РЫБИНКА

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 7 мар 2019.

  1. РАН

    РАН Рыбак

    У многих так, закономерность этого года, по-видимому...
     
    AKM нравится это.
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну на леще наоборот ведьму обловили черти это факт...
    Нужно "спички" Бруна докупить обязательно за лето.
     
    жерличник нравится это.
  3. AKM

    AKM Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Попробуй крупную (1 г.) "пиявку" от Димыча ... при "раздаче" будешь приятно удивлен ... (я был приятно удивлен в конце марта).
     
    Илья.Коптево нравится это.
  4. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Черти...))) В этом сезоне шикарно отловил на паравоз. Черти из местного лабаза по 150-180 рублей, безымянные. Приманки с именем привязывал, ловят. Но... И оторвать жалко, и дешёвые почему-то оказались более уловистыми.
    Да, это по лещу и синцу.
     
  5. РАН

    РАН Рыбак

    Закономерность - обычно плотва черта хватала только в путь, но в этом сезоне явно приоритет мормышке. Свиноокуни тоже мормышку предпочитали, но это нормально, хотя в коробочке несколько чертей с обломанными крюками лежат, было дело в прошлом.
    ПС. Раньше по последнему лесу 0,15 ставил и то рвали...а сейчас 0,1...а то и честных 0,08...куда катится этот мир...
     
    T.M. и Илья.Коптево нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Пиявку давно присмотрел, но что то так и не доехал до продавца, летом куплю конечно, хотелось бы что бы более вертикально висела на леске, ну на мой вкус.
    @Макс23,
    Конечно черти всякие ловят, у меня просто нет безымянных, но не сомневаюсь, что так бы и клевал сопливый на них, как и на именные...
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Заканчивал у Жерличника на заливе с 0.157-м Варивасом, отлично половил, в итоге катушку подарил местным парням, весной утоньшаться смсыла нет, хотя конечно 0.5 грамм на такой леске топить замучаешься, а когда 1.35 + 0.7, такой паровоз и 0.2 утянет в лунку.
     
  8. AKM

    AKM Рыбак

    Во ... тоже самое по перволедку было ...
     
  9. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ааа,ясно,прям на плотине стояло много машин,а потом смотрю внизу нарооооду.
     
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ведьмы на Рене на 30 % - больше поклевок...но на 1 пойманную рыбу - 3-4 схода под лункой...без зацепов за край. в конце концов приходилось возвращаться к мормышке
     
    Отец Николай нравится это.
  11. AKM

    AKM Рыбак

    Жаль. Но не последний сезон, дай Бог, отживаем ... , я так думаю ... :buba::hi:
    {$title}
     
  12. кав

    кав Рыбак

  13. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

  14. кав

    кав Рыбак

    @Нарколог, да писец,и лёд говно и по рыбе жопа ,и это называется последний лёд. Завтра оттопыримся наверное
     
    Нарколог и Илья.Коптево нравится это.
  15. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Да, один. Сегодня по моему следу утром маленькая подушка пошла - проломили лёд...
     
  16. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @ССМытищи,
    Привет, Редьма вскрылась? Больше Терёха интересует , но тебе от Сокола она не видна)))
    Через неделю на охоту собрались ЗК, вот думаю доедем лесом до причала или нет
     
  17. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Валера(ВП),
    привет! Редьма вскрылась. Утки летают. Сегодня видел стаю лебедей над селом. Летели к морю. Красота!
     
    Валера(ВП) и Илья.Коптево нравится это.
  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Валера(ВП),
    Дорога через базу и лес всегда твердая
     
  19. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

  20. Серёг,а наша речка не вскрылась ещё?))
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Так ты вроде поклонник Удинки, весной вроде ты туда как то пробираешься, ну как я помню...
     
  22. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    А чего там в Падунах творится? Лёд растаял?
     
  23. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Капотнинский,
    А как нащет обмыть? в смысли........свидетели там, ленты...кукла на капоте, на крыше два кольца, первая брачная ночь тудой сюдой.........горькааааа! Лед ему в Падунах, ога.....щаз. Букет табе в ЗАГСе
     
    Volga нравится это.
  24. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Череповецкая сторона . Сегодня . Лед еще нормальный , где покрыт снегом см 60 . На черном см 40 и кусковой . День два половить можно , дальше , притаком тепле, вопрос .
    Я пешком от берега , 1 км , недалеко . Но вот заход на лет водянистый уже . Сегодня сапог хватило , а завтра уже не знаю . Но я и не пойду завтра , клюет после обеда , а дорога дальняя . Да и рыба мелкая , не из за чего потом по темному , уставшим , в одного ехать . Решил переночую и поеду , хоть и на два дня приехал .
    Дорога в общем то сносная , в позапрошлом годе гооораздо хуже была . Ехал , смотрел на вскрывшиеся реки и даже не верилось что лед есть , хотя информация конечно была . Но за Пошехоньем по другому стало . Даже на полях еще снег лежит местами , ну и в лесу конечно . Реки темные , но во льду еще .
    Сказали мне , что два дня до этого ловилось после трех , но на льду я был в 5.30 , на берег вышел в 19 , так что как два дня на льду был ) .
    По данным ориентирам дошел до места . Посмотрел камерой - пусто . Увидел одну , уселся , с первой проводки плотва невеликая , гр на 120 . На третьей проводке такая же . Подумал что не плохо , может днем поклюет . Но потом до пол первого еле еле рыбы три -четыре еще поймал . Народу мало совсем , человек 30 , на большой площади . С пол первого расклевалось у всех , стали дружно обсверливать друг друга и у всех поклевывало . Плотва 100-150 редко под 200 . Подумал - не плохо ! Если она не в три начала , а раньше , это ж сколько наловить можно до вечера ! Не унесешь ! Но в три она как раз прекратила ) , или потерялась , хз ...
    Потом с 17 до конца еще немного поклевало , ну так , одна две с лунки и не с каждой . В камеру так ничего и не видать , мути мало , рыбы мало .
    Но в общем то хотел закрыться и закрылся . Пусть не так как хотелось , но загибы видел , 31 штуку поймал . Кила 4 всего . Были конечно и более удачливые , кто ловил днями ранее и ориентировался на местности . А я первый раз , наугад шарился .
    Местный сказал , по плотве плохой год совсем , не было толком плотвы . Да и сейчас мелкая , нет крупной . В любом случае хорошо сьездил , не пустой . Была бы рыба покрупней , так вообще хорошо было .
    З ы Снегоходы ездили , собаки тоже .
     

    Вложения:

  25. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Давно все льдины пронесло. Рыба не клюëт.
     
  26. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ээээ, вася, я всё успею:ok:;):crazy:
     
    Нарколог нравится это.
  27. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Мне то же самое сказали в магазине в Медухово
     
  28. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ойц, судя по довольному портрету ты уже все успел, ну по крайней мере- не опоздал, разве что совсем немного, но я ж не об этом. Некоторым об этом уже не надо, даже думать об этом лень, а вот обмыть бы.........это никак нельзя откладывать на потом. Если ты хочешь что то обмыть завтра, надо сделать все, чтоб обмыть это еще вчера.
     
    Иго, BVA, BigRIB и 2 другим нравится это.
  29. Женя это он точно сказал!:cry:
    Но фотку свою прислал вчера;)

    [​IMG]
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    4 года назад с @Димба карася половили в падунах, ФБ напомнил...
    Может и сейчас уже зашёл?
    Тогда карась один попался идеально круглый...
    {$title} {$title} {$title}
     
  31. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @ЖК Химки,
    Жень, ну и ладно, действительно нормально закрылся. Получше, чем многие! Я, выходит, правильно не сорвался с тобой...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  32. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Ulia.рыбачка Ярославль,
    Юль , мы же где то рядом ходили . Андрей иногда мне звонил и подсказывал куда идти . Они ловили и до этого и знают точечно где ловить . Я с утрв пока искал , они уже десятка по два поймали наверное . Сегодня я б уже хоть как то ориентировался . Ну и Андрей конечно специалист со знанием мест .
     
  33. Я в курсе. Но ты молодец что поехал и закрылся!:good:
     
    ЖК Химки и Илья.Коптево нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    При любой возможности езжайте на рыбалку, при любой, пусть лучше не получится, чем не попробуете...
     
    ЖК Химки, ОКА, T.M. и 5 другим нравится это.
  35. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Иваныч, ты в этом году как-то не очень своим наставлениям следуешь...:D
    Звонок Жени застал в прихожей, прыгающего на одной ноге в попытках выбраться из сырого белья после купания на закрытии...:). И хоть весь год ждал этой поездки, но вынужден был отказаться.
     
    ЖК Химки и Илья.Коптево нравится это.
  36. Это да. Плотва в тех местах хорошая идет в марте. А в этом году морозы были и ее никто не искал. Макс 23 писал же что на Рене клюет хорошая плотва но холодно очень.
     
    ЖК Химки и Макс23 нравится это.
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс Яр,
    Я то следовал, но возможностей выехать было мало, в субботу из по Дмитрова развернулся, после того как видео прислали с проваливающимся ШЕРПом, на подушках не люблю, из за лени, много в руках с собой таскать, а на снегоходе очконул реально...
    Так и в МО никуда не выехал, у Жерличника уже на лыжах заходили, Злая хорошо половил в субботу на пруду одном, но поздно узнал...
     
  38. При такой поездке у тебя был всего один вариант - поймать мало! А вот если бы ты меня прихватил, у тебя было б два варианта - или поймать много или не поймать ничего!:D:D:D
     
    Новокосинский нравится это.
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    И третьим Робочку взять...:dead:
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Надо за правило принять - едешь на Рыбинку, сколько мест в машине, столько форумчан и везешь с собой в ебеня.
    Не хера в холостую технику гонять...
     

Поделиться этой страницей

Наверх