PAL (Pro Anglers League)

Тема в разделе "Мероприятия и события", создана пользователем LeGro, 11 мар 2019.

  1. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Мож просто покатаемся с ними по базам, побухаем в качестве тренеров тех, кто в третьей десятке обычно?
     
    Дроныч и Илья.Коптево нравится это.
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Завтра поеду порыбачу, мне от дома 40 минут до судаков, что то настроение не в пи...у, поеду лечиться судаками...
     
    BVA и Бaмбр нравится это.
  3. 777

    777 Инструктор

    Желаю, чтоб у вас с Бамбром побыстрей это произошло и побольше , но ...какой же это спорт ?? Это подъ-бка, а не спорт. Что он развивает ??
     
  4. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Как что, миду он не плохо развивает. Когда был Макс не плохо развился рыбалкошоп. Вон скока по Москве магазинов по наоткрывали. Ну и другие направления лодкомоторогайдовой направленности развиваются. Тюннинговых лодочных ателье сколько стало.
     
    BVA, ССМытищи, 777 и 2 другим нравится это.
  5. 777

    777 Инструктор

    С этим не поспоришь. Но на спорт по любому не тянет.
     
  6. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Это пока не окунешься. Все, что надо делать через силу, пот , мозоли, вне зависимости от самочувствия и состояния организма, по 12 часов в день 250, а то и больше, дней в году- это либо спорт, либо работа.
    А так то и стрельба ничего не развивает, какой там спорт....лег на матрас и пуляй себе в одну дырку.
     
  7. 777

    777 Инструктор

    Нуда, ну да ...я тоже так говорил, пока стрелять не научился. Чтоб не перечислять, можешь в поисковике набрать - что развивает спортивная стрельба?
    Спортивная рыбалка ....смех и грех !
    Берешь любой вид спорта, именно спорта....и думаешь - есть ли у тебя хоть один шанс против...ну скажем мастера спорта, в любом виде - ноль ! Превзойдет тебя, как ребенка в любом месте, в любое время, при любой погоде и давлении.
    Такой шанс есть только в рыбалке, если гипотетически признать ее спортом, и очень не маленький шанс, а на акватории, которую ты знаешь, а мастер спорта прибыл туда впервые, думаю, что ему нужно шанс искать, а не тебе.
    Это основная разница между рыбалкой и спортом.
    Ну и второе, что рыбалка ,это всего лишь приятное времяпровождение, никуя ничего не развивающее в организме человека, в отличие от спорта. Нагрузки ноль, только усталость от вибрации мотора или от ударов катера об волну.
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Просто сама массовость такого явления, как рыбалка, делает её очень странным спортом. Редкая ситуация, когда "упорные тренировки" проходят с удовольствием, а достигнутые результаты не фиксируются официально.
    Мастера спорта СССР или России постоянно проигрывает людям без каких бы то ни было званий из Норвегии или США. Так и в рыбалке, шанс обыграть мастера есть, но не у любого, просто очень много "мастеров", которые это звания никогда не пытались получить.
    А так то конечно странный спорт, я бы тоже не считал спортом, соревнование в котором все участники не могут быть в одинаковых условиях и зависят от желаний другого живого существа.
    Но тем не менее, мастерство и в рыбалке всегда бьёт дилетанта, даже при большом элементе случайности...
     
  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @777, @Илья.Коптево, Вот определение термина "СПОРТ" из Википедии

    Спорт (англ.sport, сокращение от первоначального старофранц. desport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей (спортсменов), состоящая в сопоставлении их физических и (или) интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

    Очень мне кажется, что если под это определение подвести рыбалку, особенно в том виде, в каком она представлена на PAL-то всё сходится...)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  10. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Это нам всем кажется, что ноль. Посади Поветкина, если он не рыбак, а лодку на 12 часов, и дай ему побросать 48 грамм в реку весь день. А потом спроси ощуения, если разбудишь.
    в шахматах тоже нагрузки ноль.
    дык научишься рыбу ловить - и тоже мнение изменишь))))))))))))
     
    Илья.Коптево и Макс23 нравится это.
  11. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    А меж тем, сегодняшняя прямая трансляция. Ну если вдруг кто еще не смотрит.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  12. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Я как-то взял тестя на рыбалку, 58 лет, крепкий мужик. Дал Авид до 21 грамм, Ультегра 2500, по сути, что тут такого. Кидай да кидай. А на самом деле без привычки КУЙ то там. Первый раз сдался через 1.5 часа. И руки загудели и спина заныла и ноги стоять устали в лодке. Выдержал со мной часов до 3, с постоянными перекурами. Процесс понравился, даже выхватил пару судаков.
    Потом теще признался, что реально тяжело, как он (т.е я) целый день так машет.
     
    ССМытищи, Бaмбр и Илья.Коптево нравится это.
  13. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Чет ПЕ убивают всю интригу. Судя по тому как остальные ловят. И походу на весь сезон. Где же те удачливые счастливчики кто уделает этих "псевдо" спортсменов.
     
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    поэтому и смотреть неинтересно уже...:)
    * тройники-то не показывали,где висят?
     
  15. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Я больше слушаю. Смотреть особо не получается.
    Но говорили, что вчера многие ставили на грузик. Много ударов в голову было вчера. :D
     
    SEGA Углич нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Показали, висят там же...
     
    SEGA Углич нравится это.
  17. 777

    777 Инструктор

    Если б он иногда в спортзал ходил или хотя бы зарядку делал, то ничего бы у него не заныло. А так ...лопату возьми - тоже через 1.5 часа сдашься или лом - часа хватит. Нашли нагрузку ....там на волне больше устанешь с непривычки.
    Хорошо ...не ноль, а 0,0001. Поветкин , поверь, выдержит без проблем. даже если и устанет. А потом альтернатива - через сколько секунд против него на ринге "устанет" лучший рыбак. Думаю, что если б Поветкин захотел, то рыбак "устал" бы навечно.
    Ладно ...хорош вам себя успокаивать, типа спортом занимаемся :D:D, это просто времяпровождение, типа как на шашлыки выехать.
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Вот эту блевотину, кто сильнее каратист или боксер забыли еще в 5-м классе.
    Здесь рыбаки собрались, не нравится наш спорт, иди на форум боксеров или теннисистов, там такие как ты спортсмены престарелые собираются, и рассказывайте друг дружке за сколько вы стометровку пробежите, или чем вы там хвастаетесь, кто сколько с Поветкиным выстоит...
    Здесь рыбаки, спорт мне и рыболовный не нравится, как и любой другой, но здесь то зачем нашу мечту о ПАЛе разрушать...
     
    BVA и Бaмбр нравится это.
  19. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    человек ДЕРЕВЕНСКИЙ, трудяга.
    Не сидит и диван не топчет.
     
  20. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Просто спорт ну где настоящие спорцмены, он примитивен в своей сути. Вся какая-нибудь атлетика, что там там сложного кидай дальше, прыгай выше, бегай быстрее и все это для всех спортсменов в одинаковых условиях. Даже где надо много уметь типа гимнастики, бокса, хоккея и т.п. тенниса, или где командная игра по сути просто есть мячик забей вон в те ворота и так больше чем соперник тебе или выполни последовательно перечень упражнений с меньшим количество ошибок, ну и еще красиво. Т.е. в основе лежит простые действия, которые надо сделать лучше чем другие. Конечно сложно быть лучше других когда человек подошел к границам своих возможностей и все примерно одного уровня, подключаются всякие там психо-эмоциональные процессы в человеке, струхнул немного и все сбил планку, и как результат второе а не первое. И конечно же я прекрасно понимаю что достичь этих самых границ очень сложно, тренироваться надо чуть ли не с рождения.
    А рыбалка как соревновательный процесс изначально очень сложный процесс. По мимо того, что надо соревноваться между спортсменами, так ты еще и с рыбой соревнуешься. Ибо она тоже живой организм, главная цель которого выжить, а не попасть в подсак. На корте не приходится же мячик ловить, из-за того что ему не нравиться что по нему дубасят ракеткой, а он хотел с другим мячиком спокойно полежать. Ну и условия, даже если не брать в расчет знание водоема разными спортсменами, но он на каждом своей участке разный, и каждый такой участок может иметь свои особенности. Это не стадион, к которому есть строгие требования УЕФА.
    К традиционному спорту по своей примитивизации приближаются форелевые соревнования. Там уже есть почти стадион - форелевый пруд, есть одинаковые мячики - форель для всех одинаковая, ну и ракетки у всех примерно одинаковые.

    :cool: ушел слушать взвешивание.
     
  21. 777

    777 Инструктор

    Вот в том то и дело, что возникает третья сторона,одушевленная!! Абсолютно не предсказуемая и невозможно посредством любых тренировок предсказать - как она себя поведет и где прячется. Это не мишень, не вес, ни длина, не высота,ни скорость.
    Ну я не знал, что ты такой мечтатель ...спецфический:crazy:, и разрушать ничего не пытался :smoke:я за точные науки и ...формулировки.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. And

    And Рыбак

    А что он должен развивать?
    Реакцию? Физическую и психическую выносливость? Умственную деятельность?
    Так есть профессии, которые развивают те или иные особенности не хуже спорта.
    Но если некоторые спортсмены от рыбалки показывают стабильно высокие результаты из тура в тур на протяжении нескольких лет, то наверное, что то у них развито лучше, чем у других :)
     
    ЖК Химки и Бaмбр нравится это.
  23. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Абсолютно предсказать, конечно не возможно, а вот с определенной долей вероятности, и достаточно высокой долей вероятности, можно. И чем больше тренировок, тем эта вероятностью выше. И те же ПЕ это доказывают. И не только кстати они. Те же БВ, ШЕ своими стабильными выступлениями и др. экипажи. Верхние строчки по итогу меняются мало, даже если в турах кому-то везет и на одном из этапов занимает высокие места.
     
  24. Anbur

    Anbur Рыбак

  25. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот только надо учитывать и исчё один фактор. Эта "третья сторона, одушевлённая", абсолютно одинаково!!! влияет на результат всех 30-и экипажей. Вот тут и проявляется спортивная составляющая всего мероприятия. Кто-то показывает как вот сегодня неожиданный результат. А кто-то довольно стабильно, не зависимо от погоды, водоёма, положения звёзд и предсказаний Ванги держится в первых строчках таблицы.
    Вот тут Поветкина упоминали в суе...))) Даже если дать ему идеальную снасть, супер лодку с оборудованием и даже с десяток-другой относительно гарантированных точек с рыбой-то нихера он без элемента случайности не вылезет в десятку первых. Ибо рыбалка, а особенно спортивная довольно сложная вещь.
    Это не бокс (и даже не шахматы!)))). Тут думать надо!..)))
    ИИИИ..... Пит-Ели... Прямой эфир... Взвешивание... Общий за два тура... 24310 гр... 46210 за два дня!!!
     
    BVA и Илья.Коптево нравится это.
  26. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Интересные результаты. По мне они говорят только обо одном. Что роль бонусов и удачи сильно преувеличена. Только стабильность результатов побеждает.
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • {$title}
      reault.jpg
      Размер файла:
      59,5 КБ
      Просмотров:
      697
    Макс23 и Дроныч нравится это.
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Самое неприятное в рыболовном спорте, именно то, что второго участника соревнований на них не приглашали, даже не предупредили, что он участвует, я рыбу имею ввиду.
    Вот это конечно не гуманно, для еды наловить это нормально, а вот помучить и отпустить, херня какая то...
     
    ЖК Химки, Макс23 и ID_ нравится это.
  28. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Shpynev,
    Ваще жесть, только ПЕ стабильно выступили, остальных лихорадит нипадецки....:bax:
     
  29. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Чёт не могу фото найти, где Питерцов монтирует дополнительный тройник к голове приманки...:bax:
     

  30. Я когда вижу фамилию Питерцова во главе списка, сразу про Бронницких окуней вспоминаю;)
     
    Олег Салмо и T.M. нравится это.
  31. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    А некоторых от этапа к этапу лихорадит. Чуланов - Рябошапченко, за которых более в этом сезоне, на 23 месте. Я конечно и хотел что бы Андрей закрепился в основной сетке. Поэтому если по итогу будут между 10 и 20 местом то норм. В следующем сезоне пусть упираются. Похоже все же для Андрея, несмотря на его большой опыт по судаку, ПАЛ оказывается не прост.
     
  32. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Паш, забей, это было очень давно...
    Меня раз на Бронницкие соревы угораздило попасть, с приятелем алкашом, :Dон сцуко бухал, а я как дурак пытался поймать кого нибудь, ибо был за рулем,:bax: так вот уже тогда, будучи ещё весьма юным Питерцов незаурядное трудолюбие проявлял...
     
  33. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Тоже неоднозначно отношусь к принципу ПО. Хотя мелочь, ограниченную правилами рыболовства, отпускаю всегда. Независимо от повреждений. Если и не выживет-то её всегда кто-то съест, и этот кто-то немного вырастет...)))
    Но с другой стороны, и ты, Иваныч, сам это неоднократно утверждал-память у рыбы несколько секунд... То, что она испытала, болтаясь на леске-она уже забыла, находясь в аэраторе... Там она просто стоит и восстанавливает силы, отдыхает. Ну а после взвешивания отпускается и через какое-то время занимает своё обычное положение в водоёме. Встаёт в засаду и начинает жрать проплывающие мимо объекты... Это чисто инстинкты.
     
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @SEGA Углич, @Дроныч, А что с тройниками не так? Это запрещено условиями данных соревнований? Или у него их с десяток выше приманки, и он багрит?
    Я считаю вполне разумным при поклёвках в чебурашку прицепить на неё тройник (доп. крючок). Так-же и при поклёвках в хвост прицепить доп. крючок ближе к хвосту, на поводке отдельном.
    Сам ни то, ни другое не практикую по двум принципам. Во первых-просто лень...))) Во вторых-меня на берегу с весами не ждут...))) На пожрать и для пары-тройки фото и так поймаю.
    А вот если будет игра на результат-то тут другое дело. Возможно и не поленюсь...)))
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Я не про вред здоровью, я про то что в соревнование участвует живое существо, которое об этом никто не предупредил...
     
  36. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    на этих,как бы "соревнованиях", разрешено всё...:),может и два тройника можно,я их правила не читал,неинтересно уже...
     
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    в прошлый раз тройник вообще впереди "проходимца" висел,насколько я помню...:)
     
  38. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А всё-же здорово, что мы не на охотничьем форуме... Те вроде тоже соревнуются. И трофеями хвалятся...
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я долго спорил с Иноземцевым, но как то он постепенно слился, я лично считаю что это недопустимо.
     
  40. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Дык это вроде с Донсковым было....окуни то....
    *не он украл, а у него украли, и не Иванов, а наоборот, Рабинович.....
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2019

Поделиться этой страницей

Наверх