Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Гамарджоба!
    Вчера.Волга.Калязин.Джиг.
    В четверг днём позвонил Николай и закинул мне "муху в ухо"....В смысле предложил провести пятницу со спиннингом в руках на Волге.
    А я что? "Я как Герасим - на всё согласен!":D И в четверг,в шесть вечера,мы стартуем из Бибирева.
    Дорога,за разговорами,планами и надеждами пролетела незаметно и в полдесятого мы на берегу.
    Сняли тент и расположились на ужин прямо в катере.Впереди Волга,на столе ужин,сверчки поют,а вверху - ЗВЁЗДЫ!!!8-)Такого великолепия я
    давно не видел! Пока перекусывали видел три метеора.Одно желание загадал сами знаете какое,а два - не скажу!<:-(:D
    ...Будильник заорал в четыре. Завтрак и вперёд!По пути забираем Женю,Колиного брата,и...первая точка не приносит нам ничего не
    смотря на наличие бели и сложный ральеф.
    Отдельно скажу о рельефе...Такой КРАСОТЫ я ещё не видел в своей рыболовной практике!8-)Подводные косы,пупки,воронки...Найти среди
    этого пейзажа кусок ровного дна - большая редкость8-). В общем ты не ищешь какую-нибудь "аномалию" на дне,а выбираешь(!) из
    множества аномалий лучшую!:super:
    По рыбе...Утром на берег приехал какой-то местный. Разговорились..Сказал,что хищник не берёт от слова "совсем",жизнь - гогно,
    бабы- дуры,а Эйнштейн что-то "напорол" со своею теорией относительности!:crazy:
    Оптимизму зто не добавило,но мы то что-то "мОгем!".:cool:
    В итоге поймали все.Были и хорошие тычки,и досадные срезы...Дружеский "баттл" выиграл Ваш покорный слуга закрывшись тремя
    жабками(2750,2050,1200) двумя бершами и одним отпущенным судачком.Женя поймал единственного из всей нашей компании нормального
    судачка,а Коля уговорил щучку и показал окуням "как с дураками связываться"!:cool::)
    По резине...Абсолютным хитом вчера была резина от Кейтеч,свинг импакт,3" в красно-коричневом на "просвет" фиолетовом цвете.
    Так же хорошо проявили себя Багси 3,5" голубые и Ратта 2,5".
    Обратно поехалипо Ярославке,дорога заняла чуть меньше трёх часов. Так что в десять вечера я пил чай дома,а в одиннадцать - уже
    "подсекал" во сне.
    Вот так вот отловились. А всем НХНЧ и не хворать!
    Вот...
     

    Вложения:

    СерЁгаБ, Лось, Lennon и 37 другим нравится это.
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Красота то какая-лепота...ц
    {$title}
    Кружки выброшены на...за борт...ждём-с.:)
     
    Sav-sav, Иго, Олег Салмо и 5 другим нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Всё, кирдык всем хвриусам и голавлям на В.Волге, а Трамп то не знает...:D
    {$title}
     
  5. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Вчера выбрался на Лужу... Впечатления свойственные. В связи с вырубкой прибрежных лесов речка мелеет, и зарастает. Там где пару лет назад было под два метра, сейчас стена камыша и поколено... Лес почти весь вырубили в нашем районе и родники иссякают.
    С другой стороны мелочишки половил, на улицу ершей нахватал, видел охоту хороших окуней... Так что есть ещё место для фантазии. {$title} {$title}
     
    Буньков, Sav-sav, Иго и 13 другим нравится это.
  6. Продолжу;)
    Теще рыба понравилась, попросила ыщо:no_fish:
    Проснулся в начале одинадцатого, лениво дошел до пруда. Перенасадил и через пять минут:
    {$title}
    А это уже к завершению цикла:D
    {$title}
    Отметился и ладно:super:
     
    Рыбокоп, Буньков, Sav-sav и 15 другим нравится это.
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер


  8. Грамм на 150-200 прибавили за четыре месяца. Я их особо не кормил.
    Зато просрались от химии. Мясо стало поплотнее и вкус хороший:good:
     
  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ,,Хотите верьте,хотите нет,но дело было так..."(ц)
    Как я уже говорил ,сегодня гонял кружкИ.Отловившись и вытащив лодку,неспешно собираю барахло и высохнет лодка.Подходит мужик,здасте-здрасте,то-се о рыбалке,речь зашла об ограничениях,правилах и прочей байде.Тут,я кивнув на находящийся рядом зАмок,обнесенный невьебенным забором,который,не так давно, перекрыл чуть ли не последнее место слипования,говорю:
    -Да тут ещё какой то мудила,последний проход перекрыл.
    И собираюсь уходить,черезтайный лаз в кустах,а он:
    -Давай ,я помогу.
    Берёт мой рюкзак и открывает калитку в этой...крепостной стене.
    -Заходи.
    ,,Мама дорогая",так значит он и есть тот ,,мудила"...Так бы на хер послал и рюкзак с лодкой отобрал,но дядя типичный браток только не лысый,а с модной стрижкой,как в длину так и в широту ,как два меня или допустим,как пять Коптевских...Хер бы с ней,с лодкой,но там и кружкИ,а это святое.Захожу ,вижу сплошной лес,только ухоженный и все деревья не нашинские,кедры,манжурские орехи и прочие магнолии..
    В душе уже картина Энди Уолхера,,крик", причём с озвучкой.В мозгах:
    -Тут,он меня и закопает,в качестве подкормки для своего дендрария...
    -Проходи,вон туда.
    Выискиваю взглядом самое хилое дерево.По идее туда удобрения нужней...Нет ,подводит к беседке с видом на озеро (странно с воды ни разу её не видел),усаживает,спрашивает:
    -Как тебя ,по имени отчеству?
    Думаю на хрена ему,или он под каждым деревом табличку ставит с и.о.удобрения.Покосился на деревья,вроде табличек нет...хотя хер его знает,может он в блокнотик записывает,что б в старости мемуары писать...
    -Юрий Леонидыч:-говорю.У него оказалось имечко посложнее,Александр Иваныч...
    -А давай ка,мы с тобой выпьем:-говорит.
    Бля,а это то на куя?может хочет успокоить,что б не обделался раньше времени...конечно обделавшегося закапывать неприятней......
    После второго пузыря какого то виски,недоразумения исчезли.Он мне излил душу,как ему хреново живётся в Англии,я ему про Энди Уолхера.После третьего,я ему пытался подарить щук и лодку(а кружкИ сказал не могу),он сказал:
    -Жаль!
    И гордо отказался от лодки.В свою очередь,он пообещал мне подарить картинку Уолхера в подлиннике.Но я так же гордо и мужественно отказался...Он сказал,что я могу проходить по его территории к озеру в любое время дня и ночи,правда он здесь практически не бывает,но он скажет своему мажордому,что б тот и поил и кормил меня ,как только я появлюсь,я подумал какое необычное имя у таджика,поэтому запомнил.Потом мы пели песню из известного фильма:
    Энди Уолхер,что ж ты вьешся над моей головой
    Ты добычи не дождешься,Энди Уолхер я не твой...
    Потом я упал в ступор...Нет,я знаю,правильно говорить впал,но я именно упал.
    Как оказалсья дома,не знаю.От меня до озера,метров шессот.Вещи целы,сижу опохмеляюсь баллантаймом,две бутылки которого,каким то образом оказались в рюкзаке.
    Вот таким получился день проведенный на водоёме.

    P.S. Чё я доепался до Уорхела,я не знаю!

    :D:crazy:
     
  10. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Не понял к чему этот сон
    :)))
     
  11. Volga

    Volga Рыбак

    Юра в отпуске, спать некогда, щук ловить надо ;) :D !
     
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Это плохо,теперь будешь думать всю ночь,ворочаться.В результате,недосып,повышенное давление,пониженная трудоспособность и производительность труда,как следствие лишение премии и прогрессивки!
    Подозреваю,что ты будешь говорить мол это я виноват в уменьшении твоих доходов.
    Так что давай без истерики,просто не бери в голову:D:D.
     
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Всё спите?А между тем...
    Смок онзе ватер,что в переводе с инастранного означает,,Светало".
    {$title}
    :D
     
    Ann, Куп.А., Андрей Kurz и 3 другим нравится это.
  14. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Поавильно:
    Раух убер вассер
    :)))
     
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ты тоже по диперплавски говорить умеешь?8-)
    :D
     
  16. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Не...
    Это баварский
    :)))

    И запел:
    Раауух
    Убер ваасссерр!
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Шедеврально, почитаешь и хоть развязывай, давно такое не снится, это только по хорошей такой пьянке увидеть можно...
    С другой стороны у нас такие встречи вполне возможны, потому что коммунисты всех подравняли и сейчас кто то спиздил побольше и забурел, но в душе то он наш, нет в нем многовекового барства, ему всё равно за стаканом есть о чем с тобой и со мной говорить, он ведь из тех же ворот, что и весь народ...
     
    ЖК Химки, plohish, Анаконда и 3 другим нравится это.
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Отстал,ты от жизни,нашей простой не буржуинской ,жизни.Вот сейчас закончил рыбалку,(если можно назвать это мучение таким хорошим словом),сижу возле его дома,лодку сушу...Фото делать не буду,не прилично,звонить тоже,не удобно,подумает :алкаш,теперь каждый день приходить будет.:D
    Ну раз начал писать...Вобщем, всё плохо ,рыба не клюет,живцы дохнут,руки не гребут,жопа не сидит,голова не работает.
    Хотел заречься ,больше на рыбалку не пойду...Да разве ж от вот такого уйти.
     

    Вложения:

  19. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Упс,фото с поганками (утки такие),не получилось,одна нырнула:-\.
     
  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Книги Мартина вышли вообще 5-10 лет назад...тогда все прочитал...был кайф.
    А сериалы - с другим сюжетом. Их вообще не смотрел...после книг - не могу.
    Вчерашняя рыбалко
    Гриба по прежнему нет как явления...вся Ленобласть повэсилась
     

    Вложения:

    Лось, Алексей mav99, T.M. и 19 другим нравится это.
  21. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Угрей жалко только :)
     
  22. Жалко.....что не мне попались )))) уж очень вкусные:good:
     
  23. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я под Калининградом покупал.
    Копченых.
    Ну это что-то!
    Как первая любовь :)))
     
    Митинский/Liu нравится это.
  24. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Анаконда,
    А вот когда он только из коптилочки,тёпленький........
     
    Митинский/Liu нравится это.
  25. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Вот сколько людей,столько и мнений...
    Привозили этого червя в разных видах и даже живых...коптили по разному,но ни разу мне он не понравился,херня какая то-кусок ни пойми чего,даром не нужен. Может как трофей-круто....
    Тот же бестер в коптилке в сто раз лучше.
    Имхо конечно.
     
    александр hummer нравится это.
  26. Пойманный мною на Озерне угорь, показался мне малосъедобным.
    Коптилки не было и решили его просто пожарить... ужас:(
    Резина-резиновая:buee:
    А вот когда попробовал в Псковской обл, на Жижицком озере, копченого - это вполне зачетно:good:
     
  27. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Хамовнический,
    Согласен полностью.
    Кстати, -жареные огурцы в кляре- полное гамно. А малосольные- нормально идут. А вот судак- как раз наоборот.
     
    Головинский и Илья.Коптево нравится это.

  28. На рыбалку Вам надо, дядя;)
     
  29. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Хамовнический,
    А я был. На Оке вечером на воблер судачки мелкие клюют исправно. После темноты лень было стоять. Наверняка можно поймать и очень достойного.
     
  30. Тю...))
    Шо это за рыбалка? Все похоже, что дома, в ванной))
    А вот в Саконах!;)
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сначала нужно научиться рыбу ловить...<:-(
     
    жерличник и Бaмбр нравится это.
  32. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  33. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну, как ты ловишь, особо и учиться не надо. Купил лодку, моторгайд, десяток палок , прочитал две книжки и начал всем их перессказывать.
     
    Митинский/Liu и Илья.Коптево нравится это.
  34. Жаль:(
    У нас в планах на середку сентября.
     
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну , дык я то эти планы выполнять начал с начала ноября 2010. Так что, какие твои годы, еще надоест......
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    На первый фестиваль Рыболов Элит на базу Дельта нас привезли на Икарусе от Выхино, в автобусе все перезнакомились, перепелись и наговорились вдоволь, ехали то больше суток.
    Вовка Мамонов, царствие небесное ему, рассказывал не меньше других, и на Северах был, и на Востоке, а вот в Астразань первый раз едет.
    Пару дней и там на понтах продержался, правда одевали его всей шоблой, там же мороз вдарил в апреле, а он не готов совсем, вода прибывала и особо ничего не клевало, Калиниченко только багрил своим блеснами Мастер, так что никто особо ничего не ловил...
    На третий день нашли судака в Парашке, ну или заклевал вдруг, короче обловились и тут выясняется что Вовка ничего поймать не может... все в недоумении.
    Подходит ко мне, я говорит на рыбалке первый раз в жизни, у меня немой вопрос, да говорит прочитал Рыболов Элит за много лет, наблатыкался, а сам не понимаю даже как он клюёт, и как его подсекать, и вообще что происходит, теоретически понимаю, а практически ничего понять не могу.
    Вот такой рыбак приехал, потом увлёкся, поймал даже судака года через два на 10800, 7 июля в мошку самую, т.е. такой упёртый стал, правда больше любил сазана ловить, базу построил "Рыбацкая Деревня" и погиб на рыбалке, в Парашкиной Протоке.
    Я ему ХАЛКО 125, 8+, в гроб положил...
     
    BVA и _берёзка_ нравится это.
  37. Danila

    Danila Рыбак

    Илья.Коптево,
    Это не когда два мощных катера в Парашке не смогли разойтись и разбились?
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Danila,
    Один Сильвер Хавк - 540, второй - Питерский Мастер - 650, именно тогда...:(
     
  39. Danila

    Danila Рыбак

    Были тогда на Успехе, наши соседи как раз были на одном из катеров. За пол часа перед нами разбились, на берегу увидели перевернутый катер, хотели перевернуть думая что под ним люди, да куда там такую махину. Примчались на базу и там все узнали. Глупая трагедия. :(.
     
  40. Кольча

    Кольча Рыбак


    Привет! Примерно в тоже время буду на другом берегу напротив Сакон.
     
  41. Кольча

    Кольча Рыбак

    Привет! Примерно в тоже время буду на другом берегу в Русском Ошняке.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх