Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. Джоб

    Джоб Мастир

    И вот еще что, брэнд сезона- "Борода и Капуста"
    *ухожу, ухожу...
     
    Plumbum Che нравится это.
  3. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Джоб,
    Не бренд, а тренд. Тренд сезона типа. Фсмыли тенденция направления вектора развития.
    Учишь вас, учишь, англосаксы проклятые
     
  4. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    2 часа назад проезжал через плотину Руза..светлячки в палатках стоят по водохранилищу..Интересно ловят?
     
    Sav-sav нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да ладно, с телочками уединились люди и отдыхают с бокалом Кристал в руках, кто ночью рыбу ловить будет?:rofl:
     
  6. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну. Тем более на льду Рузы. Какая рыба к черту....
     
    Илья.Коптево нравится это.
  7. Plumbum Che

    Plumbum Che Рыбак

    Для тех, кто ржаное не любит, можно рекомендовать отечественные "Хлебцы-молодцы ЛАЙТ". Тоже в мороз хороши. И вкусные. Держу дома и в деревне запас. С ними можно без хлеба обходиться.
     
    Дроныч, Илья.Коптево и BigRIB нравится это.
  8. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    По хлебцам у нас вкусы точно совпадают :D. Только финские и мОлодцы ем, другие не нравятся. От хлеба почти отказался сейчас, на то есть причины ... Хотя бывает горбушечкой "отравишься" (с)...:p
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ...интересно ловят! :good: (утверждение типа)
     
  10. SVN

    SVN Рыбак

    Отчет о поездке на КУ 7-11 декабря. Два дня ушло на дорогу туда-обратно, четыре полных дня рыбалки.
    Первый день - 41 штука, причем судачков штуки три 500-700 гр., остальное берши. Погода сказочная: тепло и тихо. Глубина 15 м., хорошая течка. Клев активный, с ударчиками на паузе. Все выловлено на блесну "прыщ" 12 гр. Егеря ловили на вибы. Рыбы поймали меньше, но только судачки. В основном, тоже 500-700 гр. Самый на 1,5 кг. у Андрея.
    Второй день - 29 штук. Половина судачков, половина бершей. Берши мельче, чем в первый день. Течка присутствовала, но клев менее активный. Самый крупный судак у меня около килограмма. Получилось по количеству меньше а по весу столько же, как в первый день.
    Егеря ловят только на вибы. Им берши не интересны. В этот день они поймали судачков пару десятков, но без трофеев. Я продолжал осваивать продовольственную программу и набирать биомассу с блесной.
    В третий день течка почти пропала. Клев вялый. Погода испортилась, начались снегопады. Я решил половить на вибы. Поймал всего 10 штук судачков товарных до 700 гр. и штук пять бершей под вечер на блесну. Еще штук пять судачков-недомерков отпустил. Петрович поймал в этот день судака на 1,5 кг. на виб и наколбасил бершей на блесну.
    В четвертый день - 28 штук. Течки не было. Клев вялый. Ловил на блесну. Даже судаки на 700-800 гр. теребили кивок, как ерши. Сразу и не поймешь: то ли ветер треплет кивок, то ли поклевка.
    В итоге поймал нормально, больше всех. Результат сделали судачки, которые попадались сериями: с одной лунки было даже четыре штуки подряд в метре ото дна.
    Назад в Москву дорога высосала все силы. Снегопады, грязь, скользко. Разметки не видно под снежной кашей. Выскочил из-за этого на встречку перед ГАИшниками. Отдал им пакет с уловом третьего дня: 15 рыб, хотя и так отпускали с миром.
    Первые два дня употребляли по вечерам напитки, но умеренно.
    Были знакомые мужики: Виктор Завидово, Леонид из Уральских пельменей.
    Лед хреновый: от 5 до 15 см. Пока снег не выпал, было видно, как за санями при проезде через русло
    лед ломался на куски. Главное, не останавливаться. А потом навалило снега, из трещин на лед выступила вода под снегом. Нужны хорошие морозы.
    Фоток нет. В Вацапе что-то есть, но не знаю, как оттуда вытащить фото.
     
    Грин, Угра, Робочка и 36 другим нравится это.
  11. Plumbum Che

    Plumbum Che Рыбак

    @SVN,
    Нажми "Поделиться". Там целое меню вылезет. Можно себе на почту, например, отправить.
     
    SVN нравится это.
  12. @SVN,
    Мне скинь, я выложу;)
     
  13. SVN

    SVN Рыбак

    Разобрался с фото. Я фотографировать не умею. Фото не мои.
     

    Вложения:

    • {$title}
      андрей.jpg
      Размер файла:
      78,2 КБ
      Просмотров:
      327
    • {$title}
      мой.jpg
      Размер файла:
      55,3 КБ
      Просмотров:
      311
    Грин, Kas, ГЗАР и 23 другим нравится это.
  14. SVN

    SVN Рыбак

    Фото
     

    Вложения:

    • {$title}
      петрович.jpg
      Размер файла:
      93,4 КБ
      Просмотров:
      311
    • {$title}
      рак.jpg
      Размер файла:
      70,9 КБ
      Просмотров:
      320
    • {$title}
      судак.jpg
      Размер файла:
      92,6 КБ
      Просмотров:
      319
    • {$title}
      судаки.jpg
      Размер файла:
      69,7 КБ
      Просмотров:
      320
    Грин, Робочка, Kas и 23 другим нравится это.
  15. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @SVN,
    знают что это косяк дорожных служб.
    Тут ни чего тебе не пришьешь. Мог бы пакет и не отдавать.
     
  16. SVN

    SVN Рыбак

    Мог бы не отдавать. Ничего с меня не вымогали. Но все равно раздавать рыбу. Мне столько не нужно.
     
  17. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @SVN,
    Что за костюмчик на тебе такой красивы - синенький?
     
  18. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    И не только на нём....
    Промоакция,точно!!!:D
     
  19. SVN

    SVN Рыбак

    Настоящий Китай. Сшит качественно, конкретно для рыбалки. Мембрана дышащая, карманов сколько надо. Я доволен.
    В прошлом феврале на жерлах в Противье, пока был перерыв в клеве, ложился в этом костюме в санки, ящик под голову и сладко спал в мороз до минус двадцати.
    Егеря помимо меня тоже закупили эти костюмы мелкооптовой партией. Оказался я одним из егерей, только нашивки с именем на нагрудный карман не хватает:).
     
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    название-то есть у китая? :-\ интересно же...
     
  21. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @SVN,
    Да название,пароли явки,Норфин мой накрывается потихоньку,больше не хочу его, этот и следующий сезон еще отхожу и надо думать
     
  22. SVN

    SVN Рыбак

    Костюм в гараже сейчас. Название точно не помню, то ли Аляска, то ли Аляскан. Купил на Птичке в конце прошлого сезона. Расцветки были красный с черным, голубой с черным, болотный с черным. Мне по размеру хорошо подошел, мелочи разные приятные: манжеты с вырезом под большой палец, чтоб можно было только кончики пальцев на холоде оставлять; карман под телефон с выводом наушника наружу, чтоб принимать звонки, не вынимая телефон, ветрозащитный пояс внутри куртки, капюшон отстегивающийся с твердым козырьком, молния двойная, внутренний карман, доступный без расстегивания молнии; регулируемый пояс на полукомбезе, молния также двойная, чтоб поссать можно было, штанина внизу двойная: можно одну в сапог, другую поверху сапога, а можно одну во вкладыш, а вторую поверх вкладыша сапога (я так делаю). Короче, разрекламировал. Ну реально костюм продуманный для рыбалки.
     
    SEGA Углич, BYKER, ССМытищи и 2 другим нравится это.
  23. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  24. SVN

    SVN Рыбак

    Анаконда и Dm.R. нравится это.
  25. МУССО

    МУССО Рыбак

    Доброго всем дня!
    Итак открытие в этом году состоялось позже обычного, есть тому причины о них после... В прошедший понедельник посетили Жуковку, ту что на Рузе недалеко от Осташова... Лед сносный: по поливам около 15 см по руслу 8-10... и тяга на русле серьезная.... Поездка вышла спонтанная, друг сообщил что на понедельник свободен, а так как я с недавних пор стал пешеходом, то решил, что и у меня работы на понедельник нету.... :) В общем рванули!!! Кормового взяли по дороге на Риге, немного, полкило на двоих , смешали с сыпучкой.....нормуль!!! Прикормили десятка два лунок по поливу.... и пошли к знакомым ребятам, кои тоже были на льду, послушать как было вчера и услышать прогнозы как будет завтра :) Накануне был сильный снегопад с ветром, температура резко повышалась, а рыба, при этом, очень неплохо ловилась....после рыбалки зашли к другу на дачу и на с веранде, действительно оказалось 20 ти литровое ведро с приличной горкой, весь подлещь, а именно он составлял основную массу улова, был крупнее 300 гр, самые бонусные около полутора кил, пара штук....
    Мы, конечно, под такую раздачу не попали, как вы уже догадались.... рыпп капризничал, но с половины одиннадцатого стал себя проявлять...... на черта поклевки ооочень редкие.... пришлось мотыля подсаживать, что заметно увеличило количество поклевок, но сильно уменьшило результативность... еще и плотва подтянулась 70-100 гр... так что было весело... так чертыхаясь на холостые загибы кивка и маша руками к 15 часам кила по 4 мы с товарищем поймали... основная масса подлещ 200-300 гр..и плотвы по десятку....для нас бонусами стали два пол килошника....
    Открытием вполне довольны.... чего и вам желаем...
     
    Plumbum Che, ГЗАР, Грин и 27 другим нравится это.
  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @МУССО, Илюш, а чего это ты вдруг пешеходом стал? Или это временно?
     
  27. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Конаково сегодня . Лёд на удивление приличный см 12-15 . Даже на русле . Неделю было тепло , думал течение подмоет . А течения то и нет , причем нет абсолютно . Я что то и не припомню в этих местах , чтоб поплавок даже к краю лунки не прижимает .
    Может поэтому , может не попал , но всего один подлещ и тройка густерин меньше ладони . На жерлицы берш клюет . С флагами даже . Один судачек грамм 700 . Вечером домой ушли , завтра в другом месте закормлюсь . Грин подъедет помочь .
    Из интересного - два прошлых первых льда открывался в одном месте и забил его в навигатор . Соответственно и сейчас туда шел . Так вот на льду , два км влево и два в право , всего две палатки . И стоят они в 5-10 метрах от моей забитой точки ! Бывает же такое . Сел соответственно метрах в 50 ти . Может место не то , но скорей всего из за отсутствия течения .
     

    Вложения:

  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    Завтра тоже в тот район, ну в смысле на Волгу, к Жерличнику, в его рыболовный рай!:good:
     
  29. Bober-k

    Bober-k Рыбак

  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а я к нам никого и не приглашал:-\...у нас и льда-то нет :)...бель есть,да...
     
    Дроныч нравится это.
  31. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    Сегодня ,так удачно всё сраслось ,и работа и рыбалка.Вообщем Руза.Но наудивление ,вроде рабочий день ,а машин и рыбаков пипес как много.Воб щем бумал махнуть в Курово,да и в Овсяники тоже не плохо ,А думаю ,ни туда ни сюда ,а между ними.Дорожка по полю нормальная,прям до воды.В 9 утра,уже все рыбаки в палатках,и по всему озеру.Переоделся и на лёд .Пока шёл мимо рыбаков ,все скучают ,думаю дело дрянь ,достах эхолот и начал глубины смотреть ,9.,8 .7.5..5..5 скучают рыбаки ,нашёл полтора метра от острова,и угадал ,бель бастует а окунь гуляет .,но не долго ,3 штуки ,один в лунке ушёл ,два хороших притрога.и всё,надо искать ,ну вобщем нашёл не много,на 2-х 3-х метрах ,он просто спустился с утренней жировки.До часу дня посидел и домой ,проходя мимо тех же кормушечников,,,очень кисло у них .Вобщем бель сегодня бастовала. {$title} Курово с права было. {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} и на обратном пути,на даче кошаков накормил,неее не этой рыбой ,кормом.из дикси ,у мну этих тварей азнь восем штук.,а может и больше .
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Bober-k,
    Хорошие, Подмосковные фото, в дорогу
    Поеду и я, окуньков поищу...<:-(
     
    жерличник, BigRIB и _берёзка_ нравится это.
  33. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Bober-k,
    махнуть в Курово

    Эх Курово ,Курово,сколько лещиков было поймано,сколько эмоций в середине 90 х
     
    Грин, Bober-k, Отец Николай и ещё 1-му нравится это.
  34. Вчера по работе был в кашире и озерах.
    Был удивлен когда заезжал в каширу по старой каширке - ока вся стоит, рыбаков море, включая и по руслу.
    А вот в озерах льда ваще нет, по крайней мере сколько я видел пока по понтонному мосту оку переезжал.
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня, Городня.
    На лед зашел к 9-00, подморозило прилично, но лед не толстый, пошел на точку где ловил прошлый раз, Андреич со мной вышел, но плохо себя чувствовал и ушел через час.
    Блесну сегодня не доставал, ловил на грамового черта от Кашемарина(царствие ему небесное), окуни поклевывали весь день, но очень вяло, без явных всплесков, с одной лунки трех поймал, а так все лунки по одному полосатому. Когда пришел, в ящике увидел коробку с опарышем, какой то рыжий, замороженный, выкинул в первую лунку и он сразу на дно пошел, не знаю повлияло это или нет, но через час в этой лунке поймал подлещика, единственного правда. Нужно с хозяином водоема как нибудь выйти на лед, должен где то этот лещик тусоваться массово, хоть и не сторонник прикормки, но здесь не Реня, нужно мотылем кормить и думаю можно ловить достаточно леща...
    Тонкая леска в купе с ленью и неаккуратностью привели к двум обрывам, один на льду, второй на лещике, он и не крупный был, но пока я его пальцами пытался в лунке за морду ухватить, оторвал черта и уплыл довольный.
    Окуня сегодня по вертикале не искал, холодно как то, перчатки Бреден нашел в машине уже после рыбалки, короче руки подстыли и не хотелось катушку крутить туда сюда, ловил тупо ото дна, может был бы сам поактивней и наловил бы больше!
    Но отличный день, водоем все больше нравится, а местные очень приятные все люди, вроде суббота, но пьяные не шастают, все ловят и переходы у ребят конкретные, не сверлят квадратно - гнездовым, знают водоем хорошо, это видно.
    Видел щуку пойманную, больше ничего мне не показали или больше показывать нечего. Но видя моих окуней, никто под жопу не сверлил, спокойно реагировали, видимо ловят там не плохо и мой улов никого не впечатлил...
    Что характерно, сегодня понял, что нажать на экран пальцем в водолазной перчатке неопреновой невозможно, так что только первого сфоткал, а потом замерза и напялил защиту, так что фото только после рыбалки...
    {$title} {$title}
     
    Plumbum Che, SVN, Алексей mav99 и 33 другим нравится это.
  36. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    ....ну вот тебе и Селигер с Домиком на льду....и Рыбинка с АП в одном ключе!!!! И причал там есть куда катер перетащить!!!:fisher2::fisher2::fisher2:
     
  37. Kas

    Kas Рыболов

    Не было ни настроения ни времени отписаться, что в среду и полчетверга провел на р.Волге ниже г.Кстово. Да, и писать-то не о чём :-\ , только один окунёк на баланс под вечер. Судак молчал. А, да, правда, небольшой шнурок сошел под лункой, схватил на взмахе (отсюда и не просекся, что может и хорошо). Из позитива только лёд, погода, да, и "галочка" напротив моё первого зимнего выезда. Ну, а в графе РЫБЫ можно ставить прочерк. :(
    Буду теперь всячески стараться вырваться на Подмосковный водоем(-ы) до НГ.
     
  38. Kas

    Kas Рыболов

    Вопросы, реально интересует:
    1-й как две лески скрутить косичкой, в косичке три лески (на сколько помню, дочке крутил)?
    2-й какой узелок, простой? На простых узлах флюр очень слаб...
     
  39. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    @Илья.Коптево, Городня ,сто лет там не был .столько эмоций ,а потом всё пропало вместе с рыбой
     
    Борода Мытищи нравится это.
  40. Bober-k

    Bober-k Рыбак

    Может кому в пользу ,а может ради интереса,по поводу мормышек.я уже давно практикую ,фольфрам трубочки ,или столбики ,а кто то в латвии называет их бананами.Окуню они нравятся,и не только ,плотву и подлещика ловил.Цвет ,от зелёного ,до чёрного.,На последней рыбалке,я ловил на красноватую ,но зачернил чёрным маркером. {$title} {$title} .вроде называют ,кошачий глаз.квадратик не маленький вроде, и крючёк тоже но даже окунь с мизинец,умудряется подсекатся.))пробуйте.это работает ,и не только с мотылём .
     
    Алексей mav99, Sav-sav, T.M. и 2 другим нравится это.
  41. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Bober-k,
    Перламутровый кубик это :-X
    "Кошачий глаз" вот он
     

    Вложения:

    • 09-31-50-i.jpg
      Размер файла:
      34 КБ
      Просмотров:
      170
    T.M. и Капотнинский нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх