Озеро Лютце под Серпуховом.

Тема в разделе "Платные водоемы", создана пользователем 777, 19 фев 2018.

  1. некоторые биологи американскую ( а на видео именно американская, по моему) норку и канадского (а у нас расплодился именно он, по моему) бобра относят к видам - агрессорам (типа борщевика).
    На малой родине, помимо норки, горностай живет
     
    777 нравится это.
  2. Sotastroy

    Sotastroy Рыбак

    А можно у вас забрать растительность, от которой вы чистите водоём? На даче пруд выкапали, совсем голый, и зарастать долго будет. Приедем на самовывоз))
     
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Как???если они её косят?
    А с корнями выдергивать....это ж совсем другое дело.
     
  4. Sotastroy

    Sotastroy Рыбак

    @БУЙНОВ, в том сообщении было написано - Дергали, поэтому заинтересовало. А самими приехать надёргать можно?))
     
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Это к Диме ,77если чё!
     
  6. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Как они её косят не знаю,но плавают у берега корни кувшинок которым лет сто-метр/полтора в длину и в диаметре см 15....
    Баля...кто бы мог поверить,что сидя на Оке рязанской буду в интернете писать...
    Дождь стеной и сутки не клюет уже...река как мертвая-не всплеска.
     
    T.M. и Sotastroy нравится это.
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Мазохист:p:D!
     
  8. @Андрей Kurz, а раки в ней водятся? хотя, обычные реки такие грязные сейчас((
     
  9. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    На резину?...Вот....гаденыши,а на паролон джиговый не берут...приходилось нырять,рискуя последней жизнью и выковыривать их из норки,рискуя последними пальцами:D.
     
  11. Sotastroy

    Sotastroy Рыбак

    я думал 777 тут на регулярной основе появляется...
     
  12. 777

    777 Инструктор

    Ты по кувшинкам? Да приезжай, дергай ради бога, лодку дам.
     
  13. Sotastroy

    Sotastroy Рыбак

    Да, спасибо за предложение - как поедем - позвоню)
     
  14. 777

    777 Инструктор

    Я только не знаю что у нас ...кувшинки или лилии. Белые такие цветочки в итоге получаются.
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У вас орхидеи, редких сортов!:rofl:
     
    березка нравится это.
  16. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @777,
    а рыб клюет?
     
  17. Кувшинки желтые, лилии белые.
     
  18. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Желтые-кубышки, белые-кувшинки.
     
    Олег Салмо и БУЙНОВ нравится это.
  19. 777

    777 Инструктор

    Аборигены активизировались...карась крупный, подлещиек,лещ. Амуров с десяток за последние 5 дней попалось. Карп тоже поклевывает.
     
  20. 777

    777 Инструктор

    Для общего понимания
     

    Вложения:

    • {$title}
      3.PNG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      551
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Чем больше будет запущенной рыбы, тем активней будут вести себя старожилы, я уже писал тебе.
    У нас то пруд был с гулькин нос, а как с весны попер карась с плотвой, а в какой то момент окунь вдруг активизировался, фореличты на свои блесны на уху мне натаскали за пол часа, ну как мне - целый 50 литровый казан наварили, конечно и форели кинули и линя, но эти же ПАЛовцы лопали за обе щеки, забыв про принципы ПО
     
    777 нравится это.
  22. голод не тётка...
     
  23. 777

    777 Инструктор

    думаю, что я найду на зиму чем форель заменить, это будет и интересней и ощутимо дешевле.
    Сам лично никогда не понимал - в чем интерес ловить на платнике форель зимой ???
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    У меня всю зиму один ездил и ловил плотву, когда у него мормышку отрывали форели, был очень недоволен!
    У тебя и так есть окунь, плотва и лещи... усиль групировку этими же видами и будешь в шоколаде.
    Если что то дорогое кинуть, типа сига, будешь постоянно чувствовать себя обворованным!
    Ловить зимой форель тоже не нравится, леска короткая, рыба дикая, какая то нервотрепка.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
    Мойша нравится это.
  25. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Илья.Коптево,
    Можно и щуки, жерличники будут приезжать, да и приятно в отвес ловить.
     
  26. 777

    777 Инструктор

    Это и собираюсь сделать, добавив щуки. Судачка тоже планирую на пробу полтонны бросить.
    Даже не в этом дело, я привык накоротке окуней крупных на раскатах таскать. Форель то сопля по сравнению с ним. Просто там где ее запускают нормально, на Золотом сазане к примеру,даже бесплатно неинтересно. 3 минуты - 5 штук, реально истребление какое то. Я уж не говорю про то, что если за деньги, то за час приличная сумма вылезет.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  27. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @777,
    интересно а рыбу ты подкармливаешь или в этом нет необходимости?
     
  28. 777

    777 Инструктор

    Пока нет, в садках буду кормить конечно.
     
  29. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Это с расчетом, что в садках рыба готовится к выпуску в зону лова, а остальная, когда голодная, лучше клюет, полагаю?
     
  30. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @777,
    Дима посмотри в сторону сига,зимой хорошо ловят
     
  31. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    И крадут в пакетах((( нах ненужен этот сиг
     
    Андрей Kurz и Илья.Коптево нравится это.
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я отвечу, для активной жизни рыбы в водоёме и так достаточно природного корма, если не нужен прирост веса, то кормить бессмысленно и в садках тоже...
     
    ССМытищи нравится это.
  33. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Дим, смотри, не проколись с хищником. Запустишь много - пожрёт всю сорную рыбу(автоматически минус к интересу рыбалки на твоём водоёме), потом примется за то, что выпускаешь.
    Понятно, что на платнике ни о каком балансе речи идти не может. Но, всё же... Имхо, главное - не навредить.
     
  34. 777

    777 Инструктор

    Из садков ...или в зону лова или на продажу.
     
    ССМытищи нравится это.
  35. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    В садок для 700 запусти 30-50 кг. Мы с ним в нём ловить будем:Dбезлимит, по 10000₽ за вход, Саня наверно за эти деньги весь садок переловит:p или лимит 2 часа:ok:!!!
    На 10-ку сколько форели или карпа забрать можно?
     
  36. 777

    777 Инструктор

    Не унесешь :crazy: но 700й унесет. Он окуня 30 кг. пер с раскатов на горбу :rofl:
     
    жерличник и Мойша нравится это.
  37. 777

    777 Инструктор

    Чудеса в решете...
    Оказывается окунь у нас совершенно спокойно ловится на мелкий мепс прямо с причалов. Правда плохо сфоткали. Ребята штук по 20 поймали.
     

    Вложения:

    • {$title}
      1.JPG
      Размер файла:
      153,2 КБ
      Просмотров:
      468
    Отец Николай и Юра Финн нравится это.
  38. жерличник

    жерличник Рыбак

    @777,
    думаю, что я найду на зиму чем форель заменить, это будет и

    компрессор поставишь на зиму?Глубины какие?Клыкастого мож?Вот эксклюзивчик, так эксклюзивчик,у меня сосед по даче, запустил в пруд(не маленький)судачков с Волги матушки,мы несколько сезонов кайфовали,я даже на жерлицу одного поймал.
    А фора зимой прикольно клюет,иногда с ударом ощутимым,и сопротивляется как "бес".
     
    0пер нравится это.
  39. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @777,
    Если запускать то вес 2-3 кг. И не много так штук 300!!! Ее и солить и ловить приятно:)!!!
     

Поделиться этой страницей

Наверх