Озеро Лютце под Серпуховом.

Тема в разделе "Платные водоемы", создана пользователем 777, 19 фев 2018.

  1. Sotastroy

    Sotastroy Рыбак

    Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу беседу, да и считаю тут не место политике, но
    так заблуждаться нельзя. Или 19+ лет это недолго, либо 140млн людей это немного? Может вы совсем не следите за общественной жизнью? Для примера, вспомните хотя бы десяток полезных для народа законов, а не новые затянутые гайки..Да и приход к власти честным не назовёшь, забыли как поднимали рейтинг преемнику?

    - очень интересно, больше похоже на своё Г не пахнет. Но вы посмотрите, какое гражданство у наших чинуш, а потом подумайте ещё раз, кто тут иноСРАНЕЦ. А в Лондоне мэром назначили индуса, и ничего вроде.

    Кстати, сегодня будет работать власть, аж пару часов решать проблемы того малочисленного народа, который долго нельзя обманывать. Но что-то мне подсказывает, что опять обманут - посмотрите, что стало с теми людьми, кто отважился задать вопрос царю? Касательно наших краёв, ТБО Лесная давно и много раз обещали закрыть, а в итоге увеличили нормы завоза отходов, скоро к прекрасному закату в Люцах добавиться вид ужасной горы. Или вы это обманом не считаете?
     
  2. Здесь не просто не место ей , а за нее здесь банят .... так что лучше не начинать ...
     
  3. 777

    777 Инструктор

    @Sotastroy,
    Да все Илюха прекрасно понимает:D просто любит иногда че нить ляпнуть невпопад:smoke:
     
  4. AKM

    AKM Рыбак

    Да ... правильно ... а то бы мы тут уж ... :D:crazy::commando::bax::drinks:
     
    Митинский/Liu нравится это.
  5. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Вам только дай волю:hunter::D
     
  6. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Гадено!!!только за семками полез:crazy::crazy:
     
    BYKER и Отец Николай нравится это.
  7. @Капотнинский, Ну да , а потом новичка забанят а ты довольный семок наелся :D
     
  8. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  9. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Шифровался...:D
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ничего я не "ляпаю", я просто никогда в жизни не был и не буду ни против никакой власти, вот и всё, это не имеет никакого отношения ни к какой политике, это просто моя позиция, я уважаю людей, добившихся чего то в жизни.
    Нигде и никогда не писал, что власть в России идеальна, никогда в истории не было правителя, которого любили бы жители страны и уважали за ее пределами, НИКОГДА! И сейчас ничего не изменилось...
     
    ЖК Химки, Юлия, And и 2 другим нравится это.
  11. 17 сообщений это по твоему не новичок ?:-\
     
    ОКА нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А вот сейчас ВВП не просто, приходится выкручиваться и что то не вижу, что бы вопросы поудобнее подбирали, так его быстро в угол загонят...
     
    ОКА нравится это.
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот интересно, хоть кто-то задал вопрос про этот бандитский закон про 200м до воды? Абсолютно уверен, что задали. Но вот что ЭТОТ вопрос будет поднят - тоже абсолютно уверен, что нафиг не будет...
    Так что про подбор вопросов...
     
    ОКА нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    200 метров не везде, но суть то не в этом, понять где можно, а где нельзя подъехать вопрос важный и решаться должен хозяином водоема, если у хозяина 2 км берега, он может это определить и сделать стоянки, а если у хозяина миллионы километров берега, то конечно проще запретить везде, чем разбираться с каждым берегом отдельно.
    Пример - 777!
    Димон кого то заставляет машины парковать за 200 метров? Нет!
    У тебя на Вазузе, я зимой подъехал и встал в 10 метрах от берега, ты мне сам адрес дал куда ехать, там есть хозяин и он тоже не против паркинга.
    Они хозяева, они так решили и им этот закон по херу, вот когда все водоёмы смогут раздать частникам, забудешь и про эти 200 метров, будешь спокойно парковаться.
     
  15. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Лжекарась,
    Через год спросим про фаркопы и багажнике на крыше!
     
  16. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не может быть закона, по которому 100% граждан страны - преступники. И наличие ТАКОГО закона говорит лишь о крайней степени болезни государства...
     
    сундук и Sotastroy нравится это.
  17. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Это волнует 0.1млн человек, а 200м волнует ВСЕ население страны...
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Конечно государство больное, но я вот что тебе сказать хочу.
    Меня в 94-м году оштрафовали и очень чуствительно в Австрии на горной речке, речь не об этом, а о том, что судью больше всего взбесило, что как взрослому человеку могло прийти в голову топтать реликтовую траву на дикой горной реке, когда в километре есть кемпинг на берегу и организован участок для ловли по принципу поймал - отпусти.
    Если брать нищие страны, список которых мы возглавляем, мы из нищих самые богатые, то тут да можно где хочешь палатку поставить и даже машину помыть в любом водоёме, проблема России в том, что мы вроде хотим жить как Канада, но рыбу ловить по законам Монголии.
    Перекос в наших головах, а не в законах...
     
    And, Анаконда и Юра Финн нравится это.
  19. 777

    777 Инструктор

    Это Илья...ведро воды.
     
  20. 777

    777 Инструктор

    А иногда ты понятные и здравые тезисы выдвигаешь, с которыми не поспоришь!:cool:
     
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У тебя почему-то в голове, что раз мы подъехали к речке и поставили палатку, значит мы и машину будем мыть, и мусор бросать. Но этот перекос ТОЛЬКО у ТЕБЯ в голове. Мне и в голову не придет мыть машину в Волге, бросать мусор и т.п. После меня на берегу ВСЕГДА чище, чем до меня.
     
    сундук нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Ты не бросишь и машину мыть не станешь, и про тебя хозяин водоема знает и конечно всегда с удовольствием пустит на свои земли и берега, но пока хозяина нет, а в законе не укажешь, "касается всех, кроме Лжекарася, так законы не пишут", ты конечно хороший парень, но как и большинство хочешь и к водоему подъехать, где тебе хочется и что бы этот водоём оставался ничейным, но раз ничейный, тогда 200 метров и не жалуйся ВВП, ему за всеми нами не уследить, по этому проще запретить...
     
    777 нравится это.
  23. 777

    777 Инструктор

    За вчера ....от г-на Банзая, мастера Херабуны.

    Приехал к открытию и так как водоем в плане рыбалки (не "Черные камни" [​IMG]) сложный [​IMG] (большая акватория), то разложил две херабуны. Основная 5.4 метровая и дополнительно 3.6 метровая. Насадка: карповый комбикорм (заварной) и кукуруза баночная. С руки прикормил кукурузой и комбиком. На первом забросе выловил огромную [​IMG][​IMG] (25 см) плотву. Правда она при измерении сумела сбежать [​IMG]. Потом тишина. Сотрудники (часов в 9 утра) что-то "подкрутили, постучали, нашли фазу и включили рубильник [​IMG] (с клёвом)", вообщем в 10.00 рыба активизировалась. Первый клюнул сазан (3.5 кг) [​IMG] на 5.4 метровую (кукуруза). Дал он мне конечно жару, но я вышел победителем в схватке. Через некоторое время я отвлекся и рыба этим воспользовалась. Была попытка (молниеносная) украсть с подставки 3.6 метровую удочку, но рыба не знала [​IMG], что удочка на страховке (тросик). Тросик своё дело сделал (не дал удочке отправиться в плавание), но поводок порвался. Карп и сазан на комбик клевать не хотели, зато на кукурузу с удовольствием. На комбик хорошо поклевывала плотва. Следующей рыбой был полтора килограммовый (примерно) карп и опять на кукурузу. После "бешеного" сазана карп парковался как ручной. Был еще разогнутый крючок, но это всё мелочи. Еще одного сазанчика (3 кг) [​IMG] и второго небольшого я успешно припарковал.
    P.S. Сазан очень похож на своего одомашненного брата (карпа), но всё же немного внешне отличается. Сазан более вытянутый и не бывает как карп "голым" или "зеркальным". Да и на крючке сазан более мощно себя ведет, хотя бывают и исключения.
    После обеда "фаза" сбилась или затерялась и я переключился на ловлю плотвы. Надо вам сказать, что плотва в жаренном виде очень вкусная. А так как крючок у меня стоял карповый №16 (японская нумерация. Если перевести на европейскую нумерацию, то это примерно №1), то плотва ловилась большого размера (но немного). С плотвой попался неплохой (по размеру) карась [​IMG]. Вообщем, даже если не клюет карп с сазаном, то можно развлекаться ловлей плотвы или красноперки [​IMG]. Часов в 6 вечера решил собираться домой. Половил, отдохнул, поборолся с достойным соперником, всё [​IMG][​IMG][​IMG].
    Плотву уже скушал, а из одного сазана супруга приготовила "Гефилте фиш". Остальная рыба была аккуратно отпущена в водоем.

    Большое спасибо:
    Администрации и сотрудникам - за радушный прием.
    Водяному - за рыбу.
    Рыбе - за клёв.

    До новых встреч на рыбалке [​IMG]


    [​IMG]
     
    Анаконда, Юра Финн, And и 4 другим нравится это.
  24. 777

    777 Инструктор

    Так значит ты за кем то убираешь?
     
  25. 777

    777 Инструктор

    Ты даже не представляешь - сколько народу выступит против сокращения водоохранной зоны, если этот разговор возникнет на высоком уровне.
    В радиусе 30 ти км. от моей дачи по берегам Оки примерно 20 поселений по обеим берегам. Села,деревни,дачные поселки, расположенные от 50 до 200 сот метров от кромки воды. Естественно все строилось через проекты и согласования размещения объектов в водоохранной зоне. Все проживающие с вилами выйдут, если разрешат туристам к воде подъезжать. И их будет несоизмеримо больше, чем рыбаков. Они ходят на речку пешком, на великах и машины им там нафиг не нужны. Где возможно, сами же жители перекопали или установили шлагбаумы. Никому не нужно, живя у реки слушать пьяные серенады летними ночами, а потом за свой счет чистить берега, там, где купаются они сами и их дети.
    Это одно из не многих требований власти, которое лично меня устраивает. Не устраивает только то, что очень мало штрафов и сами штрафы маленькие, но их скоро должны поднять.
    Представляю, какой кипеш поднимется на Истринском водохранилище 8-)8-)
     
    ЖК Химки, Карась, SVN и 2 другим нравится это.
  26. SVN

    SVN Рыбак

    Не часто соглашаюсь, но по водоохранной зоне согласен на сто процентов.
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SVN,
    В этом вопросе важно с какой стороны ты смотришь на берег водоёма, разные подходы, у отдыхающих по выходным, и живущих там постоянно...
    Я когда то пригласил на Ладогу, в свою шхеру, ребят из клуба 4×4, т.е. одну из стоянок, при рейде вокруг Ладоги, предложил им сделать у себя.
    Всем понравилось, все счастливы, водки много выпили и много пели про лыжи у печки, но утром они уехали, а я месяц дорогу востанавливал, нарыли страшенные колеи своими МУДами 35-ти дюймовыми. Им то развлечение, они живут этим, а мне лодку невозможно было слипануть.
    Про Углич могу написать.
    Я когда первый раз ребят позвал на полянку, мы заезжали с асфальта направо, по краю поля, потом вдоль Волги, но потом парни решили штурмовать с асфальта напрямую, разрыли эту тропу прилично, да и объездную тоже. Местные опять начали страдать, они то на рыбалку идут пешком, а если едут то в нормальную погоду, а рыбаку выходного дня нужно проехать тогда, когда он приехал, о последствиях никто не думает.
    Конкретно на месте хозяина нет, регулировать, кроме этого закона, не кому, так что по разному эти запреты смотрятся с разных сторон...
     
    Юра Финн нравится это.
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Убираю, куда деваться... В основном за бросателями окурков:p:p:D:D
     
  29. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Когда тебя начнут РЕАЛЬНО штрафовать за КАЖДЫЙ твой подъезд к воде, посмотрим, как ты будешь соглашаться...
    У вас политика 2-х стандартов: где у меня дом, нельзя подъезжать к воде, в других местах я хочу подъезжать к воде.
     
    Losь Королев, Митинский/Liu и alexart нравится это.
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Ты так и не понял ничего, кто живет у воды, для того и поселился там, что бы подходить, а не подьезжать, потратил деньги, время, все оформил и согласовал, а ты на халяву колеи нарыл, траву вытоптал, взамен убрал окурки и ты сам себе очень понравился за это!
    Я не против подъездов к воде, и когда у воды будут хозяева так и будет, а пока каждый конкретный берег не учтешь, по этому огульно и запрещено...
     
    Юра Финн, Карась и 777 нравится это.
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Это как раз ты не понял:bax::bax::bax: Кто поселился, те к воде подъезжают 100% в ДРУГИХ местах. Они же не только в ОДНОМ месте купаться ездят или на рыбалку. И в других местах бывают.
    А так-то я тоже рад, что к нам в деревню просто так не приедешь...
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Ну так и радуйся, когда тебя штрафуют, потому что кого то сейчас и в твоей деревне штрафуют.
    А вообще херню какую то затеяли, меня ни разу не штрафовали за это, какая мне разница, где вас не пускают, сами разбирайтесь, что бы и бесплатно и где хочу, мне по херу. Я и дом на Ладоге давно передарил тем кому нужней, а Хонда проезжает только туда, куда можно подъезжать, так что меня штрафовать не за что...
     
  33. 777

    777 Инструктор

    Откуда ты знаешь ?? Я не подъезжаю и друзья мои не подъезжают. Вот на Угру поеду скоро, тоже за 200 м. оставлю. И боюсь на штраф налететь в нац.парке и просто сам не хочу.
    Окурки то хрен с ним, а вот то, что серят по кустам и ссут, вот это мне совсем не нравится. Отговорка....типа это удобрение, меня совсем не устраивает.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. ВикНик

    ВикНик Рыбак

    А про рыбалку на Лютце кто-нибудь напишет?
     
    Анаконда нравится это.
  35. 777

    777 Инструктор

    Да нехрен пока писать, жара, мозг плавится. Только ранним утром или после 22х.
     

    Вложения:

  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот это иллюзия. Куда ты проезжаешь, ТОЖЕ можно штрафовать. Посмотрел карту, вокруг Весьегонска ПОЛНО запрещенных побережий. Так что штрафы - только дело времени...
     
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Еще чего:bax::bax:
    У ты какая (с):D:D
     
  38. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Все таки сазан - ОЧЕНЬ красивая рыба:good::good::good:
     
    ЖК Химки нравится это.
  39. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    1. Так надо дорогу на эту Угру перекопать, чтобы 5 км до реки было. И всех делов...
    2. А ИХ не устраивают твои окурки. И что делать будем? С чего ты решил, что твое мнение аФторитетнее, чем ИХ?
    P.S. Вряд ли на Угре 200м. 200м - это для САМЫХ больших рек.
     
  40. 777

    777 Инструктор

    Что делать?? Элементарно! Платить за остановку и стоянку в специально оборудованных местах. Где отходы жизнедеятельности утилизируются так, как положено.
     
    Sotastroy и Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх