Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем здравствовать!
    Сегодня опять Иванька!
    По окуню слабо, начал проклевываться судачок. Но весь размер докилошный. Много запрещенного размера, который отпускался. Ну а в остальном все хорошо. С утра мороз, луна огромная, ветер сильный.
    {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  3. Трол на получение патента никак не влияет.

    Просвещаю.
    В случае получения патента только у меня будет право в России по производству и/или продажи джига Бондаренко.
    Я пенсионер с пенсией меньшей средне статистической. В работе никому не нужен в свои 68 лет.
    Поэтому пытаюсь таким образом сам себе создать работу и прибавки к пенсии.

    Олег! Тебе спасибо за спасибо, что тебе понравились жерлы. Этого достаточно, патента на них нет и не предусматривается.
    А что касается денег, то я их хочу заработать реальным честным трудом на своем патенте. Пока мой труд никому не нужен.
     
    ОКА нравится это.
  4. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Старый пингвин,
    Тебе намекнули , что нех. ветку засирать. Есть самоделки , там и двигай свой товар.
     
  5. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Старый пингвин,
    Я всё понял!
    Давай так же , и в правду,но там где Лёха подсказал...Там веселее!!!
     
    Старый пингвин нравится это.
  6. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Не могу вспомнить. Скорей всего не ловил.
    У окуня всего один раз лет 15-20 назад выковырил глаз, начитавшись до этого "умной" литературы, так посчитал при этом, что совершил грех какой-то, да и неприятно было, жалко стало рыбешку. Я и живца когда на крючок сажаю, очко сжимается от жалости. Вот, джиг, да и вообще спиннинг, дело другое, там на полиматериалы и металлы ловишь серьезного противника, а не юнца. Самая не жалостливая для меня рыбалка. ИМХО. Еще и поэтому, кстати, стал с удовольствием продлять себе спиннинговый сезон.
     
    ОКА, Volga и КАЦО нравится это.
  7. Я за.
    Подскажи где эта ветка.
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А городовой Небаба, который сейчас музыкальный критик, эх, много чего использовали в те времена, пинензов то не хватало на соблазнение...<:-(
     
  9. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

  10. Я прислушиваюсь к вашим пожеланиям.
    Есть встречный вопрос. Не являются ли порядка 50% ваших постов всех веток темой для ветки МУЧАЧАСОВ?
     
  11. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Нет. Здесь ТАК принято.
    Вот...
     
    Дроныч, Куп.А., Бaмбр и ещё 1-му нравится это.
  12. А это нормально и удобно на ветках при чтении фильтровать посты общения не по теме к примеру двух человек?
    Наверное им проще пообщаться к примеру в личке, СМС, по телефону и т.д., при этом не засирать ветки.
     
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Головинский,
    Всегда...как начал ловить с деццтва...на Финском заливе и озерах Ленобласти...без глаза делать было нечего.
    .Блесны гвоздики 3 см...удилка из можжевельника...первого поймал - глаз поддел...насадил....и погнал
    В нынешние годы обхожусь мальком уклейки или хвостиками
    Глаз уж очень не комильфо
     
  14. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Старый пингвин,
    Попробую более развёрнуто и несколько яснее...
    На этой площадке Так общались де-ся-ти-летиями. Надеюсь,что и продолжат. Такой стиль общения - своего рода визитная карточка старейшего рыболовного форума России.
    В то-же время ВСЕГДА тут относились с некоторой нелюбовью к господам пытающимся на главной ветке форума продвигать свои бизнес идеи.
    Добро пожаловать в ПРОФИЛЬНУЮ конференцию и НИКТО Вам не скажет и слова поперёк!
    Вот...
     
    SVN, Kas, ОКА и 9 другим нравится это.
  15. А я у окуня срезал кусочек шкуры, с кадыка. Там она мягкая и прочная, серебристого цвета. Полосочка два-три см. на мормышку и вперед;)
    ДПшный окунь - это очень уважал<:-(
     
    Алекс Н. нравится это.
  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А ещё можно на жабры надавить и вымазать блесну в крови.
    В копилку вивисекторам:D.
     
  17. Модератор!
    Удали, пожалуйста, мой пост #17586 как не соответствующий теме.
     
  18. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Старый пингвин,
    Никоим образом не хотел Вас обидеть! УДАЛЯТЬ ничего не надо! Кому-то обязательно пригодятся Ваши идеи! Надеюсь,что модератору не составит труда ПЕРЕНЕСТИ эту тему в профильную ветку.
    Вот...
     
    ОКА и ССМытищи нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    На Северо Западе вообще не принято ловить на голую блесну, на Ладоге раньше тоже такая же херня была и в Финляндии тоже, я когда с Кондраткой их выносил на соревновании (оз. Пюхиярви), они смотреть пришли, как я без опарыша ловлю окуня...
     
  20. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Если теперь перенести, смысл почти всех постов на 2-х страницах будет утерян. Думаю, и переносить уже ничего не надо. А вот в дальнейшем, да, надо такие посты сразу переносить.
     
    ОКА и КАЦО нравится это.
  21. Общаемся без ВАС.
    Здесь принято ТЫ.
    Придерживайся устоявшихся традиций.:D:D
     
    Sav-sav, ОКА и КАЦО нравится это.
  22. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Дискриминация!!!
    ПоВыкать же тоже хочется!
    Как говорится, культур-мультур проявить :))
     
  23. Кольча

    Кольча Рыбак

    Бойцов с наступающим армейским праздником:drinks::drinks::drinks:
    Группа Советских Войск в Германии
    Крейс Перлеберг бецирк Шверин
     
    ОКА, Volga и T.M. нравится это.
  24. Volga

    Volga Рыбак

    С Добрым Праздничным утром товарищи :attention: :)!
     
    ЖК Химки нравится это.
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    С праздником ! КБВО, Минск, ПВО, 82-84...( сьопывая с больнички):D:commando:
     
    ЖК Химки и ОКА нравится это.
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    У грузин всегда такь...ви - это числительное<:-(:D
     
  27. Ну, с праздником! :fisher1:, :vodka:
     
    ОКА нравится это.
  28. S V

    S V Рыбак

    С праздником, товарищи. Ура!
    @Кольча,
    О, зема нашелся! Тоже Шверин, но уже ЗГВ.:O
     
  29. vng

    vng Рыбак

    С Днем Советской Армии и Военно-морского флота!
    И да, водку продавать только членам профсоюза по предъявлению военного билета.
    А то устроились бля, как в армии служить, так все больные, а водку жрать...ну все поняли.

    Вот меж... с Геры или Торгау нет никто? Хотя наши точки и под Шверином стояли...и даже на Горе Брокен
     
  30. Сегодня озерна .....ну все супер.....погода ....флаги в каком то нереальном количестве .....выхлоп правда маловат .....но норму закрыл)))))....ну очень доволен!!!!
     
  31. Сегодня командой в составе 4-х человек поехали на Пестовское водохранилище за судаком. В 7-00 были на месте в лесу не пересекая санитарную зону. Прошли пару километров до мест ловли. Идти было легко, наст практически нигде не проваливался. Погода была прекрасная, тепло, ветра нет, пасмурно, давление 750, иногда были слабые осадки в виде снега. Одним словом была надежда на более-менее успешную рыбалку.
    У каждого был эхолот Практика 6 PRO. Насадкой у всех была тюлька, которую каждый цеплял на свою снасть. Лично у меня был джиг Бондаренко. По водоему разбрелись кто куда.
    Итог ОП.
    До обеда еще были очень редкие подходы к снасти, а после и этого не было. Два человека не видели поклевок, у третьего была одна и сход после пару метров вываживания. У меня была одна поклевка и успешная, вытащил грам на 700 судака. Было прикольно наблюдать в эхолот как снизу к моей снасти (изображение в виде линии) нечто подымается, также линия и когда линии слились, перевожу взгляд на кивок, а он уже прогнулся вниз. Резкая подсечка и рыбка трепещется. Вытащил. Поклевка была четко за голову насадки, а там очень удачно расположены два крючка, которые и пробили верхнюю челюсть навылет. В очередной раз убедился, что практически всегда судак хватает тюльку на джиге Бондаренко со стороны головы, а там крючки и вероятность пустой поклевки или схода близки к нулю. За весь день рыбалки израсходовал одну тюльку при поклевке. Ни одна не слетела при игре.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2019
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    {$title}
     
    Алексей mav99, Sav-sav и Анаконда нравится это.
  33. @Илья.Коптево, не тоскуй ....зимних рыбалок осталось всего ничего.....а потом весна и открытие )))))
     
    Sav-sav и Анаконда нравится это.
  34. Так вот вчера был небольшой курьез ... на рассвете флаг ...подхожу смотрю почти все размотано ... выбираю ...чую через корягу ...все тяжелей и тяжелей .... уперлась ....дал слабину ... подергал .... и вдруг бац пошла .... и чую что хорошая ... ну подвожу аккуратно , смотрю в лунке что то мелькнуло ...я не растерялся хуяк на багор .... да так хорошо засек ...жестко ... ну думаю пипец тебе мамочка :rofl:... свечу фанариком и не могу понять , что за рожа такая черная .... через 10 секунд понял что держу на багре корягу :rofl:.... ну фигня ...завел ее в лунку ....чую а там все ж таки есть что то приятное ... ну дело техники ...на багор и наружу ...:good: потянула на 2.5 ...:)
     
    Plumbum Che, Анаконда, BYKER и 19 другим нравится это.
  35. Вот))))
     

    Вложения:

    Plumbum Che, Анаконда, BYKER и 18 другим нравится это.
  36. Джоб

    Джоб Мастир

    Сон рассказываешь? Ну пральна- пральна.
    *нету фоток... нету каряги
     
  37. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    красавчег! Я сачканул в эти выхи.
     
  38. Джоб

    Джоб Мастир

    ))) Опоздал )))
     
  39. Volga

    Volga Рыбак

    Коряга какая крупная :D :crazy:!
     
  40. Volga нравится это.
  41. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Volga СП,
    2.5 = коряга + шшука...или живец для сравнения рядом на 300 г
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх