РЫБИНКА

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 7 мар 2019.

  1. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Бедный налим...
    Опять мор будет и опять одних «червяков» ловить
     
    ССМытищи и ВЛАД66 нравится это.
  2. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Хана наверное налиму...:think:
     
    ВЛАД66 нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Налиму по херу уже после 18 градусов, кто не спрятался, тот перегрелся и умер, так что червяки, это удел Рыбинки, перегрев зависит от площади поверхности тела, массово они погибают, когда вырастают грамм до 800-т, спрятаться удаётся немногим, они иногда нас тоже радуют поклёвками, а так 300-800 Рыбинский стандарт...
    Вчера на рыбалке уже первых ершей мёртвых видели, тоже ежегодная процедура регулирования численности этого икроеда...
     
    Анаконда и ВЛАД66 нравится это.
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    спасибо конечно,но это не по мне,тут и учить не надо,хорошему только в детстве учат...заранее спланировать,чтобы побыстрее оборвали,это совести совсем не иметь...:( а так можно и 2 тройника поставить...:D,или 3...:D
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2021
  5. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    жаль,для выживаемости мальков сома маловато:D...добавить бы надо 2 градуса<:-(...26 С-самое то..
     
    ВЛАД66 нравится это.
  6. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @SEGA Углич,
    ну а заранее спланировать, чтоб рыба не цеплялась тоже так себе маркетинг))) меня лично после 10 пустых поклевок начало слехка потрясывать))) приманка она чтоб ловить, а не чтоб не отрывалась...
     
  7. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Прочитал твою фразу об отличном дне и , особенно, об отличной компании, и подумал: какая же у человека воля! Несгибаемая
    :):):)
     
    жерличник нравится это.
  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну а заранее спланировать, чтоб рыба не цеплялась тоже так себе маркетинг))) меня лично после 10 пустых поклевок начало слехка потрясывать))) приманка она чтоб ловить, а не чтоб не отрывалась...
    так на то и голова у грамотного рыболова,чтобы подумать и поставить тройник...:D
    * я уже не первый год тут всем всё рассказываю,только толку нет...<:-(
    не на всех он и нужен,этот тройник...

    {$title} {$title} {$title}
     
    Отец Николай нравится это.
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну не знаю, мне кажется сомы нормально в этом году выживут, после нереста 10-го года в Весьегонске квок, как вид ловли, прямо прижился, года с 14-го вся Молога забулькала, да и Волга тоже, вчера пока Анаконду ждал, охранник на пирсе рассказал, что вот та, и вот эта, лодки только квоком и занимаются, с переменным успехом правда...
     
  10. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...коллеги,есть хоть какая-то инф.с под славного града Весьегонска,что происходит с клевом клыкасто-бершастых,секретную инф.в личку канешно.А то Макс совсем зашифровался<:-(,и не видно его и не слышно:bravo:...
     
  11. LeGro

    LeGro Читатель

    @жерличник,
    Миш, я почему-то уверен, что на твоём домашнем водоёме не хуже...
     
    Митинский/Liu нравится это.
  12. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...сегодня проверю...<:-(
     
  13. Миша вот реально не пойму зачем тебе Веська когда таже волга у тебя у дома ?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  14. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    чем дальше в лес..
     
    Митинский/Liu нравится это.
  15. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    в чужих руках...
    всех у меня нет, а на этих в самый раз.
    ничо не отрывается.
    правда, на отводной у меня ловится лучше, больше и крупнее.
    {$title}
     
    SEGA Углич и Илья.Коптево нравится это.
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    В Ф.з. вчера вечером + 28.5 вода...но плавающую от перегрева рыбу не вижу. Налима достаточно...он здесь до 4 кил вырастает
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В ФЗ и сейчас полно мест, где температура воды градуса 3 - 4, не больше, налиму есть где пережить +28.5 которые в поверхностном слое, конкретно в твоей заводи...
     
  19. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Я к 11-ти уже наловился. Терпел ради тебя между прочим
    :)
    Оставил себе 4 щуки. Между прочим, пока нес их от машины в холодильник на работу, чуть руки не растянул. Они большие оказались, сволочи.
    Судаков с окунями тоже в холодильник положил, но более элитный :)))
    На работе про бершей интересовались, пришлось нагрубить
    :)))
     
  20. жерличник

    жерличник Рыбак

    Не думай за это<:-(,у тебя тоже река под окнами, но ты бороздишь просторы, вот и мной овладела муза( дальних странствий:modest:)
     
  21. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    На заводе "Авангард", что на Клары прости Цеткин тож так было.
    Но мы теми аппаратами пользовались по другому...)))
    В обед подходили "тройками", со своим. Культурно запивали газировкой... При подходе начальства пили воТку мелкими глотками и с удовольствием...)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. жерличник

    жерличник Рыбак

    прибыл ,стало быть с полуострова:)
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    От Авангарда осталось три цеха, и по моему литейка, у меня отец на соседнем заводе им. Войкова работал, такие два, как казалось, гиганты и на хер никому оказались не нужны...
    У нас, на Лавочкина, так не пользовались - дисциплина, контроль, все дела.
    Спирта хоть залейся, с выносом проблемы, все ждали гудка, с гудком, ровно в 17-00, выпивали стакан спирта и бегом к КПП, спирт действует с задержкой, сдавали пропуск, выходили с территории и тут накрывало, а в 300-х метрах пивная - "перехватчик", там полировали пивком...
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2021
  24. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

     

    Вложения:

    ЖК Химки и жерличник нравится это.
  25. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Анаконда,
    щуку перед таким хранением надо обязательно потрошить. это не судак нифига. у ней через 3 недели желчь начнет мясо портить. и будет вся мяса желтая и горькая.
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Саша, я видел, что ты мучается, по этому предложил меня высадить ещё на первой постановке, а потом не предлагал, потому что прямо ловилось у вас хорошо, двоякое положение у меня оказалось - типа я капризнячую и порчу коллегам рыбалку, а прибила то жара уже реально часам к 10-ти, хорошо очки в этот раз не забыл, а то прошлый раз в 8 уже глаза смотрели через раз от бликов...
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2021
  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот хоть убейся, но эта история про завод "Авангард".
    Мы со своего иннструментального шли до проходной через "паяльщиц", там перехватывали чистага, и бегом в проходную...)))
     
  28. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Спасибо:)
     
    Бaмбр и Макс23 нравится это.
  29. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Мы же не звери (с)
    Отвезли бы тебя в десять.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  30. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Исчо не уехал даже... Послезавтрева...)))
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Возьми на рыбалку, гад, из чувства человеколюбия возьми, в гуманитарных, так сказать, целях...:modest:
    А я, когда новую лодку соберу, палубу мехом обошью, что бы тебя в Ступино как нибудь отвезти и ты с теплом и комфортом смог смотреть в телевизоры...:cold:
     
  32. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    небось фляжка была в заначке
     
    Илья.Коптево нравится это.
  33. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    На открытии заметил, что солнце реально достает. На воде оно везде, как будто, сука, ты внутри этого гребаного реактора. Все таки, в нашем возрасте, надо выбирать облака и легкий бриз...:smoke:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот жеж люди... А другие бы притопили, да...)))
    Добряки/друганы...)
     
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    не могу вася. я ж с напаником Сирожею ездию. куда я тебя всуну....
    а мех на палубе нам без надобности. это для гламурных хвастунов мех нужен. мне и на фанерке с кожзаменителем хорошо в телек смотреть
     
    Илья.Коптево нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Это история про тогдашнюю жизнь, сейчас никто и не поймёт про что мы... а тогда- Авангард, ЗИЛ или АЗЛК, не важно, так жила и работала вся страна.
    Я тогда для себя вывод сделал, если алкоголь для танцев - это пьянство, а если готов сплясать для получения алкоголя - это болезнь, алкоголизм...
     
    Макс23 нравится это.
  37. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Я то точно пойму. Сам паял блоки для кварцевых часов. Спирт у меня в шкафчике для переодевания всегда был. Почему то всегда хранил полную трехлитровую банку. Зачем, сейчас уже и не помню, почему в банке.
     
    Макс23 нравится это.
  38. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Для себя решил: только очки, и только с поляризацией.
    Даже в пасмурную погоду.
    Зрачок- это единственный вход для ультрафиолета и неинтенсивного вч-излучения от гигагерца и выше ( обильник), в мозг человека.
    Причем ультрафиолет отражается от поверхности воды и норовит в мозг, гад.
     
    Макс23 и Илья.Коптево нравится это.
  39. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Максим, жаль, что ты с Иванычем незнаком
    :)
    Пс.
    Кстати, Иваныч вчера сказал, что пишу я плохо и слог у меня тяжелый, как в Библии.
    Так что я вчера весь день проулыбался
     
    Макс23 нравится это.
  40. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Мне уже показалось, что и очки не спасают. А 20 лет назад из всей одежды на теле были только трусы и очки, и ничего, плавали целый день...:tan:
    А может, солнце, уже того, в красного гиганта начало превращаться?8-)
     

Поделиться этой страницей

Наверх