PAL (Pro Anglers League)

Тема в разделе "Мероприятия и события", создана пользователем LeGro, 11 мар 2019.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это цена незасчитанного питерцам судака:)...
    * осадок остался...
     
  2. Карась

    Карась хуту

    Дохлого?
    Так Питерцову тоже щуку дохлую не взвесили...всё норм, никакого осадка
     
    Бaмбр, ВЛАД66 и LeGro нравится это.
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Так Питерцов-то "в заднице":D а не в призах...он ни при делах...
     
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

  5. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    есть правила, появились осадки?- не участвуй , делов то:cool:
    ЗЫ два этапа вровень, сегодня победители вынесли их в одну калитку 24-11(играли на удержание счета-не проканало) , так что все по делу..
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2021
    Бaмбр и Карась нравится это.
  6. Карась

    Карась хуту

    Если бы питерцы сегодня закрылись пятью рыбами, как и положено делать чемпионам - были бы лучшими рыболовами с катером.
    Ну, не считая Коптевского, конечно.
    А они не доловили, поэтому - не чемпионы.
    Всё правильно.
    Эхолот в подарок.
    :cool:
     
  7. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    на ПАЛе "лучше синица в руках" не проканывает, конкуренция большая, все экипированы по мама не болуй, маленькие нюансы- имеют решающее значение, Питерцов сказал в интервью, раньше мы реализовывали 6 поклевок из десяти и этого хватало, сейчас уже нет, вот и вся история
    ЗЫ Мычко молоток, подсобрались сегодня....
    ЗЫ лидеры сегодня все за двадцать привезли, вот и весь ответ
     
    Илья.Коптево и Макс23 нравится это.
  8. LeGro

    LeGro Читатель

    А я после 2го этапа ещё больше зауважал экипаж Питерцова. После нокдауна в 1 туре 1 этапа, выправились и далее никаких к себе поблажек. Боролись. И как итог четвёртые по итогам года... И удмурты конечно бойцы. Респект и уважуха.. И главное на позитиве всё время....
     
  9. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума


    вихров написал, что на момент записи видео , они думали что вышли из зоны вылета
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2021
  10. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так я и не участвую...:D:D:D да и не собирался...
    И я чисто своё мнение высказал,а не питерской команды,не надо тут фантазировать...
     
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а с этим и спорить глупо:)...виноваты только они сами естественно...а если бы ещё и укрупнялись,то-ваще...:good: но не в этот раз...
    * а так да, Эхолот+125000 только и получили...
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2021
  13. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Серег,я все прекрасно понял, просто как то с твоей стороны, может только в этой ветке льется ,какой то негатив, то ты ту пишешь про то что в стране все необъективно, потом что судьи победу отобрали, ну кругом одна засада....если чё это тоже мое мнение
     
    SEGA Углич нравится это.
  14. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    удмурты конечно молодцы, на тренировках жили в трех локациях, меньше время на дорогу, больше на рыбалку и анализ....очень позитивный экипаж
     
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    у меня-то,в жизни, как раз всё позитивно...:)
    да и не писАл я, что на ПАЛ-е,прямо уж "победу отобрали"...:),так-предположил,что могли бы и взвесить,там дохлее рыбу видел в 1-м туре...а этот судак полуживой,может и не решил бы ничего(вес-то его не узнаем никогда)<:-(
    * а необъективность,в глобальном смысле(в стране,мире,на планете),меня давно уже не волнует...:D
     
  16. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ....ну нет- так нет...
     
  17. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У ВСЕХ этих "спортцменов" не то что жлобское, а скотское отношение к рыбе. Так что забей...
     
  18. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @Лжекарась, о, кстати, напомнил...:D
    Им таки аукнулось!!! Всего 6130 за 3-й день....
     
  19. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    А в уставе пал написано, что все они, пропагандисты бережного отношения к рыбе природе<:-(
     
  20. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    АгЛ нравится это.
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Абсолютно эти же люди проводят форелевый PAL, там рыба вся искусственного разведения, т.е. она выращена для еды, но они конечно отпускают. Так вот там не то что тройники, там одинарники с бородкой, запрещены. До рыбы нельзя дотрагиваться рукой, даже в перчатке, только специальным отцепом снимают и только в силиконовом подсаке.
    У меня на пруду проводили такой PAL, так вот при том, что рыба эта постоянно в неволе жила, начиная с икринки, при том, что ее с крючка сразу стряхивают и глубина ловли 1-3 метра, на утро следующего дня, всплыло приличное количество погибшей рыбы.
    Из "бережно отпущенной" на PALе щуки выживет я думаю процентов 10 не больше, судак точно весь не переживёт даже первую ночь.
    У этих "бережных" парней, тройники 3/0 и больше, и их бывает по два, и это часто в добавку к одинарнику где то 7 или 8/0, а ловят они с глубины часто больше 10-ти метров, при вываживании перепад давления такой, что если бы дырку не делали в брюхе, она бы сразу дохла и это как бы гуманно, хотя лучше дубинкой ударить, а с дыркой в боку, думаю, самые сильные особи доживают максимум до утра... и тут дырка в пузыре в помощь организаторам, рыба не может набрать воздух и просто тонет, как бы концы в воду!
     
    ОКА, Макс23 и ЖК Химки нравится это.
  22. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Вот лучше бы они с меня пример брали. Мне если какая рыба не нужна, я не то что ее отпускаю, я ее даже не ловлю<:-(
     
    Volgarj.Tver, ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  23. Lennon

    Lennon Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Говорят, стоят под кораблем отдыхают. А потом по ближайшим корягам.))) Но, лично я, верю, что много выживает из щуки, ибо ловил без боковых стенок и ничего.
     
  24. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, очень хорошо помню, когда с Ольгой к тебе с Айгором в гости заскочили. Как раз на сл. день после форелевого пала. У Игоря взял спин, прошёл метров 200 вдоль пруда, потом подсачком поймал пару полуживых форелин, и на этом "рыбалку" закончил. А плавало битой рыбы ну очень много.
     
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Lennon,
    Не понял, без каких стенок ты ловил щуку, но я ловил щуку без половины морды, просто нет правого глаза, оторвана губа и нет жаберной крышки и всё это такого вида старого, что явно она так не первый год живёт. Рыба думаю достаточно живучее животное, если бы не разные среды и большие глубины, одно дело получить винтом по морде или вырваться из сети и как бы остаться зализывать раны в той же среде и на той же глубине, а другое дело на шнуре прокатится за минуты, с десятикратным перерадом давления, потом получить шилом в брюхо, попрыгать по волнам в "ЦАКе без гвоздей", потом постоять на сцене и т.д. и т.п.
    Просто рыбалка - это единственный спорт, после запрета корриды, где спортивный снаряд - живое существо и я считаю верхом цинизма, мучать кого то просто ради удовольствия и тем более спортивных результатов...
     
    plohish и АгЛ нравится это.
  26. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    ПО, это все таки чистый американизм, который, как и "демократия", плоховато у нас приживается. Просто дяди делают бабки, эксплуатируя человеческие слабости.
     
  27. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Илья.Коптево,
    Из твоих слов можно сделать вывод, что любая рыба обречена после поклёвки...
    Вот открутился у лодки/лунки судак... И кирдык ему?
    Я вот очень переживаю за щуку, которая на моей жерлице откусила поводок выше вертлюга.
    Два года прошло, а мне покоя нет...
    Если выжила, могли и другие поймать... Но всегда еду туда с мыслью, что я её поймаю!
    Плотинка как два футбольных поля.
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В принципе - да, но я говорил немного о другом, намного вреднее переход из среды в среду, из воды на воздух и обратно...
     
    ОКА нравится это.
  29. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Илья.Коптево,
    вообще конечно любопытно проводились ли какие-то исследования: как после этого прокалывания рыба живёт. Может дырка от укола быстро затягивается, а может и нет
     
    ОКА нравится это.
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ССМытищи,
    Ты посмотри количество просмотров того же PALа, там, ну десятки тысяч, это нам кажется, что это такая прямо важная тема, на самом деле, это интересно горстке таких, как мы с тобой психов.
    Если на улице задать вопрос, "как рыбе сохранить жизнь после поимки", может быть несколько человек переспросят - "что бы свеженькую до повара довезти?", а остальные, посчитают тебя идиотом...
    Если бы из правил PALа убрали пункт о живой рыбе, всё это никаким образом не повлияло бы на поголовье, а вот желающих участвовать добавилось, многим хочется ловить, но не хочется мудохаться с сохранением, тем более что это ни как не влияет на сохранение рыбных запасов.
     
    ОКА нравится это.
  31. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ...думаю Чуланов, устал от этих соревнований, тяжело будет Грибасову его уговорить на след. год продолжить выступать....хотя отдохнет полгодика, а там...
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
    Олег Салмо нравится это.
  32. LeGro

    LeGro Читатель

    @ВЛАД66,
    Скоро лёд.... Мозги прочистятся и усталость уйдёт.., в новый сезон свеженькими зайдут.... Думаю, Чуланов по спортивному зол и не уйдет пока не победит....

    Не болею за него, но слежу с интересом.... Когда "снасти здрасте" в паптнёры взяли - я плевался... Сейчас отдаю должное Гирбасову! Был не прав. Отличный экипаж у Волга бейтс получился....
     
    ССМытищи, Илья.Коптево и ВЛАД66 нравится это.
  33. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Чуланов конечно ещё тот оратор, Коля как пресс-служба :), умеет виртуозно ситуацию описать,мысль красиво донести, опыт большой в снасти здрасти, юморят оба, гармоничный экипаж...
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
    Илья.Коптево нравится это.
  34. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума



    ЗЫ мдаааа....минимум Пети....полная растерянность...теперь понятно,почему такая пассивность была на тренировках, Петя думал на старом опыте вывезет, типа я там все мели знаю(с)...не получилось...как то так
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2021
  35. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Калёк Алексеев прям на глазах вырос из разпиздяя снасти здрасьте...
    :crazy:
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну это ты зря, канал у него хороший и видно, что спонсоры были и сейчас конечно есть, он и в команду не просто игроком пришёл, как Чуланов - на зарплату, его канал везде как реклама присутствует, и на лодке, и на одежде, ни какой он не распиздяй конечно...
    @ВЛАД66
    Вот его ни хера не жалко, столько навыёбывался, что приземлили его очень грамотно и вовремя. Тем более в будущую сетку то он прошёл, отбираться не придётся в следующем году, как например Денису Вихрову...
     
  37. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Илья.Коптево,
    Иваныч, понятно , что он чисто на рекламе, просто как он раньше преподносил (отрабатывал) материал, и как сейчас, от него ждали вот этого задора(распиздяйства), а он "я не могу, я плачу", пытается выглядеть взрослым на солидном мероприятии...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Уже не малёк<:-(
     
    Илья.Коптево и Dm.R. нравится это.
  39. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Илья.Коптево,
    Илья, а я его и не жалею :)...просто констатация факта....понравилась как Чуланов Колюне ответил,когда тот пытался пофантазировать на счёт первого места, сказал что проиграли по делу -5 кг и точка...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  40. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    тут на параллельном форуме дискуссия развернулась, Петя засветился в финальном видосе ,как они смотрели прямую трансляцию.. подсказками пользоваться запрещено, а смотреть на что ловят лидеры можно...как бы Вихров на 15 позицию не залез :)
     
    Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх