Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Сейчас старший товарищ ввел блудняк...
    Рыбу я редко беру, ну и в этот раз отдал ему. Присылает мне фотку с моим окунем на весах.
    {$title}
    Ну я то еще на льду сказал что грамм 300. А тут....
    Может говорю, с весами что-то не так?
    Так оно и вышло. Не перевел в граммы. :) Глазомер меня не подвел.
    {$title}
     
  3. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Посмотрел и вправду анафема какая-то, особенно в графе ощущаецо как, там аж -33, думаю, что бряхня....8-):D:bax:
    Что тут скажешь, будем поглядеть.....:smoke:
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я когда на Ладоге думал о роли интеллигенции в мировой революции, ловил крупных окуней и плотву в одной единственной лунке всю зиму. Сдал мне ее местный дед, за то что я ему сушняка натаскал снегоходом из леса.
    Так вот есть там одинокий камень метров десять в окружности на выходе из шхеры в Ладогу, метров 50 от этого камня свал почти на 200 метров и всегда живая трещина, в любые морозы. Лунка метров 20 от камня, глубина метра три.
    Приезжал затемно, и только диск солнца появлялся, ловил два - шесть окуней, всегда больше пол кило, как только солнце целиком показывалось - всё, ни тычка. Если день был пасмурный, как только серело начинала клевать плотва, тоже полчаса и всё, хоть целый день сиди, на закате тоже ноль, и окунь, и плотва клевали на ручейника или зеленую личинку кого то, я топил лапник и потом с него их собирал. Плотва грамм по триста, не рекордная по Рыбинским меркам!
    Три зимы туда ездил, может и сейчас туда рыба каждое утро выходит...
     
  5. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Volga СП,
    Раз свалил,то и речку бы назвал,Вить!?:-\:)
     
  6. Volga

    Volga Рыбак

    Меньше знают, крепче спят (с) :).
    А рыба ещё есть :)!
     
  7. так ты ему в личку напиши...
     
    ОКА нравится это.
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так он же опять будет спрашивать через несколько дней. Вот ЗАРАНЕЕ ему и подсказал. Какие же вы непонятливые:-\:-\ Чуть вперед посмотреть не можете:p
     
    SEGA Углич нравится это.
  9. Kas

    Kas Рыболов

    Вот я и опять в Нижнем.

    Созвонился вчера с местным товарищем по рыбалке, а он унылый, говорит, рыба не клюет, а кто ловит, того штрафуют по новым правилам. Недавно знакомого его на 6 т.р. штрафанули за мелкого подлещика, типа, по 500 р. с хвоста! 8-)Понял, что хандра напала на товарища моего, поеду один.

    Ну, а раз не клюет, то покатил я тут не далече, с километров пять от Кстово (кто бывал тут, поймет;)). Приехал, припарковался, точнее, покопался, а потом припарковался. Спустился к Волге, а на ней уже промоина на промоине. Дошел до первого залива, народу ни кого, как я люблю,:) но… можно дойти только до 5-6 метровой глубины, а дальше дорога только тем, кто хочет плавать (в одиночестве). Достал ратлин, “поласкаю” его, потихоньку ко второму заливу перемещаюсь и думаю, не видать мне судака сегодня – мелко:(. А окуня здесь нет (ну, знаю просто это!). За окунем надо было к острову топать и топать ранним утром. И только я это подумал, буран вдоль берега едет. Останавливается напротив меня и мужик ко мне с предложением обращается: "Давай до острова довезу, сам туда еду за окунем". :DСо мной второй раз уже такое, когда ни откуда возьмись появляется техника и дюже помогает мне на рыбалке. Уговаривать себя долго не стал. Знакомимся, оказался тёской, поехали.

    Подъехали к протоке, которая разделяет берег и тот самый островок, но видим, такая же беда! Если б был хороший лёд, то посередине есть и 7-ми метровые глубины, там и судачок может попасться, а так ходу только до 2 метров глубины. :(Ну, что делать, сверлим кашу. На улице конец февраля, а лёд уже очень стрёмный! Первый слой – наст ~7 см., который хорошо еще что держит, дальше каша, причём, ну, очень плохая – водяная вся, надеюсь, понимаете меня. Кашица эта, которая чем дальше к центру, тем тоньше и тоньше, и, в конце концов, остается один только наст, дальше не ходил, не знаю:-\:D. Понял, что в поисках окуня ограничены мы размерами льда где-то с четверть хоккейной коробки.

    На четвертой лунке у меня будто поклевки пошли, и у напарника тоже кто-то балансир подбрасывает, но не засекается. Толи мелочь, толи аккуратно берет, не пойму. Но вот и нормально кто-то клюнул, даже тонкий хлыстик согнул, а как не подсёкся, я не понял. Грусть. :cry:Ничего, главное поклевки есть, сейчас доловим. И есть, вот он! Да, хороший какой, грамм 400! Темно-золотой окунь красавец! Соскучился я по нему, по хорошему окуню. В этой лунке больше нет поклевок, ищу. В голове, может расцветка рапаловской 7-ки не та. Меняю на другой цвет, потом на третий – пусто, нет поклевок. Напарник смотрю, кидает фразу, а не поехать ли нам в какое другое место окуня поискать? У него так ничего и не попалось. Отвечаю, что дай 5 минут, понимая, что окунь тут есть, нужно искать. Была не была, ставлю 5-ку (не люблю я эту мелочь) и это оправдало себя - есть удар! В заглот, пол балансира хотел откусить двухсот граммовый окунёк. “Ну, значит остаемся, раз он есть”, и я начинаю переживать за коллегу, чтобы он тоже поймал и уверовал в этот пятачок льда. Из-за течения мои мытарства с мелким балансиром растянулись еще минут на десять. Опять ставлю серенький цвет и нахожу лунку, где окунь сначала показал себя, притронувшись к 7-ке. Дальше дело техники, нужно его только здесь дожать…, доиграть. Вот и есть еще грамм 150-ть. Интересно, а что, дальше будут мельче или …? Ха, вот и 3:1! Наконец-то! И у соседа проклюнулся. И тоже хороший где-то грамм на 300-та, рад за него! Раскручиваем, рассверливаем этот пятак, но клев, похоже, начал спадать на нет. Толи снег пошел, толи время. Приехали-то мы сюда ближе к девяти утра, хорошо, что еще этих застали. В результате, в полпервого решил(и) сворачиваться. Счет 4:3 в мою пользу. Весь окунь зачетный!

    Обратно, как говорится, вжжик…, и я уже у машины. Поблагодарили друг друга за компанию. Попрощался я со своим новым знакомым, может и увидимся еще когда-нибудь с теской.

    Сейчас позвонил сердечному своему приятелю, "обиженному" на рыб и рыбнадзор. Рассказал ему про окуней.

    Спрашивает меня: ”Пойдешь завтра?”
    - Да, я обратно в Москву планировал. А ты-то сам пойдешь?
    - Да, неа.., не дойду. Туда километра три топать, здоровье не то у меня уже по сугробам ходить.
    - Так по буранке легко идти будет, как по асфальту. Да, и мороз до 6 градусов ночью обещают.
    - Так ты ж уезжаешь.
    - Так я останусь.
    - … … … тогда завтра по темному туды пойдем, чтоб засветло там быть. Ага?
    ”Ага!” – а сам думаю, ну, и марш бросок у нас завтра будет по сугробам!

    По сугробам за окунем.

    Надеюсь, что продолжение последует…
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_2561.JPG
      Размер файла:
      68,8 КБ
      Просмотров:
      282
    • {$title}
      IMG_2562.JPG
      Размер файла:
      74 КБ
      Просмотров:
      298
    • {$title}
      IMG_2563.JPG
      Размер файла:
      65,1 КБ
      Просмотров:
      309
    • {$title}
      IMG_2564.JPG
      Размер файла:
      84,2 КБ
      Просмотров:
      301
    • {$title}
      IMG_2565.JPG
      Размер файла:
      39,8 КБ
      Просмотров:
      300
  10. Твой прогноз не сбылся и это очень хорошо.
    Screenshot патент 1.png
    Screenshot патент2.png

    Вот так.
    Screenshot патент 3.png
     

    Вложения:

  11. Volga

    Volga Рыбак

  12. @Volga СП, открываются ....но ничего интересного там нет:-\
     
    Илья.Коптево и Volga нравится это.
  13. Исправил. Работает.
     
  14. Volga

    Volga Рыбак

    С Добрым морозным утром товарищи :attention: :) !
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Как я и предполагал, даже свидетельства на промышленный образец не дали, ни то что на изобретение.
    Всё равно поздравляю, упёртый ты...
     
  16. жерличник

    жерличник Рыбак

    Хорошо, что уже не зимним;)
     
    Volga нравится это.
  17. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

  18. жерличник

    жерличник Рыбак

    Будем немного подождать...:O:O
     
  19. Вчера озёрна....
    Были вдвоем с Борисычем ....
    Погода супер ...мороз и солнце день чудесный....все как у классика )))))....
    Как и предполагалось с этими погодными расколбасами рыба хуевничала ....флаги зажигала регулярно но выхлопа не было ....отматает 10 к метров убьет живца и выплюнет.....мерзавка одно слово)))))но как говорится упорство и труд все перетрут )))) обрыбились и мы с Борисычем.....самую крупную на 2.140 поймал он )))).....
    Тестировал Милку со шнеком от Неро.... очень доволен....за день просверлил чуть за 70 лунок на одном аккумуляторе и он так в ноль и не сел....
     
    ЖК Химки, Kas, Иго и 24 другим нравится это.
  20. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    заливай....:p:p:p
     
    ЖК Химки и Митинский/Liu нравится это.
  21. Шнек 130.....
     
  22. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Вчера, Яуза. Погода... настоящий март во всём блеске! Замечательно было ходить, бурить, особенно сидеть на солнышке. Но это и всё. Клёв был, как бы сказать помягче... НИКАКОЙ. За пару тройку "матросиков" надо было бурить лунок десять. Правда. три "бонуса" взял, но это были бонусы относительно всего остального. Двести грамм, плюс-минус. Победил в заезде окунь 205гр. Я не участвовал, но зрительно у меня один такой был. Короче, рыбалка, как мероприятие - компания, погода, природа, - на пять с плюсом. Рыбалка, как обретение рыбы, - на два с плюсом! Коряги меня похоже "полюбили". Нахожу их легко:D. Потерял на одной из них тройник (блесну спас). Зато появилась возможность испытать не опробованные - работают! Вот, как-то так. А всем - добра, здоровья, рыбалок и НХНЧ! Чуть фото: (последние два честно украл у товарища, надеюсь он меня простит...)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 3 мар 2019
  23. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    А что есть Милка:-\:)?
    Подбережка или русловая7
     
  24. @ОКА, Милка это шуруповёрт я писал о покупке в профильной ветке.
    Подбережка
     
    ОКА нравится это.
  25. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Кидани фортку какой комплект получился...
     
    ОКА нравится это.
  26. @Дроныч, нету пока итоговой .... попозже сфоткаю:p
     

    Вложения:

    ЖК Химки, SVN, Дроныч и 3 другим нравится это.
  27. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Вот вечно у тебя бардак на столе.
    Приберись, а то рюмку не найдёшь.:punish::D:crazy:
     
  28. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  29. Volga

    Volga Рыбак

    @Митинский/Liu, Илья , а держатель из полипропилена 32-го или 40-го ?
     
  30. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    У меня,Юра,ещё круче<:-(.Родня ругается:bax:,а по мне это "творческий хаус",а не бардак:)!
     
  31. Держак как я писал по примеру от Шуси ....тройник на 32 туда два подшипника 201х и вал.
     
    Volga и ОКА нравится это.
  32. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Это шоколадка:D:D:D
     
    ОКА нравится это.
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Со 150-й Морой на 4Ач просверлил 33 дырки, последнюю с отключениями. Так как был последний лед на Рыбинке, решил, что 30 метров льда на такой батарее Метабо сверлит.
    30 м по сегодняшнему льду, это как раз и есть дырок 70!
     
    ССМытищи и Митинский/Liu нравится это.
  34. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Вот скока вам говорят чтоб в ноль не высаживали,а они сверлют пока акк не убьют.Не всякий контроллер от переразряда спасет.
     
    Митинский/Liu нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @shusi2009,
    Тогда только купил и хотелось знать на что расчитывать, тогда и лед, помню, мокрый был...
     
  36. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Я смотрю, у тебя плита горенье, как у меня. От времени и вытираний тряпкой стерлись цифры на крутилках. Можешь сфотографировать свои, покрупнее и выложить?
     
  37. Вложения:

  38. АгЛ

    АгЛ Рыбак

  39. Kas

    Kas Рыболов

    продолжение...

    Встретились с другом по увлечению на следующее утро затемно. Последний день зимы на Волге выдался ветреным и снежным, что сильно отличалось от вчерашнего комфортного утра. Были опасения, что клёва не будет из-за смены погоды, но что делать, опасения опасениями, а идти ловить надо. Хотя кому это надо? Наверное, каждый рыбак много раз задавал себе этот вопрос, когда, не выспавшись после вчерашней рыбалки, с отголосками боли в пояснице, либо других замученных частях тела, методично шаг за шагом в сумерках пробирался куда-то туда…, туда к заветным лункам. Мы шли в темноте по ”буранке” против ветра и снега, периодически проваливаясь ногами сквозь не окрепший ночной наст. Вдобавок приходилось сбавлять шаг, сказывался возраст моего компаньона. Ему за 70-ть, а он бодро и весело шагает вперед! Но сгущает краски закраина, куда практически в самом начале нашего путешествия при заходе на лёд проваливается нога моего попутчика. Беда! 8-)Штанина намокла, но носок сухой, быстро выдернул ногу.
    - Не пойдем дальше? Намок?
    - Нет, нет. Всё нормально. Пошли.:ok:
    Смотрю я на него и восхищаюсь его любовью к рыбалке. Надеюсь, когда доживу до его возраста, буду делать такие же марш броски в три километра наравне с другими молодыми, которых ты чуть ли не в два раза старше. Конечно, вчерашняя поездка на буране добавила комфорта в рыбалку, с этим не поспоришь. Но пока руки и ноги двигаются, я всячески буду стараться уходить от этого прогресса. Продышаться, побегать на рыбалке, посверлить руками лунки, в этом есть тоже какой-то определенный позитив и плюс к здоровью. А какой испытываешь восторг, когда неожиданно находишь все-таки хорошую рыбу под лункой! Не смотришь, не выискиваешь её в эхолоте, в котором чуть ли не видишь, как она подходит к твоей насадке. А когда вот так неожиданно – бац! и поклевка в руку! Класс!:)
    Так каждый в своих мыслях и дошли мы до вчерашнего места моего лова, где провернулся хороший окунь. Снег и легкий мороз закрыли от глаз промоины и теперь уверенно можно было ходить только по очертанию вчерашних лунок. Ну, а выход за периметр был не предсказуем. Где семь сантиметров спрессованного снега, где его больше, не поймешь?
    Начали ловить, практически с самого рассвета. Я на балансир, Коля на блесенку. Ловим, перемещаемся по старым лункам, бурим новые – не клюет. Чередую расцветки, размеры – ноль. Понимаю, что, скорее всего активного клева при такой смене погоды, как и предполагал, не будет, но должен же кто-нибудь проклюнутся? Делаю упор на глубину в метр, где вчера клевало лучше, и вдруг хорошая поклёвка! Сход. Не понимаю, кто клюнул? Глубина не большая, да, и толком не протащил. Делюсь радостью от поклевки, а сам автоматически опускаю под лёд балансир. Не успевает он коснуться дна, а у меня на полуслове опять поклевка в руку. Подсекаю. Опять по губам! Что ты будешь делать!!! Надо было ответственней вникнуть в ситуацию после первой поклевки, и уже потом делится впечатлениями.:punish: А теперь? Теперь опять не клюет. Наверное, была щучка. Был бы окунь, он бы вернулся вновь, думал я, надолго задержавшись на этой лунке. Да, и окунь сел бы на крючок по верному, вон вчера, как он хватал, почти в заглот! Главное его было только вчера найти под лункой.
    А между тем прошел уже и час, и другой. Иди особо не куда. Начал смещаться из протоки ближе к заливчику на мель, где летом трава, т.е. по сути, продолжал ловить на глубине метр, полтора. На более глубокие места не пускали промоины. И только ближе к десяти утра с этого пяточка я все-таки зацепил одного нормального окушка грамм на двести. Потом через час еще одного такого же. И всё. Друг же мой поклёвок так и не увидел. Утренний клёв прошел, так и не начавшись. Ветер со снегом усиливался. Решили, что приключений на этот день достаточно, пойдем назад. По дороге остановились на полпути, решили наобум поискать счастья. В заливчике нашли лёд по барашек ледобура. Отдохнув, таким образом, над пятью-шестью лунками, зашагали вновь к машине.
    Вот такая рыбалка. Вот такая очередная история мне в копилку, о которой потом, может быть, буду вспоминать в старости на скамейке.;) Прошелся, продышался, да, заодно прогонял своего не молодого друга на ”дальний кордон”. Да, он и не в обиде. Скорее всего, в этом зимнем сезоне это моя последняя рыбалка на Волге. Садясь в машину, оглянулся на берег реки, попрощаться. А мне в ответ на миг выглянуло солнце. Оно отразилось своим сиянием в мачтовых соснах, те зашумели кроной и, наклонившись от ветра, будто попрощались со мной до лета.:)
     
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Kas,
    Ай,молодец!Буранщики и собачники всё дальше и дальше отдаляются от этого счастья мироощущения...
    Вобщем:good:.
     
    Kas нравится это.
  41. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вал-точили отдельно? ...обычный,стальной?
    и пожалуйста и размер вала какой(длина\толщина)?:)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 10:18 67237
19 апр 2024 в 10:12 34752
19 апр 2024 в 10:08 45095
19 апр 2024 в 05:23 9018
18 апр 2024 в 13:45 444
Наверх