Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. AKM

    AKM Рыбак

    Да это понятно ... :D я так ... :D
     
  3. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  4. @alexart, Угу... как при СССР... заработали заводы, а очистные - в проекте.
     
  5. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    всего то 3
    Эггер, Останкино и Молочный
     
  6. Кадр

    Кадр Рыбак

    @БУЙНОВ, в субботу приду с проверкой... :)... я обычно выше ловлю, за поворотом...
     
  7. Клос

    Клос Кабыр

    От те нате. Здарова Леха
     
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Кадр,
    В субботу там уже льда не будет:p:D.
    Выше за поворотом,живописный.Мож ниже,за собачником?:-\
     
  9. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Кадр,
    Баааа.. Не прошло и..
     
  10. Кадр

    Кадр Рыбак

    Тада мы о разных местах... но!, и там где я подумал - стоит проверить..... да....

    ЗЫ: Здароф, Мучачасы! Живы будем - не помрём!
     
    0пер нравится это.
  11. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @alexart,
    Саня, возможно это замор, мне теща регулярно докладывает, у них с декабря рыба душится, боюсь, как бы не пришлось только на Оке ловить, уж больно озера мне понравились.
     
  12. Клос

    Клос Кабыр

    Давеча у заград ворот сидели, с другой стороны. Лень было подойти-посмотреть.
     
  13. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Течение, промоины.
    А самое главное хим. запах. Саш, парни уже бучу подняли. Уже в смоленских новостях пошло.
     
  14. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @alexart,
    Там наверное тухлым воняет. Я ходил вдоль Ушны на новый год, там тоже промоины есть и течение небольшое, а мужички майны рубят и алюминиевую фольгу на дно кладут, что видно лучше было
     
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Светало
    {$title} {$title}
    :D.
     
  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Витька уже оскоромился
    {$title}
     
    Куп.А. и Андрей Kurz нравится это.
  17. Не правались, Юра!
     
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Владимир Владимирович,
    Всё под контролем,когда втроем собираемся(типа поговорить):D,даже не трещит.
    Только эти гады уже по полмешка нафуячили ,а у меня и десятка нет:(.
     
  19. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    О вроде и у меня поперло {$title}
     
  20. T.M.

    T.M. Рыбак

    Где-то я этот жест видел :smoke:? А, вспомнил:dance:
    {$title}
     
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @T.M.,
    Гы,это ,,ихтиандры хуевы":D?
    А у нас продолжается праздник души.Клюет,лепота.Погода,даже шапку не одел ни разу... {$title}
     
  22. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    А почему пешня так далеко лежит?
    Она ж у вас вроде спасательный элемент
    :)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  23. Volga

    Volga Рыбак

    Саша , пешня предупредительный элемент :D, пробил ею лед с первого раза - дальше не суйся :), еще если крупняк у Юры в лунку не полезет :D, придется ее в ход пустить :)!
     
    Анаконда нравится это.
  24. Volga

    Volga Рыбак

    Сегодня на коротке, полдня всего - посетил ДВ, на озере человек 30-ть, я ловил только на блесну, мелкий окунь до 70-90 гр. клевал резво - всех отпускал расти :), ходить и сверлить тяжко :(, под снегом много воды, зато погода хорошая была - погулял вообщем :)!
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0001.JPG
      Размер файла:
      21,6 КБ
      Просмотров:
      236
    • {$title}
      DSC_0002.JPG
      Размер файла:
      45,7 КБ
      Просмотров:
      237
    ОКА, Sav-sav, Plumbum Che и 16 другим нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня, Озерна!
    Лучше бы с Буйновым поехал, ведь он приглашал, добрый человек, но я очканул у полыньи сидеть, а надо было рискнуть...
    Перед Хотебцево дорога в поле прочищена, на берегу расширение под пару десятков машин, только подъехал, ткнулся в сугроб, с целью туда - сюда, накатаю колею. Короче как ткнулся, больше двинуться не смог, ни вперед, ни назад. Все радостные в предвкушении, сказали - не очкуй, вечером на руках вынесем. Вечера я не дождался и в два часа свалил. Закормил два места подмосковным с мусором, перед тем как кормить глянул в камеру, глубина 6.5 в одном и ровно 6 в другом месте, подлещики деловито плавают, есть и приличные, другой рыбы не видно. Начал на черта, проводок десять - ноль! Перешел на ведьму, сразу крупный ерш попался и потом вообще ни хрена, в какой то момент, уже на паровоз поддещик попался - никакой. Камеру в лунку, лещи на месте, где то в полуметра ото дна, дальше мормышить - хрен.
    Где то в 12 пришла плотва, а уже к часу мне это надоело, рыба откровенно мелкая и клюет как то дико, не то что кивок, в руку чувствуешь, короче хрень полная.
    Пошел к берегу с блесной, окуня нет в принципе, ни одной поклевки. В два пошел машину вызволять.
    Ни хрена не двигается, хотя снега то немного, при чем начинаешь буксовать, подключается задний привод, но передний сразу вырубается, вместе не хотят работать, странная опция по приводу... подьехали парни на УАЗе и с ними девушка в военной форме, хотели дернуть, я всю машигу перерыл, но не нашел болта который вкручивается в спец дырку в моем бампере, сука!
    Решили вытолкнуть, но ни в какую, девушка!!! ЛЕЙТЕНАНТ!!! говорит откопайте перед машиной, мы ей начали обьяснять, что нам назад, нам вперед не нужно, откопайте, говорит! Откопали, посадили ее за руль, сами втроем уперлись в капот и стойки! Короче толкать нам не пришлось, она врубила вперед, потом резко заднюю и, как ни странно, подхватили оба моста и Хонда на свободе!!!
    У нас, у всех троих, рожи были глупые видимо, она так заулыбалась, а один говорит, жена моя, гордый такой! Короче АРМИЯ это сила, даже в женском обличии!
    В итоге поняли, машина защитой картера заползла на снег и передок как бы не давил на снег, соответственно не копал, когда отрыли спереди, девочка газанула, машина провалилась глубже и зацепилась за наст, соответственно и выгребла...
    Отдал им свою путевку, мне ее вежливые люди в черных масках продали на льду, и поехал домой.
    Нужно с этим что то делать, Подмосковные водоёмы ни хера не выдают мне рыбы, тут видимо нужна другая квалификация, тут с Рыбинским подходом хрен кого поймаешь, люди сидят с двумя тремя поплавочными удочками, не скажу, что бы прямо все обловились, но всё таки у них как то ровно, хоть и плохо, но весь день ловилось, у меня явный выход, мелкой рыбы был всего час!
    Фотографировать нечего, плотва 30-50 грамм, может с десяток, сосед забрал, ерша тоже, подлещика после фото отпустил, а то придут измерят и в кандалы...
    {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    ОКА, Sav-sav, kir mitino и 31 другим нравится это.
  26. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Сидел бы ты дома и писал отчеты. Тыж чо хошь придумаешь, нафига ты ездишь, простынешь еще. У тебя ж афигенно правдиво получается. Как у Дарьи Донцовой. Тем более тебе рыба не нужна. Это мне приходится ездить заготавливать судака проклятого, штоб он пропал.
     
    Алексей mav99, Дроныч, SVN и ещё 1-му нравится это.
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Придумать, согласен, можно и не выходя из дома, но отвык от Москвы, привыкаю трудно, всегда тянет куда то уехать!
    Завтра свалю вроде, надоел этот мегаполис!
    А тебе не позавидуешь, так еще и не зимой ловишь, летом то этого судака гребаного заморозить где то нужно, потом дома размораживай, чистить, сука, еще нужно, однозначно не позавидуешь.
    Но для себя же, любимого, терпи и заготавливай!:ok:
     
  28. РАН

    РАН Рыбак

    Суббота, стало теплее, значит спиннинг, а то прогул запишут. ДР вскрылась, значит нефиг далеко к теплой воде, у дома тропу топтать нужно. Намаявшись в прошлые разы с современными махонькими кольцами, решил взять старую добрую Дайку, кольца большие долгообмерзающие, но плетню все-таки смазал, с утра -8. С дороги метров 80 сугробы протоптал, на берегу, закраину потоптал для надежности - держит. Мелкоджиг в надежде на окуня, окуня нет, но под противным берегом мамка вышла все-таки, из-под закраины. 1:0 в мою. Пока вел через весь омут малек сыпал веером радостно. Больше поклевок не было, даже в траве на неогруз. Воблеры тоже молчали. Потом конкуренты заявились, хитрые, на Ямахе прикатили...лучше бы на тракторе, тропа бы была потом. Спросил у них - выше был выход на воблер, но не взяла. Вот так. Щуку забрал, заказ был, дома взвесил - 1950, однако чистить надо...хорошо, что окунь не клевал, вот его чистить это да...
     

    Вложения:

    • {$title}
      CAM00941.jpg
      Размер файла:
      12,1 КБ
      Просмотров:
      263
    • {$title}
      CAM00942.jpg
      Размер файла:
      7,7 КБ
      Просмотров:
      278
    ОКА, Sav-sav, Plumbum Che и 29 другим нравится это.
  29. ОКА, БУЙНОВ, Volga и ещё 1-му нравится это.
  30. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Дык ты и так придумал не выходя из дома. Ни в жисть не поверю, чтоб девушка твоего формата приперлась с мужиками на зимнюю рыбалку, ды еще в военной форме с погонами лейтенанта.
     
  31. @Бaмбр, вот ты дятел! Эти бабы такие зотейницы! А уж ваенные бабы... Как нибудь расскажу;)
     
    ОКА и КАЦО нравится это.
  32. T.M.

    T.M. Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Противобуксовочная система мешает выезжать из снега.
    У меня отключается кнопочкой.
    Несколько раз забывал нажать её... сильно ругался :)
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Так и было, муж тоже военный, но в гражданке, а водитель гражданский, УАЗ на мудах - 33 дюйма с боковыми грунтозацепами и покрашен шершаво. Он расстроился, что лебедкой меня не за что зацепить, предлагал даже длинную стропу продеть через задние окна и вытянуть, хорошо лейтенант подсказала откопать, хотя может ничего бы и не помяли...
     
  34. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Предлагал тебе Рузу со всеми условиями, без букса... Как хошь:-\
    И этот человек трёт нам за совейскую власть!!!:suxx: В ветке средства передвижения лишить голоса на месяц!:D:D:D
     
    ОКА и ЖК Химки нравится это.
  35. vng

    vng Рыбак

    Чо сразу наказать:-\. Человек опытом поделился, кому то пригодится. Что, ни разу не приходилось на драйве заводить, или еще какой ляп в запарке там или расстройстве допускать;).
    Мое мнение - наградить за смелость в самокритике...уловистыми точками ближнего Подмосковья...можно и дальнего. Вот!:p
     
  36. @Илья.Коптево, ваще то болт обычно вперёд вкручивают....сзади на всех машинах все таки есть куда зацепить))))... А болт этот обычно там где запаска ...
     
  37. Сегодня озёрна....где то недалеко от коптевского....:D....погода супер ....клевало слабо ...но все таки 10 окуней на блесну поймал ну и пяток флагов увидел....рыбалкой очень доволен....:good:
     

    Вложения:

    ОКА, Sav-sav, Лось и 19 другим нравится это.
  38. Volga

    Volga Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Нифига себе ,флаги он увидел, а щука икряная на блесну что ли 8-):D!
    Молодца ,все у тебя стабильно :) :good:!
     
    ОКА и Митинский/Liu нравится это.
  39. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Ты по мойму эту фотку пятый раз за эту зиму выкладываешь.
     
    Дроныч, vng, Хирург и 2 другим нравится это.
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Все перерыл, нигде нет, лючок в бампере есть и впереди и сзали. Парень от Мазды 3 дал болт, но американцы сука резьбу свою нарезали, вроде и вкрутился немного, но УАЗ его вырвал с первого рывка.
    Завтра найду где нибудь и куплю и что то типа цепей нужно купить, у меня были какие то пластиковые, раз выручили, но сразу на выброс, после первого использования, за то вылез из снега помню...
     
    Отец Николай нравится это.
  41. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ничо бы не помяли, аккуратно крышу оторвали бы и все. На кабриолете щас холодно ехать, хорошо, что не послушался гражданского водителя.
     
    ОКА, Sav-sav, Валера(ВП) и 9 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх