Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

  3. T.M.

    T.M. Рыбак

    На Терлецких ловят и осенью ... и по перволедью...
    Личный рекорд пока 920 грамм.
     
    ССМытищи и ОКА нравится это.
  4. Буньков

    Буньков Все в сад!

    нет, на нижнем, на так называемом "собачьем".
    а на пляж, запустили в этом году (как мне рассказали) толстолоба и амура, амура 1200-1600 много повыдёргивали, а толстолоб вроде как остался... Думаю зиму ни тот ни другой не переживёт :(
     
  5. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    И снова здравствуйте!:)
    Чтоб не заканчивать поплавочный сезон "побежденным", сегодня поехал с маховой восьмеркой туда, где клюёт.;)
    Приехал к 10-ти. На червя карась начал брать почти сразу, но "ладошечник", а хотелось что-нибудь покрупнее.
    На предыдущей рыбалке, на "болтушку" карась брал покрупнее. Решил ловить на нее...
    Как то странно, всегда считал "болтушку" чисто летней насадкой и с похолоданием воды очень редко ее использовал. Однако теплый октябрь по видимому внес свои коррективы в меню карася.:-\
    Вообщем сегодня манная "болтушка" была вне конкуренции.

    [​IMG]


    [​IMG]



    [​IMG]


    На этой мажорной ноте поплавочный сезон закрыл, безоговорочно и бесповоротно! :D
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!:super:
     
  6. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Куп.А.,
    Привет,я тебе больше скажу,на болтушку и тесто ловят даже зимой.Это насадка универсальная.
     
    КАЦО нравится это.
  7. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Не мог этого знать, т.к. я ярый приверженец зимней блесны. :)
     
    Алексей mav99, Олег Салмо и BYKER нравится это.
  8. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Куп.А.,
    Когда то я был червячником))) поэтому знаю
     
    Куп.А. и BYKER нравится это.
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Мишлен, SVN, Куп.А. и 2 другим нравится это.
  10. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Сегодня с утреца съездил на морской узкий пролив в г. Наантали (летняя столица Финляндии) джиговал с берега. На прямой джиг - зеро в итоге, а когда смонтировал отводной со съедобной резиной (шримп Лаки Джон от Сальмо) зелёный флуо, дело наладилось. Пара десятков окуней (200-300гр.) поехали ко мне домой.:D
    Фоток нет, да и ими вас не удивить.:D
     
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  12. Иго

    Иго Рыбак

    Не новость, но все же...

    Множество времени провел в размышлениях, что требуется рядовому рыблендору для написания отчета. Время? Вдохновение? Знание клавиатуры? Ответ оказался прост - поездка на рыбалку. А .... для хорошего отчета? Еще проще - не просто поездка, но и удачная рыбалка ;)

    Ну вот не было у меня таких достаточно длительный период. Таких, что бы поклевки не считал по пальцам. Таких, что бы приманку выбирал на которую не клюет. Таких, что бы отпускал уже вполне съедобную рыбу.

    Я твоя медленная звезда (С)
    Томить не буду, эта поездка на Дон получилась именно такой, и это прекрасно (С) :) Ну, собственно, не совсем уж Дон, скажем прямо - слияние Дона и Волго-Донского канала или начало Цимлянского водохранилища. Такая вот локация.

    Впервые за значительный перерыв поехал через Тамбов. Дорога значительно изменилась, воспоминания про безрадостное унылое говноанедорога так и остались воспоминаниями. Что не может не радовать. До местожительства брата неспешно доехали за 12 часов. Домой вернулся за 11! Приятно.:good:

    На базу заехали в понедельник к обеду. На вечерку даже вышли на воду. Правда поход по своим наработанным местам практически ничего не дал. Да и рыб в эхолоте практически не наблюдалось. Нузарыбалкувечеромприсутствовало, конечно же.:vodka: В меру, в пять тридцать утра на воде. Пошли проверять известные грядки на верх. У маяков, что на канале пусто. Стало накатывать дежавю с предыдущих рыбалок... Решились идти в кучу лодок, точнее их было две. Выбрали ту, что поменьше и вдоль бровки. Пристроились никому не мешая, посмотрев в волшебный телевизор. Телевизор показал наличие бровки, полки и нескольких коряжек. Одни из них и подарила брату хорошего судака. А мне отрезанную вместе с поводком приманку :crazy: Вот ведь. Забегая вперед скажу, что таких отпилов было еще два. А по результату ни одной щуки за все время ловли извлечено из воды не было. А нет, вру, одну таки вытащил ... больше похожую на доброго выползка по размеру, чем на рыбу :D Сгоняли на обед, а после вниз на грядки поведанные добрыми знакомыми, что несколькими днями ранее наколбасили там несметное количество окуней. Не особо крупных, да, но окуней же. Чешежопица по месту быстро прошла. Изловили таки ОДНОГО! Благо недалече и, что важно по пути к дому, нависал знатный крутоярец, под которым, опираясь на свой скромный опыт, диагностировалась хорошая бровка. Чо сказать, опыт не подвел:) Поимели по паре рыбов, а тут и солнышко покатилось за горку стремительным домкратом. А нам еще километров 15 до дому шкандыбать. Ну и ладно, утро вечера мудренее. Понятное дело :vodka: по возвращении.

    Следующим утром (рано, что на меня совсем не похоже) опять на верх в ту толпу, что побольше. Ну толпы еще не было, даже поелозить телевизором удалось маленько. Ну и наелозили два сектора с которых рыба и кааааааак давай ловиться8-) В сумочке прибывало, солнышко грело, водичка плескалась, птички пели, телефон не звонил. Представляете себе мое настроение? ДА, оно было именно таким!:good::good::good: И оставалось таким до конца рыбалки, и теперь еще немножко такое. Вот (С)

    Нужно ли говорить, что последующие оставшиеся дни мы ходили вверх. Правда локацию сменили, поскольку вечером один добрый дяденька рассказал, что в канале есть берш. А поскольку с окунем мы пролетели, постольку хотелось берша. Но берша не было, вместо него был .... правильно - судак. :) В количестве был, между прочим.

    И вот что удивительно, и вот что занимательно, это были две совершенно разные стаи. Вечерняя чистка рыбы это очень хорошо отразила. Если предыдущим днем судачки были брусковато-округлые и внутри полные жира, то сегодняшние - полная противоположность, прогонистые и худенькие. Чайки, конечно же, больше любили вчерашних :D И тут просто обязан выразить Бамбру особую благодарность за эту волшебную рыбочистку :drinks::good: Недавно приобретенный девайс позволил с легкостью разобраться с уловом.

    Ну, а дальше все как обычно - сборы, рыдания на берегу, Дон мы еще к тебе вернемся, и прочая, и прочая...

    С благодарностью к Донским богам и, конечно,

    Трулли ерз!

    Пы.Сы. хороший отчет был бы не полным, если не рассказать на что :) Что удивительно, ловил на любимую Савамуру 3 светлых и полупрозрачных тонов. Масло и прочие темности были практически в игноре.
     

    Вложения:

    • {$title}
      1.JPG
      Размер файла:
      39,3 КБ
      Просмотров:
      308
    • {$title}
      2.JPG
      Размер файла:
      32,7 КБ
      Просмотров:
      305
    • {$title}
      3.JPG
      Размер файла:
      32 КБ
      Просмотров:
      309
    • {$title}
      4.JPG
      Размер файла:
      112,2 КБ
      Просмотров:
      344
    • {$title}
      5.JPG
      Размер файла:
      99,1 КБ
      Просмотров:
      348
    • {$title}
      6.JPG
      Размер файла:
      103,5 КБ
      Просмотров:
      317
    • {$title}
      7.JPG
      Размер файла:
      78,9 КБ
      Просмотров:
      313
    • {$title}
      8.JPG
      Размер файла:
      65,7 КБ
      Просмотров:
      333
    • {$title}
      9.JPG
      Размер файла:
      56,8 КБ
      Просмотров:
      313
    • {$title}
      10.JPG
      Размер файла:
      65,1 КБ
      Просмотров:
      331
    • {$title}
      11.JPG
      Размер файла:
      79,5 КБ
      Просмотров:
      325
    • {$title}
      12.JPG
      Размер файла:
      162,7 КБ
      Просмотров:
      307
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2018
  13. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Сегодня, Истра, поплавок, живец плотва. Часа три провел на речке в удовольствие. Придя на намеченную точку, обнаружил там дедка, который уже обрыбился щучкой кг на полтора. Постояв недалеко около часа, не увидев поклевки, пошел гулять вверх течения. На одном из местечек и поимел 3 поклевки, двух щучек припарковал. Некрупные, но мои, честные, взял, соскучился по жареной щуке.
    {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    BigRIB, Бaмбр, Алексей mav99 и 23 другим нравится это.
  14. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  15. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    "Опять двойка":)...
    Решили с соседями по даче дома не сидеть,а подышать морозной осенью.
    Прибыли на плотинку нашу,Скриплёвскую. {$title}
    Воду сбросили прилично этой осенью {$title} .
    Соседи нацелились махалками на подлещика,а я собрал шимановскую "лапшу" для щуки с колебалками/вертушками.
    Четыре часа хлестания воды результата не принесли...Поимел две поклёвки,но видимо окунёк баловался:).
    От позорного нуля отбился мощной поклёвкой бели по-чесному в рот:) {$title} ...
    Все поклёвки были на "медь" {$title} .
    Вот такая рыбалка получилась по-решетникову:).
    Пы.сы.коллега на отводной чутка дубасил окуней гр.на 200.Соседи тоже кошкам наловили подлещиков 150/200-х граммовых.
     
  16. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    "Мы долго молча отступали.
    Досадно было, боя ждали.
    Ворчали старики:
    -Что ж мы? На зимние квартиры?..."(с):D [​IMG]
     
  17. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Эт шо, смыл все летние снасти в унитаз ??8-)
    :crazy:
     
  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Dm.R.,
    Не.... подгоняет снасть под малые глубины8-)
    [​IMG]
     
    Алексей mav99 нравится это.
  19. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    ОКА нравится это.
  20. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Это значит - все летние снасти помыты и готовы к зимовке.:punish::D
     
    ОКА и Dm.R. нравится это.
  21. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ОКА,
    Олег, да там воды все лето не было. Если тебе надо живца..."знаю я одно место..."(С).
     
    ОКА нравится это.
  22. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Не бывает тут рыб в пиявках. Это ж речка с приличной течкой, а не вдхр или запруда какая. Тут и рыба немного другой формы, прогонистая вся, длинная...
     
    ОКА нравится это.
  23. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Головинский,
    Да я плавал в Истре:)!!!Про течение в курсе.На первом фото что?Листик?
     
  24. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ОКА,
    Товарищ прислал...
    Олег, место то же, но рыба другая. {$title} {$title} {$title}
    С лодки надо....
     
  25. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Куп.А., Деревня ДА,местО выше::)...видел одного на лодке.
    Туда шёл,но там собакены злые...Отбиваться спином не стал!
    Я там ,кстати, первую щуку на жерлицу поймал в 96/97 году.
     
  26. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Дык ты на одном месте чтоль хлестал? 8-) За четыре часа , плотину можно было два раза вокруг обойти.:)
     
  27. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Куп.А.,
    Собакенофф избегАл...ходил на жестылёвскую сторону:)
     
  28. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    ???!!! Олег, у тебя все хорошо? На первом фото огромная щука, а в пасти у ней огромная плотва! :bax:
     
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    у него всё "плохо"...<:-( с воображением-лучше (шутка);)...
    он наверное лист за пиявку8-) принял...:D
     
    ОКА нравится это.
  30. Карась

    Карась хуту

    ДВ
    Осень однако, мочалка only...резину не жрёть...
    ;)
    {$title} {$title} {$title}
     
  31. Вчера. ДВ.
    Водичку скинули. 7 градусов. Рыбка ловится;)
    Прибыли к рассвету. Собрались и двинули по точкам. На первой постанове Гришка цепляет судачка. На второй - щучку:good:
    Я даже тычка не видел8-) Но, я больше перевязывался. Два мудака на Тракере прошли в десяти метрах от лодки и резанули мне плетенку. Гандоны, зачем???:-\
    Самый прикол в том, что мой напарник второй раз на джиговой рыбалке в жизни. Первая была пару недель ранее на другом ДВ. И из снастей у него шимановская палка середины девяностых годов выпуска параболического строя:crazy:
    Точка в прошлом году была окуневая, и по эхо видно, что он там стоит, но ни одной окуневой поклевки нет:(
    Идем дальше. На еще одном интересном месте нажожу большое белевое пятно в губах русла. Выставляемся и понеслось:dance:
    Заброс на полив, стаскивание, леска начинает цеплять по спинам бели, удар:O

    Хорошо ловим, правда, у меня много сходов. Реализация - одна к трем слитым.
    Лодок в этот раз просто немеряно:(
    Естественно, тут же нас взяли в плотное кольцо. И вместо рыбы стали попадаться джиги "соседей"
    Уходим, это уже не рыбалка:cry:
    Заходим еще в один заливчик. Обычно там очень людно. Но в этот раз лодок не много. Встали на козырном месте. Два ручья сливаются, образуя интересный рельеф, (Карась поймет;)) а главное бели там всегда очень много. И тут тоже ловится:D
    Делаю заброс. Мандула падает на дно. Делаю пару оборотов и ... удар такой, что у меня руки вперед вытянулись и чуть спинн не вылетел8-)
    и тут же фрик на катухе включился... Шепчу - Она!!!:super:
    Выкачиваю. Идет тяжело, но, что-то не так, как должно... Гришка волнуется, готовит подсак. Ближе к лодке всплывает полтораха, приманка в ЖОПЕ, бля, занавес...:cry::rofl:
    Так и прокатались до вечера.
    Был план проверить одну точечку в вечерних сумерках на наличие судачка, но ливень буквально выгнал нас с воды.
    Хорошая получилась рыбалка и, похоже, в полку любителей джига прибыло;):super:


    ЗЫ. Провел первые испытания болотников, любезно предоставленных Андреем Sav-Sav.
    Пока все норм:good: Не текут.
    Но, по такой погоде, ноги в них подмерзают. Ограниченное по сезону получается пользование. Обидно.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28 окт 2018
  32. Карась

    Карась хуту

    {$title}
    ;)
     
    SVN и Хамовнический нравится это.
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Долго думал,где в Хамовниках ДВ?Просто сам там живу...МР?пруд у монастыря?:-\
    @Хамовнический, Пашка давай колись,где там судак неоприходованный шастаит?:D:D:D
     
  34. Кольча

    Кольча Рыбак

  35. T.M.

    T.M. Рыбак

    А на заливных озёрах нижней Оки вот такие золотые щуки попадаются.
    а клёва нет...за день всего одну друган поймал,и та лениво за край губы
    {$title}
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Блин ! Позвонил своему отцу 82 лет узнать о здоровье...тот радостно комментирует, как в эти выхи на Ф.з словил крокодила 13.200...бухточка...бросил самый большой Профессор. С подсачком правда помогал водитель
    Надеюсь, у меня в 82 тож будет стоять хотя бы спиннинг
    Думаю, отец сфоткал...возьму потом, выложу
     
  37. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Сань ! Батя молодец!!!:good::D
     
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Чего не быть молодцом, если с 42-х лет в академиках...
    Правда с лет 60-ти порядка 15-ти операций...оба т\бедренных заменены...в спине 2 участка - титан
     
  39. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Алексей mav99, Хирург и ОКА нравится это.
  40. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Согласен:good::good: Дай Бог ему здоровья!!!
     
  41. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Здоровья-то - дай бог...только от дел всех своих отходить не хочет...и не подпускает ни меня, ни сына
    Прошлой осенью - огромная территория на Ф.заливе...9 домиков...переведены на меня - сказал ему: мол, мне все-таки в деталях надо знать документы, кадастр, где все зарегистрировано и т.д. - высказал мне- смерти моей ждешь, что ли ?
    В конце ноября поедет в Штаты - 3 недели охотится на гусей
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх