Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. АК65

    АК65 Рыбак

    @БУЙНОВ, Фото №3 ваще шедевральное.
    Практицке Малевич -чёрный квадрат с белой кляксой.
     
    ССМытищи нравится это.
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @АК65,
    ,,Чего ж тебе ещё надо то,хороняка"
     
  4. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    а мне-понравилось...:good: есть какая-то глубина...это же-космос...Вселенная!
    если смотреть внимательно<:-(,там ещё Каин поднимает Авеля на вилы...:D
    да много там чего...;) "...непонятного человеческому разуму!..."(цы):D
     
  5. АК65

    АК65 Рыбак

    @SEGA Углич, Да чё уж тут мелочиться? Это лучшая фотка года!
     
    SEGA Углич нравится это.
  6. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @SEGA Углич, @АК65,
    Дуроки!
    Я лунную дорожку пытался запечатлить:D.
    Ну типа,как у Куинджи:D.

    И ваще,я художник,я так вижу:hummer::hummer::hummer:.
    :D
     
    Грин, Илья.Коптево и ССМытищи нравится это.
  7. АК65

    АК65 Рыбак

    теперь эта дорожка так называется?:-X
     
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Успокойся, все хорошо ! ( и шприц за спиной спрятал )
    Главное, на Красную площадь не ходи...с молотком и гвоздями<:-(:crazy:
     
    Losь Королев и АК65 нравится это.
  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А что там АК опять ...достоинства раскинул?8-):D
    Кстати ,за спиной врачи прячут обычно не шприц(самотравмоопастно),а штепсель.
    Помнишь ,Вон он гад в окне маячит,за спиною....":Dц.
     
  10. Lennon

    Lennon Рыбак

  11. @Lennon, отличная поездка ...все чинно и благородно ...по старооомууу/с/:good:
     
  12. Lennon

    Lennon Рыбак

    @Митинский/Liu,

    О, приманку то забыл всунуть. Или пусть тайной останется.
     
  13. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ... ты своим, беломор-канальным, ещё бы Робертино Лоретти навыл... :D
     
  14. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Продолжение...
    Скажу прямо. Готовится к посещению КУ я начал ещё весной. Мысль приехать в это замечательное место никогда не покидает! К поролонкам Мамбы, я нарезал немного своих. Добавил в коллекцию для Камского Устья несколько новых игрушек, намотал антивандальную плетню, в общем подготовился более основательно чем в прошлую поездку!
    Вообще активная рыба на Камском Устье , это отдельная тема для разговора. Причём без свидетелей :)а по словам постояльцев базы Три Берега и егерей, вечерний выход активностью не блещет!
    И вот вечер! Выезжаем в 17 часов. Посещаем самые разнообразные точки...но везде реакция рыбы только на первые несколько забросов. Кто первый забросил, тот и поймал. Дальнейшая рыбалка превращается в вымучивание подводных жителей и совершенно не стОит того! Остаётся наслаждаться отличной погодой и красотой необъятных просторов Кама Тамагы. После 8 вечера начинает стремительно садиться солнце и мы потихоньку двигаемся на базу. На базе нас встречает Тришка. радостно виляя хвостиком. Хвастаться особо нечем, всё как у всех.
    Раннее утро второго дня, беру Михаила снабдив его бортовой удочкой. Решаем с егерем рвать на дальняк к яме с новой надеждой на то, что рыба вчера ещё просто не собралась, а
    вот сегооооодня!!!
    Как же мы ошиблись. К полному штилю прибавилось полное отсутствие течения. Совершенно полное! Десятиграммовый джиг я доставал с того направления куда забрасывал. Для Волги это было как-то удивительно. Мы не стали тратить время и пошли обратно галсами, облавливая бровки и ямки, но всё было тщетно. Везде царила мёртвая тишина...
    По моей просьбе мы заехали на точку, где двумя годами ранее хорошо ловили с Артёмом. Действительно рыба там присутствовала и не одна. Так мы там и проторчали до 11 часов развлекаясь после навалившийся утренней тишины.
    На базу мы вернулись около 12 чаов, все лодки скучали на привязи и по словам Артёма, с утра они неплохо отловились окунем. Вот, что меня совершенно не интересовало, так это окунь на Камском Устье. И я пошёл в спокойствии филеровать бершей и судачков...
    На вечерний выход мы уже направлялись без особого энтузиазма. Погода стояла по прежнему безветренная и тихая, течение тоже отсутствовало. Дежурные поклёвки на точках и всё! Бортовая удочка с балансиром тоже молчала...оставалось любоваться пейзажами, проходящими мимо всевозможными кораблями и закатом.
    Вечером на базе мне сказали, что егеря на завтра все заняты и меня отправляют самого.
    С утра Артём отдал мне свой катер и мы с Михаилом отправились в поиск. Хотел сразу поблагодарить Артёма за предоставленные корабль! Свой корабль!!! Штиль продолжался, но теперь он нас не пугал, я знал где рыба нас ждала. Ошибки не произошло. Всё было штатно. Большое количество поклёвок радовали истосковавшуюся по рыбалке душу. Я имел возможность экспериментировать с цветом, формой и размером приманок. В три дня экспериментов, вне конкуренции были чёрные поролонки от Мамбы и белый виброхвост. А ещё, а ещё будет слово об убойной приманке, только позже...
    Всё шло по плану. Миша тренировался со спиннингом, мы перемещались по точкам, рыба клевала! Каких-то особых по размеру рыб не попадалось, видимо штиль напрочь отбил у них охоту к еде, а вот стандартные для Камского Устья были в достатке.
    День прошёл незаметно и вот мы пообедав вышли на вечёрку...забыв в доме фотоаппарат и планшет. И вот тут всё началось!!!
    Подъехали на судаковую точку, куда заезжали в первое утро. И пока я выставлялся, обратил внимание на глухие всплески вокруг. Оснастил Мише спиннинг "киллером", а сам принялся за джиг. Не успела приманка коснуться дна, как Мише уже нужен подсак! Он тащит здоровенного окуня грамм на 700. Достаём. Я пытаюсь сделать проводку ступенькой, но снова окунь у Миши. Через некоторое время я понимаю, что нужно заканчивать джиговую ловлю и ставить аналогичную приманку, которой под силу любая рыба, этакий "длинный киллер", "хитрый балансир". Впервые я его увидел у Нарколога, а потом прикупил себе горсточку у Сеги в Угличе. Ставлю синий (мой любимый)цвет. С первого заброса окунь грамм на 300. Вокруг по прежнему расходятся странные круги! Это не окунь, окунь бьёт не так! Что же это?! Делаю заброс точно в точку всплеска, один оборот, удар и визг фрикциона. Борьба была изумительной. Рыба отчаянно дважды пыталась завести за якорную верёвку, но мне удавалось форсировать эти броски, продолговатое тело было похоже на щуку, но из-за глубины я не мог рассмотреть и точно оценить её вид. Миша уже стоял с подсачиком и переживал, что никак не удаётся её поднять, наконец рыба начала сдаваться и вот мы уже видим серебристое тело, неужели сёмга! Да нет жерех! Это жерех! Миша профессионально отработал подсаком и вот рыба уже в лодке! Вся приманка в пасти. Извлекаю, делаю новый заброс, опять окунь...
    Так мы развлекались до самого темна. Жерех отошёл от лодки и достать его уже не получалось, окунь постепенно снижал свою активность, но настроение было отличное. Хороший вечер последнего, в этой поездке, дня рыбалки разбавил недоловленность предыдущих вечорок. На базе нас ждали. Жерех добавил весомости нашего улова. Теперь нас ждал отдых, ужин и подготовка к обратной дороге.
    Рано утром, позавтракав и расплатившись мы выехали с базы в сторону Ульяновска, нам нужно было навестить бабушку жены. Через три часа мы были уже в посёлке в Ульяновской области. У бабушки всегда хорошо, но нас четверо и чтобы не стеснять, оставаться на ночь мы не планировали. Оставив половину улова и загрузившись морковкой и свеклой (а какже отказать бабушке), вечером выехали в сторону Москвы.
    Я всегда с собой вожу 23 литровую канистру с запасным топливом, вот и в этот раз она была, но бензин не вечен, а некоторые заправки - мираж! В темноте на развилке Инза - Большие Березняки стояла мёртвая АЗС. Благо, что связь Теле_2 там везде. Небольшой рывок в сторону Инзы и вот она, живая заправка Роснефть! Полный бак. И старт в сторону Саранска.
    Вообще здесь отступление к руководству Ульяновской обл. Хотелось бы узнать, когда вы займётесь дорогами?! Одна дорога от Чамзинки, а другая от Труслейки и до Больших Березников ЭТО СПЛОШНЫЕ ЯМЫ, глубокие и большие засыпанные гравием с хорошую картошку размером!
    Вот в одной такой яме я пробиваю в ночи заднее правое колесо. Хорошо, что у меня полноценный автомобиль и в нём полноценная запаска, а не докатка. Как я крался потом по этой дороге считая километры до нормальной трассы... Потому как запаска всего одна, а колёс оставалось ещё три!
    Но вот уже и Саранск! На объездной навигатор меня отправляет (впервые) налево. Едем...впереди справа светится шиномонтаж. Заезжаем. Заклеиваем колесо. Приговор - разрез буквой Т долго не проходите на этом колесе! Оставляю его в качестве запасного и еду до Москвы на запаске. Рязань нас встретила сырым асфальтом и прохладой, а утренняя Москва грозой и проливным дождём. Но нам было хорошо. Мы уже добрались.
    Интересная поездка получилась. Отличная рыбалка и отдых на базе "Три Берега", а так же бабушкин борщ, чибрики и блины!
     

    Вложения:

    • {$title}
      ку.jpg
      Размер файла:
      108,7 КБ
      Просмотров:
      413
    • {$title}
      дом на воде.jpg
      Размер файла:
      94,7 КБ
      Просмотров:
      394
    • {$title}
      Миша.jpg
      Размер файла:
      107,6 КБ
      Просмотров:
      410
    • {$title}
      бёрш.jpg
      Размер файла:
      101,6 КБ
      Просмотров:
      415
    • {$title}
      рулевой.jpg
      Размер файла:
      115,9 КБ
      Просмотров:
      391
    • {$title}
      катера.jpg
      Размер файла:
      101,7 КБ
      Просмотров:
      414
    • {$title}
      Жерех.jpg
      Размер файла:
      96,2 КБ
      Просмотров:
      373
    • {$title}
      кт.jpg
      Размер файла:
      115,6 КБ
      Просмотров:
      403
    • {$title}
      КУ_2.jpg
      Размер файла:
      112,7 КБ
      Просмотров:
      401
  15. BVA

    BVA Рыбак

    @Lennon,
    Отличный отчет. Знакомые места и лица.
    Я так понял, вы стояли по правому берегу рядом с ямой?
     
  16. Метров 300 ниже.
     
    BVA нравится это.
  17. BVA

    BVA Рыбак

    @Хамовнический,
    Вниз на поворот к поселку и горе ходили?
    Там на камнях иногда злые судаки проворачивались.
     
  18. @BVA,
    До горы в этот раз не дошли. Ловили за перекатом в корягах.
     
  19. and(pahra)

    and(pahra) Рыбак

    Паша! Не тем вы занимались. Вот надо было чего делать. Я говорил!
     

    Вложения:

  20. @and(pahra),
    В следующий приезд обязательно совместим!;)
    А белые - зачет:good:
     
  21. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    А чо, там белые тоже растут?8-)8-)
     
  22. Капотнинский нравится это.
  23. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Тебе то што...чернушки собирай))
     
  24. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Не, чернушки не я не очень..если только под водочьку:D
     
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Фууу,не спица дураку....(просто рифма:crazy:).
    Теперь уж и спать то боязно,намедни вон вздремнул после работы...проснулся на реке (чес слово),под названием Пра...во ё 8-)...
    Братишкам оказывается супруга пожалилась,что мне 10 литров спиртика подогнали и я де,выпадают из когорты человеков,которые умеют и знают,как ловить рыбу:D.
    Парни просто приехали,погрузили,привезли,поставили перед фактом...Вот те вода,кидай лови8-).Очнувшись на утро,понял,что снисходительно ко мне здесь относиться ни кто не собирается (похмелица гады ни кто не даст:bax:)...
    Что мне оставалось делать? Я плюнул в их сторону густой слюной и пошел ловить рыбу,что б вы не фантазировали себе,но рыб в лице язей и голавлей клевал,как подорванный и если я в начале начал её,в смысле рыбу собирать,чтоп показать этим гадам,как они во мне ошиблись,когда не дали мне с утра...самовыразиться вскоре во мне проснулся зелёный грин(извиняюсь)писовец и я стал топить всех пойманных ,оставив им по одному голавлю,на одну жадную харю лица.
    Конечно ни кто из этих сонь не поверил в чумачетший клев с утра,ну и фиг с ними....налили жеж:D.
    Во второй день,с лодки поставили жерлицы и прогнали кружки,несколько щупаков пожарили, лагерь собрали ,поехали.

    Сам знаю,что не канает:(,но вы думаете кто нибудь из братвы озаботился,вместе с моей тушкой ещё и телефон захватить?:D:D:D?А они не фоткали,ну не сидят они в соцсетях и ...хвастаца им ,в отличии от меня не перед кем:D...
    ,,Так,что хочешь верь,хочешь не верь"(ц),,Полосатый рейс":D
     
    Plumbum Che, Алексей mav99, ОКА и 5 другим нравится это.
  26. Доброе утро, дорогие товарищи:attention:
    :super:
     
  27. Volga

    Volga Рыбак

    @БУЙНОВ, Юра, ты б тогда нарисовал пару язей, да голавлика <:-(, простым карандашом зарисовку сделал :)!
    @Хамовнический
    Знать погнал на рыбалку, верно погода хорошая !
     
    Бaмбр нравится это.
  28. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!
    Думали отделались от меня? :D Не тут-то было. ;)
    "Сейчас такие дивные погоды стоят".(С)
    Решили с товарищем рвануть за карасиком, с маховыми удочками.
    {$title}
    Ну что сказать, карась продолжает ловиться. Мелочи нет, весь карась ровный. Наживка - червь с одним опариком. Временами было затишье, но карась оставался на прикормке. Возможно можно было уговорить на другую насадку, но не хотелось из созерцательной рыбалки (по @Мишлен - у):), превращать ее в рутину. А так сидели, разговаривали, изредка вытаскивая карасиков.
    {$title}
    Попадались и такие, но редко и на другом водоеме.
    {$title}
    Половив два с половиной часа и пресытившись поклевками октябрьского карася, решили заканчивать.
    {$title}
    Ну а всех с хорошей погодой, всем не хворать и НХНЧ!!!:super:
     
  29. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Пока я ловлю осточертевших всему форуму карасей, знакомая молодежь шевелит Иваньку. ;)
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  30. Типа, отчет)
    Гоняли сегодня с Гришкой на одно вдхр. Посмотреть места на зимний сезон, да и так, развеяться, раз уж погоды чудные стоят;)
    Не удержались и покидали пару часиков. Много мелкой щуки, окуня, попадались и хеки. Все утопили. Но, весело:O
    Вода 12 градусов. Рыбка лупит по приманкам активно. Много сходов и пару срезов.
    Децл фото:
     

    Вложения:

  31. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Хамовнический,
    Паш,ну если большой палец лезет в рот окуню,вполне себе копчушка!
     
  32. @ОКА,
    Было более менее несколько, тока коптить негде и некогда...:(
     

    Вложения:

  33. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Хамовнический,
    Зимой значит доберёшь...отожравщихся:)!Я ловил на жерлы иногда окуня<:-(
     
  34. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Напишу прям с пылу с жару. А то завтра времени не будет.
    Очередная рыбалка на Оке. Поехал я в это раз поближе к местам, в которых заканчиваю рыбалку. Т.е. подъезжал к реке через Федякино. Для х-трейла вполне проезжабельно. Пока не сильно развязло дороги. Но ехать по М5 особенно по Рязанской области. Когда еду в Слемы то кайфую от дороги. А тут, стремная дорога. Езжу по ней частенько. Никогда не нравилась. На обратной дороге аварию проезжал. Лоб в лоб походу. Одна даже сгорела. Надеюсь хоть люди живы. Вообщем подумаю еще как ездить.
    А по рыбалке все очень и очень не просто. Хотя на берегу и видел щук, не крупных, у рыбаков. Но все равно как-то без энтузиазма. Осень, день становится короче. Времени меньше. Поэтому приходится концентрироваться только на наиболее перспективных точках. Да и в целом уже не погоняешь по точкам. Лучше поупираться в одну, самую, самую. Но я все же пробежался по своим точкам. Поклевки не увидел.
    Еще на прошлой рыбалке нашел перспективный бугорок. С белью. С корягами. Уже к вечеру, в принципе когда случается вечерний выход, пришел на бугорок. Бели огромная стая. Задевы за рыбу на каждой проводке. Но интересуют то пастухи. Несколько перестановок. И вот на одной из постановок легкий удар. Подсечка. Думал забагрил леща. Но нет всплыл хороший судак. Радости не было предела. Сил больше не на что не осталось. Даже не долавливание возможные других пастухов. Пошел на берег поел. А когда вернулся на этот бугорок, к самому заходу солнца, бели уже и след простыл. Где была большая стая, вообще не было рыбы. Покидал, покидал, поклевок не было. Прошелся по коряжкам, но тоже пусто. Ну и как стемнело пошел на берег и домой.
     

    Вложения:

  35. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    "Повторение пройденного материала".:)
    Основной насадкой сегодня была "болтушка".
     
    Иго, ЖК Химки, Буньков и 12 другим нравится это.
  36. Посетил сегодня р. Нерль левее Поречья. Просидел с махом и фидером 5 часов. Ноль. Переехал к мосту не доезжая д. Луки. Ноль. Переехал в саму д. Луки на заливчик. Ноль. И это с прикормом, с ароматизированной насадкой - перловкой... Проплывавший мимо на лодке рыбак сказал, что уже 10 дней не клюёт. До первого льда завязал.
     
    Алекс Н., Иго, Dm.R. и 11 другим нравится это.
  37. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Вчера решил проверить как себя чувствует товарищ карась. Выбор был либо стабильно нахреначить в пол ладошки без ограничений, либо ладошечника без всяких гарантий. Так как рыба особо не нужна, решил попробовать ладошечника...

    На водоёме был в совершенном одиночестве.
    7.30 два фидера в бой. Мудрить не стал, насадка опарыш, (червя элементарно забыл взять :() Первый час тишина полная, потом начались редкие подергушки-шевелёнки... Несколько вроде верных загибов оказались совершенно холостыми. В 12 смотался вымучив 3 хвоста.

    Прогулялся к другому водоёму, на котором стоял лёгкий мат, мужика, (тоже единственному на водоёме), который безуспешно пытался ловить доладошечника:D Пришлось провести ликбез, и мастер класс <:-( и у него вроде заладилось... :)
     

    Вложения:

  38. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Встретил вчера знакомого деда, который поведал о поимках на городском пруду карасей аж по 600-700гр. Как-то не очень верилось, но все ж пошел.
    Итак. Сегодня городской пруду. Цель-карась, снасть-пикер. С 9 до 13 - ноль.
    Ни притрога, ни на что(червь, опарыш, перловка, хлеб). На пруду ни одного рыбачка.
    Вот и верь после этого людям... :(
     
  39. @Куп.А.,
    У меня на Новодейке сейчас по ночам сидят ловят. Карась крупный. Днем не берет:-\
     
  40. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Куп.А., в понедельник, лично, на пруду в Сокольниках, у мужика в садке, видел карасега грамм на 700, не думаю что с собой его принёс...
    Так что водоём водоёму рознь... Там где я сидел, говорят карась берёт до самого ледостава... Но там кроме него говорят что море щуки, может она его бодрит :D
     
  41. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Буньков,
    Не знаю про какой ты говоришь, но на каком то пруду в Сокольниках, пацанами ещё, ловили карася по первому льду...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх