PAL (Pro Anglers League)

Тема в разделе "Мероприятия и события", создана пользователем LeGro, 11 мар 2019.

  1. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну тут рыболовное шоу, все люди приличные. А за мордобоем-это опять-таки к шахматистам...)))


     
    Илья.Коптево и АгЛ нравится это.
  2. Anbur

    Anbur Рыбак

    ВЫ в Мологе ловили..
     
  3. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    В том что не понятно кто на 300 г рыбы больше привезет.

    В текущем пале скучно. За тур, два все прогнозируемо. Сейчас с первым все ясно, и за остальными не интересно следить. Раньше первая пятерка десятка была интересна.
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Shpynev,
    Ну не скажи, стабильности не хватило ЧД, а так то 28кг в туре наловили, значит, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, могли и в двух других дурака не валять, но это уже профи, а профи там ПЕ!
     
    александр hummer и Макс23 нравится это.
  5. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Там другая вода или бровки при расстоянии в три километра?:-\
     
  6. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Я как раз о том говорю. ЧД пытались навязать борьбу, и если бы, если бы (не выкинутая щука, не сломанная лодка) то могло бы быть очень интересно. И так было очень и очень, это самое почти, тоже дает много имоций.
    А кроме ЧД никто и не боролся, просто выступали на свой уровень. Как получится, так получится. А если так то за годы участия, уровень всех уже известен, поэтому и результаты ожидаемы, а значит не интересны.
    Всегда хватало 10 дней тренировок, зачем себя напрягать, длительным изучением неизвестной воды. Приедем что наработает, так и наиграем. Это что чемпионский подход? Может быть когда то давно, когда играли 2-3-5.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  7. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Меня тоже поразили те экипажи которые за три дня в нулях отловились
    Просто в голове не укладывается как такое возможно на таком водоёме
    Да и не сказать что рыбалка у всех была очень уж трудовой,кушала рыбка
    Бухали наверное в катерах своих
    Хотя мы так же ,но ловим:D
     
  8. Anbur

    Anbur Рыбак

    Я не про это...
    Я про то что @Макс23, зная акваторию, пол дня ползал со мной и не увидел даже тычка!

    Тоже и там. Рядом за три дня тренировок думаю что нашли кой чего... но смена погоды, ветра, давления... переместили рыбу.. и как результат - нульсон.
     
  9. Я вот читаю и никак не пойму а что второго места никто не заметил ? а 4 е 5 е не боролись чтоль ? Нормальное соревнование было , все старались , есть много сильных экипажей , кому то не хватило стабильности , поэтому и победили сильнейшие , очень правильно что в этом году сделали по три дня , в одном можно и случайно выграть , а вот стабильный результат это и есть признак мастерства .:good:
     
    Бaмбр, ЖК Химки, Макс23 и 2 другим нравится это.
  10. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Ну это говорит только о полной бестолковости этих экипажей и рыбаками их вообще можно назвать с большой натяжкой,только из-за того что у них есть удочки:D
    Глупо видеть то что другие экипажи привозят рыбу и очень крупную рыбу и продолжать упираться в те же места откуда она свалила из-за слома погоды.
    И так три дня подряд
    Ведь никто их не ограничил сектором ловли километр на километр и пятью литрами бензина
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @KOLDUN,
    Всех поголовно просто оголовушили уловы ЧД на огромные приманки, они даже и не джиговые, а какие то не пойми какие, рыбаки знают название.
    Все решили, что на них и нужно ловить, не подумав, что нужно уметь на них ловить, а не просто кидать в воду...
    Мне сейчас дай мульт, палку до 150-ти грамм и заставь просто медленно крутить ручку катушки, да я через три заброса на хер это пошлю, потому что в принципе не понимаю, что там происходит под водой... но в том же месте, при той же активности рыбы, я на свои обычные снасти обязательно поймаю рыбу, может меньше, а может и больше, это уже зависит от того, на сколько я умею пользоваться снастью лучше или хуже соперника. А его снастью я ничего не поймаю, что и показали некоторые участники...
    Я Вихрова спросил - ты же выиграл ПАЛ в 14-м году на резину 4 дюйма - да - так зачем ты сейчас то начал забрасывать 6.8 и 7.8 дюйма - ну ты не понимаешь, так надо, на мелкие совсем не клюёт! А я сомневаюсь, что в Волге вдруг вся рыба, за пять лет, перешла на корм размером от 20 см, херня это всё, просто неуверенность в себе и страсть к подражанию более успешным коллегам, а может просто мода, западло им на мелкие приманки ловить, вот и приходят с нулями...
    Тут спорить трудно, даже ловя с одной лодки мелкими и крупными приманками, объективно оценить какая лучше сложно. Лучше та, на которую тебе удобнее ловить...
    Греки, на Кипре в 90-х ловили басса на водонаполненный поплавок, а за ним поводок и кренк маленький или твистер. Я им деньги заплатил, они гиды, я честно пытался ловить на то, что они мне дали - за час ноль поклёвок, плюнул и поставил поролон на 10-ти граммовой чебурашке, пока оторвал десяток поролонок, успел поймать три судака, одного больше трёшки. Приманки у меня кончились, незацепляек не было, а там с берега ловля и отвесная скала, типа бровки, зацепы мою ловлю и прекратили, но я их обловил, потому что привычная приманка и способ ловли, были бы офсеты, я бы их всё лето облавливал...
     
  12. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Смотреть хоккей, только для того чтобы узнать займут наши второе место или нет. А чемпионами пусть всегда буду канадцы. Такой хоккей нам не нужен.

    Если посмотреть результаты ЧД и ПЕ то у первых в некоторые дни чуть больше. Но из-за проблем, что-то у них идет не так. Но ЧД первый сезон вместе. А где эти самые другие, которые 4, 5 место, заняли и т.д. Слаженные экипажи, должно быть все отлажено. Но не выкладываются как те же ЧД, ПЕ. Ну и соответственно результат и не возможность навязать борьбу.
     
  13. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Ровно до тех пор, пока в этой пустой, холодной, черной и безжизненной, как космос, бездне, к твоей мохнатке не прицепится годзилла-мать...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  14. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тоже вот думаю, что интересны были бы РЕАЛЬНЫЕ соревнования, когда б они проводились на НЕИЗВЕДАННОЙ акватории. А здесь, по-сути, побеждает тот, кто лучше изучил акваторию.
     
  15. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Залез я значит в архивы пала. В тот самый 14 год, в третий этап. Там за два тура ловили столько сколько сейчас в одном.
    Тогда играли двушки, соответственно можно было их ловить на 4", сейчас двушками не выиграешь. Вот кто не может перестроиться тот и внизу таблицы. А перестроиться, это не только приманок больших накупить. Ловить надо по другому, ты сам писал что бросишь такое занятие на третьем забросе (мне если честн тоже ближе стук по дну, нежели монотонное неизвестно что). И места походу другие.
    Я в свое время так и не смог научиться кидать головешки именно в крупную рыбу. Кидать и даже что-то ловить научился, но стабильно крупную нет. Кидая джерк или резину 30 см в рыбу 2-5 кг ты ее и поймаешь. И вдруг откуда не возьмись семерки не начнут клевать. Их надо еще найти.

    {$title}
     
  16. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Надо запретить тренировки.
    Три дня ловли и всё. На взвешивание.
    нЕфига.
    Пусть покажут, какие они все танкисты (с)
    :)))
     
  17. Клос

    Клос Кабыр

    Помню как-то раз на Каме, один известный персонаж без всяких тренеровак накуячил мешок судака, пока местные специалисты, съехавшиеся из ближайших и не только деревень, специально чтобы « показать как надо»,посасывали на своих точках, а потом воровато оглядываясь шептали по кустам, что это чудо чудное и везение безмерное
    С тех пор за персонажем закрепилась кличка Андрей- мЯшок
    * он бы и второй накуячел но первый кончился а второй завистники зажали
     
    Хирург и Анаконда нравится это.
  18. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Я за формат 5 этапов по 3 дня, и две недели тренировок обязательных.
    Две недели не много но и не мало. Квадратно, гнездовым уже никто не будет изучать водоем. Более тщательно будут выбирать районы. Пусть даже им кто-нибудь помогает, мне если честно все равно. А обязательность участия в треньках, никто не скажет что у кого-то было больше времени на тренировку. Ну и 15 соревновательных дней сведут к минимуму влияние всяких случайностей. Ну и нам весь сезон будет за чем следить.

    Тяжело, конечно, будет, но это пока можно оставить в стороне.
     
  19. Иго

    Иго Рыбак

    Ага, и эхолоты позабирать с картплоттерами и прочими лоурэнсами :D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  20. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    А ты что нибудь про проклятие родного водоема слышал?
     
  21. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    В шахматах есть цейтнот с эншпилем.
    Ну и здесь надо без тренировок попробовать.
    Представляю: все выезжают, куда плыть - фик знает, включили приборы и поплыли.
    Первый день - по рыбке/ две
    Второй - пять по-крупнее
    А уже третий - по пять - семь кг. И выше.
    Вот тут и увидим кто танкист :)))


     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    В шахматах есть блиц, вот и сюда быстрые шахматы подходят, ты спутал, Саня...<:-(
     
    Анаконда нравится это.
  23. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Питерцов, Питерцов... А Елисеев уже тогда в первую пятёрку впрыгнул...)))
     
  24. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Питерцов, походу тогда еще и рыбу то не умел ловить. :D Ну судя по цифрам в таблице.

    Все думают, что он легенда, с подобострастием к нему относятся. А он, наверное, офигевает от всего этого.
     
  25. LeGro

    LeGro Читатель

    @Shpynev,
    А важно ли то что он умел тогда? Важно то, что он умеет сегодня! Тут наоборот прогресс настолько очевиден , что "снимаю шляпу".
     
    александр hummer нравится это.
  26. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    К ПЕ с большим уважением отношусь. Это профессионалы с большой буквы. Фантастически стабильны. Уверено прут как тепловоз. Лишнего себе не позволяют. И ловить могут, и рассказать. Единственно чьи ролики могу смотреть целый час. Для остальных столько времени жалко.
     
  27. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Тебе виднее :)
    Я в шахматы не таво.
    Эндшпиль не подходит. Согласен.
    Но цейтнот - вполне.
    Вообщем блиц и цейтнот - то, что нужно.
     
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Оооо! Давай в шахматы на интерес (вот тут мне карта и пошла (с)):D:D
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Елисеев ещё и ЧМ по ловле рыбы на мормышку, он даже Нарколога может обловить на мотыля... во!:ok:
     
    Анаконда и Макс23 нравится это.
  30. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Брехняяя(цы)
     
  31. Клос

    Клос Кабыр

    Да вы та откуда знаите
     
  32. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Дык я ж присутствовал. На сачке сидел весь день.
     
  33. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Да знаю...) Он исчо в школе учился, когда познакомились...
     
  34. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Питерцов еще и чемпион мира по ловле басса
     
    Анаконда нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Двухкратный говорят...
    А на Ютубе появилось видео последнего тура ЧД от Волгобейтс, ссылка не копируется, но кому интересно - посмотрите, конечно они совсем другие рыбаки, не поеду с БАМБРой всех обыгрывать на ПАЛ, не смогу соответствовать, только Андрюху подведу...:cry:
     
  36. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  37. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Ды хорош прибедняцца. На первое место не наловим конечно, но в призы точно залезем. Нам главное, чтоб кто то лодку заправил чем положено и бензину туда натаскал.
     
    П@шка и Илья.Коптево нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Ну уж пять окуней я вытащу пока ты монстров ищешь, с пустой сумкой тебя на взвешивание не поведу, капитан я, если соберёмся...<:-(
    И все интервью я давать буду кореспондентам мировых СМИ, что бы не опозориться.
    Ты можешь рядом стоять с шариком в руке...:modest:
     
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "...бесконечно далеки они от народа...", или народ от них...:)
     
  40. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    У тебя лодка то есть? капитан он........чо скажу, то и будешь ловить. Яишня и кофе в лодке с меня, так и быть.
     

Поделиться этой страницей

Наверх