Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    "Сомневаюсь я Устин Акимыч" (с)
    Два крючка и леска, это еще не херабуна.
    Там свои удочки со строем "сопля", поплавки с длиннющей антенной, грузила из листового свинца на трубочке. Ну а основное конечно же пылящее тесто. Да и сама ловля ....это какой то ритуал и медитация.
     
  3. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а ты не сомневайся... всё есть... ну кроме медитации... ;)
     
  4. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Молоток!!!
    Отлично!
    :)))
     
  5. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Спасибо. <:-(
     
  6. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ловишь один, на джиг-головки, да еще и где рыбы нет:)
    Представляю, как бы ты на Рыбинке развернулся с чебурашкой :)))
     
  7. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Ловлю на все. Джиг головки и крупная резина это одна из осенних тем. Для щуки. Были сезоны когда только на нее ловил. Правда и в определенных условиях тогда в уловах и была только щука. А хочется разнообразия. Поэтому сейчас в основном резина и поролон на ушастых грузах.
     
    Анаконда, BVA и ССМытищи нравится это.
  8. BVA

    BVA Рыбак

    В пятницу вместе Андрюшей Кацо посетили Пестовское вдх. Десять часов полоскали различные джиг приманки. Рыба не оценила нашего усердия. За день на двоих восемь поклевок и пойман один нано берш.Такого жёсткого ОП у нас давно не было. По эхолоту рыбы много. Бель сбивается в стаи и перемещается. Иногда видны пастухи, но клевать они отказываются. {$title}
     
  9. Nolan

    Nolan Рыбак

    @BVA,

    Для поимки "пастухов", пассивной рыбы нужен "вонючий" силикон. На Чебоксарском местные егеря сами "делают" силикон с добавлением вонючей смеси для форели. Именно о нём в своём отчёте упомянул SVN.
    p.s. разговаривал с продавцами с Головинки 8 - у них появился похожий китайский силикон.
     
    SVN и BVA нравится это.
  10. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Большая резина плюхается в воду, как жаба. Никакой эстетики. Тьфу :)
    Я ее не применяю, поэтому осенью ничего никогда поймать не могу.
    Идея!
    Надо опять попробовать :)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Щука на аватарке из Прозорово, поймана случайно :) на силиконину см. 16 похожую на понтунвскую ратту. Правда на чебурашке грамм 20 и офсетном крючке. Короче все не по феншую. :) Но главное не увлекаться крупным силиконом.
     
  12. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    На ради спора, а ради понимания. А как это работает? Ну как вонючий силикон воздействует на пассивную рыбу, чтоб заставить ее клюнуть? Физика процесса какова, механизм как работает в смысле?
     
    Ден нравится это.
  13. Nolan

    Nolan Рыбак

    @Бaмбр,

    В ноябре проверишь. Я Злой@ для тебя передал на тест. Правда Злая@ не хочет с тобой делиться )
     
  14. vng

    vng Рыбак

    Оно тебе надо?! Умножая знание и т.д.
     
  15. Nolan

    Nolan Рыбак

    @Бaмбр,

    Если серьезно, то как я понимаю, приманка осталяет след запаха, который провоцирует пассивную рыбу.
    Запах очень сильный. Хранить только в герметичной таре. Иначе из дома выгонят.
    Как я понял этот запах разработали итальянцы для ловли форели. А наши добавили это средство в силикон для ловли хищника на Волге. Результаты офигительные. Все лето рыбу успешно ловили на Чебоксарском. 20-30 кг в день для любителей - неплохой результат с учетом того что у многих был ОП.
     
    Volga нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Nolan,
    В Ступино, в холода, физика ловли совершенно другая, там рыбы приманки ртом не едят, они там в это время вообще не едят, а отдыхают в барханчиках...:smoke:
     
  17. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Спасибо! Прально не хочет, мне без надобности. Ты скорость течения, скорость проводки, расстояние и траекторию по которой идет приманка при ловле на снос, например, себе хорошо представляешь? Если да, то сопоставь все это вот с этим
     
    ЖК Химки и Илья.Коптево нравится это.
  18. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Хорош дурковать то, совсем очумел уже на Селигерах своих, бедолага.
     
  19. Volga

    Volga Рыбак

    @Nolan,
    Однажды, лет 15 назад, ловили судака со льда - Волга под Калязином - приятель поймал 19 штук (кило-полтора весом), я ловивший почти всегда рядом - 11, оказалось что балансиры на которые он ловил, лежали у него в коробке на поролоне пропитанным аттрактантом для хищной рыбы :). Считаю что это реально работает.
     
    Бaмбр нравится это.
  20. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Конечно работает. Когда ты качаешь приманку на одном месте по полчаса. И ваще, читай, что классики пишут - зимой судак не клюет, он отдыхает.
     
  21. Volga

    Volga Рыбак

    Ага, на барханах ;) :D!
     
    Бaмбр нравится это.
  22. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну дык а я за шо?
     
    Volga нравится это.
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Помню, в начале 90-х был всплеск аттрактантов для разной рыбы...не помню названия - ампулы пластиковые с вонючими составами
    Ездили тогда насколько лет подряд на Кольский...я старательно пытался наносить на тяжеленные семужьи ложки и колебалки этот состав...заранее и на месте. Никакого эффекта за 4 года по семге не заметил
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да и до Селигера то не доберёшься с этой работой...:cry:
    Очумел - не то слово!!!:bax:
     
  25. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Я держусь пока, готовлюсь морально и технически. Подковываюсь в теории. Мне нельзя дурить, у меня на ноябрь в планах тебя по судаку вынести. Конешно же с помощью съедобной резины я это тебе устрою
    * Хотя какая разница, чем я его багрить буду....
     
    Илья.Коптево нравится это.
  26. Буньков

    Буньков Все в сад!

    чёт я как то прям подсел на эту херабуну... пока только теорией интересуюсь... пересмотрел всё что есть на эту тему...
    удочки походу 5.4, 4.5, 3.6 я того даже не подозревая, лет 20 назад брал для уклейки-плотвы, но и закилошного карася на них доставал и такое бывало...
    да и снасть я всегда огружаю практически так же, ну только естественно 1 крючок и тесто не то...:( но опять же хлебная "прищепка" тоже имеет свойство пылить маленько как и перловка обвалянная в сухарях...
    Теперь загорелся всё по феншую сделать... Осталось к палкам остальную трехомудию закупить... Вообще это таки довольно интересно как мне показалось...
    зашёл в пару-тройку местных магазов, нет у них вообще на эту тему ничего... Хорошо хоть не наваляли за ХЕРАбуну... :D

    Короче, давай ветку по херабуне мути, с первым твоим постом про соревнование...
     
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А я могу раньше проверить. Хоть в ближайшие выхи. У нас и вода стоячая...
     
    Карась нравится это.
  28. LeGro

    LeGro Читатель

    Две безмятежные недели отпуска на берегу Горе-моря.

    Третий год подряд, свой сентябрьский отпуск, мы проводим на берегу Горьковского

    Водохранилища. Если прошлые годы, нашим местом базирования был Загородный клуб «Усадьба», ныне почивший в бозе и выставленный на продажу, то в этом году выпал пал на

    Загородный Гостиничный Комплекс «Русский» (http://rusdom.net/)

    Набрёл на сайт совершенно случайно, но очень рад , что не прошёл мимо.

    База создана Человеком для Человека. Прекраснейшее место!!!!


    {$title} {$title} Место для отдыха всей семьей.
    Не тагилить, а именно отдыхать и получать удовольствие от прекрасной природы, отлично организованной инфрастуктуры и добрых, отзывчивых сотрудников.

    Ну пожалуй про базу хватит, а то создам ненужный ажиотаж и на следующий год самому мест не достанется J

    Заезжали 1 сентября, Горьковку проскочили на удивление хорошо, ни каких «Лакинских стояний» Ремонты идут, несколько однополосных участков ….

    Приехали. 23 градуса, легкий ветерок, слова лодочника, что с судаком совсем всё плохо, окунь присутствует, но совсем мелкий {$title}
    а за крупным лучше идти выше Пучежа, в наши прошлогодние места…..

    Щучка есть и неплохая, но только когда «течение включают»…. В общем «вдохновил» нас.

    «Фигня!» - решили мы. Будем ловить, отдыхать, грибовать…..


    Грибов было много. Собирали в своё удовольствие каждый день. В основном подберезовики
    {$title} Подосиновиков {$title} и белых {$title}
    поменьше, но тоже присутствовали. Сушилка работала почти круглосуточно. До обеда грибы

    ну а мы после уходили на воду и пытались что-то поймать. {$title}
    Продолжение следует:
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
    BigRIB, ОКА, SEGA Углич и 32 другим нравится это.
  29. LeGro

    LeGro Читатель

    Ловилось из рук вон плохо. Таких пролётов на Горьковке я даже и не припомню… Бывало тотальное безклёвье, но в итоге-то мы и рыбу находили и ключик подбирали… Но не в этом году. Окуней, щучек конечно же поймали, но абсолютно случайно, безсистемно…

    Ну да и ладно.. особо по этому поводу не грустили. Катались {$title} , отдыхали, фотографировали бесподобные закаты: {$title}
    {$title} {$title} {$title}

    К концу отпуска стала портится погода, пришли дожди и ветер {$title}
    Рыбка активизировалась, но и нам пора было уезжать….

    Бог даст, и в следующем году мы к ним вернемся. {$title}
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
    BigRIB, ОКА, Борода Мытищи и 32 другим нравится это.
  30. LeGro

    LeGro Читатель

  31. Я уже проверил. Работает:-X
     
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @LeGro, хорошие шелтики. В лодке с вами катались ?
     
  33. LeGro

    LeGro Читатель

    Да. Глянь, там есть фотка где они спят в носовой сумке.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSCF3092.JPG
      Размер файла:
      134,8 КБ
      Просмотров:
      299
    • {$title}
      DSCF3089.JPG
      Размер файла:
      71,5 КБ
      Просмотров:
      303
  34. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Дык чего мутить тему, я и сам в ней не алё. Да и снастей у нас(в Дмитрове) нет. В Столице конечно есть, но поплавки покупать по тыще ... это расточительство. ))) Многие заказывают на "Али". Для меня это сложно. Там сортов теста мильён и замешивать надо ,целая технология... Уж лучше "прищип". )))
     
    ОКА нравится это.
  35. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Не, интересно получается, сам значит завёл, а теперь в тину? :achtung:
    Ты давай замути тему, а там посмотрим... Тема то хорошая... Может кто и заинтересуется... Не надо сразу всё скопом закупать... а потихоньку попробовать с малого...

    как то писал здесь что наблюдал чела, который вот просто в десятки раз облавливал всех остальных, причём вне зависимости от места... где не встанет, 5-7 минут и понеслась... подозреваю что вот что-то подобное у него и было...
    Это было очень давно, и когда его таки додолбили "на что ловишь", он послал всех, сказав что у вас такого нет и не будет... :D

    ... ну короче как хочешь, а я таки для себя эту рыбалку попробую освоить... уж как получится... В принципе ничего уж такого в ней сложного нет...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Буньков,
    Тот Японец который у нас ловил, сказал, что в Японии ловля методом харубина лидирует и по продажам снастей и по количеству мест лова, короче, на платниках Японии серебряный карась рыба номер один, форель только вторая, а так как рыбу не берут, вырастает карась до гигантских размеров.
    Тот японец был каким то партнёром Российской компании "Японские Снасти", так что думаю тебе на их сайте нужно начать поиск, думаю найдёшь всё, что тебе нужно...
    Мне он удочку подарил 3.60 метра, жидкая очень, но понравилась, сломал кто то по недосмотру...
     
    0пер, Анаконда и Буньков нравится это.
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Буньков,
    Знаешь,мне кажется это молодежная тема и тебе нам:Dстарым пердунам туда соваца нех:Dбо там столько составляющих,что просто на просто лень это всё таскать,монтировать,короче заепываца.
    Так же было и со штекерной ловлей в её начале,ловится охуеть,прибамбасы для ловли-два раза охуеть.
    И оно тебе надо,этот гиморой?Да тфу...Сиди и созерцай:D.
     
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  38. Как говорил тащ Сухов - желательно помучиться:D
     
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Не спорю,заепаца это святое:D,но хочеца уже ,как то по лехкому,не напрягаясь:D.
     
  40. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем день добрый!
    Съездили сегодня с товарищем на подводную разведку. Я конечно был статистом на берегу.))) Со слов товарища, рыбы практически нет. Видел пару щупаков и несколько плотвиц. ((( А была такая надежда погонять здесь окунька по первому льду. Но ни одного полосатика обнаружено не было...
    {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    BigRIB, БУЙНОВ, ОКА и 10 другим нравится это.
  41. Карась

    Карась хуту

    @Куп.А.,
    Во до чего дошел...уже живых людей в воду загоняет рыбу искать...
    Может водоглаз купить - гуманнее?
    :D
     
    BigRIB и Анаконда нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх