РЫБИНКА

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 7 мар 2019.

  1. Volga

    Volga Рыбак

    Что правда, то правда :)!
     
  2. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Да неееет...<:-(. Сам же знаешь, окунь когда жрёт там за проводку не сосчитать сколько раз бьёт пока не прицепится. Один свалится и сразу другой цепляется. Здесь все размеренно было, без рвачки. Раз за две-три проводки ударит и сразу наверняка. :hi:
     
    SEGA Углич и Илья.Коптево нравится это.
  3. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    это потому что я на рыбалку ежжу для благородного удовольствия, пару поклевок увидеть и рыбку-другую семье привезти, а не с низменными целями - потешить хвастовством свою гордыню и ближнего унизить. это какой то сопливый нарциссизм радужных расцветок
     
    Кудесник, Volga, LeGro и 2 другим нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Зря ты к гомосексуализма хвастовство не имеет никакого отношения, в тебе обида говорит, но ты не расстраивайся, со временем освоишь спининг, там ничего сложного нет, и спокойно, размеренно, начнёшь получать "благородное удовольствие" и от ловли рыбы, а не только от побега от кекимар в компании мужчин...:ok:
    Ладно, поехал я на рыбалку, может пронесёт с дождями, хотя это вряд ли...
     
  5. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Вот не понимаю этого, ловлю рыбу ради поклевок. Это может приколько один раз, ну два, ну три, а дальше это превращается в какую то бессмыслицу. Все таки основная цель рыбалки, это поймать вкусную рыбу и сожрать ее, а все вот эти вот новомодные отпускания, это попытки переформатировать нам мозги, ну типа родителей №1 и №2, ювенальной юстиции и прочей забугорной нездоровой хуйни...:)
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АгЛ,
    Полностью с тобой согласен, отпускать рыбу верх тупости и бесполезности, только употреблять в пищу.
    Но я её не ем, а инстинкт остался, не знаю, может от предков, но не могу не ловить, просто болею.
    Скажу тебе больше, у меня всего два сына, угадай - именно столько половых актов у меня было за 40 лет в сексе? А ведь тоже по твоей логике, трахаться это вроде, как для появления детей. Но есть же ещё удовольствия, вот так и с рыбалкой, заметь ведь мы занимаемся не самым эффективным способом ловли...
    Есть вещи, которые трудно регулировать здравым смыслом, ловля для еды, одна из них.
    А когда рыба не нужна, то остаётся что? Только одно - похвастаться умением её ловить перед вами, ну у меня так, у тебя по другому, а кто то удавится, но не скажет на что и где поймал, у него свой кайф - играть в секретного агента, скрываться и ловить, кайфовать, что только он знает, как и на что - тоже удовольствие. Всё разные.
    Но отпускать рыбу - это верх цинизма, тут даже спорить не о чем, ничего глупее и придумать нельзя...
    У меня всегда находится кто то, кто с благодарностью принимает, пойманую мной рыбу, я бы может и сам брал, но прислугу нанять не на что, а самому чистить и готовить - лень.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2021
    АгЛ нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Одна есть, пока Анаконду жду...
    Не грузится ни хера фото, 20 минут продал, щучёнок клюнул с пирса, на 200 грамм...
     
  8. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    а кстати я не удивлюсь. ты ж можешь достать, похвастаца среди девчонок, сложить обратно, и уехать на рыбалку.
     
  9. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Да вообще, получение удовольствия, сродни сексуальному, от доставания рыбы из родной стихии с последующим возвращением ее обратно, немного отдает патологией...
    Но в целом, Илья Иваныч отмазался грамотно:)
     
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    В целом да...впарить кому-то 20 минут ловли с результатом в 1 щученок...и уйти не битым - надо уметь
     
  11. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Подожди, сейчас как Илья Иваныч похвастается, мы все будем умирать от зависти, а он, почевать на лаврах:champion:
     
  12. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Золотые слова! :good: Поймал-сожрал, наелся-угости ближнего...ближний наелся - детям Африки домой, друзьям и знакомым...все рады, то, что продается в магазинах, кроме семги и селедки - ниочем...:crazy::D:D:D Главное сохранить улов свежим...
     
    Отец Николай, SVN, Макс Яр и ещё 1-му нравится это.
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @BigRIB,
    Не,не уговорил,маленьких всё равно отпускать буду:D:tease:.
     
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну всё как я писАл;)...прям под копирку...:good:
     
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да это не проблема, тройники ставить,не ахти там разница в цене...был уже такой "опыт":)...большинство рыболовов волокает тейлы по дну и поэтому требует двойник:D...
    *а зачем производство увеличивать-непонятно,и этих-то запас приличный:)пока справляюсь без "увеличения мощностей"...
     
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    и уклеек маленьких? ну которые меньше 23 см? :crazy::D:D:D
    и прости господи...бычков?;)
     
  17. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Всё познаётся в сравнении.А причём тут бычки?Мы ж не ковбои, чё о них говорить?:-\
    ;)
     
    жерличник нравится это.
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Судя по витиеватому ответу...хер ты кого отпустишь :p:p:p:D:D Сравнишь там... с инфузорией какой- нить, подумаешь..куяссе...а не маленькая рыба попалась...заберу...сожру..:D
    И прав будешь...:hungry:
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Это правильно, есть правила, по ним и нужно стараться жить, сегодня много мелких судачат полетели обратно в Рыбинку, не факт что все выживут, но все отпущены, рыбы много было, Анаконда заставил членов группы стряхивать щук не поднимая на борт, у Сани тара охлаждающая закончилась...
    Обо всем по порядку, здесь есть люди завистливые, но тут завидовать нечему.
    Какие то проблемы задержали команьона и вместо трех вышли а пол пятого, я даже поджиговал с причала, окунь активно гонял малька, но и окунь мелковатый совсем, в принципе ничего страшного, но замысел атаки сразу разрушился, а идея была "зоревого" судака попробовать часок, а потом на окуня. Поехали сразу окуней искать, и чайку нашли, и активно бьёт, но мечется по акватории метров 500 на 500, окунь есть, но рамазан по акватории, в принципе и размер хороший, но поклёвок и поимок маловато для полосатого, я его за другое люблю ловить...
    {$title} {$title}
    На судака поехали, обещал же Анаконду поставить, Сашка поймал ничегошного клыкастика, второй коллега щуку, я ничего. Если бы я знал, что мы втроём поедем на Сильвер Фокс, я бы поблагодарил и не поехал, это отличная лодка, но она совсем "эгоистка", лодка для одиночки, ну максимум для двоих, так что при постановках преимущество конечно у тех кто на корме, моё дело на носу, работать якорным матросом и пытаться обкидывать фланги точки, но иногда - преимущество и у меня было, с носа лодки.
    После судака пошли в свободный поиск, но уже жара начала прибивать, плюс бессонная ночь, как то энтузиазм убавился, но на каждой постановки находили рыбу, судак мелкий - весь за борт, а вот щука вся хорошая, без трофеев, но в районе девушки, но я что то расклеился к этому времени, ничего не хотелось менять, а щука, первый раз вижу такую избирательность, предпочитала крупный кастмастер 25-45 грамм, ну железо это совсем не моё...
    Отличный день на море с друзьями, но всё таки вернусь к формату 4-5 часов или утром или вечером, после 9 утра уже не уютно в лодке посреди такого зеркала воды.
    У меня и на заводе сейчас смена в 4 часа начинается, вместо 8-ми, и к 12 заканчивают, везде поставили упаковки воды газированной и соль, для удержания влаги.
    Дорога нормальная, в том числе и до Углича, туда проехал по ЦКАДу, попробовать - хорошая дорога, но съезд на Дмитровку сложноватый и пробочный, через кусок старой бетонки... тем не менее навигатор показывал на 5 км дальше, но на 40 минут быстрее, так что выскочил из Москвы в 18 часов по М11 и ЦКАДу без пробок и толкотни.
     
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @BigRIB,
    Вот смотри,допустим самая-пресамая уклейка 25 см,в улов идёт до 15,и это правильно,т.е. 3\5 допустимый минимум.
    Теперь берем твою щуку,она вырастает до 25-ти кил,значит если ты берёшь с собой килошную...ну ладно ладно двушную,выходит ловишь совсем малюток,от силы 1\13 .это как двух сантиметровую уклейку собирать:D.
    Вооот,а ты говоришь ,,инфузория".:D:p
     
    Илья.Коптево и тракторист нравится это.
  21. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Илья.Коптево,
    Балуешь ты своих работяг солью,ох балуешь
    Они ее поди ещё и ложками столовыми жрут
     
    ЖК Химки и тракторист нравится это.
  22. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    А вот если тебе чекушонок попадётся(малёк литрушки),тоже отпустишь?
     
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    За более чем полвека ловли ни разу ни клюнул,ни на спин,ни на удочки,о донках уж не говорю,мож чё не так,:-\а ты что насаживаешь:D?
     
  24. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Нашёл дурака такие тайны выдавать в открытом доступе:D
    На слёте покажу все примудрости;)
     
  25. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Точно! Напомнил студенческие практики. На производствах разных, у б/п автоматов с газировкой, всегда соль, обычно в стакане, крупная (хотя другой тогда вроде и не было). И работяги, вытерев о спецовку 2-3 пальца, цепляли щепоть этой соли, - и в стакан с газировкой. А соль в итоге местами выглядела не совсем белой...
     
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А она изначально и не была белой,брали её в котельных при тех же заводах,работающих на мазуте,не помню для чего ,но туда соль самосвалами сгружали и была она чуть желтоватой по цвету,а так та же ,,каменная",что и в магазе.
     
    Илья.Коптево и Анаконда нравится это.
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Отец Николай, @БУЙНОВ,
    Соль есть поваренная, а есть каменная, потому что одну вываривают, а другую перемалывают камнями, отсюда и разный вид и вкус, он и там, и там солёный, но я не могу мелкой и белой поваренной солью что то посолить, всегда ошибаюсь, да и каменная вкусная реально.
     
    plohish и Анаконда нравится это.
  28. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Что бы оборудование защитить от коррозии использовали соль в котельных
     
  29. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    :D:D:D.
    А поваренную у поваров отбирают:D.
     
  30. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Поделился воспоминанием молодости:pioneer:, а вы про котельные, поваров и соляные копи...
    Нету в вас романтизьму!:(
     
  31. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    если тройники ставить и продавать по цене двойников, брать будуь больше от жадности. и обрывать больше. и покупать тоже больше
    *учишь вас, учишь....
     
    Илья.Коптево и KOLDUN нравится это.
  32. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Тебе бы продажей рыболовных снастей заняться Андрюха!!!
    Такой талантище пропадает
     
    ЖК Химки, Юра Финн и Бaмбр нравится это.
  33. АК65

    АК65 Рыбак

    @KOLDUN,
    А он чё, редиской штоль торгует?
     
  34. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Хто?
     
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    рыбой он торгует
    А вот кому недорого рыбы свежей, полчаса назад ещо чирикала!
    *это я сегодня удачно в ночное зашел.
    {$title}
     
  36. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Встали на беошевую точку.
    мы фик, а Иваныч берша таки поймал в самую жару.
    Ну и потом щука.
    В самое пекло егерь стал вытаскивать эту щуку одну за одной практически кидая в одну точку.
    Щука мне не нравится, но в жару большое количество щуки вообще приводит в уныние.
    Пришлось его тормозить. Куда ее класть-то?
    А он никак.
    я спрятал подсак.
    А Иваныч вообще у него спиннинг отобрал.
    Честное благародное слово (с)

    :)))
     
    Lomov, Shmel, жерличник и 13 другим нравится это.
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Отец Николай,
    У нас на НПО им Лавочкина стояли аппараты газ воды, они с кнопкой были - "порция соли", прямо в стакан сыпалась соль...
     
    Отец Николай и Макс23 нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я конечно отобрал, но по другой причине.
    Я, господа, больше не мог смотреть, как Саша с другом управляются с китайским подсаком в лодке, с полезной площадью 0.5 м2, ругались после каждой щуки, вот и отнял, вывел и взял рыбу рукой, потом вернул конечно.
    Саня, нас жара прибила, сейчас около вентилятора, опять хочется на рыбалку, а вчера к двум дня хотелось спининги сломать...
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2021
    Анаконда нравится это.
  39. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Вспоминаем про основной принцип рыбалки, поймал - съел...
    Надо было заставить его эту щуку... съесть<:-(
     
  40. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Последнее редактирование: 16 июл 2021
    Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх