Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. жерличник

    жерличник Рыбак

    :rofl::rofl::rofl:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  3. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Молодец , не плохо половил, но звоночек можно было и выдать...
     
  4. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Bober-k,
    Паял такие году так в 86-87.Для ловли на течении с подсадкой зеленки.Это типа ручейника.Нарезал из вольфрамового электрода алмазным надфилем.
     
    Bober-k нравится это.
  5. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Обычный гвоздекубик(в просторечии - гвоздь). Все безмотыльщики на него ловят и на гвоздешарик(то же самое, только с шариком на крюке). Никакого мотыля или ещё чего-то на крюк не вешается, рыбу привлекает анимация приманки.
     
  6. Кольча

    Кольча Рыбак

    @shusi2009,
    Привет, тут как-то сунулся в магаз по поводу вольфрамового электрода, были только ф-2 да и то целой пачкой за много денег. Продаван удивился зачем мне нужен ф-3 - эт чего -же варить таким?
     
  7. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Кольча, Коль, а как паять вольфрам собираешься? Его же сначала надо покрыть чем-то, в обычном виде оловом его не припаять.
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Кольча,
    2-ка и нужна, 3-ка толстый для мормышек.
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да, мой косяк, но только со льда вышли, телефон на части рвало от звонков...
     
  10. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Опять с Русфишингом посетил Яузу. Погода побаловала лёгким морозцем и несильным ветром. На клёв жаловаться тоже не приходилось, поймали, в принципе, все неплохо. Особенных трофеев не было, но никто не жаловался. Я опять ловил только на блёсны. Опять хотел попробовать балансиры, но как-то не срослось. Много было, как всегда мелочи, но и нормальные окушки попадались. Мелочь вешалась в "заглот" и я перешёл почти сразу на блесну-впайку. Первой рыбой с первой лунки у меня оказался щупак грамм на 200-250. Блесна не пострадала, щупак тоже. Кстати, последней рыбой с последней лунки был "судак" грамм этак на 80 (плюс-минус). В промежутке между этими "рыбами" - всяческий окунь. Фото своего улова не делал - раздачи с лунки у меня были, в количестве 5-7 штук, с собой забирались 1-2 рыбки. иногда топилось всё. Да и удивлять рядовым окунем здесь некого. Фото "победивших" рыб прилагается (развесовка такая: окунь 375г, линь-725г, подлещик 610г. А всем добра и НХНЧ! Ну и кошка местная, для настроения.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_1187.jpg
      Размер файла:
      58,7 КБ
      Просмотров:
      335
    • {$title}
      DSC_1190.jpg
      Размер файла:
      61,3 КБ
      Просмотров:
      322
    Последнее редактирование: 16 дек 2018
    BigRIB, Plumbum Che, Bober-k и 32 другим нравится это.
  11. Иго

    Иго Рыбак

    @Т-34-85,

    Линь! Очень круто, несомненно № 1:good: Моя самая любимая рыба:)
     
    Куп.А. и Илья.Коптево нравится это.
  12. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Иго, Кем-нибудь ловится почти в каждый заезд, от первого до последнего льда.
     
    ССМытищи и Иго нравится это.
  13. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  14. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Серега Новокосино,
    А мы и не паяли.Тоненькой медной проволочкой крючок приматывали и уже её пропаивали.Держалось нормально.
     
  15. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Это больше от течки зависит.
     
  16. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А я , на второй день , улучшился - 4 подлещика , ерши и берш на коромысло . Хрень короче . Без течки совсем плохо . В принципе клевать в обед только начинает . Если на ночь , то половишь . Но так , в спокойном режиме - 2-3 рыбки в час .
     
    SVN, Sav-sav, Угра и 7 другим нравится это.
  17. @ЖК Химки, что там берши толстые или как в прошлом году ?
     
    BYKER нравится это.
  18. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ты знаешь , берш на удивление ровный - 300 - 500 . Мелкий такой , как в прошлом годе , наверное 1 всего . Один берш грамм 800 . Пара судачков на 700 и на подкило . С флагами почти все . Первый день хорошо в течении дня . С утра второго дня с ночи сняли тоже нормально . А вот днем вчера практически не жрал . Вечером собирали , всего одна штука висела . Судачатники толпа шарилась невдалеке оба дня , но быстро разбредались , а к обеду вообще расходились , видимо не очень .
    Народу совсем мало , может в толщине льда сомневаются . Вроде с субботы на воскресение , а палаток на льду к вечеру 2-3 штуки .
     
    BigRIB, КАЦО, SVN и 15 другим нравится это.
  19. @ЖК Химки, в следующий вых поеду проверю)))))
     
    ЖК Химки нравится это.
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Седня на льду.Коптевский знает где.:)С утра дали такую течку,что нам подумалось,,,ну теперь то он весь наш",атарвемся кароче...Не,не оторвались,чуть поклевать на блесну....причём самую маленькую(ну типа кетайской ,,хапушки" ),ну только....ну ,вы понимаете:D.До полдесятого вроде повеселились,но седня у друга Витьки
    {$title} .днюху справляли...С не большой задержкой в полмесяца:D
    Изумительно всё получилось....бы...:D Но,эти ,гады-сабаки,в качестве закуски набрали рыб,разных пород,национальностей и вероисповеданий(в своих банках8-)),вы знаете,как меня ....нервирует братие....(брание:crazy:),на рыбалку ,какую либо рыбную...хрень:D.
    Но День рождения,обязывает относится ко всем терпимей (то бишь,толерантней),и потому пешней па башке ни кто не получил:D....
    Вобщем,как достали они свою....эээ,закуску,так клев выключили....почему то:D.
    А я всегда говорил:,,Не брать с собой ,,рыбу" на рыбалку...:D.
    Звиняйте...поздно...без фотоф...Ну чем богаты:D.
    Радости всем:D:D:D!
     
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Вот ...,,Дывлюсь я на небо,тай думку годаю...".( Эта...типа пестня :crazy:)
    Похмел...тфу половить сегодня пойтить ,аль ну нах....
    Склоняюсь к последнему:D.
     
    Bober-k и ССМытищи нравится это.
  22. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Глянь канадиан кемпер,модель тундра,второй сезон ненарадуюсь...не шуршит,лёгкий,реально теплый но не жаркий,т.е.пароотвод на пятерку...в -30 не застёгивал куртку,швы приклеены...соберёшься брать дам ссыль и пароль на скидочку
     
    Losь Королев нравится это.
  23. AKM

    AKM Рыбак

    Ну вот наконец-то и я открылся.:O Были с командой в Борке. Первый день, в субботу рванули в морскую акваторию ... и сильно пожалели ... ветерок ... дубак конкретный , пасмурно .. Вдалеке в р-не Трясья народ видимо ловил берша ... скопление приличное ... по руслу Волги ... а мы хотели упереться в окуня ... изголодались по кивку, но не нашли ... :fig:А на плотву, в такую погоду, надежды естественно не было. Да к тому же во всех лунках, в камеру видны стада ерша, просто громадные стада !!! К вечеру переехали в любимую речку, а там "упс" ... есть маленько:good: !!! Но уже затемнело и пора было ехать в тепло ... ужинать "красиво", как и любим (с кислыми щами, картошечкой, запеченым мясцом, огурчиками и прочей полезной закуской... естественно под слезистую <:-(:D)... Утром в воскресенье встали, а на градуснике "двадцаточка" ... но вроде ясно ... и по коням, туда где закончили вечером. Погода в воскресенье чудесная ... солнце ... ветра нет ... деревья в инее белые ... снегири ... короче - фильм "Морозко" ... и на душе тепло, как в детстве ... (Подумалось, какие мы в этом плане все-таки ущербные в этой Москве :buee:... не можем видеть и ощущать эти красоты "ежедневно"). Ну а окушок поклевывал ... разнокалиберный ... грамм этак от 70 до 200 ... На уху и заливное набили ... душу отвели ... Все свои удочки протестировал ...:good: В этот раз почему-то уколовские черти отработали даже хуже, чем "пальмы" из донецкой губернии ... А вообще (по результатам экспериментов <:-() лучше рулили гвозди ... неплохо латунные ... и совсем на бис - гвоздь под медь, с банальной желтой бусиной ... на активную высокочастотную игру ... окунь хапал в "полводы" ... Как то так ... поездкой доволен до соплей, очень соскучился по зиме !!! Дорога - хорошая, пока без проблем ... ям почти и нет ... А всем - добра !:drinks:
     

    Вложения:

  24. Volga

    Volga Рыбак

    @AKM, Молодца! Наконец то порадовал себя и мы за тебя рады, подготовка к зиме не прошла даром <:-( ;), снасти протестировал, рыбу половил - ждем новых отчетов :) :good:!
     
    Sav-sav, ОКА и AKM нравится это.
  25. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Вот это точно! Тоже такие мысли приходят, когда вырываюсь на природу.
     
    AKM нравится это.
  26. МУССО

    МУССО Рыбак

     
  27. @БУЙНОВ, о у брата Витки шапко уцелела!
    *ну, за ДР!
     
  28. МУССО

    МУССО Рыбак

    Серег, привет! грустная но поучительная история... 12 октября, закрыл сезон, хорошая погода, прекрасное настроение, сухой асфальт... правда по темному ехали... в столицу машин мало, пятница, навстречу поток... на круизе 105 .... ползем болтаем....у Сычево сужение...блоки сдвинули остался один ряд....проезжаем.....км через 10 еще сужение.... туда въезжаем....дальше сколько пытался вспомнить- практически ничего.... там блоки змейкой лежали....помню темно было...тормоза визжали - потом удар...и все....и нет мафынки.... вот и пешеход...внимательнее надо бытть и не расслабляться ни на секунду... вина моя - рабочие которые подбежали проверить живы ли мы сказали что наше авто восьмое.... наверное что то там было не в порядке...с нарушениями.... но это не оправдание....сам...сам...
    Пока пешеход, авто продал за 4 дня с помощью Сани Рыбака, за что ему огромное спасибо.... деньги вырученные от продажи у меня отобрали на время....жду когда вернут и прикидываю варианты... месяц авто не дожило до 10-ти летия..... судьба.... МПС хорошая крепкая машина жизнь нам спасла....сама геройски погибла... как то так...
     
  29. S V

    S V Рыбак

    Если ф2 немного надо, то могу отломать от целого электрода на хорошее дело)).
     
    Кольча нравится это.
  30. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @МУССО, Понял, Илюх. А то я уж грешным делом подумал, что со здоровьем у тебя что-то, что рулить не позволяет. Машинку жалко, конечно... Хорошо, что сами живы.
     
    Sav-sav, виталий нагорная и ОКА нравится это.
  31. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    {$title} Вчера сделал филешки из окуней ,что пойманы были в пятницу,и понял почему окунь бастовал.У троих нашёл в пузе мальков таких же как он.Ну это надо было догадатся ещё на озере.,а не на погоду валить.Но всё же хоть как то но брал ,даже с пузом )))
     
  32. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!
    Съездили на Иваньку, проверить как чувствует себя Акунек в морозную погоду. На приборах -22, но без ветра. Народу никого.
    С утра нарезал круг по заливу о.Грабиловка. Окунь себя никак не проявил, кроме двух недомерков. Ближе к 11 нашел не битую поляну со свалом в канаву, ну и немножко подловил с двух лунок. Окунь брал наверняка, пол блесны заглатывал, но приходилось раскачивать. Закончилось все быстро, либо стайка была маленькая, либо выход закончился.
    На одной из лунок после затишья, подержал хорошую рыбину. Потолкались немного и провис лески. С расстройства из-за утери блесны даже удочку бросил, года три служила мне верой и правдой. Достал другую блесну. Стал леску выбирать, а блесна оказывается на месте. )))
    Побурив еще немного и не дождавшись поклевок, отчалили до дому. А что еще надо на рыбалке?
    Отличный день, в компании хороших людей.
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2018
    Угра, Bober-k, Kas и 38 другим нравится это.
  33. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Отставить предрассудки...собрать волю в кулак и.....закусить...:crazy:;););) И усе наладится..:good:
     
  34. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    @МУССО,


    Сочувствую.
    Сами живы здоровы - ну и слава Богу.
     
  35. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Куп.А.,
    Привет! По весне перед тем как занырнул проехал вдоль грабиловки, так как уровень был очень низкий то увидел что у острова не залив а протока с выходом в Волгу у Корчевы в районе разрушенного храма. Алексей а лёд в каком состоянии т. е. какой толщины???
     
  36. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Привет Николай!
    Конечно протока. Просто все называют залив. Вокруг о.Клинцы тоже протока, однако на карте обозначено как Перетрусовский залив. Новосельский тоже обозначен как залив, однако он соединяется с Федоровским, значит тоже протока.
    Ну не столь важно.
    Лед в протоке 10-12 см. Местами, где побольше снега слуд. Через фарватер пока никто не ездит, хотя от гаражей до о.Св. Елены(Могильный), буран возит по 6 человек. Там говорят лед 15-20 см.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
    Кольча нравится это.
  37. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Куп.А.,
    Сколько раз сидел на русле Волги у Корчевы всегда на этой протоке видел рыбаков, думал чего они там ловят? плотвичку? окуньков?. Странно что лёд у Новосельского такой нетолстый, вроде ширина большая, течение не очень сильное.Даже в Свердлово и Конаково где русло практически труба и то лёд нормальный. Есть конечно аномалия у пристани острова Уходово, там и в середине зимы промоины, а теперь знаю что и напрямую к Клинцам тоже аномалия на свале в русло.
     
  38. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @Кольча,
    Так где ты ухнулся, поворот Волги. Вот и подмывает в том месте...
     
  39. Посетил сегодня Иваньковское на предмет вылова окуней. Ещё вчера решил, что далеко - к Могильному, не пойду. Буду искать недалеко от дамбы у гаражей. Так и получилось... ещё и потому, что выехал с опозданием на 40мин. В машине не открылась с утра ни одна дверь. 25 мин. искал переноску, чтобы её протянуть к машине и прогреть замки феном. Не нашёл. Пришлось содрать с газонокосилки... Открыл. По рыбалке полный ОП! На балансир ни поклёвки. Спрашивал нескольких мужиков - у них тоже ОП. Один поймал одного окунишку. На мормышку тоже ничего у них. Хотя говорят вчера половили... немного. Про лещатников не знаю, ибо туда не ходил. С обеда в числе некоторых покинул сей водоём. По дороге заехал на любимый водоём ОКА в Жестылёво. Поймал наноокуня и одного подлещика гр. на 150. Перед этим тянул кого то, тоже гр. на 150-200, но сошла перед лункой А может это пойманный подлещик и клюнул раньше, сошёл, а потом попался. Двое сидели в палатках, сказали, что на двоих у них один подлещик! Больше поклёвок не было. Мужик ловил на стоячку плотвичек длиной с полтора пальца. Мужики сказали, что на днях был рейд - какая то бригада приехала, записала и сфотографировала номера машин, стоящих на берегу на предмет оштрафования!
     
    AKM, ЖК Химки, Т-34-85 и 20 другим нравится это.
  40. МУССО

    МУССО Рыбак

    Анаконда нравится это.
  41. Грин

    Грин Рыбак

    Может заинтересует кого... У меня знакомый (живет на Дмитровке в Москве) имеет желание порыбачить на Уче. В наличии пропуск на него +1, снегоход с волокушей, который будет возить по водохранилищу, но нет автомобиля (всю жизнь с водителем, сейчас на пенсии). Ищет напарника для рыбалок зимой и летом. Не молодой, полностью в адеквате, в общем "наш человек". Сам не могу, Иваньку "капаю":-\Не единожды с ним рыбачил - рекомендую. Хочет первый выезд организовать в субботу. Пишите мне в личку :good: Снегоход тащить не нужно, он там.:good:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх