOLDUN, Хирург, ОКА и 5 другим нравится это.
  26. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Я даже сюжет для Малышевой придумал. Сидят на скамейке вирус ковида, человек и кови-вакцинатор...
    Тут вирус ковида набрасывается на человека и начинает его душить. Но из за угла выбегает Малышева в костюме герпеса и дает всем п....
    Но больше всего достается вакцинатору, ага...
     
    Анаконда и ОКА нравится это.
  27. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Хомовакцинириус...
     
  28. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    можно подумать, что у кого-то из присутствующих на форуме (исключая товарища из Финляндии :D:D:D) есть опыт веры или не веры НЕ НАШЕМУ официозу...:crazy: да везде наиопывают...где-то больше, где-то меньше...НО ВЕЗДЕ :bax:
     
    plohish нравится это.
  29. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Жопа, что мыться нельзя...
    Но я люблю чесаться))).
    Было дело.
     
  30. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  31. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ты что-то путаешь...зуда там как правило нет. Там боли сильные. Вирус бомбит нервные окончания. А внешнее проявление - алые высыпания в виде пояса, на уровне грудной клетки - они появились и пропали через 3-6 дней.
    К счастью, опоясывающий лишай вроде бы случается раз в жизни
    Сам перенес...пару ночей от болей спать не мог...чуть утихала - в лежачем положении на спине и поднятой вверх руке...спал - двумя подушками руку подпер
    К счастью умный дерматолог сказала препарат...валтрекс...за 4 дня прошло
     
    Андрей Kurz нравится это.
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ОКА,
    Может ты герпес с псориазом путаешь ? У псориаза вспышки
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Может припомнишь вакцину с которой тебя наебали?
     
  34. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Выпросил таки у парней дури!!!
     
  35. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Не не... Не путаю. С псориазом в армейке не служат!!!
     
  36. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    У меня ни чего не чесалось)
    Боль только постоянная-дышать больно,шевелиться больно,спать больно,а если почесаться,то это как тыща раскаленных иголок воткнулись.....
    Что то у тебя,Олег,другое было,с опоясывающим герпесом хрен почешешься.
     
  37. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Варицелла зостер! На всю жизнь запомнил латинское название этого блядского опоясывающего лишая. Лечили кварцем. Две недели.
     
  38. AKM

    AKM Рыбак

    Отец Николай и vng нравится это.
  39. Lomov

    Lomov Рыбак

    Не правда, Сергей. В этой теме не шути, я тут шуток не воспринимаю, могу нагрубить;)
     
  40. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Валяй. Меня никакая грубость не трогает. Это во-первых. Во-вторых: ни у кого спрашивать не собираюсь, что мне делать и без твоих советов уж точно обойдусь
    А в третьих: в следующий раз за политику ты будешь забанен на месяц, как ярый рецидивист. Имей ввиду :hi:
     
  41. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Скажите, если кто то переболел, сколько по времени он остается разносчиком этой заразы?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх