PAL (Pro Anglers League)

Тема в разделе "Мероприятия и события", создана пользователем LeGro, 11 мар 2019.

  1. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Илья.Коптево, @777,
    В метро так скучно, спасибо, что помогли быстро до работы доехать....:super::ok:
     
    777 и Илья.Коптево нравится это.
  2. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ды не тот это Фрол, знаю я о ком ты говоришь. С Ахтубы.ру еще.......
     
  3. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Да я не питаю иллюзий в плане создания у нас какой-нибудь высшей и второй лиги PAL, рейтинговой системы и т.п. Нету ни спортсменов столько, ни ресурсов у оргов. Поэтому все будет вариться внутри 3 этапов пала и 30 разношерстных команд.
    Но надо как-то заставить их шевелиться хотя бы в этом формате. А то такое ощущение, что мотивации бороться за призовые места нет, устраивать красивую игру из разряда ваши ожидания - ваши проблемы. Либо вообще, типа я уже в пале, лодка у меня круче чем призовая, денег тоже хватает, воощем на 18 месте мне тоже не плохо.
     
    жерличник и Илья.Коптево нравится это.
  4. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Только деньги.
    Призовой фонд за 1 место должен быть 15 млн рублей минимум. Лучше 30.
    За второе 10
    За третье 5
    Остальным по единичке. Как компенсация участия.

    Рекламщики эти деньги должны дать.
    А для этого государство должно популяризировать рыболовный спорт.
    При наличии высокой средней зарплаты в стране.
    Тогда каждый второй с фишинга будет лыжи вострить для пала
    :)))
    Пс. Энтузиазм голый - менее мощный двигатель, нежели экономические стимулы.
     
    жерличник нравится это.
  5. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    О чем вы говорите ваще..... Профессиональному рыболовному спорту у нас 7 лет. Участие стоит очень приличных денег. Откуда будут хорошие игроки то? Мало быть офигенным рыбаком, надо быть именно спортсменом, а это значит годами участвовать в ПАЛ и бабло вваливать , свое или спонсоров. Хотя бы для того, чтоб наработать навыки ловли на нескольких водоемах.Как Питер , Шабалин, и т.д. У нас рыбаков хренова куча, но мало кто готов.....и кстати, вся эта куча - рыбаки одного водоема. А то, 77 думает, что если его егеря надергают на Гл.Банке сто килограмовых судаков, то они Питерцова в ПАЛе обыграют, ога...смешно))))).....а чем они будут в Сызрани дергать?
    У нас футболу уж скоро 100 лет , до сих пор не можем 20 человек найти в сборную......
     
  6. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Анаконда нравится это.
  7. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Андрей, уже все написал. Скажу лишь что вряд ли даже 100 мильёнов резко научат, ну например Дьяченко-Маркухина ловить рыбу. Дело не в призовых. А то что уровень слишком уж разный. И слабым с сильными, по объективным причинам, бороться мотивации никакой нет. Поэтому и каждый решает свои задачи, кому то призы, а кому-то на экранах мелькнуть, что б на их базу, ютуб, магазин пришли.
     
  8. Anbur

    Anbur Рыбак

    @Бaмбр, @Анаконда, @Shpynev, @777

    Я не просто так повесил репризу Жванецкого про спор ;)

    Рыболовный спорт в России держится исключительно на энтузиазме самих спортсменов и редкой поддержки бизнеса (не интересно, не выгодно и т.п.)
    Финансирование от государства - НОЛЬ! (редкие копейки проведение соревнований)
    Большая часть расходов из собственного кармана (за редким исключением), а расходы огого!
    Вот и имеем тот не многочисленный контингент участвующий в соревнованиях.
    Эх.. не хотел влазить.. Но ваши рассуждения ... :D
     
    РАН нравится это.
  9. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Наоборот:):):)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  10. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Настаиваю на деньгах.
    Остальное - приложится
    :)))
     
  11. Anbur

    Anbur Рыбак

    Пойми!
    Пока у тебя не будет достаточно денег (снасти, техника, приманки, проживание, питание , семья и т.д.) на ЕЖЕДНЕВНЫЕ тренировки попасть в 10 лидеров шансов не будет (как и выиграть призовые ;))
     
  12. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Классический предпринимательский подход? Дадим денег и само собой все наладится. ;)
    Следующее поколение говорит подход уже не работает, :cool: в сложных структурах. По своей работе сужу. Только тщательным подбором команды, выращиванием специалистов под свои нужды, распределением между проектами, можно решать быстро и качественно сложные и объемные задачи. А если тупо поднять зп всем, балаган не изменится.
    А на пале пока балаган, кто пришел того и взяли, сразу совсем уж фестивальщики отсеялись, а дальше все кто более или менее хочет и технически готов тот и попадает.
     
  13. Anbur

    Anbur Рыбак

    :bax::bax::bax:
     
  14. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Прально, и не надо. Главно, чтоб ты сам понимал, о чем рассуждаешь, и что в этом смешного, ага.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  15. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Вистую! Согласен
     
  16. Anbur

    Anbur Рыбак

    Я то эту кухню знаю изнутри.. <:-(
    посмотри репризу... ;)
     
  17. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ыыыы....спорьте, спорьте.
     
  18. Anbur

    Anbur Рыбак

    Злыдня...:p
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    С государством всё не просто, в 14-м году разговаривал с Иноземцевым на отборах в сборную на ЧМ в Ирландию.
    Помню годовой бюджет федерации Рыболовного спорта России, составлял 6 млн рублей, выделили 650 тысяч, вроде как хватило перелет оплатить, остальное спонсоры, которых сам ищут.
    В футболе бюджет в пару тысяч раз больше, но рыбаки стали Чемпионами Мира, а футболисты нет.
    Можно было попробовать лобистким методами поломать ситуацию, но сам Иноземцев не очень готов к этому оказался, хотя один из сенаторов дал согласие стать председателем федерации и заняться лобированием её интересов.
    Планировали кастинг включить в программу олимпиады в Токио, тоже не получилось, стал бы спорт олимпийским может и поменялось бы что то...
    Но ПАЛ то коммерческий турнир и к государству отношение имеет постольку - поскольку, думаю перешли бы на клубную систему, ситуация поменялась, если бы соревновались команды ГазпромФиш, ЛукойлЁрш и Пескари Москвы, со временем и импортных "звёзд" можно было бы покупать, ну есл ми они умеют ловить, но вроде шуку с лодок неплохо ловят и англичане, и ирландцы, да и шведы с америкосами...
    Вопрос телевизионной картинки, два дня по 10 часов эфира с Губерниевым, но для этого нужно что бы набралась аудитория, а если я да БАБР смотреть сядем, дорого рекламу в такой трансляции не продашь...
     
  20. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...согласен,что деньги в призах должны быть хорошие,это стимул.Сразу народ зашевелиться,"повылазит" из щелей
    сам провожу ITF три турнира в год,по теннису 25 и 50т .оэро.Эту кухню знаю насквозь .Но то теннис,он раскручен и без этих челенджеров не пройдешь дальше,поэтому борьба зрелищная, бескомпромиссная ,эмоциональная.Как добиться этого в рыб. спорте ?!!деньгами в призах,высокого уровня организацией,а это деньги,на все.А денег Саша сейчас дают крайне неохотно ,ну просто совсем тяжко,и это в раскрученных видах.Знаю не понаслышке,т.к. занимаюсь этим.Нужен увлеченный человек,при хороших капиталах,готовый вкладываться в заранее убыточное дело,а то,что это предприятие(РАL) ,долгое время будет убыточным,я не сомневаюсь...(а потом уже подтянется "реклама"и т.д.)чудес не бывает...
     
  21. Anbur

    Anbur Рыбак

    Нифига!
    Газпром до сих пор не имеет ни одной рыболовной команды.. :( Как и Росатом.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот ещё вариант.
    Пункт 1.
    Поговорил с Грандом - они могут принять 30-40 лодок, и связь отличная, и номеров достаточно,и ресторан справится, и это Гранду очень интересно.
    Пункт 2.
    Поговорил с директором заповедника, рыбалка по принципу поймал - отпустил, не сильно противоречит политики заповедника, а основная его научная задача - изучение антропогенного воздействия человека на среду обитания, вообще просматривается невооружённым глазом.
    Так что не против, если министерство разрешит.
    Пункт 3.
    Теперь нужно выйти на министра, это не трудно...
    Пункт 4.
    Иноземцев, вот как он себя поведёт, сейчас весь ПАЛ держится на ФБ и Ютубе, как отнесется аудитория к ловле в заповеднике, тут вопрос...
    Пока с министром и Иноземцевым не говорил...
    А так интересно посмотреть результаты 5 по 12 или 15 кг, вот тут вряд ли кто то с нулём придёт...
    У меня с I-GORом была рыбалка: 5 забросов - 4 по 7-8кг и сломанный спининг на 5-й рыбе...
     
  23. Anbur

    Anbur Рыбак

    Это - организация турнира (этапа, кубка, межсобойчика...)
    Для "интриги" нужен ровный состав участников! А вот с ним как раз и проблема :(
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Anbur,
    Так и интересно посмотреть, как они все выступят, когда рыбы не просто много, а очень, очень много...
    Так то до сих пор не выяснили, где Питерцов щуку на 12 поймал на Рыбинском этапе, у него подозрительно камера вырубилась и локацию потеряли на границе как раз заповедника.
    Но на последнем этапе, щуку привезли крупнее, так что наверное бросят копаться в старых делах, хотя у Питерцова всегда что то не так, теперь тройник этот...
     
  25. Anbur

    Anbur Рыбак

    Поверь не интересно.. :(
    Это будет - путИна.. кинул.. вытащил.. и так по кругу:buee:
     
  26. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Ну куда тебя на платник то занесло, совсем штоль куку:balbes: какой нах заповедник?
    *Но с министром - поговори, мож выправит нам контрамарку абонементную на 5 посещений в следующем сезоне на две персоны. Я так и быть тебя в свою лодку пущу, потерплю ради такой рыбалки
     
    Илья.Коптево нравится это.
  27. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Научат, ага. Только надо увеличить не только призовые, но и вступительные взносы. И никаких компенсаций за участие, как Анаконда предлагает. Или компенсировать только до 20-го места. А остальные 10 пусть за свои деньги ловить учатся. Сразу нули кончатся. Не, ну я понимаю, в одном туре привезти баранку...но два раза подряд то это как? Даже Коптевский привез бы...даже на Селигере)))))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Алкоголь прежде всего разжижает волю, вот и приходят с двумя нулями.
    Я бы от базы на МГайде отплыл бы и пять окуней или шнурков поймал, но нужно мощь мотора показать, нужно поймать 5 по 5, а что тут эту мелочь собирать около базы...
    Сука, это КАМА, высадил меня БАМБРа на берегу и ушел на лодке на дальний кардон, мне уху поручил сварить, у меня лайт и резиновая Уфимка, я что на Каме пять окуней не поймаю? Бредятина...
     
  29. 777

    777 Инструктор

    И не только мои егеря сделают любого паловского чемпиона, а и половина местных жителей , и Сызрань их не интересует.
    И вот это действительно смешно! И лишний раз подчеркивает, что это не спорт, а протирание штанов в катере и придумка для самого себя, что я мол спортом занимаюсь:D:D А что, просидеть целый день на одном месте, тоже физуха нужна:smoke:
    В спорте такого не бывает. Если ты профессиональный спортсмен, действующий, то ты в любом конце земли в своём виде , будешь иметь огромное преимущество над обычным любителем, в том числе и на его поляне. На корте, на ринге, на футбольной, баскетбольной, волейбольной и т. Д. Площадках, за шахматным шашечными столами, на горнолыжном спуске, на обычной лыжне, в бассейнах - везде. А не только в Сызрани:D
    Так что ваши ... продавцы катеров, пускай останутся продавцами, ну и рыбаками пускай, умеющими ловить рыбу... там, где умеют, но никак не спортсменами. Хоть бы какой нибудь бы минимум физкультурный сдавали бы для приличия, перед выходом на воду...раз по 30 хоть отжимались бы ....:crazy:
     
  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Коллеги!
    Есть два подхода.
    Один длинный и верный. Условно назовем "Утопический" или Нью Васюки.
    Второй короткий и неверный. Безусловно назовем "Обычный".

    1 путь.
    Государство роботизирует производство, высвобождая кучу народу.
    Куда их девать?!
    Ага! Надо создать рабочие места в других сферах.
    Ок! В каких?
    В рыбалке, конечно!
    Снимаем фильмы, боевики, документальные и патриотические, где популяризируем рыбалку явно и неявно.
    В школах детей вывозим на водоемы, даём удочки. Соревнуем.
    Зарыбляем водоемы повсеместно. Отменяем нерестовый период там, где он не нужен.
    Устраиваем соревнования по телеку. Делаем налоговые льготы для рыболовных магазинов и платников.
    Увеличиваем занятых в рыболовном бизнесе до 3 млн человек (рабочие места).
    Путин в Кремле поздравляет особо отличившихся рыбаков.
    Несколько рыбаков удачно останавливают грабителей банка, возвращая мешок с деньгами разочарованному управляющему.
    Пролет рыбаков в СУ-57 над Красной площадью.
    Один из космонавтов на орбите оказывается рыбаком.
    Роснано велим делать перспективные приманки. Чубайс демонстрирует нано-джиги.
    Повышаем культурный уровень населения. Большой театр, хакку, фэн шуй, балет, частушки про рыбалку.
    Повышаем резко общий ВВП и ВВП на душу населения.
    Компании Шимано, Дайва, Кейтеч и др. начинают захлебываться деньгами.
    Создаем конкурентную среду.
    Устраиваем ПАЛ с призовым фондом в 50 млн. долларов США, формируемым из конкурируемых рекламодателей.
    Смотрим трансляцию.
    Ругаемся, что Питерцов опять захапал все бабки :)))
    2 путь.
    Ничего из первого пункта не делаем.
    Тупо находим лоббистов в Правительстве. Достаем там деньги на призовой фонд в 50 млн. рублей.
    И пускаем все на самотек.
    Смотрим трансляцию.
    Ругаемся, что Питерцов опять захапал все бабки :)))

    Как идея? :):):)
     
    Иго, Макс23, Илья.Коптево и ещё 1-му нравится это.
  31. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну потренируются недельку, просекут фишку и вставят твоих егерей по небалуйся, ага. Обязательно вставят. Твои то могут ловить две недели в году, когда ход судака, и на одной точке. А спорцменам надо ловить не когда ход, а когда заранее утвержденные даты соревнований. О чем ты говоришь то. Даже сравнивать нечего......
     
    КАЦО, Макс23 и Илья.Коптево нравится это.
  32. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  33. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ок!
    Андрей, сколько?
    И чего?
    :)))
     
  34. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну вот того вещества, я не знаю, чего ты там в чай мешаешь. Коробочку бы мне от спичек......
     
  35. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Зачем тебе так много??!!!!
    :)))
     
  36. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Анаконда,
    Я тоже так хочу раздвинуть сознание и описывать действительность.
     
  37. 777

    777 Инструктор

    КМС рыболовного спорта Киселев А, он же УАЗ, он же 700й, как то не поймал на первенстве России и в более рыбном месте, чем Кама:D:D
    Утопия:smoke: Вставят они ...спины свои в дырки, возьмут вертикалки и тогда, разрыв будет не так быстро увеличиваться:D
     
  38. Anbur

    Anbur Рыбак

    Тебе низЯ! Сердечко слабовато.. <:-(
     
  39. Anbur

    Anbur Рыбак

    Не говори гоп.. ;)
     
  40. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Андрей, да у тебя вроде нормально раздвинуто :)
     

Поделиться этой страницей

Наверх