Озеро Лютце под Серпуховом.

Тема в разделе "Платные водоемы", создана пользователем 777, 19 фев 2018.

  1. Иго

    Иго Рыбак

    @Отец Николай,

    а в МО разве есть ограничения по размеру красноперки-плотвы?
     
  2. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    .
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2019
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Иго,
    Нет конечно, но Колю в принципе раздражает власть, по этому какая разница, есть - нет?:ok:
     
  4. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    А я написал про ограничения8-)? С Коптевского пример берёшь, вырывать из контекста? Тут вообще платник, хоть малька лови! Речь о методе измерения, с конкретными цифрами...
    А Илья любую власть любит, типа раз они власть, значит они самые сильные и лучшие, остальные не смогли, стало быть не достойны. Так он мне заяснял по крайней мере:hummer::D
     
  5. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я смотрю, там на предыдущей странице амур есть, известно на что взял?
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Отец Николай,
    Вне всякого сомнения, любая власть, кроме таланта и способностей, требует еще и огромных умственных затрат, раз человек у власти, значит достоин.
    Если завтра у власти окажется кто то другой, значит он достойней прошлого, всё очень просто - это эволюция власти...
    А вот революция, это когда через силу приобретают власть, мне противна, такую власть я бы не полюбил...
     
  7. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Т.е. совецкая тебе была сильно не по душе?8-):rofl: Браво!:good::good::good:
     
  8. 777

    777 Инструктор

    Да берет на все.
     
    Рыбокоп нравится это.
  9. 777

    777 Инструктор

    Пипец! А когда обманом это значит нормально. Ты б Илюх посидел бы как нибудь на досуге, подумал бы как следует и хотя бы для себя ...свои принципы бы сформировал, если конечно тебе знакомо это слово и хоть чуток для тебя что то значит. Слегка успокою - у большинства их нет, или они ошибочно полагают, что есть, а сами болтаются, как флюгер.
     
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Можно обманывать долго одного человека, можно не долго обманывать много людей, но обманывать долго много людей нельзя!:achtung:
    А мои жизненные принципы никакого отношения к власти не имеют, они для жизни, а не для власти, так что я как флюгер. Завтра кто то окажется умней Путина, буду и при нем жить поживать, лишь бы не иностранец...
    Конечно не по душе, а тебе что сильно нравилось при советах?8-)
    Потенция была посильней, а так ничего хорошего и не вспомню...<:-(
     
  11. 777

    777 Инструктор

    Жизнь показывает обратное. Надо просто ограничить территорию.
     
  12. Иго

    Иго Рыбак

    Во первых строках своего письма спешу уведомить, что я сам себе "Коптевский";)
    Что до вопроса, то твой месседж, был воспринят мной именно в ключе ограничений, поскольку акцент был поставлен на размере, а не на способе измерения. Ну, с моей собственной точки зрения.:)
    А всем привет :)
     
    Отец Николай нравится это.
  13. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Да уж... комсомольский деятель, партЕйный, благАми пользовался поди, и, - тихо не любил "руку дающую"! Без комментариев.
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Отец Николай,
    Я и сегодняшних не люблю, я не протестую и не жду с нетерпением их смены, пусть руководят раз достойны, но в тоже время мне никакая власть не нравится, не старая, не нынешняя, не будущая...
    А у тебя что за 60 лет была хоть какая то власть, которую ты любил?8-)
     
  15. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну это говорит о твоей лени мышления, это как простудиться назло маме.
    Ведь было совершенно ясно, что не вступив в партию ты никогда не достиг бы никакого карьерного роста, это необходимое, но не достаточное условие нормальной жизни в тех условиях. Ты же пошел в институт, ну не для того же, что бы всю жизнь просидеть в инженерах, наверное планировал стать ведущим или главным инженером, ну и как без партии, странный ты конечно человек, мне тебя не понять никогда...:-\
     
    AKM нравится это.
  17. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Два, и они спорят, кто главней.:p
     
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Обычная позиция карьериста.
    Правда,теперь не понятно это ругательное слово или надо гордиться,когда его применяют по отношению к тебе.
    :-\:)
     
  19. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты всю жизнь в сержантах просидел? Или таки звездочки увеличивал и в количестве и размере?
     
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Видимо,ты введен в заблуждение,по поводу моей жизни,некоторыми моими постами:D.
     
  21. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Ну, раз уж ты привычно начал оценки ставить, отвечу так.
    "
    КОНФОРМИЗМ (от позднелат. confonnis— подобный, сообразный) — некритическое принятие индивидом существующего порядка вещей, приспособление к нему, отказ от выработки собственной позиции, пассивное следование преобладающему образу мыслей и типу поведения, общесоциальным или групповым стандартами стереотипам. Конформистская установка вырабатывается давлением социального окружения на субъекта, осуществляемым в явной или скрытой форме на фоне ослабленности рационально-критического мышления субъекта, его самосознания, угнетенности эмоциональных и волевых проявлений личности. В то же время свойственный субъекту конформизм может достаточно отчетливо осознаваться им, не вызывая у него чувства протеста. При этом для субъекта характерно стремление оправдать свой конформизм внешними обстоятельствами, перенести ответственность за свои действия на внешнее окружение.
    Еще А. де Токвиль замечал, что в условиях “демократического деспотизма” (см. Уравнительность) люди каждый день жертвуют государству новую частицу своей личной свободы; те, кто время от времени опрокидывает троны и попирает королей, все легче и легче, не оказывая никакого сопротивления, подчиняются любому желанию государственного служащего. В современной цивилизации, утверждает Г. Маркузе, социальный контроль настолько интроецирован, что индивидуальный протест становится практически невозможным; личностное пространство индивида, где сосредоточена сила негативного мышления, критическая сила разума, постепенно сужается и утрачивается, результатом чего становится неприспособление, а мимезис, непосредственная идентификация индивида с обществом как целым..."(С)

    Так вот, по мне лучше отсутствие стремления к карьерному росту, чем такое приспособленчество , неминуемо приводящее к ситуациям, за которые потом стыдно и хочется поскорее забыть. Хотя с твоим подходом, наверное и не хочется...
    На чём, кстати, твоя карьера остановилась? Какие дивиденды поимел от партийности?
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Выгнали демократы из здания Горкома, так что ни чем моя карьера не кончилась, она не успела начаться...
    Но я не переживал долго, новая власть - новые возможности, так что ты прав, мне ничего не хочется забыть, кроме того, что как то маму оставил одну на Новый Год, в 10-м классе, а она шампанского купила и накрыла стол, но убежал по звонку, а мама еще и шампанское мне с собой дала. С тех пор НГ особо и не праздную, всегда стыдно, но там секс корячился, нельзя было упустить такой шанс...
    А тебя и таких же, очень активно недовольных, граждан мне жалко, честно жалко, но вас же не переделаешь, вы так и будете строить планы по поводу смены власти, с серьёзным видом обсуждать свою роль в этом процессе и гордиться своей оппозицией к "самому"!
    Кстати, если вдруг у кого то из ваших хватит ума и таланта победить на выборах, я стану его поклонником на следующий день. А вы, где то через пол года, опять станете принципиальной оппозицией, потому что никогда в России не было и не будет власти, которая бы нравилась внутри страны и пожалуй только Ленин и Ельцин нравились за её пределами...
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    А купаться в озере можно, не в смысле - сом "чепуху" откусит, а в смысле - администрация не запрещает?
     
  24. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    @Илья.Коптево,
    Боже ж мой! Чего у тебя в голове намешано?! Сам себе чего-то надумает, запишет в "активные","планы по смене", "роль в процессе", Ленин-ёлкин...:crazy: Всё в кучу! Из какого отдела головы ты это всё берёшь? Может куришь то, что у тебя на аватарке воцаповской сфоткано?:smoke: Другим не могу объяснить:D. Лирическое отступление - хорошее, а кто из нас маму не обижал, тут всем есть за что стыдиться, только какое отношение к теме разговора?:-\
    А когда тебя из горкома попёрли, для меня хорошее время было! С 87-88 по 2005-6. Без всякого карьерного ростУ:), только тогда власти как таковой толком и не было, ну, пока Луноликий и Солнцеподобный не пришёл править Вечно:D. Коммерческой жилки не хватило, к сожалению, а может и не к сожалению, ибо всё-таки жив и относительно здоров!
    Чего и тебе, и всем фишам желаю!:good::drinks:
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ты зайди в катера и лодки, прочитай переписку Биг Риба с ещё одним "психом", вот ты же там тоже ничего не поймёшь и я не понимаю, так же и меня ты не понимаешь, но это не значит что Миша или я говорим бред, просто ты этому не учился и жизнь не научила, не парься короче...:ok:
     
  26. 777

    777 Инструктор

    Пара бытовых моментов.
    Пошёл, проверил пеший маршрут до пляжа на Цимлянке. Мин 6 прогулочным шагом. Пляж суперский, песочек, заход хороший, вода кристальная, гр 23 точно есть, окунулся голышом, вокруг никого. Можно все оставлять на мостках и спокойно прогуляться, охладиться. Женщинам и детям так вообще святое.
    Душ на озере фунциклирует, тоже полезная вещь.

    Вложения
     
  27. 777

    777 Инструктор

    С соседнего ресурса...

    8 июня. Суббота.

    На Лютце третий раз, как собственно третий раз по жизни на карповой рыбалке. В этот раз приехали вдвоем с женой.

    Прогноз обещал жару. В такую погоду я к водоему хожу только с полотенчиком и плавками. Информация на форуме от Дмитрия накануне не давала оптимизма по клеву. Да ну и ладно. Не в Москве же парить причиндалы, когда до этого чудного места всего 80 км по практически хайвею.

    Ранний подъем. Чай-бутеры. Пока жена начесывается, замешал прикормку. Купил что было по пути домой. Дунаев фидер ред, GF фидер ваниль, крупная фракция от Середы. По совету форумчан влил туда поллитра аромы кукуруза. Запах получился неоднозначный.. Прямо скажем. Уже на водоеме добросил в ведро помятой куки и опарика.

    Айрон 3,3, основа 0,26, поводки 0,18. На поводки взял не привычный мне Ксило, а Аквамарин, в чем, видимо, была моя ошибка. Старый друг, как говорится лучше новых двух. Крюки с поводками в ассортименте Овнер 188-й (№12-10), Колмик 800-й №12. Решил делать стартовый закорм закормочной кормушкой штук 10, а дальше делать перезабросы раз в 20-30 минут, что б не заснуть))

    Погоды чудные, впервые у меня на Лютце ни ветерка. Тишь да гладь. Рыбка не плещется, плещутся только кормушки. Часов до 9-ти устраиваю соревнования наживкам. Вместе с первой поклевкой победителем стал спартак (Чур меня!) из двух белых и двух красных опариков, сдобренных вместе с кормушкой дипом Ваниль. Дип использовал впервые в жизни, хотя на балконе уже пару лет лежат. Вспомнить о них пришлось накануне, когда искал причину вони на балконе. Сдох дип Кариандр, превратившись в уксус, а Мотыль так вообще буеее.. Вот ванилька пахла ванилькой. Взял вместе с парой ароматиксов от Уникорма, который мне дали в подарок в прошлом году – слива и мед. Вот с ними с наживками и колдовал. Победителя вы знаете (опять же Чур меня!).

    Первая поклевка – сход на половине дистанции. Выматываю – развязался узел на крючке. Нет крючка. Крючок был с лопаткой. Колмик. Ну, думаю, накриворучил с узлом, наверное. Ставлю с кольцом Овнер. Вторая поклевка. Ситуация повторяется. Я блин , в тупике. Я что, не в себе был когда поводки вязал? Иду на берег вязать новые. Старую партию пакую в сумку. Навязал и тех и тех в №12. Получаю еще два схода. Поводок рвется на узле петли у основы. Так и висит петелька поводка на основе. А дальше петельки ничегошеньки. Мозг начинает разрушаться, руки опускаться, глаза косятся в сторону Х5000, что у меня есть с собой. Но она тоньше на две десятки. Но зато я знаю, что от нее ждать. Поддвушник на нее выводил. Ну думаю, еще один шанс этим поводкам дам. Поклевка. Вывожу методично, по пути собирая леску своего маха, который типа ловил сам по себе типа плотву. В подсак. Есть! Зеркальный, 1,5 кг. Но борьба только начинается! Карп выскальзывает из рук и начинает в своем сухопутном танце двигаться к краю мостка. И пока подошедший Владимир помогает распутывать фидер с махом, я, сбивая в кровь коленки, прыгаю на карачках вслед за рыбой. Поймал! В садок! Аллилуйя! Сел перекурить, обработать раны и подумать над своим поведением. Заметил, что Овнер после второй поклевки тупится и начинает давить опарыша при насаживании. Меняю на Колмик. На следующей поклевке снова сход. Но тут как буд-то без вариантов. Чисто дёрг один раз. Мощно так. И все. Поводка нет. Далее подряд две поклевки довел до мостика и полюбовался красавцами. Сазанчики. Первый около 2 кг. Второй красавец под 3 точно. Такой же сошел у меня в первую рыбалку. Бились отчаянно. Вывел между мостками. Вот они, переливаются на солнце. Причина схода обоих одна и та же. Сделав в воде кульбит, показав нам свое пузико, срезают поводки и идут на свободу.. .Да потому что я идиот! Еще после первой рыбалки сказал себе, что надо нормальную карповую голову купить! Вот уже довел активную рыбу, подвел.. Одно движение большим подсачеком и рыбка твоя. Вместо этого занимаешься извратом каким-то, пытаясь паковать в диаметр 40 см того, кто туда только по частям влезет.. Не, голова колмиковская нормальная. Но я покупал ее для лещево-плотвиных дел. Завтра же! Завтра же иду за новой! –ля буду!!

    После второго сошедшего сазана, жена чуть не плача («Ну как же так!»), кладет подсак на мостик и молча уходит в тенек. Я тоже, удрученный, костеря себя на чем свет стоит, делаю заброс и молча покидаю пост. Бушующий в крови адреналин на позитив не выводит. Наливаем по чайку. Держу стакан двумя руками, ибо одной проливаю все на плед. Трясун. Вдох-выдох.. Вдох-выдох.. Жена, говорю, так вот негоже бросать мужа в такую трудную годину. Мы же тандем типа. Ты рыбачка, я рыбак и все такое… А сачком для бабочек рыбу можно выводить?, парирует она.. Ну не утрируй, милая, говорю, Колмик уважаемая фирма в рыболовном пространстве, ну просто подсак под рыбку поменьше типа… А она в ответ - ну вот и ездить на рыбалку значит надо туда, где эта рыбка поменьше… Я хотел было категорически возразить, но боковым зрением заметил как забился в судорогах фидер на мостике. Пролив на себя чай, ошпарив только зажившие раны на коленях, сорвался к мостику. Оставалось каких-то пару метров, когда квивер возмущенно выпрямился и затих.. Минус поводок. Даититьколотить…

    Любовь моя. Это я жене. Короче, делаем заброс до первой поклевки , а потом идем на пляж. Релакснем, искупнемся. Ага? Ага. Налетает мелкодождик. Очень кстати. Охлаждает подкопченные тела. Фидер подпрыгивает. Подсечка. Ого! Что-то дерзкое или крупное, или то и другое вместе на крюке. И начинается ралли! Леска выписывает по воде широченные дуги, фрикцион кричит о помощи. Я честно, такой гимнастикой на Лютце не занимался.. Кто же ты, рыба? На очередной дуге собираем соседскую удочку. Теперь блин у меня и поплавок есть на фидере! Апгрейд на одном забросе. Хорошо ребята – хозяева той самой удочки стравливали леску. Что то страшное рыба увидела у мостика, потому что резко стартанула вглубь озера. Но у меня же поплавок есть теперь! Меня не проведешь! И я понял, чего так испугалась рыба… С глазами, полными несгибаемой решимости, жена стоит радом со мной в позе Малкина на взбрасывании. Только вместо клюшки подсак. Начинаю беспокоиться за ее состояние, ибо, если что-то пойдет не так, боюсь отбросит подсак, сиганет вслед за рыбой в воду и припаркует собственноручно.. Но она боец! А мы – тандем! Играем накоротке. Делаю пас фидером, жена принимает подсаком. Есть! Белый амур. Мой первый. Всего 2 кг, но, пардон, умудохал меня. Аж руку свело. А сегодня и бедро болит..

    На мах, в перерыве между клевом, «на дурака», без прикорма взял пару хороших плотвиц, подлещика грамм на 300 и пяток зачетных уклеек. Тупо сдвинул основной груз повыше к поплавку и ловил на падающую насадку. Ну это любимой теще отдал. Она любит..в костях поковыряться)) И карпа ей отдал! Награда за такую жену!))

    Искупаться было не суждено. Загромыхала гроза вдалеке. А мы беседку и не сняли в этот раз. Пришлось сниматься часа в три.

    Итог рыбалки таков. 11 поклевок. 5 довел до мостика. 2 в садке. Фиговый счет? Фиговый. Работаем над собой. Хотя, в мою пользу классный отдых за любимым делом, загар и приятный мышечный тонус.

    Очередное спасибо администрации за клеевое место и подход к делу. Скоро будем к вам снова! Фоток не делали. Руки были заняты)))

    [​IMG]

    {$title} Оценить Ответ
     
    Иго, Илья.Коптево и Рыбокоп нравится это.
  28. 777

    777 Инструктор

    Сегодня какой то день амура, причем средь бела дня, на удочку, на кукурузу. И с разных мостиков. Хотя народу мало. 3200,2800,2400,2100 ...это те. про кого пока знаю.
    У нас парко хозяйственный день. Привели в порядок ту сторону. Подергали кувшинки.Чистим канал, попробуем вырыть небольшой пожарный водоемчик в поле.

    Несколько фотомоментов выходного дня и сейчас онлайн.

    Вложения
     
    Мойша нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    А в нашем формате нельзя фото выкладывать, а то что то не очень удобно смотреть...
     
  30. 777

    777 Инструктор

    Да гиморно, устал как собака. А так, скопировал и сюда. А чем формат отличается? Фотки вроде расширяются...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  31. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Захожу изредка, смотрю, не пишу естественно, ибо не знаю темы. Тебя незнание не останавливает в любой теме, его заменяют собственное мнение, основанное на собственных умозаключениях, иногда взятых с потолка. + приятная манера вырвать фразу из письма визави и мусолить её, так как по основной теме аргументов нет, акромя "жалко мне тебя", "бог не дал", "не научили" и т.д. Кароч сдаюсь, надоело, ветку и без нас есть кому поднять:D впш , как всегда, победила!:)
     
  32. 777

    777 Инструктор

    Да какая нахрен впш,цпш... Илюха как премудрый пескарь у Салтыкова - Щедрина.Ну или персонаж Беликов... Идея у него только одна - "как бы чего не вышло".:D:D
     
    Илья.Коптево и Отец Николай нравится это.
  33. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    @777,
    Не поверишь, Дим, всё я это понимаю, Иванычу тяжело осознать, что кроме него кто-то в чём-то сечёт, а так то он неплохой!:D
     
  34. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @777,
    Умный телефон,да???Раз воды не боится!!
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Вот - в точку - главное не навредить...<:-(
     
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Видимо, заблужден. Но что карьеру в том или ином виде строил - почти уверен.
     
  37. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    А что, никто на Лютце в выходные не собирается?
     
  38. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Под вопросом
     
  39. 777

    777 Инструктор

    В субботу вроде как ливни обещают. Для нас то это как манна небесная. Первый день жара отпустила.
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Ты то к жаре привычный, столько лет в Астрахани, уж чем чем, а жарой то тебя не прибьёшь...
     

Поделиться этой страницей

Наверх