РЫБИНКА

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 7 мар 2019.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Война до этих ебеней не добралась, гости конечно бывают, но думаю местные сами так красиво управились...
     
  2. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @БУЙНОВ, яп с удовольствием!..)))
    Но некогда. Наоборот, созидаю. Ремонт дома делаю, ванную разобрал под ноль, строю новую. Сегодня 4-й день, надеюсь закончить к вечеру.
     
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Если б ты не завязал,то ваще ни у кого вопросов бы не возникало.
     
  4. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    То не местные. Это ваши, партейные понаехавшие. Расселили, взорвали то, что унесть не смогли...
     
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    На развалинах часовни?8-)
     
  6. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  9. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ч, воды почти нет,ручей
     

    Вложения:

  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  11. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Не кричи только<:-(:ok:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  12. А жабы есть?)
     
  13. Иго

    Иго Рыбак

    Есть, конечно. Я, например:D Только дует уже прилично...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  14. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Есть, конечно,во главе с ИГО:D:D
     
    Хамовнический и Иго нравится это.
  15. Иго

    Иго Рыбак

    Нарколог нравится это.
  16. Иго

    Иго Рыбак

    Я тут подумал монографию написать на тему "Я и ветры":D В смысле атмосферные ветры. Обожают они меня почему-то. Закину в пейджер потом. Ну, ежели сподоблюсь:)
     
    Анаконда нравится это.
  17. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Иго, шо, сдувает?..)))
    У меня 310+5лс и 350+9,8 второй день ловят.
    И сам ща выскочу ненадолго, с этим грёбанным ремонтом дней 10 лодку не видел...)
     
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Три часа-три щучки. Интересной не попалось-все между кило и полтора.
    Потому и не фоткал...)))
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Во молодцы, мотособаки с моторами Ямаха начали делать, наверняка надёжный аппарат получился...
    {$title}
     
  20. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Илья.Коптево, Иваныч, и с китайским мотором не было у нас на Барсе проблем абсолютно никаких за 6 сезонов.
     
  21. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @ССМытищи, ага...)))
    Я помню твой список на пол тонны того, что надо с собой брать. Инструменты, запчасти и т.д....)))))
     
  22. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Макс23, тэк-с запишем: память хорошая ;)
     
  23. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ты меня в ступор ввел вопросом, как микробион влияет на хобби. Никак не свяжу. Но уже что-то вытанцовывается:)))
     
  24. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Что то, Серёг, и я вспоминаю, какие то стенания от тебя, когда налимов с твоим батей ловили, я даже переживал, когда вас одних на точке оставлял, уедете ли?
     
  26. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Илья.Коптево,
    не, Иваныч, не припомню стенаний. Бывало,что газ не сбрасывался до холостых и Барсик мчался аки паки) (обмерзал тросик), бывало,что свеча засиралась и плохо заводился (пока Колдун правильную свечу не посоветовал Денсо). Запас запчастей имеется, конечно, но особой боязни где-то раскорячиться нет. А так-то главное телефон с собой иметь и нужные в нем контакты, ну это и для счастливых обладателей снежиков актуально, к коим я планирую со временем присоединиться (или к аэролрдочникам). Но к движку и впрямь не было вопросов. Там по-моему как раз удачная копия ямаховского и стоит.
     
    SVN и Илья.Коптево нравится это.
  27. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    На февральские морозы в -28 с точки уезжал, очковал маленько как заведется. Завелся, немного проехал и заглох....я прям как-то запереживал, потом вспомнил про "бритву Оккама", заглянул в бак, а там пусто, залил бензинчику и помчал к бабушке. А утром -37 было.
     
  28. Ден

    Ден Рыбак

    @ССМытищи,
    А кстати, свечи денсо последнее время гавно полное.
     
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Если б в собаке кроме движка Ямовского ничего не было...подвеска-то совеццкая
     
    ССМытищи нравится это.
  30. Ден

    Ден Рыбак

    @Хирург
    Совеццкая бы ещё жила, а там гаражная современная
     
    Серега Пушкино нравится это.
  31. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Ден, а какие посоветуешь?
     
  32. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Там где не советская подвеска ))) стоит 1470000₽:D
    Ну согласись за 149000₽ с реверсом, в это не простое время , отличный вариант!!!
     
    SEGA Углич и Илья.Коптево нравится это.
  33. Ден

    Ден Рыбак

    @ССМытищи,
    Да же и не знаю, ездить на этой с зипом в кармане.
     
    ССМытищи нравится это.
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Не в кармане, а в отдельных санках, специально для этого...)))
    Зип в кармане-это только иномарка, даже старенькая. Вон в моём Паласе Вайдтраке отродясь ничего не было, кроме того, что на заводе кинули. Свечник, отвёртка и пассатижи уебанские...)))
    У пользователей более современной техники ЗиП ещё меньше-телефон и кредитка...)))
     
  35. Кольча

    Кольча Рыбак

    @ССМытищи,
    Если просто покататься на полноценном снежике то дешевле взять в прокат, это раз пять за зиму. А остальное не болит голова, регить, хранить.
    Если для рыбалки то шайтан Карлсон. По первому а особенно по последнему льду продлит сезон не поджимая очко.
    Видел видео в Сибири подшитая ПНД листом пвхашка и винтилопер с движком как на буксе.
    Пвхашка у тебя есть, мотор от букса есть, нужно только желание объединить эти компоненты.
     
    SVN и Илья.Коптево нравится это.
  36. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Ну ну нафантазировал - инструменты и ЗИП в сумочке компактной для инструмента, а сумочка в ведерочке небольшеньком на грузовой площадке расположена, там еще и запасная цепь и молоточек с выколоткой, газовая горелка (на всяк случай), вороночка ну и мелочевка еще какая-то, плюс еда и термос с чаем.:hi:
    Не своё - это несвобода на льду. А ежели там чего навернется, то можно прилично попасть на денежку. Вот аэролодка да, вполне приемлемый вариант, но на ней искать не очень удобно рыбу. Посмотрим в будущем насколько будут соотноситься желание и возможности. Так-то за зиму пока раза 3-4 всего получается выбраться на Рыбинку. Собачка сейчас на модернизации в Горелово. Мастер говорит: "Как ты на нем ездил? Там вариатор на ладан дышит." А я слышал звуки нехорошие какие-то, думал в ходовой гремели звездочки... В общем-то это и сподвигло на ТО отдать её, самим недосуг заниматься. Заодно и ящичек будет и крепеж под буры, и кое что еще.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2021
    SVN нравится это.
  37. SVN

    SVN Рыбак

    С моей несовременной техникой тоже пришёл к ЗИПу в виде телефона и некоторой суммы денег. Да, ещё ключ на 19-ть, чтоб разобрать на составные части, погрузить в санки и вывезти на вызвоненом снегоходе на помойку.:)
     
    Нарколог и ССМытищи нравится это.
  38. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Что же так радикально-то?:D Но ответственно - не загрязняя родной водоём и его окрестности:good:
     
  39. SVN

    SVN Рыбак

    На самом деле, ломалась часто, но по мелочам. Всегда доезжал к авто своим ходом.
    Ниву напоминает. Тоже постоянно куча поломок, но из точки А в точку В всегда довозила, а потом накопив поломок раз в полгода все сразу ремонтируешь. Большей частью своими ручками.
    А импортный снегоход, как современная иномарка. Своими руками не отремонтируешь. ЗИП в виде телефона и денег очень актуален.
     
    T.M., Нарколог и ССМытищи нравится это.
  40. Была у нас собаченка в начале нашего рыбацкого хобби. Мотор китайский Лифан. Четыре года на ней катались. Одна из первых. Райдой звали. Это сейчас куча всяких Барсов ,Тафларов, Чинуков и т.д. Так вот к чему я- движок как часики работал и ничего ему за эти четыре года не случилось. А вот подвеску пришлось разок перетряхнуть. Дело было по последнему льду на Сутке. Я на лунках сидела, а муж поехал покататься вдоль берега,посмотреть кто что ловит. Ну и звонит-все,пес сломался. Оказывается -заклинило подшипник на валу и он перетерся. Лопнул. Отвалилась звездочка. Цепь естественно слетела. Хорошо мы с друзьями были. Отвезли собаченку в санках в машину. Хорошо у нас на заводе еще мастера-токаря были рукастые с головой. Вал мне выточили. Все подшипники заменили, все собрали. Поставили заодно успокоитель цепи. И снова собачка забегала. Да и уще одна болячка была-цепь. Подтягивать приходилось. Тогда успокоители не ставили на Райду. А вот когда начали Пахусы появляться-вот мы у них и подсмотрели этот девайс. Кстати и никакой тросик не обмерзал.
    Так что Иваныч,кроме движка японского там еще и русские рукожопные составляющие есть!:D
     
    ОКА, ССМытищи и Макс23 нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх