РЫБИНКА

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 7 мар 2019.

  1. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Если раз в год делать ТО, иметь нормальный аккум, бензин, не топить, и не убивать подвеску о торосы - ничего не будет.
    У меня этой зимой раз не завелся с утра при - 29...потом поменял реле на морозоустойчивое...и не задумывался дальше об этом
     
  2. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ну,правильно,ибо их в разы( раз в десять больше остальных) ,а как у тебя- только два на Рыбинке- у тебя и у Вакцины,и когда вы в 50 метрах проезжаете говорить по телефону нельзя- не слышно ваще8-):p:D.Даже Буран тише вразы,даже которые без глушака:D
     
    Андрей (Мы) нравится это.
  3. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Если кто говорит что то не ломается... Дайте мне- докажу обратное:_))::D
     
    Карась, ОКА, SEGA Углич и 10 другим нравится это.
  4. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Нарколог, так купи Вакцине глушак...)))
    Кста, буранов точно в разы больше, чем имах. Но мне ни одного не попадалось, чтоб до дома не доехал...)
     
  5. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ну, наверное у вас земля миллионеров,у меня один сосед только через раз домой сам приезжает,через раз привозят:p:D,а остальные видел как ремонтируют- проволокой привязывают чё то и вперёд.Да у меня тоже такой был.
     
  6. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Т.е. если имаха-то регулярное ТО, хороший бенз и не насиловать (почти ЦЫ Хирург). А буран-значит проволока, кувалда и нассать в бак...)))
    Научи своих соседей правильно ремонтировать технику...
    Вот инструкция.
    {$title}
     
    ССМытищи, Дюсик, Ден и 4 другим нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Буранов давно уже в разы меньше чем Ямах, ну по крайней мере то что глаза на льду видят.
    Сломать можно всё, тут Нарколог прав, что тут обсуждать, если в Москве есть даже тех центр Бентли, так что всё можно сломать, ну и починить конечно тоже можно.
    Я не об этом писал, а о том, что важно помогать друг другу в море, вот это важно, раз Макс притащил со льда пять снегоходов, значит Макс молодец, Иван Григорьевич тоже не бросил человека во льдах, тоже молодец!
    А про бураны и любую другую технику, которая сделана по принципу - "главное, что едет а ещё и что то везёт или тянет" вообще говорить нечего, в Рыбинске никто и никогда не думал и не думает о том, а как там владельцу - удобно, комфортно, как ему день на их чуде проездить, им по херу, по этому и нечего про их продукцию писать. Любой механизм можно спрятать в удобную и красивую обёртку, кто кузов Бурана придумывал, просто ненавидит всех пользователей...
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2021
    Нарколог и ССМытищи нравится это.
  8. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Это .обычная ситуация. Что зимой, что летом. Тут обсуждать нечего.
    А вот имаха-это да...)))
     
    ССМытищи нравится это.
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Не ставьте царапки на полоз.
    Ямаха не причём, виновата царапка, она закидывалась на полоз при транспортном положении и со временем ослабила и сломала его...
    {$title}
     
    Нарколог нравится это.
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    А там разлом - не через отверстие самой царапки ? на фото не видно
     
  11. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Там разлом похоже в противоположной стороне от царапки... :-\
     
  12. Что то слишком хлипкая конструкция для производителя лучшего в мире снегохода, который можно купить за деньги... <:-(.. . Пол кило силумина съэкономили,а проблем у потребителей на десятки тыщ.... Мне с такими скупердяеми не по пути.... :bee:
     
    Димыч Химки, Макс23, ОКА и 2 другим нравится это.
  13. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Прозорово. Стою на Мологе. Лед кристаллами, сантиметров 25. Никто не ездит здесь в море. Местный говорит вчера ребята уехали от него со снежиком. В море местами промоины. Не поеду. Полазаю вдоль Мологи.
    {$title}
     
    Shmel, Карась, Rio и 15 другим нравится это.
  14. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Я сегодня сачканул,ибо плоховато было- старость( для любителей почесать языки- не похмелье:D). Санёк и Димбой покатили в Борок,говорят поклевывает,но лёд местами темный.И стрёмно.
    На Чеснаве у моста тоже сидят,но по колено в воде.:cool:
    Везде завязал , кроме подушки,хоцца пару раз на плотву попасть:greby:
     

    Вложения:

    Shmel, Дроныч, Rio и 16 другим нравится это.
  15. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Мы завтра закрываться. Куда нибудь в Легково/Ларионово. Больше погулять, наверное...
     
  16. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Видимо,живец и жучки- паучки))).
     
  17. Кольча

    Кольча Рыбак

    @ССМытищи,
    Сергей, попробуй под самым берегом плотву в сторону Редьмы. Раньше неплохо ловилась на мели.
     
  18. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Кольча, я все же в море проехал. На дальнем коряжнике бершика под вечер поймал грамм на 700 и сход после этого солидный был.
    {$title}
    Мормышкой не хочу, если только вот наткнусь на бель. Завтра с утра хочется на коряжник, но лёд на Мологе напрягает.
    Промоин в море не видел, в одном месте трещина размытая есть длинная.
    От островов км 4 в море очень приличный слуд, дальше легче.
     
  19. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Серёж, ты камерой смотришь ?
     
  20. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Нет у меня её. Практиком только
     
    Dm.R. нравится это.
  21. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ССМытищи,
    Я вернулся, не доезжая Дмитрова развернулся.
    Сегодня парни прислали :
    "Илюха привет!
    напиши на Форуме.....
    Серпом пробит лед примерно 2-2.5 км от угла Барского наискозь на Бор Тимонинский коряжник..скорее всего это Молога....льда нет
    Аккуратнее..."
     
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    береги себя Макс...:)
    а так хорошо началось:"...на открытие охоты,с зимними снастями!..." (цы):D:facepalm:
    * оптимизм-это неплохо,но не фанатичный...вон какие люди,назад поворачивают...
     
    Макс Яр нравится это.
  24. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    А ты чё не на рыбалке?? У плотины лодок 25, наверное
     
    Макс23 нравится это.
  25. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Вот,и как так можно ловить?? Дааа,Слава Богу ,что мы не в Угличе живём:cool:
     

    Вложения:

  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня на Рыбинке...
     
  27. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  28. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Билад,а ведь пох,даже после того,как посмотрят полезут.Вот сейчас бы алкоголь запретить.Готов внести свою лепту
     
    ССМытищи нравится это.
  29. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ну, может межсезонье,пока смотрю футбол разгребу половина летних снастей
     

    Вложения:

    Sav-sav, T.M., Хирург и 3 другим нравится это.
  30. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Нарколог, всера протёр пыль с махалок и матчёвок. А сёдня успел прокатиться по двум речкам, осмотрелся на предмет перспективных мест...
    Завтра (возможно) последний аккорд на лёд (неохота), надо искупать одного корейского доктора...)))
    И в засаду на недельку...)
    А там... Кааааак попрёт...)))))
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Кореец обычно два раза в лень купается, традиция у него такая...
     
    Макс23 нравится это.
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Да он тока приехал сегодня, сезон весь пропустил. Значит, купаться ему завтра и за первый, и за последний лёд...)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  33. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Dm.R.,да сегодня его водителя у Генчика Парфенова встретил, разговорились. Он меня видел в море, сказал что не находит нужных слов, чтобы охарактеризовать, что я в море поперся на ней. Мологу утром и вечером переезжал. Не видел той черноты, что в субботу была, может по-другому стал относится. Ящик и навигатор отвязывал на всякий случай. Обратно на скорости проходил, как было возможно. Но пока там ещё было нормально. На берегу лепота: птички поют, утки летают, тепло. Дорога от Сокола заметно раскисла. Обратно, гружёный собакой полз тяжелее,чем вчера - колеи глубже стали. Как из леса к селу вышел, так там в грязи камни какие-то. Что-то шкрябало в колесе сильно, сдал назад и перестало, но скрежет остался все равно. Встал в луже и отмывал суппорта и щиты тормозные от песка с гравием. Помогло.
    Я сегодня поклевки не видел, подходы утром видел и днём несколько, когда в поиск ушел. Сверлить вручную тяжеловато, особенно когда не выспавшийся. Надо к следующему сезону шуруповёрт брать.
    А оказывается в соседней толпе хорошо берша половили. А я к ней не поехал - настроился на берег. Договорился, чтобы собаку обслужили и добавили опций: ящик, крепеж буров. Да и мысли про Мологу при такой жаре (солнце, штиль) не располагали оставаться до вечера.
    На ровном месте в машину собака заезжать не хочет по гладким доскам, буксует, плюс опасность потолок задеть есть. Пришлось вот так делать:
    {$title}
    И вот так она разместилась:
    {$title}
    {$title}
    Ну радует, что рыбка ещё есть, а то многие знакомые приуныли, да и я сам тоже думаю иной раз: может завязать с зимней Рыбинкой...
    Гусей видел стаю в небе.
    Приезжал к морю - здоровался с ним. Уезжал - поклонился и пожелал здоровья, рыбного богатства и чистоты... Сезон закрыл. И был всего три разочка: НГ, 23.02 и вот 10-11 апреля.
    Ну а что был от рыбы недалеко, так значит не моя была. Моя зимняя клыкастая ещё впереди!
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2021
    Lomov, Ден, Sav-sav и 33 другим нравится это.
  34. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Дорога от Шестихино до Медухово сильно разбита. Словил несколько ямин приличных. В подвеске что-то погромыхивать начало. До этого зимой когда народ сетовал, что дорога разбита я этого не замечал (колеса 17" 225/65). А сейчас да... Местами по обочине ехал сегодня, когда собачку в Горелово отвозил. Вернулся - в колесе шипит из-под шурупа, словил. Потрогал шуруп - перестал шипеть. Вот думаю, если завтра сильно не спустит подкачать и до дома. Или жгут поставить, правда ни разу не делал, хоть комплект катается со мной. Или в Брейтово на шиномонтаж заехать....
     
  35. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Ага, как в воду смотрел... :D. Побегали чуть-чуть по биг-фишевской заливине. Ерш да и только... Народ бегает и бурится под зад из-за 100 гр. окунька. Походили/побродили, испили по капле горячительных напитков за закрытие сезона, ну и пошли закрывать... :D. И сразу за Трясье... 8-). Ну туда то неплохо дошли, аки посуху... Там поискали по старым местам, покайфовали в одиночестве. Форватер течёт, уточки и пр. водяная живность плавают, чайка орёт... Весна:super:.
    Десяток ершей, две плотвицы и пяток окуней - вот и все... :(. Течка, в камеру как кофе с молоком, где под нос попадёшь - сразу поклевка.
    Обратно шли зигзагами, лёд ну ОООЧЕНЬ ослаб за каких-то пару часов. Я, наконец-то, купнулся... :D. Впервые за много-много лет. Но лихо выскочил, как в сказке про Конька-горбунка. Только кокушки намочил.:D. Страшно, конечно. Ну его нафиг. <:-(
    Итого находили 11,700 км. Большая часть петляя на обратной дороге.
    Сезон безусловно закрыт... До следующего первого льда! :subject is closed:
     

    Вложения:

  36. AKM

    AKM Рыбак

    Борок - 3 дня. Вчера закрывались в канале, но уехали рано, поскольку стало понятно, что рыба не зашла. До этого в пятницу и субботу ловили в р-не Красного по извилинам и поливам Сутки. Брательник на червя (на стояк) я , как обычно , упирался в безмотылку. За чем ехал - то получил. Какие же офигительные поклевки были ...:dance3:, особенно в субботу. Делаешь проводку и чувствуешь, что вот она, дышит на мормышку ... а потом легкий, еле уловимый прищип ... и под льдом заходила "сивка-бурка" . Не совсем досыта конечно наловились, но ведро на двоих насолили ... На червя брала лучше, но мне зимой это не интересно от слова "совсем". Вообще получилось так, что всеми вожделенная плотва наконец-то пошла в речки, а льда-то и не осталось. Вокруг конечно тонули, топили-доставали бураны ... испытывали всяческие экстримы со льдом и дорогами ярославо-тверских губерний и т.п. ... все как обычно. Из безнасадок у меня в этом году лучше всего сработала лесотка 0.6 г. с салатовым флуоресцентным шариком. А вот любимые мои черти работали намного хуже. Всего в этом году у меня было 14 дней зимних рыбалок. Хотелось бы побольше, но что есть - то есть.Теперь до следующего года (льда) доживать надо.
    А всем добра. :)
    {$title}
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12 апр 2021
    _берёзка_, StasХимки, Lomov и 38 другим нравится это.
  37. Кольча

    Кольча Рыбак

    @ССМытищи,
    Покури тему мотобукс, много проблем отпадет. Ты этот раз без отца ездил?.
     
  38. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Макс Яр
    Со счастливым можно сказать закрытием сезона!
     
    Макс Яр нравится это.
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Алексей,если ты не в курсе<:-(...все эти лишенцы местные, багрят леща,тройник №3\0...бегают ко мне за ними,а я их посылаю подальше...:D,принесли за 5-ть дней,
    9-ть спиннингов сломанных на ремонт, посоветовал "выбросить в пропасть",чтобы умнее были наперёд,больше не ходят...и Слава Богу!:)
    * никто там,как надо, не ловит в заброс на спиннинг... придурки,чё...:balbes:,мне самому стыдно за наш город...
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2021
    Shmel, Дроныч, T.M. и 2 другим нравится это.
  40. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    В 17-00 насчитал всего 19 лодок.
     

Поделиться этой страницей

Наверх