Рыболовная одежда Redbor и палатки Maverick

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем RedBor, 21 ноя 2018.

1. RedBor

RedBor Рыбак

Отличный отчет о шатре Lego Premium

Bally_36 09.04.2019

Впечатление о шатре Lego Premium от Maverick после сезона использования.
    Началось все, как часто водится, с Антона. У меня вообще порой складывается мнение, что ему не столько интересен процесс рыбалки, сколько подготовки к ней, особенно в части касающейся экипировки. Покупная (!) деревянная палочка для розжига костра, пластина из металла прямиком из Японии для жарки стейков, титановые сноупиковские палочки для роллов… этот список нужных и ненужных вещей можно продолжать долго...

Шатер. Как-то на одном из выездов, Антон изрядно принял на грудь и дал тогда присутствующим «слово пацана», что к маю 2018 года шатер будет.

И вот зимой начались поиски. Во время наших пивных брифингов смотрелись ролики, обсуждались плюсы минусы, продумывались варианты как заколхозить подешевле. Испытывая слабость ко всему японскому и фирмачевому Тоха изначально косился в сторону шатра SnowPeak (TP-920R). Однако у него было два ощутимых минуса - цена, особенно с учетом доставки – вещь ни разу не легкая. А второй, который больше беспокоил меня, это сложность сборки - зеленые палочки к зелененьким, длинные – к длинным. Бррр, это не для нас все, нередко разбивающих лагерь уже затемно и впопыхах, лишь бы приземлиться в спасительное кресло после длинной трудовой недели.

Следующим вариантом был герой нашего обзора – Lego Premium от Maverick. Он подкупал просто феноменально быстрой установкой, но также смущал ценой.

А больше всего нас останавливал один ролик на ютубе, где дядька рассказывал, что шатер протекает. Реально не хотелось отдать десятки килорублей за вещь, в которой нельзя спрятаться от непогоды. Третьим вариантом была огромная палатка из декатлона. Как бы и не шатер вовсе, но по высоте и размерам вроде бы подходит. Главное – стоит недорого, и купить можно быстро и без нервотрепки. Однако тут тоже вставал вопрос сборки – из видео нам он показался не простым. Ну и вопрос породистости покупки. Да, да, для тех у кого почти все патагония, сноупик, макспед и симс целая проблема порой купить что-то «нонейм».

Ох и сколько же чая было перепито за спорами и обсуждениями долгими зимними вечерами. В итоге мы решили остановиться на втором варианте - шатре Lego Premium. Этому способствовало два момента. Я созвонился с бигбосом компании рассказал о наших сомнениях по поводу возможного протекания шатра, получил успокоение в виде убедительных доводов и попутно договорился об ощутимой скидке.

Выбор был сделан, кэш переведен и буквально через несколько дней я уже забрал из сдэка посылку. Габариты в сложенном состоянии меня, конечно, удивили. Учитывая размер шатра в боеготовности, было сложно поверить, что эта громадина поместится в такую сравнительно скромную сумку (длина сумки 116 см, ширина и высота 26 см). Чтобы с чем-то сравнить, это по объему примерно половина сумки для среднестатистической лодки. Габариты, как впрочем и вес (почти 16 кг) позволяют вполне управиться с переноской шатра от квартиры до машины, от машины до места установки «в одну каску», что не может не радовать.

В комплекте с шатром шли вырвиглазного цвета веревки растяжки, колышки из внушающего доверие пластика, молоток, которым эти колышки можно было забивать, отбиваться от непрошенных гостей, а заодно «демократизировать» пойманную рыбу (второе и третье - шутка), дуги, стойки под козырек, описание и ремкомплект.

Так совпало, что шатер пришел аккурат перед пасхой. Антон как раз был с оказией в Воронеже и я уговорил его выехать за город, дабы первый раз собрать. Погодка стояла тогда шикарная и вместе с нами в лесок устремилось пол Воронежа. Облюбовав свободный пятачок, мы принялись за дело. Ох, как же нелепо выглядел друг в лесу в белой рубашке, собирающий палатку)))

Несмотря на то, что это была первая сборка, сложностей мы не испытали. Конструкция зонтичного типа делает сборку простой и интуитивно понятной. А главное быстрой. Особо не торопясь мы собрали основную конструкцию за 2-3 минуты(!) А на окончательную установку вместе с колышками в районе 10-ти.

Со складыванием обратно, правда, немного помаялись, т.к. хотели собрать по феншую, чтобы все уложилось обратно в компактную сумку. По феншую не получилось в итоге просто затолкали как придется. Поместилось. Но, имхо, сумку можно было сделать чуть больше.

Мнение после первой сборки у нас сложилось о приобретении положительное. Впечатлила простота и скорость сборки, продуманность конструкции – там, где необходимо швы проклеены, нитки не торчат. В местах повышенного износа предусмотрены усиления. По внутреннему периметру натыканы петельки для подвешивания различных девайсов.

Шатер открывается с 4 сторон, на каждой есть москитная сетка. Короче класс. Осталось только развеять сомнения по поводу того насколько шатер готов к дождю и ураганному ветру.

С ветром разобрались на первом же выезде во время открытия сезона ловли голавля в мае. День был очень ветреный. К тому же мы разбили лагерь на продуваемом участке реки, где ветер словно в аэродинамической трубе дополнительно разгонялся. Сначала шатер поставили без растяжек.

Через какое-то время под напором стихии он с одной стороны завалился - сработал хитрый механизм дуг и они просто сложились, предотвратив поломку. Это заработало в наших глазах еще несколько плюсиков в карму изделию. В итоге мы просто растянули веревки и забыли про ветер на все два дня отдыха.

И отдых, к слову, прошел на качественно новом уровне. Зябко - закрыли шторки, припекло – открыли, не весть откуда появилась мошка – тут как тут москитная сетка. Внутри легко поместились стол, стулья и пятеро взрослых мужчин.

Однако самое большое испытание на долю шатра выпало в День Рождения Антона. Хотя днюха Тохи, всегда для всех нас в своем роде испытание…))) Отмечали мы его на берегу Дона неподалеку от города и поначалу ничего не предвещало беды (разве что запас спиртного в багажнике). Однако довольно быстро погода испортилась, задул мерзкий ветер и влил дождь.
    В шатре же у нас царила своя атмосфера – мы закрылись от непогоды в нашем домике и праздновали. Время от времени, правда, посматривали на швы и проводили руками на предмет протекания, но ничего не обнаружив, вскоре успокоились.

Дождь лил всю ночь и раннее утро, но шатер в итоге сдюжил.

На вторую ночь празднования (ну а как иначе) в Воронеже наступил настоящий погодный катаклизм. Вчерашний ветер и дождь помножились на 2, если не на 3. К ним прибавились гром и молния. В общем, даже мне сидя вечером в своей уютной квартирке (на второй день с парнями я не остался – забрали дела) было страшно. Как потом доложила разведка, шатер во время погодного апокалипсиса не сложился, не улетел словно домик Дороти в страну Оз. Однако свою жатву погода в тот раз все же взяла. Вечером второго дня дождь вроде как прекратился и поэтому на ночь шатер никто закрывать не стал, какой же это было фатальной ошибкой) Пока уморенные напитками товарищи тихо похрапывали в машине, ливень возобновился и через открытый вход легко добрался до оставленных в шатре телефона и павербанка. В общем, сами виноваты)

Еще на одном выезде благодаря своей легкости и особенностей конструкции нам удалось установить его на пятаке земли немногим больше чем сам шатер, позволив провести 2 замечательных дня с живописным видом на реку.

Причем на этом месте уже стоял деревянный стол и лавки. Собрав шатер чуть поодаль, мы просто подняли его и опустили там, где нам было нужно.
    За прошлое лето шатер ставился нами 6 или 7 раз. Помимо совместных с товарищами рыбалок он побывал на Дне Рождении, свадьбе и везде приходился ко двору, защищая от излишнего солнца, ветра или надоедливого дождя.

Он легко и быстро собирается, а внутри достаточно просторный, чтобы поместилась компания из 6ти человек. Он хорошо и качественно собран – мы не нашли к чему придраться (разве что сумку можно было сделать побольше). При желании внутреннее пространство шатра можно разделить модульной палаткой или наоборот присоединить снаружи еще одну «пристройку», о покупке которой мы, кстати, сейчас задумываемся ведь у друга так много личных вещей )))

Единственный недостаток шатра – это его цена. Она немалая. Наверное, не сделали бы нам скидку, мы бы не решились его купить. Однако сейчас по прошествии сезона использования, возможно и сообразили бы вскладчину. С другой стороны, для тех, кто любит качественно отдыхать на природе большой компанией и может себе позволить такую покупку – это вещь, что надо!

2. GSA

GSA наблюдатель

Ну вот и я напишу пару строк о костюмах Redbor. Еще в прошлом году, зимой, поехал в Экстрим пощупать костюмы и приобрел себе костюм Ignis, взамен потерявшему свои свойства ShimanoNexusstrv+7. Опробовав в деле на открытии на Рыбинке остался очень доволен. Все очень удобно и функционально, кроме одной детали – молния. Постулаты Нильса Бора гласят: на рыболовной одежде молния должна быть максимально возможного качества и с двумя замками ! Это безусловное и одно из основных условий для построения такой одежды. В остальном испытал давно забытое чувство комфорта: в костюме чувствуешь себя как в комнате, только лицо в форточку высунул и его овевает ветер ))) Попал разок в центр шторма, думая уйти от дождя в море я оказался в эпицентре катаклизма, било ветром и волной, поливало дождем, работали обе трюмные помпы, длилось представление 1,5 часа. Возможно я просто двигался вместе с ним, видимость была никакая, приборы заливало сплошным дождем. А я остался сухой, не считая рук и лица. Очухавшись, после прохождения фронта, направился на точку и ловил там до вечера под средней и малой силы периодическим дождем. Клевало. Вечером на базе прощупал костюм – сухой. В общем Ignisпорадовал!

По следам крайней весенней поездки в Ступино. Брал с собой демисезонный Ignisи зимний Fisherman.

В Ignisожидаемо замерз, несмотря на термобелье и комбез из 300-го полартека. Fishermanоказался теплее. Мой напарник @Карась щеголял в костюме Severus и ему были нипочём и пронизывающий ветер и холод и дождик. У меня же произошел казус : полез в кормовой рундук за провизией и встал коленками на фишплатформу, покрытую ковролином пропитанным водой от выпавшего ночью снега, и промок мгновенно. Колени и часть одежды ниже пропитались водой и при идущем дожде и ветре 5 м/с с порывами, мне стало очень некомфортно. Я с завистью посмотрел на напарника, одетого в Severus с неопреновыми вставками на коленках (вот то, что нужно!) Мой костюм принимал воду в верхний слой ткани как губка, а с костюма напарника вода скатывалась шариками на пол лодки. Я пожаловался на проблему с коленками. Игорь сразу спросил: валим ? Но я решил поупираться, и мы продолжали ловить еще минут 30-40 и только после этого пошли на базу.

По дороге домой я решил что такой костюм надо иметь в своем гардеробе, тем более уже есть один этого бренда и я им доволен. Наведя мосты и пообщавшись с представителем компании я поехал в Экстрим померять и выбрать костюм. А это оказалось непросто. К сожалению, мои пропорции далеки от идеала, на который ориентируются производители одежды ( поджарый гастрабайтер, вскормленный на морковке), и в какой-то момент я решил отказаться от покупки. Но, благодаря гибкости руководства, мне предоставили возможность взять куртку и полукомбез от разных размерных рядов, максимально сохранив при этом оговоренную скидку. Считаю что этот факт говорит в пользу компании и людей, управляющих ей.

Сделка состоялась и я увез домой новый костюм Severus, что бы встретить в нем позднюю осень на воде в лодке.

Вот как-то так, может и сумбурно постарался изложить свои впечатления.

{$title} {$title} {$title}

RedBor, ЖК Химки, BigRIB и 2 другим нравится это.
  3. RedBor

RedBor Рыбак

А у нас опять отчет и опять про Лего Премиум.

Всем привет!
    ...Я обещал написать про свои собственные ощущения от Лего Премиум.

Погода нас по выходным не очень жалует, но терпеть такое, когда сложенный в гараже новый шатер лежит, пылится и ждет твоего внимания, было уже невозможно.
    Шатер в багажник, 20 мин. дороги и берег еще замерзшей реки Зеи.

Поставили мы его вдвоем с женой, в первый раз реально минуты за 2, не больше. Все понятно и просто. Думаю, смогу и в одного справиться с установкой, если что.

[​IMG][​IMG]

Впечатляет качество, приятно и смотреть и всё трогать, раскачивать, проверять!
    Далее много фото без тента, с тентом, внутри, снаружи и со всех сторон.
    Думаю, что счастливым обладателям этого чуда будет не так интересно, но сомневающимся и находящимся в поиске мои фото могут оказаться полезными.
    [​IMG][​IMG]

Сразу скажу, что моё общее впечатление граничит с восторгом!

Думал, что размер будет очень большим, всё таки 4 метра в диаметре. Но, размер приятно удивил, огромным шатер не кажется.
    Он какой-то уютный и надёжный изнутри и снаружи. Цвет очень приятный.

[​IMG][​IMG]

Два удобных Т-образных входа на молниях.
    [​IMG][​IMG]

Вентиляция в потолке, интересное решение и реализация. В закрытом состоянии исключает попадание дождя внутрь шатра, даже при отсутствии тента.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

При необходимости хорошо продувается со всех сторон.

[​IMG][​IMG]

Растяжки вязать и ставить не стали, ввиду тестовой и непродолжительной тренировки.
    Тент придает конструкции дополнительную надежность и устойчивость. А так же, предохраняет механизмы от атмосферных воздействий.
    При длительной и продолжительной эксплуатации, думаю, это важно!
    И выглядит с тентом солиднее! Как джентльмен в шляпе!
    [​IMG][​IMG]

Можно скомбинировать открытие или закрытие нужных стенок и входов.

А глаза, по привычке тянулись вверх. Сюда бы круглую потолочную полочку на крючках из сетки подвесить, для разных мелочей (телефонов, фонариков, очков и т.д.), очень удобно.
    Как рекомендация производителю, опционально. По примеру органайзера на стену.

[​IMG][​IMG]

А это я, довольный и счастливый!
    Высота потолков тоже впечатлила! Я роста не маленького (1.95 м.), но кланяться мне пришлось только при входе через полузакрытый Т-образный вход.

Но, а теперь маааленькая ложечка дёгтя в ОГРОМНОЙ бочке мёда:
    1. Учитывая конструкцию шатра, при сборке/разборке, он соприкасается внутренней поверхностью с площадкой, на которой происходит установка.
    Мне пришлось устанавливать его на пыльных и грязных (после зимы) камнях и он изнутри немного загрязнился.
    Далее планируется использовать шатер преимущественно на песчаных берегах реки Зея. Буду наблюдать, если что отпишусь.
    2. Меня немного озадачило, что в процессе сборки/разборки, сочленения (крепления) звеньев дуг, ставятся прямо на землю (песок, камни и т.п.).
    И когда звенья дуг расправляешь, чтобы соединить креплениями, то приходится из этих креплений вытряхивать всё то, что туда ранее попало (в моем случае песок и мелкие камушки).
    Пункты 1 и 2 не имеет никакого значения, если сборка/разборка шатра происходит на тенте или на полу (который можно приобрести дополнительно) или на чистой полянке в лесу, на зелёной травке...

Далее про сборку и упаковку в сумку.
    Пришлось немного повозиться, но в целом всё понятно. Сборка для упаковки ведется в порядке, обратном разборке. В инете не нашел видео сборки и упаковки.
    Действительно, собрать шатер в первоначальное заводское состояние невозможно. Он впритык помещается в сумку, но помещается.
    Хочу усовершенствовать конструкцию широкой лентой (или стропой) для связывания ножек в собранном виде и последующей обвязки вокруг собранного шатра, чтобы уменьшить его объем.
    Подсмотрено при сборке/разборке зимней палатки УП-5.

Короткий итог:
    Два человека (я и моя жена) стали немножко счастливее, став обладателями нового домика Лего Премиум.
    А сколько наших гостей мы осчастливим и не сосчитать!
    Надеюсь на долгую и надежную службу на благо нам.

Всем спасибо!
    Производителю отдельное спасибо!
    ЖТ_28RUS

Капотнинский нравится это.
  4. RedBor

RedBor Рыбак

Три костюма на весну и лето.

Игнис
    Мембрана Dermizax EV 20000мм/20000мм
    Утеплитель Shelter Loft 60гр/м2

Статус
    Мембрана Gelanots GHB 2L 28 000мм/20 000мм
    Утеплитель Shelter Loft 80гр/м2

Приус
    Мембрана DERMIZAX EV 3L 16 000мм/20 000мм

[​IMG][​IMG]

И куртка Viator, по цене двух баков солярки.
    [​IMG][​IMG]

5. RedBor

RedBor Рыбак

В отпуск или на рыбалку, на дачу или в тренажерный зал?

Герморюкзак Maverick– незаменимый спутник во время путешествий. Причем неважно, будет это категорийный сплав по таежной речке или поездка на отдых к теплым морям. Прогулка на велосипеде или поездка в офис. Во всех случаях рюкзак будет органичен и практичен. Он обеспечит надежную защиту содержимого от влаги и загрязнения. Ему можно доверить самое ценное и не беспокоиться о сохранности.

· Абсолютно непромокаемый материал 420D Nylon coated TPU

· Влагозащитная молния

· Проваренные швы

· Мягкая дышащая спинка

· Мягкие регулируемые лямки с поперечным ремешком

· Удобные внутренние карманы-органайзеры
    [​IMG][​IMG]

Большая гермосумка, объемом 130 литров, которую должен иметь каждый путешественник.
    [​IMG][​IMG]

Поделиться этой страницей

25 апр 2019 в 23:32 3165
25 апр 2019 в 23:11 39377
25 апр 2019 в 22:42 18586
25 апр 2019 в 22:37 221
Наверх