Рыболовная одежда Redbor и палатки Maverick

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем RedBor, 21 ноя 2018.

  1. RedBor

    RedBor Рыбак

    Да нет же, мы это обсуждали уже год назад https://www.fishing.ru/talks/posts/605933/
    А в данном случае дело скорее в очках а не костюме.
     
  2. Кимирсен

    Кимирсен Рыбак

    А што, такие окуньки не прокатывают?)))
    Тада таких...
     

    Вложения:

    • {$title}
      линь.jpg
      Размер файла:
      112,1 КБ
      Просмотров:
      290
    Карась нравится это.
  3. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Какие люди и без охраны:drinks:
    Все прокатывает и костюм отличный:good:
     
  4. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Какие ж ето окуньки, ето ж щюки :achtung:
     
  5. RedBor

    RedBor Рыбак

    Исключить таких окуньков поможет
    Виб Ronin Rush Collector. Объем аквариума к сожалению, не дает полностью раскрыть его игру, но основное понятно. Отличный вариант для ловли не только летом в заброс, но и на зимнего хищника для ловли в отвес.
     
    Losь Королев нравится это.
  6. RedBor

    RedBor Рыбак

    Друзья! А у нас подведены итоги очередного конкурса на лучший отчет о нашей продукции.

    В номинации отзыв о палатке (отзыв в произвольной форме) –

    победил отчет о шатре Fortuna 300

    http://www.mavericktent.ru/collection/fortuna-v-odnogo/

    Победитель получает карповое кресло для рыбалки Big Hide Master


    В номинации - Лучший развернутый отчет с фотоматериалами

    победил отчет http://www.mavericktent.ru/collection/RedBor-Corus/

    Победитель получает туристическую палатку-автомат Mobile


    В номинации - Лучший видеоотчет -

    Победитель получает кэмпинговую палатку Galaxy


    Все остальные финалисты, отчеты которых размещены на странице http://www.mavericktent.ru/collection/clear_cache=Y получают в подарок герморюкзак Maverick



    В число финалистов входит And со своим отчетом о костюме Prius. Убедительная просьба пройти в личку для получения рюкзака.
     
  7. RedBor

    RedBor Рыбак

    А у нас отчет, завершающий наш творческий конкурс.

    Зимней рыбалкой я занимаюсь более 30-ти лет. За это время износил немало костюмов, от телогреек с ватными штанами, до современных, как мне тогда казалось «мембранных». Была в деле и неплохая пуховая куртка фирмы Баск, но все же пуховик — это не то.

    Особняком стоял японский костюм, в котором было комфортно и сухо, но он не подходил для зимы, так как был недостаточно теплый. Короче, с возрастом я понял, что ловить рыбу, особенно зимой, нужно в комфорте и самое главное в тепле. Как мы знаем здоровье одно и его не купишь. Поэтому со слезами пройдя сквозь этап обладания «мембранными» костюмами от наших популярных производителей, (не буду называть их, но они довольно известны и в них ходит пол-страны уже лет 10), я понял что все это совсем не то, чего хотелось бы. А хотелось удобного теплого костюма, реально дышащего и не промокаемого. То, что предлагалось и в чем я ходил последние лет 7, отвечало этим требованиям только на бумаге, а на бумаге заявлялись довольно неплохие показатели 10000/10000. Именно поэтому я намеренно взял в кавычки слово «мембранная» по отношению к тем костюмам в чем пришлось походить. Нигде ничего не дышало даже в сравнении с моим шимано, хотя там была дешевенькая мембранка, а никакой не гор-текс, к показателям которого я стремился.

    В итоге стал смотреть в сторону известного японского бренда, копя денюжки. Однако, чем больше я знакомился с произведениями этого бренда, тем меньше мне его хотелось. Причин тому было две – все же несмотря на обещанные показатели, костюм явно незимний, ну уж не для нашей зимы точно, и второе – цена, а она была ну уж очень приличной.

    В итоге летом увидел на товарище мембранный костюм от компании Redbor. Товарищ был от него в полном восторге, причем нравилось абсолютно все, и как сидит и как дышит и непромокаемость естественно. Ближе к зиме именно про него я и вспомнил, нашел на сайте Redbor зимнюю модель и начал вникать. Полазив по интернету почитал множество отзывов на известном рыболовном ресурсе. Основная масса были положительные, причем отзывы там в отличие от других мест, написаны реальными людьми, некоторых знаю лично. Т.е. верить можно 100%.

    Магазин в Москве один, недалеко от меня. Собрался поехал померил Северус, сидит отлично, как сказали благодаря анатомическому крою. Тореевская мембрана с приличными показателями, проклееные швы, в комбезе в нужных местах неопрен. Очень!! легкий. Приехав домой проверил на водопроницаемость. Нормально.



    В итоге на сегодняшний день костюму год. Относил его, не снимая весь зимний сезон. Я безмотыльщик, и иногда приходится по бегать по лункам, посверлить, но иногда подстраиваясь под условия могу посидеть на леща. Так вот, могу с уверенностью сказать, что костюм действительно отводит влагу. Те переходы до мест ловли, где я обычно потел, теперь остаются незамеченными. Куртку кстати, благодаря малому весу, вообще не замечаешь. На леща без палатки сидел до минус 15-ти. Не замерз, холоднее не пробовал, не езжу в такую погоду. На снежике гонял – не продувается.


    Более того, этот костюм я использовал ранней весной и осенью, и ощущения скажу я вам, очень комфортные. Стабильный баланс, не жарко не холодно, дождь нипочем, всегда сухой, если в лодке не боишься, что задняя точка промокнет как это иногда бывает на мембранных костюмах. При выборе мембранного костюма рассматривал множество вариантов, - от неизвестных мембран отказался сразу, т.к. сам прошел через эти грабли. Костюмы горнолыжные или военная снаряга специфична, либо крой дурацкий, либо ненужные детали для рыбалки типа расклешенных штанов. Да и штаны у них у всех не для рыбаков. Короче, не профильные, и даже если получится сэкономить – то оно того не стоит.


    Начиная новый сезон в костюме могу смело его рекомендовать тем, кто задумывается о здоровье и комфорте на рыбалке.


    P/S

    После плотного годового использования провел тест с салфеткой. Я обычно так проверяю вещи на водонепроницаемость. Салфетку под рукав, рукав под кран. Если хоть малейший намек на промокание, сразу становится видно. У Северуса за год никаких изменений - всё сухо
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2022
  8. And

    And Рыбак

    Воо
    Я столько писать не могу...
    По русскому в школе тройка была :)
    На за написанные три строчки о куртке от Маверика, выйграл рюкзак!!!
     
  9. RedBor

    RedBor Рыбак

    @And, Ну вот и отлично, ждем вас в следующем конкурсе.

    Друзья!
    У нас закончился очередной творческий конкурс на лучший отчет о нашей продукции.
    Определены победители и им отправлены призы.
    Первое место занял ролик - Что умеет шатер Fortuna 350

    Конкурс у нас беспроигрышный, и каждый участник получил полезный подарок от компании Maverick.
    Спасибо всем, кто не поленился и прислал отчет!

    Но, мы решили не останавливаться и объявляем следующий конкурс на видеообзор. По сложившейся традиции, он беспроигрышный.

    Всё, что требуется от вас – это снять коротенький видеоролик c нашей продукцией, хронометражем на две – три минуты, и выложить его в You Tube на свой канал.

    В качестве предмета для обзора может выступать любая продукция компании Maverick или Redbor- костюм, палатка, рюкзак и т.п.
    Вы снимаете ролик – выкладываете его на You Tube канал – присылаете нам ссылку.
    Мы, его оцениваем, и высылаем вам в качестве подарка наш новый продукт для обзора, как пример это будет - пауэрбанк Maverick. http://www.mavericktent.ru/catalog/power_bank_na_solnechnykh_batareyakh_amun_10000_mah.html

    Снимаете - выкладываете - от нас еще один продукт для обзора. И так далее…


    Если вдруг наше предложение вас заинтересует – пишите на info@myhobby.ru
     
    Losь Королев нравится это.
  10. RedBor

    RedBor Рыбак

    Очередная рыбалка с Redbor Severus, пробег по льду - 18 км.

    Когда все уловистые точки на "попсовых" местах уже разбурены и основательно выбиты, помогает только кардинальная смена места и активный поиск рыбы.
    В этот раз пришлось уйти на километр от основной толпы.
    Пусть не сразу, но свою рыбу мы нашли и поймали.
    Глубина 5-7 метров, балансир Yaman Torpedo 50.
    Все поклёвки - в метре-полутора ото дна, на долгих паузах и "мормышении".
    Окунь не "лифтовой", но на фоне всеобщего бесклёвья отловились неплохо.
    Ну, а на старой точке - настоящее решето из лунок!))
    Всем добра!))













     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2022
    SVN нравится это.
  11. RedBor

    RedBor Рыбак

    Видеообзор рюкзака Maverick Walrus 25

    Напоминаем, что у нас стартует новый видео конкурс "Сними обзор на наш продукт и получи следующий...", дебютное видео с обзором на рюкзак уже участвует в нем. Ждем новых участников

     
  12. RedBor

    RedBor Рыбак

    Дорогие Друзья!

    Поздравляем Вас с Наступающим Новым Годом!

    Спасибо, что весь этот год вы были с нами, читали, обсуждали, делились рекомендациями и опытом.

    Спасибо тем, кто остановил свой выбор на продукции наших брендов. В наступающем году мы планируем много нового и интересного, будем совершенствоваться, в том числе и с вашей помощью, и конечно же следовать принципу: «Клиент на первом месте!».

    Удачи и Счастья в наступающем Новом Году!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2022
    Иго и Losь Королев нравится это.
  13. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @RedBor,
    В праздники как на Смольной работаете?
     
  14. RedBor

    RedBor Рыбак

    Со 2-го, согласно расписанию Экстрима. Но лучше заранее позвонить. Телефон Чердака 8-495-380-10-53
     
  15. And

    And Рыбак

    Сегодня получил подарок- рюкзак от Маверика.
    Очень продуманное изделие. Аж 8 карманов. Отлично отшитое.
    Только радовался не долго.
    Жена конфисковала для поездки в Китай и Сингапур. Говорит чем сумку брать в ручную кладь, лучше этот симпатишный рюкзак возьму.
    :)
     
    RedBor нравится это.
  16. RedBor

    RedBor Рыбак

    В Занзибаре рюкзак уже побывал, ждем фото из Сингапура
     
    And нравится это.
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так ловим уже на такие,правда на оригиналы от DUO,
    TIDE VIBE SCORE78 называется...:) японцы,уже 4-е года, как их выпускают...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
    RedBor нравится это.
  18. RedBor

    RedBor Рыбак

    Видео не только о костюме Status, но и о том, как правильно одеваться и носить мембранную одежду.

     
  19. RedBor

    RedBor Рыбак

    Вибы
    Раттлин Ronin Rush VIB V70.
    Отличная приманка для ловли как зимой так и летом. Размеры бассейна к сожалению не смогут передать весь диапазон игры, а видео - вибрацию, создаваемую приманкой во время проводки, но тем не менее и так отлично видно, чем она привлекательна для хищника.
     
  20. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @RedBor,
    Взял себе пяток Рониных разных,зимой чую уже не опробую:cry:,но будем и жереха пробовать на него,должен соблазнить:)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @RedBor,
    В Чердаке есть?
     
  22. RedBor

    RedBor Рыбак

  23. RedBor

    RedBor Рыбак

    Тест игры воблера Ronin Rush Pastor (Пастор) – это восьми составной свимбейт со стальными шариками в шумовой камере,
    создающими помимо шума определенные вибрации, привлекающие хищника. За счет большого количества составных частей,
    приманка имеет очень плавные движения при равномерной проводке, и максимально реалистично имитирует поведение рыбы в воде.

     
    Рыбокоп нравится это.
  24. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    у меня жерех наш,вообще ни на какие раттлины не клюёт...пробовал...
    на "ронин" не ловил<:-(,но японец"KicK BeaT" судака ловит...:),не сам конечно...и этот китаец сработает наверное, только бы лёд был...
    {$title}
     
    BYKER нравится это.
  25. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Жерех любую железку хапает, нужно точно в круг положить в 2-3 секунды после удара. На чебурашку с двойником сам лично ловил много раз. Чебураха, чтоб далеко и точно попадать. А, если не в котле, лучше кастмастера всё-равно ничего не придумали.
     
  26. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Серега Новокосино,
    поппер придумали. что в котле, что не в котле.....только летит не так далеко. а ловит - как минимум не хуже.
     
  27. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Бaмбр, Поппер - вещь, самому нравится на него ловить. Только жерех глазастый и близко не подпускает. К тому же поппер парусит сильно, точно в круг сложней положить. Как и раттлин.
     
  28. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Серега Новокосино,
    Не, ну так то понятно, что у голой чебурашки с двойником конкурентов нет. Даже кастмастер по дальности и точности уступит. Жерех как раз в котле глазастый. А если ловить сплавом то у лодки берет, пофигу ему. А если повезет правильно встать, чтоб струя отбивала звон от лодки, то и до котла поппером докидываешь.
     
  29. RedBor

    RedBor Рыбак

    Еще одна полезная в обиходе штуковина
    Гермосумка MaverickStorm. Объем 130 литров. Незаменима, там, где необходимо надежно защитить свой багаж от влаги, грязи, песка. Скрутка в верхней части сумки обеспечивает быстрый и легкий доступ к вещам и герметичность в закрытом состоянии.
    Наличие такой сумки в автомобиле, навсегда решит вопрос чистоты салона и багажника в период рыбацких вылазок.

     
  30. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @RedBor,
    а вот такого клапана нет на сумке?

    [​IMG]
     
  31. RedBor

    RedBor Рыбак

    К сожалению нет
     
  32. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @RedBor,
    Жалко. Это очень нужная штучка
     
  33. RedBor

    RedBor Рыбак

    Согласен, будем думать
     
  34. Иго

    Иго Рыбак

    Комофорту добавляет штучка, конечно. Но и к цене плюс добавит.
     
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Иго,
    Ну заплатить 6400 вместо 6900 и получить не то, что нужно - сомнительная экономия. Или вообще не заплатить за это, а пойти снести деньги другому производителю. Я вот точно знаю , зачем эта штучка, насколько она полезна, и хрен меня заставишь купить без нее. А так то супер сумка. Решает все проблемы со всеми вещами, вплоть до спальных принадлежностей с подушкой и спальником.
    И поперечные стяжки и застежки должны быть мощнее, ибо именно ими утягиваешь, и нагрузка на них - оч. серьезная. Все эти детские пластмассовые пряжечки - одноразовые. ИМХО конечно.
     
  36. RedBor

    RedBor Рыбак

    К цене добавит, но не критично. Теоретически снизит надежность изделия, если качественной врезки клапана можно добиться, то с самими клапанами не все так просто.
     
  37. Иго

    Иго Рыбак

    @Бaмбр,

    я тоже знаю зачем <:-( Но обхожусь и без нее. Кста, разница была далеко не 500 рублев.
     
    Бaмбр нравится это.
  38. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @RedBor,
    То, что на фотке, у меня уже лет 8 работает. А такие же клапана на лодке уже лет 15. С клапанами все очень и очень просто. Ни разу никаких проблем, кроме засора песком в лодке. Но это лечится в две секунды. Может просто клапана подобрать на 150 р дороже?
     
  39. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Иго,
    Я тебе больше скажу. Многие знают, зачем Моторгайд, но обходятся двумя кирпичами))))) про разницу даж говорить не стану:p
     
  40. Иго

    Иго Рыбак

    @Бaмбр,

    я тебе больше отвечу. Некоторые женятся, а некоторые так. (С) :D
     
    Бaмбр нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх