РЫБИНКА

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 7 мар 2019.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну это Максу надо, пусть он и придумывает...
     
    Макс23 нравится это.
  2. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Илья.Коптево, О, спасибо, что про удочку спросил. На днях хотел звонить Серёге. Вот катухи ему на ТО отправлять буду-по пути и матчёвку заберу.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  3. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Не солить??!!!
    Мама
     
  4. КСИ

    КСИ Вечёрник

    @Анаконда, видео уже гораздо приятнее)
    Без обид за подсказку - фотокадры должны длиться не более 3 секунд, видеовиды не более 7. Это классика.

    Пысы, корапь как-то надсадно идёт, как с перегрузом... или неправильно выставленным мотором... Или кажется?
     
    Анаконда нравится это.
  5. КСИ

    КСИ Вечёрник

    И да - копчуху всегда чищу и солю заранее. В идеале вообще в рассоле, но это долго.
    Солить сверху? Есть малосольные огурчики, а есть свежие, посыпанные солью. Второе имхо на любителя.
     
    полковник Химки, Lennon и КАЦО нравится это.
  6. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Какие обиды?!
    :)
    Я фильм не делал. Просто в эпл поместил фото и видео кучей
    и нажал кнопку сделать слайд. Всё:)))
    Надо будет потом потратить минут десять на корректировку следующего кино:)
    Что касаемо корабля.
    Катер нормальный, просто движок стоИт тохатсу ДВУХТАКТНЫЙ НА 70 лс. Жуть.
    Мы местный корабль-спиртовоз заглушаем, когда разгоняемся.
    Представляю каково судакам :)))
     
  7. КСИ

    КСИ Вечёрник

    @Анаконда, вот Дима ака Shrek делал в далёком 2009. Длительности почти выдержаны. Согласись смотриццо на дыхании? А если кадры затянуть дыхание сбивается)
     
    T.M., ОКА, ГЗАР и 3 другим нравится это.
  8. бандрей

    бандрей Рыбак

    солить не солить, потрошить не потрошить - вопрос, главное обвялить, просушить рыбку, хотя бы часок перед копчением.
    иначе она будет не коптица, а парица
    я час солю, протираю от соли и час обветриваю...
    время процедуры зависит от веса рыбы, килограмовая рыба коптиться минут 45-час, главное что бы огонь был ровный, небольшой и не маленький.
    за 10 минут до готовности снимаю с костра выпускаю лишнюю влагу - пар и... засыпаю опилки и ставлю опять на огонь<:-(
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2019
    Нарколог и полковник Химки нравится это.
  9. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Давно хотел спросить, ты егеря поменял (хотя не должен по идее :D:D:D) или егерь лодку? Раньше вроде на кастрюльке рыбачил и небольшом зеленом Бриге...если не ошибаюсь...<:-(

    Рыбу не потрошить, солить крупной солью, в идеале 3-4 часа, но можно и до 12, коптить 23 мин с момента, когда дым пойдет. Копчение несоленой - на любителя, сами пробовали несколько раз, нормально...вкусно..но в соль все равно макать приходится. Любителям пива больше соленая рыба нравится...а если просто кушать...с удовольствием...можно присолить и во время еды. Хотя, когда 3 дня на острове живешь, присоленный копченый окунь спокойно хранится в ведре...в тенечке...даже в жару...несоленый наверное через сутки помрет...;)
     
  10. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Уважаемые коллеги - видеомонтажеры!
    делайте видео как вам видится, как нравится и как клеится. Только вот о чем помните:
    1. Начал панораму - доводи до конца. И начинай и заканчивай статичной картинкой, а не с движения.
    2. Две панорамы в одну сторону - расстрел на месте и сразу!!! Так же два наезда друг за другом! При съёмке у камеры выломайте к херам кнопку трансфокатора у камеры!!! Это наезд-отъезд! Монтаж по крупности - меняйте ее от склейки к склейке. С начала общий план, потом крупный. И только так, а не два крупных один за другим! Это не смотрится. Купите штатив! Дрыгающийся план на полном наезде - может стошнить у монитора зрителя!
    3. Спецэффектами (наплывы, улёты, прилеты, слистывания, вайпы (шторки) вертикальные, горизонтальные) можно прикрыть непрофессионализм в съёмке или монтаже. Самый сложный монтаж - cut, или прямая склейка. Ей и пользуйтесь!!! Самый крутой спецэффект - наплыв, он же микшер, он же дисс... Но его применение должно быть обосновано, а не "для красоты"!!!
    4. Кадр меньше 2-х сек - микроплан! Длиннота кадра допустима, если в кадре происходит какое-то действие. Перебивка позволит вырезать кусок отсутствия действия и прикроет склейку. Это справедливо если съёмка велась только одной камерой. Если двумя - вообще классно будет смотреться и монтировать приятнее!
    5. При использовании фото - отрезайте черные уши, или подкладывайте бэкграунд (например предварительно снятую воду или пейзажи). Когда делаете слайдшоу, длительность фото до 4-5сек. Меньше просто не разглядеть, больше - длиннота и тоска. Лучший вариант - анимировать статичную картинку (дать ей или наезд медленный, или отъезд).
    6. Если используете динамичную музыку - монтаж по музыкальной фразе приведет к мельтешне и непонимании происходящего. Не уподобляйтесь MTV или МузТВ. там елозанье камерой и мельтешня проходит.
    7. При использовании музыки сохраняйте естественный звук с видео. Он бесценен! Но не забивайте им музыку! Иначе будет какафония! Лучше музыку прижать по уровню.
    8. Если используете титры - не перекрывайте кадр! Используйте такой размер, чтобы было видно сцену. Длительность титра должна быть такой, чтобы зритель его мог неспешно прочитать, а не обратить внимание, что что-то мелькнуло! Цвет титра должен быть контрастным и не сливаться с бэкграундом или картинкой. (классика лажи: голубой титр на безоблачном небе!). Не используйте какие-то вычурные шрифты типа Ижицы или стилизованных под японские иероглифы. Они нечитаемы! Классический вариант титров: белый титр с черной окантовкой или черной тенью.
    Ну это так, коротенечко про основы видеомонтажа...
     
    T.M., LeGro, 0пер и 5 другим нравится это.
  11. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Анаконда и ССМытищи нравится это.
  12. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Все это устарело. Я нашол прорывное случайно. Если перепутать вкл. и выкл. камеры то само то. Эфект сука присуствия. Особо ценно што тогда сьемка кагбэ вне канону идет. Минут на 20 например. Кадр свободнт болтаетса в области ботинок и выкрутасничает. Аудиозапись зато чоткая. Новый стиль нафиг!
     
  13. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    @Макс23,
    Чё, палатку то подгонишь? Вместе с катухами вези, я тута рядом:)
     
  14. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Андрей, спасибо!
    Много русских слов, только я ничего не понял.
    Я снимаю айфоном:)))
    Если отчеты в слайдах интереснее, чем в словах - будем совершенствоваться:)))
     
  15. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Миша, егерь тот же. Он просто перешел на другую базу:)))
     
    полковник Химки нравится это.
  16. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Анаконда,
    Больше снимай живого видео! Фото конечно интересны... но живое видео - это живое!!! Снимать можно хоть на тапок, лишь бы у него был объектив!:D:D:D
     
    полковник Химки нравится это.
  17. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    [​IMG]
     
    T.M., Иго и Карась нравится это.
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    С понедельника будет в районе Динамо. Там заберёшь. Не подойдёт-так передаришь кому...
    Я даже не разворачивал, не знаю и чё там.
     
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Саша,отчёты интереснее именно в СЛОВАХ :good:...а в Твоих словах-они неповторимы;),слог-то у каждого свой....а картинки эти-вторичны,забей...их много и везде...<:-(
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2019
  20. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Спасибо, Сергей!
    А у тебя тогда самые лучшие кракозябные кракозябры:)
    Ура:)))
     
    полковник Химки, SEGA Углич и BVA нравится это.
  21. Ну слишком сладко :D:p
     
    Илья.Коптево и Volgarj.Tver нравится это.
  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  23. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Вот это наст. пацан-подгон!:good::D
    Спасибо, Макс.
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Самые лучшие я у Сеги выбрал и теперь они у меня...<:-(
    Омерзительная вежливость, просто всё вокруг стало липко и гламурно, тьфу, бля!!!:buee:
     
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    спасибо... их больше нет, давно... есть только у очень запасливых :good:рыбаков!;) а остальные могут теперь только целоваться,сидя в белокаменной...:D:p,столица...там всёёё...:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    У меня есть штучек 30, не помню сколько я закупил тогда...<:-(
     
  27. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ок. Скорректируемся.
     
  28. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Ща тапки так снимают, объектив ужо не нужон:cool: Скоро в глаз вмонтируют и 5G антенку из мозга... и будем онлайнировать всем, кто не залОчился:D
     
    ССМытищи, Дюсик и Илья.Коптево нравится это.
  29. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    И ета....все законспектировали?!
     
    ССМытищи и SEGA Углич нравится это.
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да нахер это не надо :D,простому любителю...вы там со своей работой на ТВ,скоро с ума сойдёте...:D
     
    ОКА нравится это.
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    самые лучшие цвета у тебя оказались...;)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  32. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я во вторник ловил.
    На резину - ноль.
    На киллера - ноль.
    На твою кракозябру - ни поклевки.
    Всё поймано на железки с одной точки.
    Вот такая была рыбалка.
     
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ребята наши были у Шумаров во вторник,хорошо брал на мелкую резину,но со дна...крупный:),30-ть литров наловили на двоих за 1,5часа и домой поехали! Да,и на воду выходили в 10-ть дня...:)
     
  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот примерно так-же во вторник с утра... Ловили на резину и поролон, с разных точек. В остальном 100% совпадение... Вторая такая рыбалка за этот сезон...
    Фоток не делал-надеюсь на слово поверите...)))
     
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    верим конечно,тем более,вас уже как минимум-трое...;)
     
  36. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    А я выхожу, обычно часов в 11 ,высплюсь,и до вечера.Могу и поспать немного.Раньше с утра ездил- ну нафиг,обзеваешься и клёв плохой
     
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну хоть ты меня понимаешь :good:...идеальный напарник!;)
    для меня какая-то каторга,болтаться на воде очень много часов...:D
     
    Нарколог нравится это.
  38. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Товарищ был в понедельник. Целый день сосал на воблера всех пород и расцветок.
    С 16:00 перешел на железо.
    С 17 до 19 - 7 хвостов от кила до 5.700.
    Во как!
     
  39. Lomov

    Lomov Рыбак

    Если щук, то не интересно)))))
     
  40. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Можт прсто клев включился? У меня бывает ловишь, ловишь как в ванне, потом ближе к вечеру включат клев. Пару часов нормально ловишь.
     
    Анаконда нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх