Озеро Лютце под Серпуховом.

Тема в разделе "Платные водоемы", создана пользователем 777, 19 фев 2018.

  1. 777

    777 Инструктор

    Бл...устами Коптевского глаголет истина !!! Ну разве только еще свининки добавить! Все остальное...это какие то изъебки кулинарии в попытке изобрести велосипед...не, не так - в попытке засрать едокам мозги,что могут изобрести велосипед, но он уже давно изобретен !
     
  2. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    А я бы вот хотел, чтобы все, абсолютно все птицы на земле превратились в куропаток<:-(
    Ну хорошо, кроме куриц...
     
    Мойша нравится это.
  3. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Я тоже привередливый, но суп из куропаток реально ароматней и вкусней, чем из нонешних стероидных говнокуриц...
     
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Так.Стопэ!Мож говорим о разных вещах?
    Я змея жрал,ящерицу жрал,мышь кушал.Ты себе представить не можешь ,какая это вкуснятина,когда жрать нужно и хочешь!
    А вам,барчукам ,фиии.Тфу.
    Это ни когда не было ,,изьепками кулинарии",всегда это был и остаётся способ пропитания,а следовательно выживания!
    И изолируй тебя от няни с блинами и прочими изысками холодильника на месяц,ты бы согласился,что ни чего вкуснее мяса замоченого и закопанного месяц назад бобра быть не может:D.
     
  5. 777

    777 Инструктор

    Кстати, на Лютце этих куропаток как грязи. Я думаю, что если по осени прогуляться, захватив собой десяток камней, то парочку подбить не сложно, они вылетают стаями буквально из под ног.
     
    АгЛ нравится это.
  6. 777

    777 Инструктор

    Ты говоришь об экстремальных моментах в жизни. Я тоже, как то в детстве съел муху, за пять рублей когда ещё эти пять рублей деньгами были, и кушать мне в тот момент совсем не хотелось, но пятерка синенькая, в 70м- 72м годах была деньгами)))
    Я говорю по ситуации, когда ты можешь купить любое мясо, которое не сильно отличается по цене за килограмм друг от друга.
     
  7. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Ну, не знаю... Лосятина - прекрасное мясо! Никаких добавок в кормах, химии-шмимии и прочая. Фарш для пельмешек (со свининкой конечно), бульон с кубиками мякоти, вырезки кусочек в морозилке ждут случАя
     
    Андрей Kurz, alexart, Макс Яр и ещё 1-му нравится это.
  8. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я соглашусь. Дичь разве что экологичней. На этом её преимущества заканчиваются
     
  9. АК65

    АК65 Рыбак

    Крокодилы очень вкусные, и черепахи тоже. Удавы тоже ничего так, но до крокодилов не дотягивают.
     
  10. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Да ладно. Всë tastes like chicken
     
  11. АК65

    АК65 Рыбак

    Онли крокодайлы.
     
    Рыбокоп нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АК65,
    Всё реально вкусное уже 10000 лет стоит в хлеву или кудахчет в курятнике у человека, хотя питонов видел в Сингапуре в клетках около ресторанов, с перебинтованными хвостами. Оказывается китайцы отрезают от них стейки по мере появления заказов, так что всегда свеженький лежит около кухни...
     
    777 нравится это.
  13. Иго

    Иго Рыбак

    @Илья.Коптево,

    Все, сто шевелися - вкусно. Конфуций :D

    А всем привет :)
     
    ЖК Химки нравится это.
  14. 777

    777 Инструктор

    Наконец то ...
     
  15. 777

    777 Инструктор

    Мощно зарыбились!!!
     

    Вложения:

  16. 777

    777 Инструктор

    Пошёл обратный отсчёт...
     

    Вложения:

  17. боб

    боб Рыбак

    Норка никогда нестанет грызть какую нить сетку в воде ,ну рыбу снулую иль не сильно крупную конешно поймав схомячит.
    Нора норки тоже не очень вредит берегам.
    По бобрам,основа его вреда ,это землеройные работы,ну и валка деревьев с притоплением веток...
    Плотины тоже мешают водостокам.
    77 по остальному в личку отписал...
     
  18. 777

    777 Инструктор

    Вот такие пульки на бобра имеются - 3 гр.
     

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.
  19. 777

    777 Инструктор

    Мне Это напоминает разговоры – мы все мусор за собой убираем с берега, а берега все загажены там, где есть подъезд.
    Сетку никто не грызет, ну дыры в сетке прогрызаны.
     
  20. 777

    777 Инструктор

    Никто не скучает!
     

    Вложения:

  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда
    Надо будет сгонять, проверить что там и как, вроде Димон и лодку обещал выдать, хотя тебя то Жерличник и с берега научил ловить, а я не люблю с берега...
    @777,
    А сколько щука то стоит, а то у нас лимит 4000 рублей на двоих в день, больше заратустра не позволяет тратить...<:-(
     
  22. 777

    777 Инструктор

    350 за кило, меньше 400 нет нигде))
     
  23. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    На четыре тыщи можно щуки надрать жуть сколько. Неохота даже делить. Поехали:) правда у меня снасти на работе, а я - на даче. Из снастей у меня на даче только электромотор:)))
    Но я крутанусь. В Москву сгоняю ради такого шоу:)
     
  24. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Максимум две пятёры:smoke:
     
    Анаконда нравится это.
  25. Плохо считаешь .... Вычти сперва плату за рыбалку ....возможно аренду лодки ....так что поймают по паре полторашек и домой ...а то иш губы раскатали .....эт вам не безлимит )))))но с другой стороны рыбы полно ...взял денег побольше и вперёд наслаждацо поклевками))))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  26. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Лодка потонет))))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  27. @shusi2009, спасут ...там есть обученные сотрудники)))))
     
  28. 777

    777 Инструктор

    Почти вся икряная ! С двух пятер будет 2 икры, это - по 4 ре за кило - 8тыр!!, т.е. в 2 пятеры вложил - 3500 - 8 получил!! Плюс мясо)))
     
    Последнее редактирование: 3 май 2021
  29. @777, эт ж готовый бизнес план))))
    Главное чтоб щука не была против ...возьмёт гадина и сбросить икру в воду )))
     
  30. 777

    777 Инструктор

    Это бизнес. Вероятность сброса менее 10 пр.пока она еще не очухалась.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2021
  31. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Ну что едите? Хотел на вас посмотреть)))
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Игоряша на больничку устроился, я один на "галлерах" все праздники, так что в перспективе поинтересовался, на будущее...
     
  33. 777

    777 Инструктор

    С соседнего ресурса за вчера...


    Были с товарищем вчера с 15-40 и до 19-30.
    Изначально цель была - ловить на джиг, но на всякий случай прихватили по второй палке(воблеры, колебло), ибо настроение у рыбы по нашим наблюдениям бывает совершенно разное, даже у щуки, может клевать на что-то одно и совершенно игнорировать другие приманки(наблюдения по 2-м "платникам").

    Стартанули с 7-го пирса, в самом начале у меня на резину 9.5см была уверенная поклевка, но без реализации, далее примерно час тишина.
    Переместились на 3-й пирс, ближе к входу, у товарища произошел сход и еще 2-3 нереализованных поклевки. Я тем временем расчехлил второй спин, перебирая воблеры и щучье колебло.
    Примерно час проторчали на этом месте, решили вернуться на исходную позицию (7-8 пирс)

    Ну а там уже вероятно и вечерний клев сработал - сначала товарищ на 12см виброхвост берет щуку, а через несколько минут я достаю на колебло неплохой экземплярчик (около 2.5). План минимум выполнен, откладываю "коротыша" с колеблом в сторону, снова беру в руки джиговый инструмент. За полчаса ловим с товарищем на джиг еще по одному хвосту (около кг) и около 19.30 сворачиваемся.

    По наблюдениям у соседей работали вертушки. Я же в очередной раз убедился в эффективности AbuGarcia Toby в ловле щуки. (вес 10грамм, цвет красный)
    Дома щук распилил на филе, буду делать ХЕ, с обеих самок полное пузо икры.

    Приедем еще, осваивать водоем и тестировать снасти (я был на водоеме на открытой воде второй раз)
     
    ГeнИз и Илья.Коптево нравится это.
  34. 777

    777 Инструктор

    Погода Г, но ловят не плохо! По щуке никак пятеру не перешагнут, всегда децл не хватает.
     

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Нужно запускать Агаконду, сразу семёрку найдёт, он на Сенеже не смог в лодку затащить очень большую, они его любят...
     
    777 и Анаконда нравится это.
  36. боб

    боб Рыбак

    @777,
    Я те про дырки только касательно норки разьяснил.она даже норы особо не копает,пользует естественные укрытия с доработкой,как вариант ондатра,бобер если пробьет твои сети там дыра с полметра,будет.
    Дим я те сказал ,а там хоть не рассветай,хош неприятностей от гринписа,продолжай в том же ракурсе оповещения.Есть правила охоты ,и бобр лицензионный вид,добыча его производится в открытые сроки ,счас они закрыты.
    Хз как ты не вкуриваеш..
     
    Андрей Kurz нравится это.
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Димон, "НАШЕСТВИЕ" в этом году куда то под Серпухов перенесли, рокеры со всей страны съедутся, им бухать и спать где то нужно, знаю в Твери ребят, которые на одном фестивале поднимали миллионы рублей, на сдаче мест под туристкие палатки и буксировке застрявших машин. Тут день год кормит, с 30.07 по 1.08 домики все снимут, а палаток наставить и в них, как селёдки набьются, парковка опять же...
     
  38. 777

    777 Инструктор

    Мин 20 от озера ехать. Если это выхи , то дома итак заполнятся...тихими людьми))) и зачем мне , пусть даже сотня, бухающих палаток?? Не Илюх, это своего рода гимор. К тому же , там рядом мест под палатки, как грязи.
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Тебе виднее на месте, я порадоваться хотел, место раскручивается, это всегда неплохо...
     
    777 нравится это.
  40. 777

    777 Инструктор

    Прикинь ....тихая летняя ночь, суточников сидит ночью 10-15 чел и вдруг вваливается банда рокеров на рычащих моциках8-)8-). Бля..мне точно потом рыбачки предъявят:super:
     

Поделиться этой страницей

Наверх