Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. Грин

    Грин Рыбак

    Читай отчет в Тверском крае.:O
     
  3. AKM

    AKM Рыбак

    Прибыл из Абхазии, принимал 12 дней сеансы сероводорода и всяческой грязи из тамошних источников. Штука хорошая, у кого проблемки есть со всяческими болячками - советую. :good: Параллельно осваивал новомодное направление пляжной рыбалки «а-ля» рокфишинг.:) Начитался предварительно соответствующей литературки, закупил в достатке матчасть <:-( и вперед, на пляж. Выбрал место впадения в море мелкой горной речушки и начал ловить. Если честно - был удивлен. Запоминающаяся рыбалочка получилась ...:fisher2: Все что хотел поймал … и ставридку, и ласкиря (дорадо), и бычка, и барабульку … Но, самое главное, повезло... Было две поклевки горбыля... Одного слил … грамм на 600 ... Ушел, зараза, уже с берега ...с гальки... (не могу так шустро наклоняться , спина не позволяет :D). Второго взял … чутка побольше...грамм на 900 ... Ребята !!! По ощущениям - абсолютный танк .. :good:Спин в дугу .. Прет жутко .. Фрикцион орет. ... Хорошо спин все-таки выдержал (у меня был Maximus 2-10 г.), думал –пипец … обломает ... Ну очень сильная рыба.. Скорпены все по 150-300 г ... Как и хотел, cварили из них уху — офигительная (пошла, естественно, под чачу) !!! .:good: Работал мини-джиг с силиконовыми червями и маленькие колебалки с одним крюком и тоже силиконовым червем. Ставридка шла на пилькер, никаких самодуров с «мясом» …:) все эффективно и, самое главное, эстетично … ! :cool:Ласкирь очень вкусен в жареном виде … Да и таскать его приятно было. Никак не ожидал что в море есть рыба ...8-). Причем очень интересная... а с горбылем был вообще вариант «старик и море» ..по Хоменгуэйю...:D Вообщем резюмирую абсолютный позитив... для меня неожиданный...в плане рыбалки... ну и немного фоток, поскольку без них «не канает» … :D
     

    Вложения:

  4. @AKM, вот когда молодец - тогда МОЛОДЕЦ!:good:
     
  5. @AKM,
    Вот тоже удовольствие на отдыхе (даже просто на пляжном) получаю. Последнее время на Средиземное море (Турция, Греция) всегда с собой маленький спин телескоп вожу. Перед завтраком одно удовольствие половить. Да и рыба действительно сопротивление достойное оказывает.
     
    Алекс Н. и AKM нравится это.
  6. AKM

    AKM Рыбак

    А то ...;)
     
  7. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Не дешевое это удовольствие тащить в самолёт снасти...
    Однако рыбь в атлантике то же ловится, хотя многие смотрят как на не нормального... {$title}
     
  8. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @AKM, красавчик!:good:
     
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Думаю, в Абхазии рыба в прибрежных водах есть, поскольку море отдохнуло с 90-х. Туриста массового нет, сбросов всякой химии удобренческой и канализационной нет...
     
  10. AKM

    AKM Рыбак

  11. Ну насчет "удобренческой" может быть, а вот насчет "канализационной" не угадал. :(
     
  12. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @AKM,
    Ага, три, на блесну и две какие то ставридо-скумбрешки...
     
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Эдак ты из рыбаков-электронно-меньшинств может и вернешься к рыбакам-натурам...:D:D
     
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM
    Ай,красавец:good:...Обнимаю прям...в хорошем смыстле этаго слова:D...
     
    AKM нравится это.
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "Денег сколько брать? ...бери все!...":D(цы)х\ф"Доживём до понедельника"
     
    Капотнинский нравится это.
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Имею в виду...отель на отеле и тысячи туристов
     
  17. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Прочитал... и загрустил. В этом сезоне отдыхал на Селигере. Езжу туда уже "пол-жизни", - конкретно в это место примерно раз десятый. Вот как у "новых руководителей" получается изгадить уже давно налаженное дело?8-) Всё хорошо, - природа - прелесть, персонал опытный и любезный, отдыхающие, - примерно процентов на 70 постоянные, знающие и места и друг друга и работников базы. И вдруг (всегда вдруг) сменилось начальство. И, - жопа! Слухами земля полнится, "народ проголосовал рублём"(С), уволили часть обслуги, лучше не стало, что будет дальше непонятно. А мне там нравилось - места, рыбалка, компания. В моём возрасте менять пристрастия как-то напряжно. И всё это на фоне кампании развития местного Российского туризма. Что-то расстроился я. Звиняйте за "крик души"<:-(
     
  18. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    АтчОД. )))
    Сезон по карасю закрыл...
    {$title}
    ...наверное. )))
     
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    И то потому, что он от тебя зарылся в ил на метр:D:p
     
    Куп.А. нравится это.
  20. Караси перекрестились и сплюнули три раза ....:D
     
  21. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Тут ключевое слово, - наверное:crazy::D
     
    Куп.А. нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Караси опять напряглись и полезли глубже в ил!:rofl:
     
  23. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Не Саш. Водоем открытый, пытался ловить крупного, но ветрище такой, что приходилось хлыстик пикера опускать в воду. Иначе, даже если бы были поклевки, не увидел бы. Перешел на другой водоем и все поймал за полчаса.
    Клюет азартно, вершинку пикера загибает в дугу, но самый большой около 250гр, быстро надоело.
     
  24. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
     
  25. Иго

    Иго Рыбак

    и переползли на заветренный водоем :D
     
    Куп.А. и Хирург нравится это.
  26. Карась

    Карась хуту

    Как-то осень резко наступила...
    Всё-таки мне больше нравится ловить летом, не понимаю кто придумал что классика по хищнику это осень.
    Сплошная метеозависимость.
    То еще слишком тепло и не клюет, то резко похолодало и поэтому не клюет.
    То дождь польёт и на воду не выйдешь, дождь кончился - ветер начался...а потом они вместе...
    В общем хрен чего, а не погода...и так два месяца.
    Вчера вроде всё неплохо, судачка чуть нащупали, думали сегодня - продолжим...а хрен там, дунуло конкретно и пришлось сматываться. Некомфортно, да и судак куда-то спрятался.
    Но и так неплохо, окунищще на кило влетел, давно на ДВ таких не ловил.
    {$title}
     
  27. T.M.

    T.M. Рыбак

    Озеро в дремучем лесу.
    Выход щуки минут на 20.
    Не у всех встреча состоялась с ней:(
     

    Вложения:

  28. BVA

    BVA Рыбак

    Карась и Алекс Н. нравится это.
  29. Lennon

    Lennon Рыбак

    Сгоняли отлично на Дон. Кто-нибудь отчет и напишет. Может даже я. А пока для затравочки. Видео про очень хорошего, но очень бедного человека.) https://radikal.ru/users/lennon410#rnd=3&video=6189840699
     

    Вложения:

    • {$title}
      Сом.jpg
      Размер файла:
      93,8 КБ
      Просмотров:
      444
    • {$title}
      28 грамм.jpg
      Размер файла:
      153,3 КБ
      Просмотров:
      461
    • {$title}
      Пила.jpg
      Размер файла:
      242,4 КБ
      Просмотров:
      445
  30. [​IMG]Ну руки то у товарища зачетной длины :D а тут еще в Угличском начинающего форумчанина гнобили ...вон чо ветераны творят :rofl:
     
    Алексей mav99, Рамзес, T.M. и 3 другим нравится это.
  31. SVN

    SVN Рыбак

    Отчитываюсь о поездке на Дон, в район Серафимовича со вторника 25-го по воскресенье 30-го.

    Вообще-то изначально собирались с Хамовническим, Леноном и Петровичем на Каму, в Саконы, чтоб жить на острове в палатке. Соответственно, снарядил машину в гараже под эту поездку, и там оставил. Но в последний день из-за дождей и сильного ветра планы изменились. Решено было поехать на Дон, потому что там погоду прогнозировали изумительную. А нам без разницы, куда тыщу км. «наматывать на кардан» (с). Туристическое снаряжение, что на Каму, что на Дон, одно и то же, а вот снасти и приманки надо было, как выяснилось, поменять. К рыбалке на Дону оказался не совсем готов.

    Позвонил Андрею – Пахре, у которого на Дону дом. Договорились о помощи с его стороны, потому что в тех краях никогда не рыбачил.

    В 5-ть утра выехал из гаража, заехал за Петровичем на Ярославское ш., в 6-ть стартанули от его дома. Что-то у меня переклинило, и вместо Липецкой улицы поехал по Варшавке. Когда опомнился, уже упилили от Москвы порядочно. Пришлось сделать лишних 70 км., чтобы переехать на трассу М6. Потом уже без происшествий отлично доехали, средняя скорость 87 км/час. В Серафимовиче были в 16 часов. Андрей нас встретил, показал место, где спустить лодку. Накачали мою ПВХ-ку 3,5, погрузились снарягой для автономки. Машину оставил у Андрея возле дома. Приехали раньше, чем планировали, поэтому решили, пока светло, не ночевать, а сразу плыть на место. Андрей на свой катер взял Петровича, а я глиссировал на надувнушке.

    Быстро проскочили 7 км. и еще засветло встали на отличной стоянке, на пологом берегу среди деревьев. Палатку ставили уже в темноте и под дождем. Это был единственный дождь за время нашего пребывания. Потом установилась сухая погода, а ветер на Дону ни рыбалке, ни отдыху не помеха. Крутые берега и деревья создают штиль на воде, а до мест рыбалки плыть не больше километра.

    Хоть и замучился я от руления и установки лагеря, но утром в среду 26-го встал бодрым и полным сил. Тем более, что веду уже больше месяца абсолютно трезвый образ жизни. Даже на рыбалке у меня «сухой закон». Да и на Дону какая-то особая аура, подпитывающая организм. Очень «душевная» река.

    Хамовнический и Ленон должны были приехать только к обеду. Ждать мы их не стали и вышли на воду прямо с утра. Андрей нам обрисовал примерные места ловли, тактику и приманки. В целом, похоже на Оку в районе Касимова. Судак стоит возле крутого берега в корягах, на чистых местах пусто. Нужны незацепляйки (резина или поролон без разницы), желательно темных цветов, лучше просто черного цвета. Груз подбирается по силе течения и глубине, чтобы приманка подольше зависала после прохождения коряг. Да и цепляется легкий груз в корягах поменьше. У меня самые ходовые были веса от 18 до 28 гр. Как Андрей рассказал, так на практике и вышло.

    Сначала, пока изучали, где и какая коряга лежит, естественно подарили Дону десятка полтора приманок. В этом учебном процессе подобрали три хоть и закоряженных, но проходимых места, на которых все дни и ловили, переезжая с одного на другое. Судачки не заставили себя ждать. Клевали активно везде. С одной коряжки удалось подряд взять шесть штук. Всего за утро попалось штук десять. Все рыбы меньше килограмма. Почти всех взяли на готовку обеда к приезду ребят. Андрей еще подкинул трех штук. Он вообще на рыбалку ходит, как магазин, только рыбу не надо покупать, а просто взять из воды. Конечно, с его опытом и знанием мест он на порядок выше нас в донской рыбалке.

    Когда ребята приехали был готов суп-рассольник на судачьем бульоне с филе судака. Было просто жареное филе судака и щуки, хе из судака. Вечером мы с Петровичем продолжали изучать реку, что-то опять поймали без трофеев, уже не помню конкретные уловы, потому что рыбы ловилось много. Ребята с дороги, после бессонной ночи, конечно, в рыбалке не отличились в этот вечер. На берегу часов до 9-ти вечера сидели у костра, потом отбой. Так каждый день и заканчивался.

    В четверг 27-го решили с Петровичем проверить дальний от нашей стоянки обрыв, самую глубокую на этом участке реки яму. Поимели пару пустых поклевок, и всё А на вчерашних местах в это время происходила раздача. Ленон отличился судаками. Хамовнический поймал сома. Сами напишут, как и что ловили. Вечером мы с Петровичем продолжили уже на «родных» коряжках, половили нормально.

    В пятницу 28-го опять ловили весь день с перерывом на обед. Накуканили рыбы в разных местах на берегу, потом с трудом вспоминали, где привязали. Готовили из судаков польское блюдо «клопс», судачье филе под маринадом, щуку на решетке, на углях под майонезом с луком и пармезаном, еще раз - хе. В общем, сплошной «рыбный день» протяженностью в трое суток. К концу поездки рыба надоела. Андрей подогнал белых грибов, из которых Петрович сварил отличный супчик.

    Вели размерянный, отдыхающий образ жизни. Рано ложились, в пять утра вставали. Ребята выпивали умеренно, но две двухлитровки шила тем не менее как-то кончились.

    В субботу 29-го решили ловить только до обеда, потом собираться и ехать на ночевку к Андрею. Это утро оказалось самым запоминающимся, потому что в 8 часов начался на трех корягах выход хороших судаков, наряду с мелочью влетали нормальные экземпляры. Петрович поймал самого крупного судака поездки. Больше трешки точно. Азартная рыбалка этим утром получилась. Спиннингом чувствуешь, как приманка протаскивается через корягу, потом зависает, и в этот момент – удар. Но счастье было недолгим, потому что два катера охотников с моторами 115 л.с. пролетели в трех метрах от нашей лодки, прямо по судакам. А глубина там была всего лишь от 2,5 до 3-х метров. Но Дону спасибо за завершающий аккорд.

    Вечером был вкусный домашний ужин у Андрея, душ и мягкая постель. В воскресенье 30-го в 6 утра выехали, в 16-ть часов были в Москве. Дорога в очень хорошем состоянии, почти без ремонтов.

    Очень позитивная поездка получилась экспромтом.
     
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну,ветеран же не пишет,что в нём-100кг.,к примеру...:D"адвокат" из тебя...:D
     
    Хамовнический нравится это.
  33. @SEGA Углич, ну конечно он просто испачкацо боялся вот руки и тянул в фотоаппарат.....:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  34. Lennon

    Lennon Рыбак

    @Митинский/Liu,

    Он, наоборот, отстранился от неприятного сома. Что вы, как дети.)) Я думал вас заинтересует цвет поролонки и тип чебурашки, а вы все про одно и тоже. Ужас.))):bax:
     
    SEGA Углич и Алексей mav99 нравится это.
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ты ваще о чем? Вес давай. И сколько филе вышло. Желательно с фото на весах.
     
  36. Так я так и написал:D
     
  37. Lennon

    Lennon Рыбак

    @Бaмбр,
    Я такими глупостями вообще не занимаюсь.8-)
     
    SEGA Углич нравится это.
  38. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    А что,что произошло!?8-) Революция? Сенсационный прорыв в джиггинге? Неужели я фсё прое...пропустил?:D
    *"рыбья голова" и фьюолетавай поролон - эка невидаль!
    Вот...
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2018
  39. Lennon

    Lennon Рыбак

    @КАЦО,

    Вот и спроси у Паши, нахера он за 50 рублей природу уничтожал.:crazy: Я то ответ знаю, конечно. Но, вдруг, я не прав.
     
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Пока ни каких новостей,вспомнил что обещал отчитаться по поездке в Норимановский р-н.
    Были.Ловили.Даже кой чё поймали.Но по приезде выяснилось ,что мотор наебнулся,дальше уже не интересно:(.
    А да,без фоток же...
     

    Вложения:

    Алекс Н., ЖК Химки, AKM и 13 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх