Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. @Хирург, ну хоть 32 см в ней есть ? в щуке этой ...а то рулетки с собой не было , как и эксперта по щукам ....чтоб я делал без фишинга ... все подскажут , все завесят :rofl:
     
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  4. @Хирург, да я же врун известный , чего ты удивляешься :rofl:...забей ... я могу ваще вес не писать , просто Капотня обязательно спросит ....а верит мне кто или не верит .... фиолетово:-\
     
  5. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    :hummer::hummer::hummer:,
    я могу еще по рыбацки приукрасить,а у Ми с собой и градусник и весы и глаз алмаз:),так шта не нада,да и щЮк мы уже давно "на глаз" можем определить:p:cool:
     
    Дроныч нравится это.
  6. @Losь Королев, не перехваливай , все равно твой самопляс пить не стану :p:rofl:
     
    виталий нагорная нравится это.
  7. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...не уж-то,температуру замеряет перед вываживанием?!!...
     
  8. @жерличник, нет просто контролирую температуру окружающей среды....<:-(
     
  9. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Почти так, подмышкой носит, перегрефф у него случаеца:D
     
  10. жерличник

    жерличник Рыбак

    ни чего удивительного,флагов -то сколько?!!Набегаешься,тут,почти марафон...
     
  11. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Молодец! Помнишь что я всё контролирую!!!:D:D
     
  12. бегают к флагам тока чайники .... прошу не наговаривать :D
     
  13. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @Митинский/Liu,
    Я бы тебя, конечно, забанил за такой отчет. Думаю, что и все забанили бы... Но, на первый раз прощаю... :D
     
    Капотнинский нравится это.
  14. жерличник

    жерличник Рыбак

    "наползаешься"(по пластунски,с веткой от елки на голове<:-()
     
    Митинский/Liu нравится это.
  15. да я сам бы себя забанил ...да лень возицо :D...нормальный отчет ... капризный ты стал :punish::D
     
  16. АК65

    АК65 Рыбак

    А за банку варенья и коробку печенья?
     
  17. жерличник

    жерличник Рыбак

    ..."хамишь парнишшша?!!"...(цы,если шо:p)
     
  18. я ж не знал что он твой друх ...<:-(...простите дяденька :D
     
    жерличник нравится это.
  19. это предмет для обсуждения :smoke:
     
  20. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...забыли...:commando::D
     
  21. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Суббота. Яуза, как всегда. Погода порадовала солнышком и почти полным безветрием. Рыбалка, сдобренная коллективным отмечанием Дня Советской Армии, скажу прямо, удалась! Правда, рыба участия в этом празднике не принимала. Нет, поклёвки начались прямо с первой лунки (пара штук "спортивного" окушка...) А потом началось тягомотное хождение, бурение и поиск. Серьёзного ничего не поймал. Наловил на бульон, для ухи, на которую наловил в прошлый заезд:D. Правда, один парень из "новеньких" достал-таки почти 700-граммового окуня, а так у всех ничего особенного не было. На последней перед уходом лунке засадил любимую блесну, стал отбивать отцепом, - засадил отцеп. С помощью отцепа коллеги отбил свой отцеп, но блесну всё же потерял. Выручала меня на всех рыбалках в этом сезоне:cry:. Главное, что спаяна была "от фонаря", - аналога не осталось. Зато есть стимул ещё сваять что-нибудь подобное. Но день прошёл на позитиве, природа уже "дышит" весной, вОроны каркают, птички чирикают, дятлы в лесу "дроби" раздают, - всё как положено. Воду ещё, похоже скидывали, - лёд трещал, как из пушки. Ходить и бурить было замечательно, всё осело и смёрзлось - трёх слоёв, как в прошлые разы не было. Вот как-то так. Фото для отчёта не мои, так, для общего понимания... А всем добра, здоровья и НХНЧ!
     

    Вложения:

    • {$title}
      1.jpg
      Размер файла:
      85,7 КБ
      Просмотров:
      336
    • {$title}
      2.jpg
      Размер файла:
      78 КБ
      Просмотров:
      341
    • {$title}
      20190223_150011.jpg
      Размер файла:
      39,8 КБ
      Просмотров:
      375
    • {$title}
      20190223_164503.jpg
      Размер файла:
      83,2 КБ
      Просмотров:
      357
    Алекс Н., Анаконда, Sav-sav и 32 другим нравится это.
  22. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Т-34-85,
    Душевно отчитался!:good:
    Вот...
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Парни, может у кого есть новости по Подмосковью, где то помормышить, подлещик, плотва.
    Озерна, Руза, Можайка, только с конкретной инфой и схемой проезда. Один день есть завтра, куда нибудь хочу сгонять...
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ладно, сам подумал и поехал в Хотебцево, на Озерну, где меня из сугроба выдергивали с месяц назад.
    Дорога нормальная, правда начала раскисать, но вроде сейчас морозы обещают, так что проезд хороший. Приехал в 8, до места ловли сто метров от машины.
    Пришел, опустил камеру, увидел плотву, немного - пару штук, закормился чистым мотылем в двух лунках, между ними пять метров и одну подкормил поглубже, там подлещика увидел.
    Начал с плотвы, клевала активно на мелкую каплю от Васильева, но толкать ее на глубину 6.5 метров надоело, привязал гвоздешарик и потом весь день менял эти гвоздешарики, после каждых пяти плотвиц. Выводы такие - лучше черные мормышки и лучше ядовито зеленый шарик, хотя поклевок больше всего на футбольный мяч переливчатого цвета, но реализация никакая, что и подсекаешь, не всегда до льда доведешь, думаю все дело в крючках, лучше всего держали рыбу крючки не круглой формы, а как бы с остым углом на загибе.
    Во второй лунке ловил на голого черта, потом подсадил кусок силикона от твистера, реализация улучшилась, черт 0.65 грамма, Уколовский.
    На третьей лунке так никого и не поймал, ни на ведьму, ни на черта 0.85 грамма, молодые лещи сегодня не ловились, трех штучек дернул среди плотвы, но совсем молодые. С десяток окушков между плотвой проскочили, но мелочь совсем, отпущены, как и лещи и один ёрш клюнул, что редкость без мяса.
    Плотвы поймал ровно 50 штук, сейчас на АЗС ТРАССА попросил взвесить - 3780 грамм,вот это плотва, 5 штук на Рене в такой вес уместилось бы.
    Короче, отдохнул отлично, поклевок до фига, остановки в клеве были только два раза, когда крупа какая то с неба начинала сыпаться, вот как она в воде, да еще и накрытой льдом чувствует эти осадки?
    Коллеги к часу уже разошлись, а одна компания к моему уходу запела, красиво люди рыбачат, пели громко и невпопад!
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  25. AKM

    AKM Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Единственный вопрос, как отработал "ручейник" с лимонной бусиной, что в нижнем ряду второй слева ? :) (Я его еще не пробовал).<:-(
     
    Илья.Коптево нравится это.
  26. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Лютце
     
  27. Соберись ... он уже на рыбалку сьездил и отчет написал , а ты тока советы решил давать ;)
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вопрос который и меня мучил два года, сегодня на нее и заканчивал, поклевок до хера, реализация нормальная, это ручейник 0.7гр, есть полегче у меня, но на 6.5 метров запихивать замумукаешься, таскал все мормышки на 0.128 леске оранжевой, со старых запасов, а легкую Васильевскую на 0.123 из новых поступлений.
     
    AKM нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    77-й что то вчера ничего на мой вопрос о ловле не ответил, не стал рисковать одним свободным днем...
     
  30. Volga

    Volga Рыбак

    Сегодня вместе с Григоричем !@keng Сергиев Посад гоняли подлещика на одной из рек в Тверской области :)! Оттепель на дворе третий день и снег с утра - самая погода для клева бели, лёд неоднородный около 25 см. на русле, несильное течение - хорошо ловился некрупный подлещик на мормышку с пучком мотыля и на чертА, поклёвки были даже более 2-х метров ото дна (много рыб было отпущено), попался всего один окунь, рядом мужичок поймал судачка менее кило, сам пробовал ловить на балансир всего полчаса <:-(, беспоклевочно. Народу на реке человек 40 - ловили все, кто то больше, а кто меньше :).
    Вот вот Весна, последний лёд - все на рыбалку! :)
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0002.JPG
      Размер файла:
      42,1 КБ
      Просмотров:
      333
    • {$title}
      DSC_0003.JPG
      Размер файла:
      45,3 КБ
      Просмотров:
      357
    • {$title}
      DSC_0004.JPG
      Размер файла:
      45,3 КБ
      Просмотров:
      342
  31. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    дык весь посад жужит уже дней 10:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  32. Volga

    Volga Рыбак

    Жужжать можно ;), ловить нужно :D!
     
    БУЙНОВ, ОКА, Лось и 3 другим нравится это.
  33. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    на пошлой неделе , два товарища по ящику набили.. по 400-500 гр
     
  34. Volga

    Volga Рыбак

    Не, сегодня такие в редкость <:-( :).
     
  35. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ЯСНО-вычерпали..
     
  36. Volga

    Volga Рыбак

    @ВЛАД66, не думаю, свалил крупный, то ли выше, то ли ниже - каждый год так :).
     
    ВЛАД66 нравится это.
  37. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем здрасьте! :)
    Сегодня Иванька. Цель как всегда - окунь на блесну. Но с утра смалодушничал и поставил баланс. С первой же лунки почти сразу поклевка и Акунек на льду. Баланс Рапалу 5-ку взял с головы, что бывает крайне редко. У товарища тоже окунёк хапнул баланс с головы. Ну думаю, сегодня надерем .... Хрен на руль. Ставлю блесну и по губам... Бурю свежую лунку и достаю штук шесть к ряду. На этом все и закончилось. До трех часов еле добрал до десятка. Ну и откровенной мелочи, отпустил штук 5.
    Такое ощущение , что окунь брал по темноте. Какие-то непонятки...
    А в остальном все отлично. Не рыбой единой...:)
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
    {$title}

    {$title}
     
  38. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Куп.А.,
    Аппетитненькие:good:,Леш лед однородный,трехслойность промерзла?
     
    ОКА нравится это.
  39. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Лед однородный. Довольно толстый, но структура рыхлая. А может так показалось, т.к. бурю при помощи шуруповерта.
     
  40. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Лед паскудный, во первых какой-то тонкий, точнее не толстый, во вторых многослойный, сперва монолит примерно на полшнека барнаула, затем до конца шнека идет каша в которой клинит всё, что туда не закрути, ну а в третьих собстна чуть выше длинны шнека всё и заканчивается... Воду ещё сбросят и это его конечно просушит, но если марток не предложит одеть пять парток, то долго лёд не протянет, на фарватере уж точно....
    Я естесна про наш лед, про Угличский....
     
  41. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Дроныч,
    Ну так просушило уже,да и кидают хорошо,а в ночь на вскр.нам рп уже -27 вещает:rofl::crazy: У нас тройной был с водяной прослойкой,карась суко туды ныряет.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх