Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. Lomov

    Lomov Рыбак

    Вот мне интересно, откуда можно знать то, чего не было?
     
  3. Lomov

    Lomov Рыбак

    И пусть сдохнут от не до получения прибыли.
     
  4. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    Так ты считаешь что по понятиям?:)
     
  5. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Вроде, отменили все это и общепит остался жив. Пока...
    Борислав Бурундуков(инспектор Лестрейд) не долго выябывался своим кар-кодом...
     
  6. Lomov

    Lomov Рыбак

    Вот смотрю у привитых одна мысль, привился, нормально или поломало. Да о чем вы говорите? Ну пройдет 10 лет, может больше, тогда посмотрим. Ну такую машину развернули, она не может априори выстрелить сразу. Они терпеливые.
     
  7. Lomov

    Lomov Рыбак

    Врачи рекомендую его, но его мало. Делают людям с кучей болячек, т.к. переносится легче.
     
  8. Lomov

    Lomov Рыбак

    Ну а эта информация верная:he:
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Lomov,
    У привитых мыслей много, не меньше чем у отказников, все ведь из тех же ворот,что и весь народ...
    Я думал, что вакцинирование разделило общество, на тех кто привык отдавать приказы, они не вакцинировались, и те кто привык исполнять приказы, они дисциплинировано сделали прививку. Но потом всё перепуталось. Привиты Путин и Жириновский, громче них то никто приказы не отдаёт...
    У меня на заводе человек 20 работников, которые безропотно выполняют приказы, даже можно заведомо глупую задачу поставить, исполняют тихо и нет проблем. А с прививкой откуда то и у них появилась способность анализировать, делать какие то выводы, я в шоке, вот что ковид с людьми делает. Прямо сидят в курилке и рассуждают про вирусы и имуннитеты, про разные недостаточности и избыточности, прямо все и про всё всё знают...
     
    plohish нравится это.
  10. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Ну, приказа пока не было, так что не беги впереди паровоза.
     
  11. AKM

    AKM Рыбак

    Саш ... , никто не заставляет ... но у нас всех "отказников" велено на работу не пущать ... поскольку работодатели штрафов боятся , а справку о противопоказаниях к прививке получить практически не реально ( видимо - "указивки").
    Я ни в коем случае не против вакцинации , это одна из мер борьбы !!!
    Но "пещерная" пропаганда :bax: и драконовские организационные действия без элементов дифференциации (кому - можно, кому - противопоказано8-)) ... да еще с учетом того, что (как я понял :() в основном об этом ковиде никто ничего толком не знает, или знает, но не говорит, приводит народ в опасение , а еще и с учетом "доверия" к властным структурам в последнее время - вообще шарахается ... Поэтому только "приклад" и дает этот в результате процент привитых = 16% ... было бы еще меньше. Хреновенький, если честно, результат, хотя надо признать, что и сам народ в плане массовой дисциплинированности давно уже сильно распущен ... это уже не СССР и не Китай.
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну это у вас не было, а в Мосгортрансе был, номер - печать - подпись.
    Но дело не в этом, когда вежливо попросили, я сразу и привился, на 4 дня раньше, чем в Химки вакцину должны были доставить, но я с государством с 2008 года не спорю, это во все времена скользкий и опасный путь.
     
  13. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    В целом, здравая позиция. Как сказал Анаконда, мы не бунтари(с)
     
  14. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Хотя, ты знаешь, если после всех призывов вакцинировано действительно 16%, я бы крепко подумал, прежде чем приказ отдавать.
    Не все же такие приказопослушные, как мы с тобой:)
     
    тракторист и Илья.Коптево нравится это.
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ерунду не говори , актёр ещё в нулевых скончался на Украине,от инсульта,кажись.
     
    Lomov и Илья.Коптево нравится это.
  16. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Да ладно. Недавно тут его фото видел. Сидел с таким видом, как будто бессмертие себе с этим кар-кодом получил...
     
  17. Lomov

    Lomov Рыбак

    Ну да, только болячек появилось дох... и лекарств, которые продлевают эту полуразвалину. Раньше прадед 99 лет умер) три войны прошел, после 90 с нами в лес за грибами ходил, а сейчас к 50-ти на мешке таблеток. Ничего не напоминает? Как аккумулято на телефоне, без подзарядки не работает. Наркотики, торговля оружием и т.п.. Смех. Вот на здоровье людей такие бабки сейчас делаются, что куда там наркоте. И мы, долгоживущие, по твоему мнению, первые потребители этой фармопродукции, жить то хочется:)
     
  18. Lomov

    Lomov Рыбак

    Ну как ещё донести до людей то, что в СМИ не покажут? Почему сразу блогер? Может человек просто хочет рассказать что то, чего вы не принимаете. И сразу неугодный. Ну сопротивляться Власти это же гораздо опаснее, чем плыть по течению, но находятся мужественные люди.
     
    ССМытищи нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АгЛ,
    Умер друг Афони, в Киеве умер, ещё когда Киев был столицей братской Украины, умер от водки, Буйнов это называет инсультом...
     
  20. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Вот честно, мне нравится ход твоих мыслей:drinks: Нравятся люди, которые пытаются просчитать долгосрочные последствия своих действий, а не как завтра ротана поймать и остаться живым. А помнишь, как год назад переживал, что аппаратов ИВЛ на всех не хватит?:)
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я всё таки не могу понять, у нас не могут нужное количество вакцины произвести или реально такое количество не желающих прививаться?
    Ко мне тут немец прилетел, типа заводом интересуется, уже неделю тусит в России, вчера спрашивает - где можно вакцинироваться - а я и не знаю что посоветовать, хотелось бы его деньги увидеть до прививки, а то что русскому хорошо, то немцу смерть, сегодня звонит фриц, вакцинировался лайтом, прямо в Арарат Хаят приехали и укололи за какие то смешные евро.
    А в Германии его очередь только в сентябре подойдёт, там по возрастам как то колят, ему 36 - молодой ещё...
     
    АгЛ нравится это.
  22. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Эх, нам бы заводик по производсву этой вакцины<:-(
     
  23. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Пока фарма во главу угла ставит получение прибыли, а не здоровье человека, ничего хорошего не будет...
     
  24. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Илья.Коптево,
    В Лужниках колят всех желающих без разбора Спутником Лайт.
    Только паспорт любой нужно иметь при себе
     
  25. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Илюх, у одного моего друга детства родственники жены живут в Германии, по специальности биохимики. Сюда приезжали колоться Спутником. Лёха и вся его семья после этого мгновенно сделали прививку. Лучшая реклама ))
    Провал вакцинации у нас в стране обусловлен не плохой вакциной, а плохой работой нашей пропаганды, которой никто не верит.
     
    Дюсик, BigRIB, AKM и ещё 1-му нравится это.
  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Везунчик твой дед. Только это не правило, а исключение. У моей бабушки умерло трое детей в возрасте до 12 лет.
    Погугли среднюю продолжительность жизни в 19-м веке. Наверное, очень удивишься.
     
  27. Lomov

    Lomov Рыбак

    Ты предлагаешь взять цифры оф.статистики? Ну взрослый же человек, Илья Иванович.
     
  28. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Дай ссылку на другую статистику, которой веришь ты.
     
  29. Lomov

    Lomov Рыбак

    Немцы жадные по своей сути, даже если они русские немцы, то пожив там принимают их менталитет:D
     
  30. Lomov

    Lomov Рыбак

    А чего гуглить то, умирали дети, младенцы, отсюда и малая продолжительность жизни по статистике. Ну надо объяснить что такое статистика?:)
    100 лет и 1 год, вот и продолжительность 50 лет:he:
    Естественный отбор, те кто выживал, те долго жили и без лекарств. Другого деда брат прошел Бухенвальд (попутал, Освенцим), пережил двух младших братьев.
    Статистика 19 века это не сопоставимо. Раньше аппендицит - это приговор, ну и другие болячки, которые сейчас на раз лечат. Ну нельзя сравнивать. Люди сейчас слабже здоровьем, это даже странно обсуждать.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2021
    DukMario64 нравится это.
  31. Lomov

    Lomov Рыбак

    Я верю тому, что вижу сам, а вижу я бля...во. Верю знакомым врачам, которые говорят, что им просто нельзя всё рассказывать.
    Коллега, у него мама бывший главрач больницы, ну естественно кругом врачи в окружении, не хочет прививаться, ну никак не хочет.
     
  32. Lomov

    Lomov Рыбак

    Ты с закупками не сталкиваешься? Тогда может показаться, что и брехня.
     
  33. Lomov

    Lomov Рыбак

    Не указивки, так и есть. Врачи сами говорят. Люди же обращаются, им отказывают и ссылаются на это.
     
  34. Lomov

    Lomov Рыбак

    Так их и не хватало. Только дурак будет отрицать, что они нужны тяжелобольным. Их и сейчас не хватало. Все же видели как трудно форумчане в больничку ложились, не дозвониться, не берут.
     
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Чё врёшь то?Помню по телевизору показывали его,в каком то домике в деревне,передвигающимся с помощью жены,ну и с коментами наших СМИ о том как власти незалежной не оказывают помощи известным людям.
     
  36. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А ты ещё оказывается и викепидист:tease:.:D
     
  38. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

  39. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я вспомнил про анекдот про дедушку в 80 лет, который каждый день секс имеет. Крепкий :)
    "... Говорить никто не запрещает "
    Мы ж не знаем в реальности кто что колет/не колет :)))
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    {$title}
     
    Юлия нравится это.
  41. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Новокосинский нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх