Чавыча 2020-2024

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем Рыбокоп, 12 ноя 2019.

  1. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Во пошли фотки,видимо Коля внял критиканам:D.
     
  2. Jakov

    Jakov Язва

    в Амдерме сын рулит.
     
  3. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Не знаю, у меня все открываются :-\
     
  4. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Более того, там есть такой ресторан Фараон. Совершенно ахрененные спагетти с морепродуктами и болонезе готовят.
     
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Да это понятно,тыж там был:D.
     
  6. And

    And Рыбак

    {$title} {$title} {$title} {$title} еще 3 дня {$title} {$title}
     
    Anbur, Алексей mav99, ОКА и 7 другим нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @And,
    То что ты не в гостинице, как Коля и закупился лаком и газом, что бы нюхать - понятно, медведей ты бояться не будешь, а рыба то где?8-)
     
    And нравится это.
  8. And

    And Рыбак

    @Илья.Коптево,
    В той же гостинице что и Николай.
    Рыба есть немного.. {$title}
     
  9. Jakov

    Jakov Язва

    всё у них там заебись, я слежу. По рыбе лучше, чем у Рыбокопа, ожидаемо.
     
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Jakov,
    Мы когда то с Мойшей собирались, даже оплатили, но что то у нас не срослось тогда. Так помню говорили принимающие, чем позже, тем крупнее рыба заходит, так что тут каждую неделю что то меняется видимо...
     
  11. Jakov

    Jakov Язва

    это вы Камчатку оплачивали, вроде. Или Сахалин тоже? :)
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Яш, я не помню, река Большая вроде, 700-й тогда нам что то предложил, мы оплатили, Блю Фоксов накупили и я их переделал под кижуча, а потом что то не срослось, предоплату нам возращать отказались, но как то 700-й и разрулил, кто то поехал вместо нас по моему...
     
  13. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Усть-Большерецк на Камчатке.
    Я там на рейде путину отработал в начале нулевых, на ярусолове с морозилками. Морозили до 20т в сутки лосося.
    Потом вертолетом летел (на подсадке) в Петропавловск с Канадскими спинингуями - нахлыстовиками,
    спортсменами, с посадками во всех интересных местах.
    Посмотрел я как они ловят. Красавцы.
    Всю рыбу выпускали.
    После этого у меня лет 20 в гараже нахлыстовая удочка валяется, катушка и пару наборов мух. Дальше дело не пошло.
     
    ССМытищи нравится это.
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Jakov,
    Яш, а почему одинарки на колебалках ?
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Все лососевые колебалки с одинарниками, так отпускать рыбу легче, меньше травмируется, может ещё какая то причина есть, но в Карелии все тролинговые лососевые блесны тоже с одинарниками, хотя там отпускают только мелких лососей...
     
    Хирург нравится это.
  16. Jakov

    Jakov Язва

    Применительно к Сахалину - там много дерева на дне, чтобы меньше цеплялось. Ну и легче рыбу освобождать.
     
    Хирург нравится это.
  17. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Хирург,
    Зацепов меньше и отцеплять проще)
     
    Хирург и Илья.Коптево нравится это.
  18. SVN

    SVN Рыбак

    Я знаю, почему одинарник. Чтобы зацепов было меньше, и проще рыбу отпускать.
     
  19. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    А я всегда догадывался, почему одинарник. Наверняка это, чтобы зацепов меньше было, а рыбу отпускать было проще. :D Одного в толк никак взять не могу. От кого и откуда эти иносраные производители блесен узнали, что у нас там на северах в реках полно бревен на дне, а рыбу непременно отпускать надо... :commando:
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Головинский,
    В принципе на многих морских приманках свободно подвешенный одинарник стоит, рыба сильная и резкая, нужно лишить её упора и дополнительного рычага, с одинарника труднее сойти при резких бросках...
    Может и лососевые колебалки по этому принципу сделаны?
    Я на всех Блю Фоксах под кижуча, выкусывал родной тройник и ставил Овнер через заводное кольцо, так на одну блесну и ловил два дня, пока не запил, а у колоег много блёсен кижучи поломали при вываживании...
     
  21. And

    And Рыбак

    Одинарник для того чтоб червя насаживать:) или тельцо.
    Теоретики бля
    {$title}

    И он меньше в подсаке запутывается.
     
  22. And

    And Рыбак

    Все местные колебалки - самоделки селаны из нержавеющих ложек и на них стоят очень небольшие даже очень маленькие согласно пропорциям тройники.
    1. Они разгибаются
    2. Они цепляют рыбу 2- мя крючками
     
  23. And

    And Рыбак

    А вообще я еще раз,
    на практике, убедился в том, что эта ловля - чистой воды багрение рыбы.
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А что же ещё, если все ихтиологи в один голос утверждают, что заходной лосось(кроме сёмги и чавычи) не питается в пресной воде,у них даже желудок пропадает к нересту...
     
  25. S V

    S V Рыбак

    Нет. Зацепов меньше, отпускать проще. Парадигма.:subject is closed:. Хотел написать "Вот", но слово занято..:D
     
  26. Семга тоже в реке не ест. Кумжа морская битком от мух, а у Царь Рыбы пустая кишка. Была возможность этим летом сравнить.
     
    Хирург и Илья.Коптево нравится это.
  27. Иго

    Иго Рыбак

    У нас правообладатель добрый. Вот :D

    А всем привет :)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. S V

    S V Рыбак

    Нет, не буду рисковать. В..т.:-X
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У нас же налима на ЛАПУ поймать - все, браконьер и негодяй, а лосося в нерест зацепить блесной - "пан спортсмен" и очень опытный спинингист...
     
  30. Кто нибудь, баля, исчё раз аблясните, накуя на колебалке убирают тройник и ставят одинарный крючок. Ну пожалуйста!!!!:rofl:
     
  31. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    ,, Все хором: Лысый, пей !,, ( с ):_)):
     
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    На Д.Востоке не бывал и не ловил. На Кольском в 90-2000-х провел 7 сезонов. Никаких одинарок, обычные тройники. Кумжа - Меппсы и Блю...семга - колебалки и ложки с соразмерными тройниками. Всегда в кармане 5 маркеров подновить раскраску...или поменять ее
     
  33. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Разница в том, что при ловле на лапу налим её телом прижимает и много из-за этого подранков. А у лосося срабатывает инстинкт атакования добычи головой. В этом случае подранков гораздо меньше, надо полагать.
     
  34. жерличник

    жерличник Рыбак

    ///... а на лапе тоже надо одинарный крючок ставить ?!!(через заводное кольцо:modest:)Предварительно откусив трАйник,?!!Или можно с трАйником ловить???!!<:-(
     
  35. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Вообще одинарник лучше протыкает и держит. Как правило насквозь. И сходов меньше
    ЗЫ. Вот еще, искать блесны с одинарниками, тупо меняют.
    А на больших колебалках (от 30 гр) так вообще пара одинарников на кевларовом шнурке монтируются. Можно и один
     
  36. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Горбыли багрятся, но самки хватают блесну.
    Кижуч и кета хватают блесну ртом и самки и самцы.
    Да, они уже не охотятся, но, видимо, остатки охотничьего инстинкта есть.
    Иначе как объяснить, что какие-то блесны вообще не работают, а какие-то просто на ура
     
  37. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Рыбокоп,
    А вот такие штучки там не годятся?
    {$title}
     
  38. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    А он про другое что ли?
     
  39. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

Поделиться этой страницей

Наверх