Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. T.M.

    T.M. Рыбак

    @SVN,
    Я пока душой и телом на Оке.
    Рядом с Павловым.
    Но без рыбы(((
    Ибо не клюёт зараза на спиннинг.
    Бели много, вот она клюёт
     

    Вложения:

    Т-34-85, Tyrok, березка и 7 другим нравится это.
  3. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @SVN,
    Оку встретил,не трогал,просто переехал.
     
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  4. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    В воскресенье с утра,часиков в десять,подвалил персонаж типа и возраста Нарколога,в труселях,папахе и с бутылкой водки.Давай говорит выпьем,а то весь берег обошёл и никто не пьёт.Немного странно было слышать такое,чтоб нижегородцы от водки отказывались.Я ему говорю там ниже компания веселая,с музыкой и танцами в воде,одни мужики,сходи к ним,вряд ли откажутся.
    Хорошо не ляпнул,что своим шансоном задрали.Так это мы говорит,только никто уже не может,а я за рулём,но сегодня не поеду,останусь,ещё говорит Зыкину включали,я правда не слышал,потому что только с воды их слышно было,так как далеко от меня были.Короче тоже не стал пить.А,ты сегодня тоже уезжаешь.Накаркал,я в понедельник собирался.Прогноз поменяли на дождик,в очередной раз раздавил планшет задницей,короче настроение упало,да ещё и не выпил на халяву:D,собрал палатку и свалил.
     
    Tyrok, ОКА, SVN и 4 другим нравится это.
  5. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    После этой рыболовной эпопеи у тебя хоть что-то НЕ сломанное осталось?
     
    Хирург, березка, ОКА и 5 другим нравится это.
  6. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Палец, которым он всё это печатает...:D
     
  7. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    КАЦО нравится это.
  8. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Решил прокатится на карьерчик срання, пофидерить... и срання как то не заладилось... :( Менял насадки, менял тактику, стратегию... Потом сменил оснастку и таки подобрал килючик... <:-(
    ... был даже бонус на махалку, но еле отодрал ото дна, так он гад в тростник завёл... 0.12 поводок приказал долго жить...
    ... уехал потому как куда его больше то..., оставил себе на сковородочку, остальных соседям роздал...
    ЗЫ,
    Забыл зажигалку положить для масштабности... который сверху, самый крупный 420 гр.
     

    Вложения:

  9. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Сказка былинная сбылась....
    750 км не проблема,чтобы ощутить ЭТОТ дивный мир дубрав и бескрайних полей подсолнуха!!!
    Итак, я на р. Хопёр(Воронежская обл.)..Белые пляжи {$title} и ласточкины гнёзда в яру {$title} просто "выбили" меня из седла:)...Собрав снасти,к рыбалке приступил спустя два дня<:-(:vodka::good::O
    А детишки время зря не теряли...развлекались уклейкой {$title} {$title} !!!
    Самолюбие возмутилось...Наловили с коллегой на копчушку чутка (головы окуней ушли для навара ухи) {$title} :super:.
    Река в "дебрях" (дальше нет дороги:) ) кишит рыбой....окунь,лещ,голавль , чехонь,судак...да про щуку забыл:)<:-(.
    В классной компании каждый знает чем заниматься...Я и напарник-рыбак рыбой:fisher1:...другие подготовкой {$title} {$title} {$title} :vodka::russian:.
    Днём жара под 32 С,ночи холоднее...рыба сохранялась и шла на очередные блюда... {$title} {$title} :drinks:<:-(.
    Большой дружной кампании {$title} был всегда обед и ужин<:-(.Но были и "жирные" дни с бараниной(по 200 руб8-))...Правда,и осы лютовали...они же жёлуди не жрут,твари:D.Зато ЭТИ плоды по ночам имитировали "град"...палатки сотрясались от жёлудьпада:bax:.
    Вечерами медитировал с фидером...56 гр. сносило,но клевало "в руку":good:..очень увлекательно,но иногда надоедало:)! {$title} {$title} ...уходил в лагерь.Там красота и пАкатушки на {$title} :good:,ага с мотором и спасиками:).
    Ах да,говорил про жару...может кто и постарался,но вылупился "белый гриб" в дубраве из ЯЙЦА {$title} 8-)<:-(:D!
    Пы.сы.туда дорога нормально,не считая реверсов(в основном в Тамбовской,аж пять штук)...нервные товарищи выходили и разминали ягодицы вокруг машин...:D
    Обратно сложнее...ливень в Рязанской(полтора часа) и мазы/камазы на дровах из 05 региона...крайнего обогнал на Дмитровке:bax::bax::D.
    Так я провёл 5-ть дней отпуска..осталось 12:)!
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2018
    Хирург, Shmel, Т-34-85 и 29 другим нравится это.
  10. Volga

    Volga Рыбак

    По давней традиции ездим с дузьями на север Вологодской области, множество речек вытекающих из огромных болот богаты рыбой, привлекает еще и нетронутая природа и почти полное отсутствие людей :).
    В деревушке взяли "Казанку" в аренду и по неглубокой речке погнали ее за 7 км.к месту загрузки скарба, моторы - "Ветерок-8" и китаец раздушенный до 15 л.с. привезли с собой , загрузились и в путь - 22 км. по реке впадающей в огромное озеро Воже, что на границе с Архангельской областью :). Жили в избушке предоставленной нам давним другом Владимиром. В первый день нашел окуня на своих примеченных в прошлые годы местах - обловился на вертушки, клевал на каждом забросе, вес до 400 гр., но в массе 200-300 гр..
    В последущем часто ловился язь 400 - 800 гр, причем можно сказать стайный т.к. поклевки были почти на каждом забросе, также и на поплавочку - плотва вперемежку с подъязком :). Щука ловилась не крупная, до 1 кг., но часто. Уха и жаренная рыба постоянно была на нашем столе :good: :). Как всегда прикормили пяток уток, так и жили словно куры рядом с нами. В один день недели дул очень сильный южный ветер, даже на рыбалку не выезжали, уровень воды упал на 45-50 см. за 12 часов, лодки оказались на берегу, но к утру ветер поменялся и вода вернулась :), то есть воду просто удувает как с блюдца - озеро мелководное и более 50 км. в длину.
    Не раз видели журавлей, выдру, однажды белого орлана - мощная красивая птица. Отдых просто удивительный :good:.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0001.JPG
      Размер файла:
      68,3 КБ
      Просмотров:
      448
    • {$title}
      DSC_0002.JPG
      Размер файла:
      52,9 КБ
      Просмотров:
      429
    • {$title}
      DSC_0002.JPG
      Размер файла:
      110,8 КБ
      Просмотров:
      443
    • {$title}
      DSC_0003.JPG
      Размер файла:
      114,9 КБ
      Просмотров:
      432
    • {$title}
      DSC_0003.JPG
      Размер файла:
      39,4 КБ
      Просмотров:
      440
    • {$title}
      DSC_0004.JPG
      Размер файла:
      97,2 КБ
      Просмотров:
      444
    • {$title}
      DSC_0005.JPG
      Размер файла:
      167,1 КБ
      Просмотров:
      439
    • {$title}
      DSC_0005.JPG
      Размер файла:
      68 КБ
      Просмотров:
      435
    • {$title}
      DSC_0008.JPG
      Размер файла:
      69,1 КБ
      Просмотров:
      415
    • {$title}
      DSC_0010.JPG
      Размер файла:
      69,1 КБ
      Просмотров:
      441
    • {$title}
      DSC_0013.JPG
      Размер файла:
      164,4 КБ
      Просмотров:
      445
    • {$title}
      DSC_0012.JPG
      Размер файла:
      100,2 КБ
      Просмотров:
      418
    Хирург, Shmel, Т-34-85 и 31 другим нравится это.
  11. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    О, окунь уже копченый клюет...:crazy:
     
    Volga, КАЦО, ОКА и ещё 1-му нравится это.
  12. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Красавец,бронзянка!!!
    @Volga СП,
    С флагом,Вить, ващще СУПЕР!!!Тем паче день ТРИКОЛОРА был!!!:good:
     
    Volga и березка нравится это.
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    В байдарочные времена ходили по тем местам. Шли, если память не изменяет, по реке Вожега, которая впадает в озеро Воже. Одну стоянку стояли на озере Воже на острове с колокольней.
    Там видели на берегу мертвую щуку. Я таких никогда не видел и не увижу, видимо. В молодости все лучше казалось, но размером щука была с дельфина. Пипец, какая большая.
     
    Илья.Коптево, ОКА, Volga и 2 другим нравится это.
  14. Volga

    Volga Рыбак

    Ты бывал с восточного берега озера, я всегда езжу с южного, там р. Модлона впадает в озеро и много речек в ее дельте, рыбы там до сих пор много, хотя и заметно уменьшение крупной рыбы вылавливаемой рыбаками, лет 15 назад видел налима более 6 кг. весом, правда у промысловиков, был там и лицензионный лов, в основном для местного населения . Народ там до сих пор доброжелательный :)!
     
  15. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Прикормка с морозилки с прошлой рыбалки при разморозке оказалась прокисшей, но так как рыба особо не нужна была (соседи временно свалили с дачи), хоть в багажнике всегда есть её НЗ, решил не заморачиваться и ловить на кисляк :)
    ... не, на две сковородочки ковырнул таки, а куда больше... съем, захочется ещё, 10 минут и я на месте ;)
     

    Вложения:

  16. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Буньков,
    Хорошо кисляк отработал...ВДшку не добовлял:)?
    Мне есть куда за 7-мь минут мотнутся на авто..На велике-20ть туда,40-к обратно...
    Слабохарактерный я<:-(:drinks:
     
    T.M., БУЙНОВ и Tyrok нравится это.
  17. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @ОКА,
    Твоему велосипеду тоже столбы постоянно дорогу перебегают,когда с рыбалки едешь?8-)
    Наверно это всемирный столбовый заговор:D.
    Не любят они нас...настоящих рыбаков:D:D.
     
    ОКА нравится это.
  18. Буньков

    Буньков Все в сад!

    да не очень хорошо, на самом деле, можно бы было в трое-четверо лучше выступить, но не нужно мне было...
    Не, я такими вещами как ВэДэ не балуюсь, мне она до тошноты, хуже цапельного масла... Да и сомневаюсь что она лучше чеснока работает...
     
    ОКА и Куп.А. нравится это.
  19. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а я не любитель на рыбалке даже пиво, не говоря о чём то серьёзном... Либо то, либо это...
     
    ОКА нравится это.
  20. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Просто всё,Юра!!!
    Просто в гору педалировать:bax:.
    @Буньков,
    Я обожаю пиво:drinks:...и живот не растёт таки<:-(.
    Хотя где ща рижского найти:-\...тока там.:cry:
     
  21. Буньков

    Буньков Все в сад!

    его все обожают, но я не люблю на "коленке"
     
  22. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Эстет,кхули:)!!!
     
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Сибарит и старый маразматик,так правильней:D.
     
  24. Буньков

    Буньков Все в сад!

  25. AKM

    AKM Рыбак

    Как эстет - эстетам ...<:-( хочется заметить, что около лунки ... особенно хороша водка ... с черным хлебушком, сальцем и капусткой(огурчиком) ... и аж вздохнул, одуревая от этой 30-ти градусной Масквы ... :crazy:
     
  26. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!
    Как-то поднадоело ездить на платник за карасем. Результат и размер рыбы,почти всегда предсказуем. "Романтизму нету"(С).:)
    Решили с товарищем прозондировать Мельчевские карьеры. Нашли один своеобразный водоемчик. Шириной метров 40 и длиной метров 200, с очень резким свалом в глубину. Народу не много, все ловят на дистанции метр-два от берега и глубина на этой дистанции 1.5-2 метра.
    [​IMG]
    В первый раз поехал с матчевой удочкой, поймал 6 карасей от 200 до 350гр. Товарищ одного.
    Во второй раз поехал с маховой пятеркой, которую спецом купил для такой ловли.
    Товарищ поймал двух 250 и 400, я ни одного.
    Вчера поймал 6 штук в пределах 200гр, товарищ одного грамм под 400.
    Все бы ничего, но очень достает мелочь сантима по 3, она там просто кишит. Приходилось ловить на недоваренную перловку, которая мелочи не по "зубам".
    Остальные насадки, мелочь атаковала влет. Очень дерганная рыбалка, да и глаза устают от постоянного танца поплавка.
    Сегодня пошел на городской пруд. Купальный сезон наверняка закончился и я решил проверить как себя чувствует "домашний" карасик. В пол седьмого на пруду,уровень воды упал почти на метр. "Мое" место занято доночником, оказался приятель, с которым зажигали после службы в одной компании.:D
    У него в улове один недомерок на опарыша. Поделился с ним перловкой (в последние два года на этом пруду, карась почему то предпочитает перловку) и у него наладилось, нет-нет да и проскакивали карасики грамм по 250.
    У меня же на маховую 8-ку при глубине в пол метра, только мелочевка изредка поднимала антенну поплавка. В пол девятого приятель собрался домой и я пересел на "свое" место. По новой закормился и до 9-ти тишина. С половины десятого на воде появилась рябь и начал проклевываться "ладошечный" карасик.
    Но как-то очень вяло. И тут поплавок уверенно пошел в сторону и начал подниматься. Подсекаю и из воды выскакивает рыбина никак не меньше полтора кг. Я даже как-то менжанулся.:-\ Естественно рыбина тут же сошла, может оно и к лучшему, т.к. леска 0.14, поводок 0.12, да и подсак в машине. Скорее всего это был карп. Видел как весной выпускали несколько штук...
    Ловлю продолжил и в одиннадцатом часу карась как сдурел. Такой клев обычно называют ЖОР.:) Поклевки уверенные, либо подъем, либо утоп поплавка. Карась разный, от "ладошечника" до 250гр. Ловил до 11, когда уходил карась продолжал клевать. Но сидеть на жаре тяжело, да и дочь с внучкой просили их свозить по делам, школа через два дня...
    Пойманную рыбу сразу выпускал, поэтому фоток нет. <:-(
    "Прошу понять и простить"(С).:)
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!:super:
     
    Shmel, Т-34-85, Losь Королев и 27 другим нравится это.
  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Куп.А.,
    А ,я всегда говорил,такие в Новостях выкладывать, ,,мож платник,а для меня бесплатник",...Кхе-кхе...Хвастун,находка для шпиона" в наше время ,находка для подьебщиков или этих ...Ну ты знаешь:D.
    Таг,что Лёх лучше уж....вооот...хотя я воооот:crazy:.:D
     
  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Куп.А.,
    а последнее время срання глухо, а к обеду понеслось... Причём не жалкие подергушки, а уверенные загибы, главное что бы ветер посильней... Теперь буду к 11 подъезжать.
     
  29. @Куп.А.,
    Лех, глянул на твой тростничОк и ностальгия напала:)
    Был в Крыму в середине августа с семьей. Планировал на море пелика ловить, но не сложилось:(
    А вот на местных ставках половить удалось. Воды совсем мало. Высох Крым почти, по известным причинам:(
    Ловились караси и карпята. Карпы тоже клевали, но достать ни одного не смог поболе кила. Скорость бешенная:good:
    Но, чаще всего клевали тортиллы:D лучший улов, девять штук за зорьку:rofl:
    Все по взрослому, подъем и повело... ;)
     

    Вложения:

    Shmel, SEGA Углич, Юра Финн и 14 другим нравится это.
  30. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Хамовнический,
    Паш, а как ты их, черепах, отцеплял? Небось заглатывали глубоко. На НВ клюнула у меня так одна.
     
  31. Буньков

    Буньков Все в сад!

    да всё просто, обрезаешь поводок, а потом при разделке достаёшь крючок... :D
     
    Отец Николай и Дроныч нравится это.
  32. @ССМытищи,
    Одна тока закровила слегка. Обычно просто заставить ее открыть клюв и крючек вылетал.
     
    ССМытищи нравится это.
  33. AKM

    AKM Рыбак

    Сижу - делаю тирольские палочки под Черноморье ...:-X неплохо так получаютцца ...<:-( 2 штуки уже сделал ..., еще 3 шт. сделаю и хорош наверно ... Кто-нить пользовал сию приблуду ... Какие впечатления ?:fisher1:
     
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А что ты там ВООБЩЕ ловить собрался?
     
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ага пользовал,балеринка лучшей....Можешь у Коптевского кого хош спросить:).
     
  36. Кольча

    Кольча Рыбак

    Привет! поясни невеже что есть балеринка, а то под таким названием знаю только инструмент<:-(
     
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Кольча,
    Коль,она хороша при ловле среди камней,это типа грузило для отводного поводка.
    Для ЧМ хорошая оснастка,тирольская всё ж таки лучше для течения.
     
  38. AKM

    AKM Рыбак

    Ставриду, скорпену, горбыля, саргана, барабульку, ласкиря ...:) этих хотелось бы ...:D Вот накупил пачек 10 всяческой съедобной резины типа Маракуевской ... Ловить планирую 4-мя способами:
    - бомбарда
    - отводной (на базе тирольки)
    - микроджиг (до 5 гр.)
    - маленькие форелевые колебалки до 5 грамм с силиконом на крюке
    - пилькеры до 10 грамм.
    Для всяких колючек , собачек и пр. прибрежной "нечести" специально прикупил лигрип.
    Из спиннингов беру два трэвела (Лайт 2-10 Максимус) и (10-30 Норстрим) .
    Вот везут лечицца:) к абхазам на сероводородные источники ...Не лежать же на пляжу ... умру ведь через 3 часа от скуки ... Литературы перечитал немеренно на этот предмет, но рад буду любым советам.<:-(
     
    СерЁгаБ, ОКА и Мишлен нравится это.
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM,
    Если Абхазия и песчаный пляж,барабулю лучше по старинке донка,аль резинка;),в прилове та же скорпена,мидий найдешь...мож не памреш:D.
     
  40. AKM

    AKM Рыбак

    Нет ... на это я пойтить не могу ...
    [​IMG] потому ну как жа ... я ... в черных очках :smoke:, с рокфишинговыми снастями ... бамбардай .. тирольскай палочкой и маракуйей ... и донкой-резинкой ... тьфу ... никакова эстетства и пижонства ... :crazy::D:D

    PS ... место, где буду ловить, дикое ... народа почти нет ... мыс+галечная отмель ... рядом речка впадает ... рыбка там трется ... дельфины кефаль гоняют ...
     
  41. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM,
    Ну ладно тогда.
    Опасайся дельфиноф,ани в брачный период неразборчивы:D.на черные очки и рокфиш внимание не обращают:D.
     
    Владимир Владимирович и AKM нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх