Мотобуксировщик.

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Дюсик, 10 фев 2014.

  1. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @SVN,
    а у нас 17-я загрязнялась прошлый выезд в январе. Ну мы и ездили недалеко и на малых скоростях.
     
  2. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    на нашей собаке Барс 550 если даже чуток постояла - без подсоса хрен заводится. Вытягиваешь подсос, заводишь - и сразу убираешь, если горячий движок, если холодный - убираешь подсос, как начинают обороты падать и неровно работать, чуть ждешь и поехал. Ручку газа не трогаем при заводе. Поэтому при поиске в некоторых случаях в зависимости от погоды теряешь время на прогрев, иначе не едет, ссобака! :)
     
  3. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    вы бы не мудрили особо со свечами то...одно дело на одно калильное число ставить свечу больше или меньше,а на три-четыре еденицы считаю перебор уже!!!
    В итоге прийдёте к детонации в камере сгорания,а эта штука очень быстро мотор прикончит до полного выхода ЦПГ с прогаром поршня
     
  4. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @KOLDUN,
    Абсолютно в дырдочку!:super:
     
  5. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Димка,опять всё испортил...<:-(:D ну хотят они"бабахнуть",как в детстве!:good:
     
  6. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @KOLDUN,
    Дим, рекомендованная свеча для нашей собаки: NGK BPR-6ES (калильное число 6) по таблице соответствия наш аналог - А17ДВРМ. Более горячая у NGK с калильным 5. Разница в одну единицу. Этому числу соответствует российское 14. Вопрос - если при моем режиме эксплуатации свеча засирается из-за недогрева можно мне ставить более горячую А14ДВРМ? Или это как раз и будут те самые несколько единиц, про которые ты говорил? Вообще если говорить про калильное, то в моем случае надо ли обращать внимание на всякие буквы в маркировке отечественных свечей. Или достаточно знать калильное число, длину резьбовой части (в моем случае длинная) и размер под ключ?
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2017
  7. @KOLDUN,
    Дима , скажи Сереже что не нада нашу свечу ставить , пусть NGK ставит ...может наладиса тада :D
     
    Dm.R. и Вован Москва-сити нравится это.
  8. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Т.е. у российских после 17 идет 14, у NGK после 6 - 5 и это смежные числа. Со смежными "играться" вроде как можно. А вот статья полезная и еще одна. Если я правильно понимаю - то нагрев свечей с одним калильным числом примерно одинаковый независимо от модификаций. Тогда рассуждая по это логике можно попробовать свечу с числом 14. И в моем случае маркировка должна содержать А14Д. Остальное не принципиально. Ну или чтобы не было сомнений по модификациям - брать более горячие А14ДВРМ или BPR5E. Верно?
    Хотя вот подумал сможет ли более горячая свеча решить проблему частых перестановок на недогретом двигателе без последующего достаточно длительного по времени прожига на хороших оборотах?...:-\
     
  9. Major

    Major Рыбак

    @KOLDUN,
    Привет! Не совсем по теме, точнее совсем не по теме есть проблема. Можно в личке поспрошать?
     
  10. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @ССМытищи,
    А масло какое льешь? 2 - тактные снегоходы лучше вообще не прогревать, основной засер свечей происходит на прогреве и езде на малых оборотах. Масло тупо не сгорает.
     
  11. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    у нас мотобуксировщик одноцилиндровый четырехтактный. Масло не смешивается с бензином.
     
  12. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    А может Алексей имел в виду какое в картер масло льём? Я лью 10 W40 полусинтетику.
     
  13. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @ССМытищи,
    Тогда ой.
    Вариант смесь бедней сделать.
     
  14. Major

    Major Рыбак

    Абсолютно в дырочку. В выбранном районе поиска выполняются частые короткие перемещения на 50-100м, ессно, не на мах оборотах, какая тут самоочистка! И все же за три сезона такой эксплуатации всего два или три случая замены свечей, т.е. проблемы как таковой нет.
     
    BVA нравится это.
  15. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    У вас может и нет, а у нас есть:hummer:
     
  16. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Думаю дело именно в режиме эксплуатации, а она разная бывает. В этот раз прожигали капитально)
     
  17. Major

    Major Рыбак

    "... на рынке мастер на все руки, из мухи делает слона, а из его костей вот эти штуки!":punish:Три замененных свечки за четыре года для вас проблема???8-):-\ Надо к вам:crazy: дохтура :punish:послать:hummer:!
     
  18. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    У нас тоже подобное было. Так и въехали в деревню галопом:D Про силиконку и тяги взял на вооружение - спасибо!:good:
    А не было такого. что ручка газа не нажимается? У нас регулярно на морозе случается. Причина думается в повреждении изоляции тросика примерно посередине, кстати в нижней точке на изгибе тросика. Так вот видимо, там скапливается влага и замерзает. Вот читал на мотодоге, что надо открутить тросик и масла моторного тудой залить. Папаня предложил трансмиссионку.
     
  19. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @ССМытищи,
    Я в тросик, под рубашку шприцем влил жидкость для автоматической трансмиссии, красную типа Декстрона. Очень хорошо теперь трос себя чувствует. А чтобы псо не убежал, я его, когда завожу в санках стою.
     
    ССМытищи нравится это.
  20. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Дюсик,
    у нас из санок заводить не получается - далеко тянуться к шмыргалке
     
  21. ОДИНОКИЙ

    ОДИНОКИЙ Рыбак Писатель

    @ССМытищи,
    Сережа.
    Есть выход. Перед поездкой клади полено в собачку.
    Как захочешь заводить, так его в гуску. Завел. Прогрел и поехал. А полено в собаку.
    У меня всегда сухой буратино с собой.
    Пару раз почти убегал пес. Я его. Сссуку, успевал на бок класть. Особенно это по морозу.
     
    ССМытищи нравится это.
  22. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Андрюх, ща нас почитают и скажут "ну его накуй!":D
    Полено...это же получается ремень вариатора на износ работает. У нас убегать пытается после долгой стоянки в гараже, заведешь - а она прям рвется в поле. Им, собачкам же бегать в радость;) лечится - тяги подергаешь туда-сюда, ледок смахнешь и нормально. Хотя самоходик тоже бывает, ка ремешок поменяли. Зато весело и все время в тонусе:rofl:
     
  23. ОДИНОКИЙ

    ОДИНОКИЙ Рыбак Писатель

    @ССМытищи,
    Совершенно по барабану.
    У меня в мороз при долгой стоянке это на автомате как чеку надеть
    Мне важно чтобы не убежала.
    Срави то что ты за ней побегаешь и то что она при тебе.
    А так! Можно и чайку вскипятить если что!
    Буратино горит хорошо!!!!
     
  24. Putnik

    Putnik Рыбак

    Сергей, у меня дв. Honda GX390 свеча DENSO W20EPR-U аналог NGK BPR6ES. Попробуйте. Вообще о марке отзывы у автомобилистов положительные.
    https://www.drive2.ru/l/1109363/
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2017
    ССМытищи нравится это.
  25. Кольча

    Кольча Рыбак

    Всем привет!
    Как-то раз собачка тоже пыталась убежать, правда по собственному распиздяйству. Как-то раз не захотела заводится, подумав что может коротит в кнопке включения я отсоединил провода и естественно не мог заглушить когда она завелась и на больших оборотах пыталась сбежать. Успел заскочить в волокушу и дотянутся до бензокрана и перекрыть, но сука пока бензин кончился в поплавкомой камере она пробежала около километра. Пытаясь завалить её на бок вывалились из волокуш, я более менее а напарник подвернул ногу и нам пришлось потом уезжать домой.
    Причина бегства собачки банальна, тросик газа у меня быстросъёмный, буквально три секунды и снято, а тут в спешке не воткнул рубашку тросика в гнездо и получилось как будто заводил на полном газу почему сразу и не заводилась и я отсоединил провода думая коротыш в кнопке. А когда завелась то на оборотах и пыталась убежать, сам виноват.
    На Рыбинке отписался Александр Москва, хорошо пишет, а вот видя что у кого-то убежала собачка не пытался её остановить т.е. помочь хозяину и потом не подвёз его за убежавшей собакой на своём адольфе, это не красит человека. Если мы не будем помогать другим то и к нам повернутся жопой в трудной ситуации.
     
    ССМытищи нравится это.
  26. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Спасибо!
    Согласен...тоже не понял почему он не попытался этого сделать:-\
     
  27. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Узнал, что запорная щека замка цепи ставится в положение «разрез назад» чтобы при движении цепи она не расстегнулась при задеве за препятствие. А замок подстраховать от произвольного открытия, которое, например, может произойти при проваливании ведомой звездочки в слуд можно используя полоски от пивной банки. {$title}
    Только у меня неправильно здесь сделано - надо концы полоски еще друг за дружку зацепить.

    Цепь на хранение смазал консистентной смазкой водостойкой, может ей мазать и при эксплуатации надо думаю... А то обычно силиконкой сбрызгиваю перед выездом. И надо бы еще движок законсервировать, как мотор лодочный- брызнуть в горшок консервант от него же.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2017
    Dm.R. нравится это.
  28. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Да, не катался ты, видать, на совеЦких лисапедах...))) Я это с дошкольного возраста знаю...))))))))
     
    Эстонец нравится это.
  29. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не везло тебе с цепями...:) Никогда проблем с цепью не было, ни на лисапедах, ни на мопедах..
     
  30. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    С цепями-то всё нормально... Просто "шаловливые ручки" выкидывали маленькую звёздочку с колеса, и приделывали большую (педальную от "Школьника"). Передачи-то тогда не переключались, а здоровья детского не хватало в горку на "Украине" ехать...))) Ну и выходили из положения. Ну а цепь, соответственно, приходилось удлинять...
     
    Эстонец и ССМытищи нравится это.
  31. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Макс23,
    катался и в заборы врезался, через руль летал...просто звездочки штатные были:p
     
  32. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @karakatica
    Рустам, что с собакой приключилось?
     
  33. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

  34. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Немножко модернизации: крепление ящика и удочки на переходе (отнял коробку из-под бутылочки у коллеги с работы):
     

    Вложения:

  35. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Болтание и вибрация незакрепленной приманки приведет к....
    (задумался)
    Правильно, т-щи ?!..
    :smoke:
     
  36. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Мишлен, на малых переездах нихуа не приведет. На более длительных канэшна за колечко и внатяг:achtung:
     
    Мишлен нравится это.
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Эта коробочка от коллеги разлетится у тебя очень быстро. Купи кусок канализационной трубы и будет тебе щасье<:-(
    И этА... не возил бы ты бенз в ТАКОМ пластике... от греха подальше...
     
    Мишлен нравится это.
  38. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Лжекарась,
    как разлетится - заменю на канал. трубу. А что не так с канистрой?
     
  39. Карась

    Карась хуту

    Игорян наверное уже домой поехал :)
    Отвечу вопросом на вопрос...ты в детстве лупой выжигал? ;)
     
  40. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

Поделиться этой страницей

Наверх