Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. Так и поступаю. Полагаюсь только на себя.
    Но ты своими брюлликами на ворованных пилках для ногтей мой бизнес, который находится в зачаточном состоянии, не подрывай.:D
    :D:D
     
  3. BVA

    BVA Рыбак

    Две крайние субботы с Александром ВДНХ бороздили на его лодке просторы ДВ. Пытались ловить хищника на джиг и воблеры . Состояние рыбьего поголовья вызывает обеспокоенность. Судя по эхолоту рыбы стало существенно меньше. Хищник распределен крайне локально и очень пасивен. В первый раз поймали десятка полтора окуней и щуку. {$title} Второй раз десяток окуней, щучий срез и судака.
    {$title}
     
  4. Я не понимаю, как самый-самый активный форумчанин Илья.Коптево не попал в списки. Наверное слишком скромный.
    Активность и скромность нужно поощрить.
    Илья! С Олегом вопрос решен. Доставит тебе подарок.
     
    Алексей mav99, Отец Николай и Volga нравится это.
  5. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Подправил "грибной" ножичек:crazy:, вполне рабочий осилок, положил в машинку на боевое дежурство...
    {$title}
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Dm.R.,
    Ты с грибами на ножах что ли дерёшься, мачете какой то, а не ножичек!
     
  7. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  8. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    что то пропустил, в Александрове появились грибы великаны?:D
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
    Андрей Маринин и ОКА нравится это.
  9. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @ВЛАД66,
    На сколько знаю, грибов пока нет, либо совсем мало...
    Надо было осилок протестировать...
     
    Старый пингвин, ОКА и ВЛАД66 нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Старый пингвин,
    Я практически "безрукий", мне что оселок, что алмазные пилочки для маникюра, без разницы, крайний раз что то точил на уроках труда в школе, по моему нас там этому учили!
    Так что подари тем кто знает, что с этим оселком делать...
    И спасибо.
     
    ОКА нравится это.
  11. Процесс запущен, так что, извини, ты опоздал.
    Будешь лечить "безрукость".
     
    Илья.Коптево нравится это.
  12. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Он в Чернобыль за ними гоняет:rofl:
     
    Юра Пушкино и ВЛАД66 нравится это.
  13. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Я смотрю он совсем небольшой по размерам удобно в руке держать ?
     
  14. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Старый пингвин нравится это.
  15. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

  16. @Олег Салмо,
    А можно мой тоже в Углич к Сеге отправить?
     
  17. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    :crazy:
     
  18. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Гамарджоба!
    Сегодня.ДВ.Отводной.
    Вчера позвонил давнему приятелю Павлу. Поболтали,то-да-сё...А не съездить ли на рыбалку? Тем более,что он купил себе ульралайтовый Thirty34Four... Решено! И в пятом часу мы на воде.
    С первой проводки ловлю окуня чудной формы и сковородного размера. Паша то-же не отстаёт и сравнивает счёт "жареным" судачком. Палка "обновленА"!
    ,,,,Пару слов о Пашиной обновке. Несмотря,что эаявленый тест спиннинга до 5,3 грамма,его можно перегрузить слегка. Эдакий колышек со вклееной вершинкой. Как обычно,мелкие колечки и изумительное "внешнее японское великолепие"!
    Сейчас ,кстати,полазил по нету и увидел в модельном ряду тридцатьчетвёрок палочку 82ой длины. Тест заявлен до 12,4 гр. А так как (судя по Пашиной палочке) её можно перегружать чуть ли не вдвое - возникло желание тряхануть это изделие. :fish2:
    Походили сегодня,посмотрели...Конечно береговая ловля с каждым днём становится всё сложнее из-за поднимающейся травы,но ловить можно.
    Вчера положил в рюкзак коробку с самопальными вертушками.А что?! А вдруг?!
    Так они пригодились! По приезду на другую,более мелкую часть водоёма они оказались как нельзя кстати! Окунь живо отзывался на проводки с небольшой анимацией. Как говорится - "вспомнил молодость!":)
    С погодой повезло,облачно и не особо ветрено было. Единственное - ОЧЕНЬ досаждали комары.Некоторые части тела ,иногда доставаемые из-под одежды ,приходилось тщательно оберегать ! Могли б и откусить!!!:D
    За весь день попался лишь один человек,поплавочник. А так - тишина и покой.
    У "сухой дамбы",над лесом видели штук восемь парящих хищников. Грациозно-впечатляющее зрелище! Какие же красивые птицы!!!
    По грибам...Рано. При переходах смотрел по сторонам. Попался лишь один "бярозовай". Земляника отходит,а малина - только-только начинается. Черника- в самом соку!
    Вот...
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0362.JPG
      Размер файла:
      182,5 КБ
      Просмотров:
      548
    • {$title}
      DSC_0364.JPG
      Размер файла:
      156 КБ
      Просмотров:
      515
    • {$title}
      DSC_0367.JPG
      Размер файла:
      209,9 КБ
      Просмотров:
      520
    • {$title}
      DSC_0366.JPG
      Размер файла:
      95,3 КБ
      Просмотров:
      507
  19. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Старый пингвин,
    не очень понял истоков предложения(пропустил видимо),но как регулярно получающий люлей от хозяйки за тупые ножи на кухне,готов поддержать бизнес,и приобрести девайс...(поддержу отечественного производителя<:-()
     
    Старый пингвин нравится это.
  20. Такая возможность будет.
    Дождемся достаточного числа отзывов.
     
  21. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

  22. Так надо было сначала порешать, кто из Углича в МСК привезет:(
     
  23. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

  24. @Хамовнический,
    Тормоз , надо было киру отдавать а у меня на работе забрал бы ..:p
     
    Олег Салмо нравится это.
  25. Это нереально, увы:cry:
     
  26. Так что ж он молчал-то, тихушник...:(
     
  27. Лось, kir mitino и Олег Салмо нравится это.
  28. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!
    "Свинокараси" не отпускают. Два раза ездил с пикером, сегодня решил съездить с матчевкой и уменьшить дистанцию ловли. Вроде как получилось.:)
    {$title} {$title}
    Наверное в следующий раз поеду с маховой 8-кой и постараюсь развеять миф, что карася на этом пруду можно поймать только фидером на дальней дистанции. ;)
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!:super:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2018
  29. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Опять потеплело,...не не так,опять пожарчело.Значит надо опять карася за зябры щупать.
    Ехать куда либо обломно (как представишь дорогу назад по такой жаре...нунах).
    А проверю ка я ДВ,а то с весны не заходил(кули в соседском саду завсегда яблоки слаще).
    С утра ,красиво и комфортно
    {$title}
    Баа..,да здесь оказывается ловят и достаточно народа для буднего дня,а мне почему ни кто не маякнул?(Вот...дети самки собаки:commando::D).И клюет не хуже чем в ,,зажопинских выселках".И почему нас всегда тянет в ,,голубые ебеня":)?
    Вобщем половил не много,от ста до почти четырёхсот грамм...это нормально
    {$title} В 9 хорош.А через пять минут дома с заходом в лабаз....Нее...:D,за квасом заходил (в такую жару даже холодным пивом не напиваюсь,на Лидский квас подсел):good: {$title} Кружечку ледяного по приходу, ,,это просто праздник какой то":).
    Завтра учту некоторые местные тонкости и снова покайфую:D.
    Чего и вам желаю!;)
     
  30. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @БУЙНОВ,
    Вот такой квас попробуй...:-X
    {$title}
     
    Андрей Kurz и Losь Королев нравится это.
  31. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Dm.R.,
    8-) Он же живой!...
    Мало того,что рып убиваю,так теперь ещё и квас?Не делай из меня чикатилу :D.
     
    ОКА, Bober-k, BigRIB и 4 другим нравится это.
  32. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @БУЙНОВ,
    Так держи его в холодильнике, чтоб не умер...:crazy:
     
    ОКА нравится это.
  33. @Dm.R., пробовал ...дрянь оказалась ...:-\ сладкая водичка ...ваще не квас :suxx:
     
  34. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Митинский/Liu,
    Если его не в холодильнике долго держали, перебродил и да г... получилось...
     
  35. @Dm.R., сие мне не известно , просто жена притащила , говорит во Живой !!! :-\:D я и запомнил ... щас беру разливной там же где и пивасик :good:
     
    Dm.R. нравится это.
  36. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Микро ??8-)
     
  37. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Гамарджоба!
    Сегодня.Пестово.Джиг.
    Пятница,тринадцатое или при чём тут японцы и американцы.
    Собирая рюкзак вечером в четверг не мог отделаться от мысли...Куда едем?Пятница,13....Новолуние...Но решение принято и мы с Володей BVA договариваемся о времени и месте!
    -Да ладно!- успокаивал я себя,прорвёмся!:commando:но кое-что,всё-таки,пошло не так!:bax::bax::bax:
    В очередной раз предрассветные сумерки не принесли НИКАКИХ результатов кроме как повторения истории из к/Ф "Особенности национальной рыбалки",когда одному из героев в палец вонзается крючок. Сегодня на его месте оказался я!
    Хорошие ,таки,двойники Игл Клоу! :D
    А дело было так...Решил снять старый силикон.Оторвал половину,выкинул. Снял с двойника остатки,неудачно "махнул" их в сторону и...один из крюков двойника - вылез возле ногтя!
    Кусачек нет,только небольшие щипцы.Обратно продёрнуть - не вариант,вы знаете, "какие" у этих американцев бородки! И тут на помощь пришёл мой старший товарищ. Со словами "держи двойник" он не без труда сломал крючёк и вытащил из пальца его остатки! Спасибо огромное Володе!!!!
    Расклевалась рыба часам к восьми. Я вытащил пищевого берша, а у Вовы был сход приличной рыбы. Как оказалось этот сход и оказался предтечей события,которое преждевременно закончило сегодняшнюю рыбалку.
    Далее мой напарник взял пищевого судачка и нескольких мы утопили по причине малолетства. А потом...Решаем "раскурить" новую точку. После некоторых перестановок находим оптимальный коридор проводки приманок. Начинаются поклёвки,что-то на кукан,что-то за борт... И, в какой-то момент, слышу:
    "-ЕСТЬ!" Володя тащит! Фрикцион трещит,спиннинг гнётся... И вдруг - сход! Вторая приличная рыба потеряна!!! Вова ,в седцах,бьёт спином по воде,чуть попадает бланком по веслу и на следующем забросе АПИЯ "хлопает" чуть выше нижнего входного кольца!!! Трагедия? Для меня - да! Но не для моего напарника!
    В очередной раз поражаюсь оптимизму этого человека!!!:super::super::super:
    "-Значит надо купить новый спиннинг! Этот выработал свой ресурс!" - сказал Володя и с этими словами мы закончили рыбалку.
    Краткие выводы...
    В следующий раз,наверно,не будем спешить с ранним приездом,ибо рыба в очередной раз показала нежелание клевать "с утра-по-раньше".
    Потихоньку начинают работать цвета и модели приманок которые рыба несколько лет игнорировала.
    В очередной раз убедился: Главное - верная постановка лодки относительно точки лова!!!
    Так что порыбачили хорошо,поймали,поиграли в больницу,заимели несколько седых волос слыша "хлопок" высокомодульного графита...Надеюсь,что по прошествии времени и эту рыбалку мы будем вспоминать с улыбками и дружескими подколами!
    Вот...
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0372.JPG
      Размер файла:
      102,5 КБ
      Просмотров:
      502
    Последнее редактирование: 13 июл 2018
  38. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    после "Кашинской",всё-сладкая водичка...:D:D:D
     
    KOLDUN нравится это.
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    чё-та вы никак мне не довезёте что-то...:D:D:D
     
    ОКА и KOLDUN нравится это.
  40. T.M.

    T.M. Рыбак

    Неделю назад пришлось с девизом " у меня инструмент стерилен " соседу крючок откусывать на ладони. Привык уже мультитуул {$title} на ремне таскать.
    Стареем. Реакция уже не та, шурят удержать в руке
     
    БоТ, ОКА, Bober-k и 3 другим нравится это.
  41. BVA

    BVA Рыбак

    @КАЦО,
    На обратном пути отвёз больного к доктору. Доктор поставил диагноз " Продольных трещин нет. Будет жить".
    Лечение займет неделю и будет стоить 3.5 рубля.
     
    Bober-k, Алексей mav99, КАЦО и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

29 мар 2024 в 07:48 20142
29 мар 2024 в 07:05 8701
29 мар 2024 в 05:40 10422
28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
Наверх