РЫБИНКА

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 7 мар 2019.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    :rofl::rofl::rofl:
     
    Макс23 нравится это.
  2. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Нет. Очки надо немного другие, нежели для вождения автомобиля.
    Для вождения нужны очки, не закрывающие боковой обзор. Чтобы могло работать периферическое зрение.
    То есть практически прямые.
    Для рыбалки важно ПОЛНОСТЬЮ закрыть глаза со всех сторон, оставив только возможность смотреть прямо через стёкла. То есть, нельзя допускать попадание ультрафиолета сбоку или сверху между глазом и стеклом очков. Иначе кирдык через пару часов.
    То есть для рыбалки нужны изогнутые очки, с широкими дужками по бокам.
     
    АгЛ и Илья.Коптево нравится это.
  3. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Куда там? Я 27-го в ночь стартую в Морское.
     
  4. жерличник

    жерличник Рыбак

    Спирт у нас выносили специально обученные люди , фляжки плоские и длинные крепились к телу, я после института как мастер участка сборки( очень точных) приборов, получал спирт ( мед)и спирто - бензиновую смесь1:10, бензин из неё , смеси этой,выпаривали филигранно, пленка Бенза, ложилась на дно , практически без спирта уже, дальше посуду со спиртом под вытяжку , 10 минут и вуаля . Иногда делали настойки , на корке лимона- апельсина, но долго такой "ликёр " не настаивался, не успевал. Была ещё какая- то смеюсь спирта с какой- то добавкой для р/ монтажниц, сладкой водичкой называлась, но та была только для дам.
     
  5. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    что кажется ,это не в счёт...а чтобы мальки сома выжили в большинстве своём,когда из икры вылупятся,вода должна быть +23-25 С...а лучше -26 С на верочку...:D
    это щас долавливают особей,которые лет 5-6 назад родились, было лето жаркое,+25 С вода была в Волге.
     
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну вот же,я же помню,когда ты меня спрашивал,я сразу сказал:"повесь тройник"! :)
     
  7. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Да ладно, вон инфа от знакомого, что сома очень много в море развелось. И там не 7-10, а покрупнее.
     
  8. боб

    боб Рыбак

    Жара вроде кончится должна,и хишник оживиться?Иль как?
     
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я про научный факт выживания малька сома,в зависимости от температуры воды,а не про сколько его"развелось"и не про какую-то непонятную"инфу":D...сом сравнительно тугорослый...8-10 кг.,ему 10 лет при этом...а что "покрупнее"-это он 15-20 лет назад,ещё мальком был...и тогда были жаркие года без сомнения...
     
  10. Иго

    Иго Рыбак

    @боб,

    вчера вот дождь прошел - я оживился! Но, какой из меня хищник?:D
     
    SEGA Углич и боб нравится это.
  11. Карась

    Карась хуту

    Убил ветку модер...так хоть на расчлененку можно было посмотреть...
    :crazy:
    *апну чтоль
     
  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Карась, В трепалке вся расчленёнка :hooligan:
     
  13. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Карась,
    дык ты же сам и настучал:_)):
    не про Рыбинку понимаш...давай, пиши теперь про Ры.
     
  14. А я еду а я еду за туманом .... Напевая пошел собирать рюкзак :p
     
    _берёзка_, Макс23 и Илья.Коптево нравится это.
  15. @Бaмбр, ты про майку не забудь ...
     
  16. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    вернуть?
     
  17. Карась

    Карась хуту

    На )
    {$title} {$title}
    ГСА, вчера-сегодня
     
    Shpynev, ЖК Химки, Segich и 6 другим нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Карась,
    Это минимум десяток поклёвок, а если реализация, как у меня, то и в два раза больше, супер!
     
    Анаконда и Карась нравится это.
  19. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Митинский/Liu,
    не оставлял ты у меня никакой майки. лифчик нашел, правда. не твой?
     
    Юра Финн нравится это.
  20. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

  21. Ага ...сперва ...не твой ...а потом скажут что и кикимор все лифчики пропали ....майку ищи .... хоть жара и кончилась ...но чует мое сердце скоро вернецо ...
     
  22. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

  23. Ну, сам все знаешь:p
     
  24. У меня строгие моральные принципы.. я по сеновалам не шастаю :p
     
  25. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Я я за две недели посетил, раза два. ПонДравилось.
    *почти шутко йумора
     
  26. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Сергей Довлатов.
    Компромис 9


    Помню, Тофик Алиев рассказывал:

    — Дома у меня рояль, альков, серебряные ложки... Картины чуть ли не эпохи Возрождения... И — никакого секса. А в гараже — разный хлам, покрышки старые, брезентовый чехол... Так я на этом чехле имел половину хореографического училища. Многие буквально уговаривали — пошли в гараж! Там, мол, обстановка соответствующая...
     
    Volga, LeGro, Макс23 и 3 другим нравится это.
  27. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @Анаконда,
    Ах, этот Пуфик!
    Или Рафик?
    * да нафик
     
  28. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Анаконда,
    Из серии "вот эти бы книги да ей под жопу)))"(с)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Говорят, а районе бобровников,на Сити, от бревен дно чистят, думаю плотву мы долго не увидим..:(
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2021
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ВЛАД66,
    Её и так там давно не видели, может и из за брёвен, они сначала вроде полезные, потом привычные, но когда то становятся вредными, так что очистка дело благое, для плотвы то точно. Судоходство там никакого нет и не будет, так что кроме рыбопромысловых целей, других, у этой очистки русла, нет...
     
  31. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Илья,если ты хоть раз опускал камеру на Сити,то должен был видеть где она паркуется, на счёт того что ее там давно нет тоже сомнительно, как раз у кранов,и половили а этом году( где самые завалы), в самом начале этого *шоу* , жаль что только один день, но туман собака,очень хорошо маскировал местных рыболовов...уже звонил Наркологу по этому вопросу,обещал отписаться тут...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ВЛАД66,
    Есть мы с камерами, а есть наука о рыбоводстве, это две большие разницы, одна из причин хода плотвы в речки заповедника, а не в Сить или Сёблу - захламлённость русла последних и слабый ток воды, так что мы с Наркологом видим в камеры одно, а ученые из Борка другое...
     
  33. слава брейтово

    слава брейтово База Медведица

    Так уж месяц чистят, карьер вычистили, у очистных вычистили, у "креста" почистили. Сейчас чистят в бобровнике,. За 4 дня работы в бобрах подняли древесины больше чем за две недели работы в карьере. Машины грузят практически круглые сутки. От этих работ вся сить что выше моста, как минное поле, очень много топляков, особенно у Лесного берега.
     
    ЖК Химки, Ден, ОКА и 5 другим нравится это.
  34. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Не понимаю при чем тут учёные из Борка....я тебе так скажу,лучше бы эти миллионы потратили на дорогу, от отсутствия которой страдают все, рыбаки и местные жители,но видать
    Попилить с этого бабосы стаЛо сложнее...меня щас, с тобой, за политику забанят
     
  35. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Ну и....твоего мнения не услышал?
    Хорошо это или плохо? Вот Илья утверждает ,что теперь пропускная способность реки вырастет, и теперь не один косяк плотвы ,а сразу три может подняться по реке
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2021
    ОКА нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ВЛАД66,
    Я ничего не утверждаю, ни про количество косяков плотвы, ни про что то другое, забанить нас точно будет за что, если начать статьи расходов бюджета рассматривать здесь, но дороги и акватории - это разные деньги.
    Есть траты, эффективность которых, мы с тобой, точно оценить не сможем, они долгосрочные, а херовую дорогу конечно чувствуем каждую поездку и для нас с тобой, что делать в первую очередь, очевидно. Вот и по этому, в том числе, мы не стали руководителями района, области или государства...
     
  37. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Илья.Коптево,
    зарекался , я с тобой в дискуссии не вступать:D, НО
    сначало ты пишешь, что для плотвы это хорошо, но как я понимаю из твоего второго поста, кол-во его не увеличиться:)..
    ...так почему для плотвы это хорошо? просто в двух словах
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @ВЛАД66, Мне показалось, что во время сильной течки рыба на корягах. Когда течка слабеет, то рассасывается по всей речке.
    По крайней мере, я два раза на это натыкался. Приехал в бобры - течение слабое, всё иссверлено и рыбы ноль. С камерой всё излазил. Уехал ниже и нашёл её в нерассверленном месте, где никого нет, и надрал нормально.
    У меня по Сити опыта маловато, просто по ощущениям...
     
    ВЛАД66 нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ты всё перепутал, я не знаю сколько косяков плотвы придёт на нерест, но то что идти ей будет легче, в этом я не сомневаюсь...
    А почему плотве будет хорошо, я правда не знаю, ну я же не рыбовод, чисто по лоховски, мне кажется, что по чистой реке рыбе идти вверх легче...
     
  40. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Серега Новокосино,
    Серег, я думаю на сити ,на течку, больше влияет гидроузлы, чем бревна..
    ЗЫ Леха , уже мне озвучил , для чего это делается, но мне мнение форумчан хотелось бы услышать;)
     
    АК65 нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх