РЫБИНКА

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 7 мар 2019.

  1. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Неруси! Тож простая мясорубка!:D
     
  2. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Ага,ощущение от распутывания Клинской лески в 93 году....:D:D:D с мыслью,что больше лески у тебя нет в ближайшие полгода...:) макраме прямо на берегу реки...:)
     
    kir mitino и Анаконда нравится это.
  3. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    КАЦО, T.M., жерличник и 2 другим нравится это.
  4. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Осмелюсь доложить что распутывание клинской лески это сахарок, по сравнению с распутывание с американского шнура:)
     
    ЖК Химки нравится это.
  5. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    0.8 ещё лучше.:D миллимитровку ставили на закидушки,та вообще не путалась:D
     
  6. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Я когда ловил Клинской леской, о американских шнурах представления не имел абсолютно ни какого...:)
     
  7. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Чё искать то, у меня есть - стопудово, на антресоли где-то. Если речь про обычную инерционку. Мульты были такие или нет -хз.
    А так: люминивый спин, ленинградкая катуха, леска 0.6 - все коряги на берег, кусты травы по сотне кг - тока в путь )))
    Блесна "Атом" - наше фсё )))
     
  8. А я вот втянулся .....12 числа поехал на озерну и по ошибке взял не тот кейс с катухами .....ловил в результате мясорубкой .....такое ощущение было что оглох и ослеп 8-)......ты куда катухи те подевал ?;)
     
    Олег Салмо, BigRIB и Дроныч нравится это.
  9. жерличник

    жерличник Рыбак

    Или шторлинг, " озерна" тоже подруливала<:-(, я правда с 0,4 Клинской начинал, видимо тогда уже продвинут был:D( в 4 классе)
     
    Новокосинский нравится это.
  10. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Я когда ловил клинской леской даже не подозревал что она клинская. Она была какая была:D
     
  11. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Она была просто леска ))
     
  12. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Серега Новокосино, @КСИ,
    Не свистите...была ещё гедееровская,:)но я ее не видел,вернее видел катушку пустую от нее.
     
    Анаконда, ОКА и Новокосинский нравится это.
  13. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Анаконда нравится это.
  14. КСИ

    КСИ Вечёрник

    И той не было:rofl:
     
  15. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @КСИ,
    Да в те годы вам и леска не нужна была, без трусов не зайдешь
     
    КСИ нравится это.
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Во, погляди...:D
     

    Вложения:

    Plumbum Che, Ден, Лось и 6 другим нравится это.
  17. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    А у меня была гдэровская.
    Я так ее берёг так берег, что когда намотал - она рассыпалась:)))
     
  18. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    А была еще чешская SILON,хорошая леска
     
    Кольча нравится это.
  19. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Сейчас с немцем познакомился. Из Штутгарта
    Избегают паразиты некоторые темы.
    Я ему: друганы ваши лейпциг стёрли.
    Он: да уж. Нот изи это обсуждать.
    Пес с ним короче
    Не стал связываться
     
  20. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Силон помню
    Клинская помню
    Московская помню
    Она лучшЕе была
    :)))
     
  21. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Анаконда,
    Самая лучшая была Клинская "Химволокно",а хуже Завод елочных игрушек тоже Клинская
     
  22. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Пипец.
    Было время...
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я из за них первый и последний совместный отдых с супругой, на Кипре, просидел в местной тюрьме...:commando:
    Конченые твари, а "гонору, как у комисарши"!:hummer:
    За то с 94 года никаких вопросов по поводу совместного отдыха и против рыбалки никаких возражений, на рыбалке всяких разных немцев то нет...<:-(
     
  24. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    да ну их мужыкам лейпцэг бомбить лучше теткам по ушам ездеть не вылетая на кипр
     
  25. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Вчера там же восемь судакобершей, двух на покушать взял. Поролона, подаренная @BigRIB отлично отработала! Спасибо, Миш! Только рыбка мелковата... В остальных местах несколько постановок сделал - глухо.
    Сейчас дует прилично, зараза, в море не получится. Пойду утюжить Мологу.
     
  26. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    В музее есть новые в бумаге))) поеду на дачу фото сделаю:D( спиннинг зелёный с оранжевой ручкой :ok:!!!
     
    ОКА, Иго, АгЛ и 4 другим нравится это.
  27. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Пару скринов...когда клевало..;)

    Всевозможная кормовая рыба:
    {$title}

    Немного поодаль...ОНИ...:D:D:D
    {$title}

    Видели еще интересную стайку, кто, так и не поняли...клевать не хотела, хотя обловили с пристрастием, глубина почти 10 метров,
    наверное все-таки лещ был:
    {$title}
     
  28. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Гляжу в книгу вижу фигу:)

    Есть три вида людей, которых сильно уважаю:
    Разведчики
    Хирурги
    Рыбаки-структурники

    Разведчики возвращаются с задания и что-то говорят. Фиг их проверишь.
    Хирурги тычут пальцем в снимок и тоже ничего не понятно.
    Но они все дети, по сравнению с рыбаками-структурниками:):):)
     
    mirogen, Куп.А., _берёзка_ и 17 другим нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А меня, я всем трем профессиям соответствую на сто процентов!<:-(
     
  30. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Здесь, те стаи что в толще воды, что за рыба? Тюлька?
     
  31. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я думаю, что рыба разная...и мелкая...и покрупнее...
     
  32. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Наш Хирург щуку выудил на Финском...9270...правда тоже...хрен проверишь...:crazy::D:D:D
    Но звонил довольный...морда лица в смартфон 6-ти дюймовый не помещалась...:D:D:D:D
     
    ОКА нравится это.
  33. жерличник

    жерличник Рыбак

    в "березке"можно было купить за чеки,товарищ имел возможность,покупал...(гад)травмировал мне психику :punish:
     
    Андрей Kurz нравится это.
  34. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...а вы,обратили внимание,что фото скринов(удачных)стало все чаще и чаще появляться в отчетах,и не только,временами,этих фото,бывает больше фото трофейной и не только, рыбы из уловов?!!<:-(Грешен,вижу удачную комбинацию рельеф -рыба,так и подмывает фото сделать и выложить:D...
     
  35. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Миш, скрин сделать гораздо быстрее, пару кнопок на приборе нажать, за фотиком лезть не нужно...;)
     
  36. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...это вам,продвинутым не надо,а я лезу,лезу,лезу!!!:commando::D
     
    Отец Николай и ОКА нравится это.
  37. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Никакие они не удачные. Увидел, Заскринил. Попытался поймать. Соснул. И пошел на форум выкладывать скрин, с вопросом а что й то это было. )))

    А так-то скрины полезны. Для понимания в каких условиях искать и ловить. Кто хочет увидеть, увидит и почерпнет много инфы.
     
  38. Иго

    Иго Рыбак

    Миша, мы без всяких скринов на твоей точечке, что на входе сам знаешь куда, споймали парочку. Даже не рисовал. :) Ну оооочень локально там все. ;)

    А всем привет :)
     
    жерличник и ОКА нравится это.
  39. Юрич

    Юрич Рыбак

    В жизни каждого рыбака наступает момент (с) экспериментов.
    Самое болезненное – это эксперименты

    Так, что ну его нафиг, а деваться все равно некуда.

    Давайте попробуем говорили они.

    Иногда приходиться.

    Открываешь для себя новый мир. Даже два.

    С одной стороны, не в палатке, а в отеле – базой это образование назвать сложно – это вполне себе полноценный отель и неплохой с учетом расположения.

    С той же стороны – один, а всегда было трое ну минимум двое в лодке, а это знаете ли стресс в мои 148 с половиной лет.

    Ну и на закуску уж не знаю с какой стороны – это совершенно новый водоем.

    Как вот это все впихнуть в бумагу – ну вот ща и посмотрим.

    Дорога. Дорога до Весьегонска есть. Она разная, но ехать можно. Лично мой ребенок всю дорогу совмещал сон с распетием песен Сукачева в трио с папой и с Сукачевом же– то есть дорогой остался доволен. Это к вопросу – а правильно ли вы расставляете акценты при езде по дороге и может вам лучше спать, чем ехать.

    Отель – неее тут в один абзац не влезет, поэтому будет больше.

    Отличный отель с хорошим пирсом, отличными номерами(звездочка), средним слипом

    {$title}
    Звездочка за номер, ибо он не про рыбаков. Входить выходить со спиннингами сложно, в холодильнике нет даже мааленькой морозилки, чтоб заморозить хладоэлемент и сушить промокшую одежду только на балконе, а на балконе дождь и я сижу с пивом. Столика там почему- то тоже нет, поэтому везу свой и два стула тоже свои.
    {$title}

    Но хороший номер с точки зрения проживания, полноценное третье место для сна, хороший напор горячей воды и отличный вкус в выборе полотенцесушителей правильного производителя (АРГО).

    Но лифта нет и тащить вот это все пешком на второй, а то и третий этаж свой и не только свой скарб – это фитнес, лично мне так приятнее думать, а не лошадиные бега, как подсказывает мне моя спина.
    {$title}
    Стоянка для авто есть и, наверное, охраняемая, по крайней мере под камерами и ничего не пропало – это плюс. Но шлагбаум на выезде – всегда открыт и это минус. Но бесплатно – это плюс.

    По территории иногда шляется местная пьяная шлоебень и администрация с этим ничего не делает и отводит глазки в сторону с тезисом «Потерпите – они скоро уедут уже, просто сегодня выходной». Надо понимать, что я отличаю пьяную шлоебень от просто пришедших в нормальный ресторан нормально посидеть людей. Это такой минус, что мне, как папе с маленькой дочкой, хотелось уехать и больше не приезжать

    Слип Очень крутой – мой машин на ручнике сползал колесами. То есть схалявили товарищи – незачет. Но при сноровке пользоваться можно, чем я и занимался.

    Лодку спускал сам, чем еще раз подтвердил свое мнение о себе, что РИБ 440 складной я сам и разложу и спущу и мотор 25 лошадей на него сам и разгружу и надену и ничего мне за это не будет. Действительно ничего с поправкой на таблетку болеутоляющего.

    Стоянка лодки оплачивается отдельно, что лично мне странно. Вроде живу в недешевом номере, чего еще с меня 200 рублей то клянчить. А номер недешевый – 4000 в сутки за стандарт – я к примеру в Пятигорске в Хаяте жил за 2500. А это не Хаят совершенно точно, хотя и тоже неплох.

    На пирсе много лодок на стоянке. Пирс хороший, чалиться удобно и под присмотром. Но удочки и эхолот я снимал. И лодку на ночь цепью пристегивал. Паранойя – мое второе имя.

    Пляжа и даже какой-то возможности просто спуститься к воде – нет и не планируется – Большой минус. Жена прям Очень была недовольна отсутствием купания.
    {$title}
    [​IMG]
    Ресторан при отеле оставляет много ощущений. С одной стороны, по-московски вкусно. С другой стороны, по-московски же маленькие порции и по-московски же высокие цены. Цены настолько высокие, что имеет смысл задуматься о питании где-то еще, благо город там за полчаса пешком пройти можно и пара приличных по цена/качество едален там таки да. Чем и спасались. Средний чек на двоих без алкоголя(две кружки пива – это я считаю без алкоголя) в 2 тысячи и после этого я все еще несколько голодный – не, я нищеброд для таких цен.
    {$title} {$title}

    Забавные официантки – с одной стороны очень вежливые и расторопные, но с другой стороны совершенно не в профессии – просто девочки с улицы. Могут запросто передать тарелку с горячим борщом через головы сидящих детей. И сидеть за стойкой пока уже не рявкнешь, чтоб внимание обратили. Но в целом – умнички, претензии скорее к руководству заведения, персонал надо обучать.

    Персонал вообще хороший и доброжелательный. Плохо, что не выдворяет пьяную шлоебень с территории.
    {$title}
    А на территории стабильные ветра позволяют ребенку стабильно запускать змея. И хорошая детская площадка.
    {$title}
    Детей и женщин в отеле вообще много. Детям нескучно.

    Завтрак очень зачотный – и входит с стоимость номера. Настолько зачотный, что я аж к нему приезжал с воды и потом сонно шлепал себя по брюшку.

    Вайфай в отеле какбэ есть, но требует подключение с идентификацией через мобилу. И постоянно требует переидентификации. Что бесит. То есть, если у вас ноутбук, будут танцы с бубнами. Я подключил свой мегафоновский роутер и забыл об этой проблеме. Местным вайфаем пользоваться неудобно.

    С отелем вроде все. Хороший отель, но отсутствие пляжа и дороговизна еды скорее всего будут препятствием.

    Весьегонск в целом – хороший городишко. Есть основные магазины, пара кафешек, банкомат, заправка и хороший мобильный интернет. Парк есть с детскими площадками. Пляжей нет, берег -гавно с камышами. Березки и цветочки красивые. Птички опять же. Уточки. Хорошо.
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
    Вооот, если вам все еще не скучно – давайте про рыбалку.

    С точки зрения рыбалки Веська – это отличное место. Прозоровы с брейтовыми нафиг не вперлись. Все вот эти тамошние острова с их вечными цыганскими таборами – это ниочем.

    Тут вам и острова и река и плес и все все все и когда в Прозорово от ветра выть хочется, тут просто слегка брызгает барашками.

    Причем стоянок на берегах – полно. Хоть на островах, хоть на берегу. А ехать всего на 50 километров дальше.

    Конечно акватория огромная. Конечно за три дня сложно найти, но хороший картплоттер и хорошие карты в нем позволяют ловить уже в первый день.
    {$title}
    Да мелочь, но я на джиг вообще криворук и косноязычен. Да бершики, но прикольно. Наверное, надо было с гидом. Но лень же. Да и поймаешь еще чего нидайбох.

    По Мологе внятные бровки на 8-10 метров глубины. Ловим- отпускаем. По Мологе вообще очень приятно ходить – идешь себе, соловьи тебя сопровождают, лягушки квакают в терцию и практически нет комаров.

    У местных какая-то любовь к мышам. И гора Мышкина и село тоже чо-то там мутит с этими грызунами в названии. То есть в указании места таки будут мыши
    {$title}
    Плес перед отелем большой и с кустами на дне. Искать их сложно, когда нет правильного эхолота, и занятно, когда он есть. Особенно в утреннем тумане.

    Едешь и ощущаешь себя йожиком.

    С удочками.

    Оказалось, вполне можно ловить тремя спиннингами и даже при этом поднимать рыбу из воды подсаком. Чем я все это удерживал – да, вот такая у меня знатная анатомия.

    Судачки были вполне себе, но забрал одного. Ибо рыбу у меня никто, кроме меня же не обрабатывает, а я ленив и склонен к сну вместо работы.
    {$title}
    Ловил – да на все ловил. И на джиг с тапком и на модные виброхвосты и троллингом на бомберы и Ёзурики.

    Вы сами все лучше меня знаете и еще меня научите – я так – по сторонам посмотреть выезжаю и от себя отдохнуть.

    Одному в лодке хорошо. Тихо.

    Вот это, пожалуй, я в эпилог и вынесу.

    Тишина – это главный капитал этой рыбалки. Было хорошо. Я отдохнул.
    {$title}
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2019
  40. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Иго, Были значит:)!Я ещё в этом сезоне не фидерил на Волге...
    К "лосям" скоро поеду...
     

Поделиться этой страницей

Наверх