Озеро Лютце под Серпуховом.

Тема в разделе "Платные водоемы", создана пользователем 777, 19 фев 2018.

  1. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Опаньки. Походу, валить пора из города.
     
  2. Иго

    Иго Рыбак

    Ну чо, сгоняли. Позырил на Лютце. Впечатления скорее положительные :) Природы бы добавить... Поймали по штучке, Володя на воблер, я - на .... вертушку, поимели по паре сходов, еще тычков несколько. В 12 уехали, ибо нужно было в суд, но это уже другая история :D

    Понравилось ли? Скорее да. Приеду ли еще? Скорее да ;)

    А всем привет :)
     
  3. Jakov

    Jakov Язва

    я про приманки
     
  4. Jakov

    Jakov Язва

    не прав. Окуня на Иваньке точно собирает песдато. На Сахалине, говорят, по красной на ура.
     
    ГeнИз и жерличник нравится это.
  5. 777

    777 Инструктор

    Погода сегодня дрянная, но фора ловилась не плохо у всех.
    Прикладываю отчет с соседнего ресурса за три дня от спиннингиста щучатника.

    Небольшой отчет о пройденном мною трехдневном марафоне по щуке на Лютце. Марафон начал во второй половине дня в четверг. Рыбалка в будни самая лучшая. Народу мало, прессинг на рыбу минимальный, поэтому было решено ехать. В районе 13-00 прибыл на озеро. Был рад встретить давнего знакомого, который уже в к моменту моего старта был уже со щукой. kumos, привет. В первый день решил пройтись по берегу от малого до большого моста. В качестве приманок в этот день решил сделать упор на резине и воблерам. Забегая вперед, отмечу, что чисто воблерных точек при ловле с берега не так много. Дальний край малого моста и края большого моста. В этот день для меня эти точки не оказались результативными. Все поимки были на резину. С первого же заброса с самого первого мостка практически сразу удар и обидный срез флюрового поводка. Перевязался еще пару ударов, но все мимо. Но щука активна, это радует. Начинаю перемещаться к дальнему мосту. Захожу на каждый второй мосток, 5-7 забросов и дальше. На 3 мостке вытаскиваю на берег первую нано-щучку грамм на 500. Далее до 10 мостка тишина. На 10-м начались удары и вторую щучку завожу в подсак. Третья и последняя в этот день щучка взяла в районе 14 мостка. Когда дошел до дальнего моста, уже начинало темнеть. На этом решил закончить.

    Второй день решил начать с самого утра и обловить дальний мост и часть водоема за сеткой. С дальнего края моста в «дикой» части озера на воблер вылавливаю зачетного окуня и щучку. Щучка на khamsin, окунь на что-от от megabass, уже не помню. Цвета натуральные. И все... часа три бросал все что у меня было с собой. Но щучка в пятницу бастовала. По крайней мере у меня. Решил пойти в самый край «дикой» части. С лета еще помню там шикарную воблерную точку. И не ошибаюсь. 3 щучки подряд за полчаса на воблеры. На этом решил закончить. Итог 4 щучки и отличный окунь.

    В субботу (сегодня) решил поспать подольше и приехал на Лютце уже в 11 часу. На форелевой части уже естественно не протолкнуться. Но на этот день у меня по плану были мостки на противоположном берегу, а там был всего один рыбак. Начал с резины, удары пошли практически сразу и в разных местах. Видимо щука там сконцентрировалась и стоит большими группами. В итоге воблеры даже не стал пробовать. Итог 6 штук пойманы часа за 3. много ударов и три среза (больше чем за весь сезон, прям не мой день [​IMG] ). Правда всю идилию испортила погода, сильный ветер и зарядивший на полчаса проливной ноябрьский дождь чуток подпортили настрой. Но клев при этом был отменный.

    Кому интересно, основные модели резины, работающие у меня на Лютце - это Reins G-Tail Fat Grub в размере 4 дюйма. Рабочие цвета - темно зеленый, коричневый, машинное масло, желтый, зеленый кислотный. И Keitech Swing Impact Fat в размере 4.8 оранжевого цвета. На все были удары и поимки.

    Рыбалкой остался очень доволен, Администрации озера огромное спасибо за доставленное удовольствие!!
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Что то не пойму что ты там нагородил? Плотву то со льда осталось где ловить? Сетка пишут какая то, малый мост - большой мост, приедешь не узнаешь...
     
    BYKER нравится это.
  7. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    Плотву надо на Рене и Кесьме ловить... голодная щука и тонны сома сожрали уже наверно все!!! А щука наверно и сома сожрала!!! В Лютце как и везде каждый день кто то кого то жрет!!! Любой платный водоем это прежде всего коммерческое предприятие!!! Какая может быть прибыль от рыбаков , которые ловят окуня , плотву, карася...Дима человек достаточно опытный в этом бизнесе и себе в убыток точно работать не будет. На сегодняшний день он и так прилично вложился в этот водоем ...и прибыль еще наверно далеко за горизонтом, вот его сыновья наверно будут получать с озера какие нибудь дивиденды!!! Радует что у этого заброшенного водоема появился хороший хозяин. И уже много людей приезжают туда и получают удовольствие! думаю , что через пару лет это будет один из лучших водоемов в плане комфортного отдыха в ближайшем окружении...:fisher2::fisher2::fisher2:
     
  8. 777

    777 Инструктор

    Ну за год не мало сделано, можно и не узнать) а что тебе мосты? Где хочешь, там и лови.
     
    Илья.Коптево и Андрей Kurz нравится это.
  9. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Скорее, наобормот - сом щуку. И спит теперь, ждёт новый запуск 2-3 кг. Дима обещал ему.
     
    ОКА и BYKER нравится это.
  10. SVN

    SVN Рыбак

    Чуток взбодриться за отсутствием нормальной дикой рыбалки - для этого Лютце вполне. Дорога особенно радует. В пятницу с Иго проехали туда и обратно со свистом. И без штрафов, потому что 110 ограничение.
    Перекидал весь свой небольшой арсенал блесенок. Две поклевки-два схода. Поставил воьлерок с заглублением 0,8 м. и поймал форель на 1,4 кг. Воблер древний, еще в советское время куплен. Ловил на него голавлей на Дону в тульской обл., и форели он оказался по вксу
     
    ОКА, 0пер, жерличник и 3 другим нравится это.
  11. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Ага...вот почитай
    Я то это знаю,у меня дача под Серпуховым
    Первый раз в этом сезоне поехал к родителям туда и 6 штрафов мне прилипло))
    https://yandex.ru/turbo?text=https:...ovushki-100-shtraf-nebolshoj-no-obyazatelnyj/
     
    ОКА, 0пер и Отец Николай нравится это.
  12. 777

    777 Инструктор

    Там было участками ограничение 60-110, теперь везде или почти везде 110, ремонты подошли к концу. Ессно едешь 128, а на спидометре это 134-135.
     
  13. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    До 65-го километра,поворот на Чехов,от Москвы ограничение 90
     
  14. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Блин... если бы 12 лет назад не развёлся с первой женой, то наверняка бы на Лютце заехал, хоть раз в год точно. Брат бывшей в Серпухове живёт, известный массажист и мануальный терапевт, ещё с конца 90-х.
    И с Димой 777 смог бы на озере пересечься и с другим Димой @KOLDUN, на даче.:D:good:
     
    ОКА, KOLDUN и 777 нравится это.
  15. 777

    777 Инструктор

    Может быть, но знаки висят 110. Круглые такие с красной каемочкой.
     
  16. SVN

    SVN Рыбак

    Щас везде езжу 108, если не стоят знаки ограничения на меньшую скорость. На Лютце ехал 120-125 но перед камерами все равно скидывал до 110. На всякий случай.
     
  17. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ну это ты поторопился:)))


     
    Илья.Коптево и Юра Финн нравится это.
  18. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Я не особо :-\торопился, меня поторопили, с ответом. Просили сказать "Да, согласен!!!" :dance::ok::D
     
  19. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Больше года 1-2 раза в неделю езжу в Тарусу. Вся эта хня появилась как-то внезапно где-то полгода как. По привычке "слушаюсь" знаков. Но такое впечатление что эти пидорги тасуют знаки 90 - 110 туда сюда. Постоянно в напряге. Просто твари.
     
  20. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    ну и ладно :)))
     
  21. 777

    777 Инструктор

    Общий участок подо льдом, 2 см. Форелевый разбили и поставили аэратор.В выхи работаем по открытой воде.
     

    Вложения:

  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    [​IMG]

    Эхххх....вот бы из шланга воды по верху льда пустить;),красотааа...в субботу уже бы бегали рыбачки!:)
     
  23. 777

    777 Инструктор

    Это идея! Да и помпу никто не отменял!
     
  24. бандрей

    бандрей Рыбак

    про симферопольку... пару недель назад ехал, до Тулы практически.
    пока штрафов не приходило.
    я так понимаю знаки 90 развесили перед развязками и само собой имеют преимущество перед остальными.
    в том же краснодарском крае перед любым нерегулируемым перекрестком висят понижающие общую скорость знаки.
    что в принципе вполне логично, но зело выбешивает.
     
    SVN нравится это.
  25. 777

    777 Инструктор

    В 15.00 включаем помпу, 40 кубов в час. Спасибо за подсказку.
     
    Анаконда и SEGA Углич нравится это.
  26. SVN

    SVN Рыбак

    Можно с коньками приезжать
     
  27. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    В воскресенье приеду с жерлицами!:crazy:...
     
    Андрей Kurz и Илья.Коптево нравится это.
  28. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Дима, если получится, в вск приедем ловить щуку со льда
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Чур я первый!
     
  30. Иго

    Иго Рыбак

    на конечках :D
     
  31. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Еду за багоооор!!!
     
  32. 777

    777 Инструктор

    Парни, погодите. На лед никого не пустим, пока сами 100 раз не проверим. Буду постоянно оповещать о продвижении в процессе наращивания льда. Дело новое, не знакомое ...
    Утром кстати держал, если не дергаться.))
     
  33. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @777,
    Это правильно , не надо на лёд пускать пока не окрепнет .... а то ща понаедут суицидники, по полициям затаскают потом . Пусть по форели оттопыриваются с берега по открытой воде .
     
    ОКА нравится это.
  34. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Нуууу... Я багоооор!!! купил, успел
     
    Отец Николай и 0пер нравится это.
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так это готовое решение:)...мы так на пруду лёд поливали из шланга,рядом колонка была,качали по-очереди:D...здоровья-то много у молодых,зато следующим днём уже в хоккей на нём играли!
    и что немаловажно,лёд,который сверху нарастёт- будет МАТОВЫЙ :good:...это очень хорошо,и вери гут для рыбалки!:)
     
  36. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Абажжитеее)))
     
    Рыбокоп нравится это.
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Подмешай белил немного, лед еще и беленький будет...<:-(
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Уже 18 минут поливаете, какие результаты?
     
    Анаконда нравится это.
  39. 777

    777 Инструктор

    Процесс идёт...
     

    Вложения:

    СерЁгаБ, 0пер, Иго и 4 другим нравится это.
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Нужно поливать, а так промоина будет около шланга...
     

Поделиться этой страницей

Наверх