Озеро Лютце под Серпуховом.

Тема в разделе "Платные водоемы", создана пользователем 777, 19 фев 2018.

  1. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Нахера ? Там льда нету...:_)):
     
  2. 777

    777 Инструктор

    Не, не прокатный, а какая разница?
     

    Вложения:

  3. (Ъ)!

    (Ъ)! Рыбак

    На основном водоеме сегодня лед проверяли?
    Если лед норм 7-8 см., завтра к вам.
     
  4. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @777,
    Ты на самом буре надпис найди - какая модель. На ножах у всех написано - Мора 110 мм, Мора 130 мм и т.д.... а дырки под винты в разных местах у разных моделей
    Если бур для себя, любимого - можно получше брать...бо не один год служит
    Вот модели и цены Мор...только шнеков под шуруповерты...- т.е БЕЗ верхней части с ручкой
    https://morashop.ru/collection/shneki-mora-ice-dlya-shurupoverta
     
  5. 777

    777 Инструктор

    На самых стремных местах утром был 4 ре. В основном 10. Ща Миша пошел проверять, ножи заточили, проверит заодно. Отпишусь.
     
  6. 777

    777 Инструктор

    Там, где было 4 ре , стало 5. К утру будет 6 плюс. На остальном есть и больше 10 ти.
     
    Илья.Коптево, Рыбокоп и (Ъ)! нравится это.
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Хирург,
    Кстати,теперь у тебя рядом,на Гришина сферические точат,500руб.
     
  8. Карась

    Карась хуту

    Не путай человека.
    130-е ему подойдут любые сферические : от Айс Арктик, Эксперт, Нова Систем, Викинг.
    Главное размер чтобы 130 был.
    В ножах от Мора Нова Систем есть третья дырка, но они тоже подходят.
     
    Илья.Коптево и SEGA Углич нравится это.
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Гарик,ну хоть ты грамотно объяснил...:good::good: Два КУ!
    * а до этого столько слов,и все-непонятные...:facepalm:
     
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Карась,
    На 130-й размер у меня только МНС...а 110-е МНС и .Эксперт - абсолютно разные
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2020
  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    А ты поинтересовался, КАК товарисч точит ? Катается по точкам и точит в машине своей. Мне на рынке в Рыболове обрисовали. Да еще и на 100-200 рублей дороже за пару
     
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Саш,ну там же,уже и фотка есть,обычные 130-е ножи,других-то и не было никогда...Гарик уже написал,у МНС-3 отверстия,и они подходят тоже...:)
     
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @SEGA Углич,
    Серег:
    я написал что у меня 130-е ножи - только МНС, сравнивать не с чем
    110-е ножи - разные
    Вот на фотке - слева для Эксперта, справа для МНС
    Поэтому ВОЗМОЖНО для 150-х, 180-х размеров - может тоже разные
     

    Вложения:

    SEGA Углич нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    На хера их тебе столько? Я никогда не точил, покупал перед сезоном новые и хватало всегда на зиму, на мору которая без ручки, под электробур, когда то с ним и купил, потом и с шуриком они же пригодились, 130 и 150, один утопил, купил новый, нравятся они мне, хоть и тяжёлые. Как то сунулся и собрал 17 комплектов ножей двух размеров, отвёз всё на Никитский бульвар, так там некоторые отложили в сторону, как подделку, говорит - смысла нет точить и деньги тратить, на пять лунок хватит. Там режущей стали пол миллиметра с нуля было, если точить, пойдёт уже сырой металл и никакая заточка не удержится.
    Все наточенные оставил у Весёлого в отеле в общее пользование и не парюсь, для себя решил - каждый сезон покупать новые ножи.
    Я это к чему, хрен угадаешь, какие ножи покупаешь, так что не факт что отдав в заточку, ты получишь хороший инструмент, и не факт что об этом предупредит мастер, он и сам может не понять.
    При стоимости заточки в 400 рублей, мне кажется проще покупать перед сезоном новый комплект, он даже поддельный, сезон отработает, а с точёным можно первую же рыбалку себе испортить.
     
    (Ъ)!, Рыбокоп и SVN нравится это.
  15. Ээээээ... ледобуры Барнаул и Торнадо - это не хуже моры, но гораздо привлекательней по цене... ножи копейки стоят...
     
    Юра Пушкино нравится это.
  16. SVN

    SVN Рыбак

    А Неро? Еще у меня титановый есть. Вообще, песня с неровскими ножами и шуруповертом. Ножи можно выбрасывать после двух-трех рыбалок.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Илюх, по 600-800 рублей к Морам не найдешь...только к Вистам. Даже кетайское г. к Морам - от 1200 р за пару...родное 8-) в среднем 2500-3000
    Это к Тонарам, Неро и т.д. - по 250-450-р комплект
    В среднем по 4 комплекта ножей на каждый 110-й...на МНС и на Эксперт...+ 2 пары на 130 МНС.
    Я не считаю, что много...после прошлого сезона затачивал 3 пары
    Главное на снеже, когда возишь запасные ножи в коробке - хорошо их завернуть . Один год пришлось ВСЕ перетачивать...из-за торосов...стучацца в бок пластиковой коробки
     
  18. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    на 110-это понятно,самые первые шли с отверстиями поперёк,это настоящие шведы,самые лучшие по материалу и заточке...а 130-е,идентичные все:)...
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    На сезон ножи за 2000 или 2500 это ни о чём, если раз в год нельзя позволить себе такую покупку, не нужно пытаться попасть на Лютце, тем более на Рыбинку.
    Тебя кто то заставил купить шведские ледобуры или ты осознанно это сделал?
    Хули обсуждать - дорого или дёшево, купил бы Неро или Торнадо, новые, родные ножи - 200-250 рублей.
    На хуя из последних сил покупать импортный бур и потом точить за каким то хером, за хер знает какие деньги, его ножи, без гарантии того, что они тебя не подведут...
    Лавров сказал бы - "дебилы, бля..."
     
    AKM и Мойша нравится это.
  21. Вот ты разошёлся...:he:
     
  22. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Дык когда те кильвароты покупали, ножи то на них стоили копейки.
    *проблем то в заточке и оплаты нету
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2020
    Хирург нравится это.
  23. А в чем проблем ? :D
     
  24. АК65

    АК65 Рыбак

    @Volgarj.Tver,
    Точно. 20 лет назад на Мору 150-ю новые шведские ножи (в коробке с новыми болтами и с ключом!) по 300 рэ. были, потом дорожали, дорожали... и когда их накопилось по 4-5 комплетов на каждый шурик (а их например у меня 3 диаметра), то всётаки легче наточить (за 250-300 рэ) чем новые покупать от неизвестно какого производителя заклееные плёнкой на какой-то картонке.
    Во всяком случае я отдаю сразу несколько пар ножей в заточку, и мне минимум на пару лет хватает.
    И, @Илья.Коптево, если точить на круглошлифовальном по лекалам и с соответственно подобранными скоростями вращения и подачи, то получается уж точно не хуже чем были новые родные. (Хотя по паре 150-х и 130-х пришлось выкинуть, спец сказал, что их больше перетачивать не будет. Всему свой срок.)
     
    Хирург нравится это.
  25. их можно было отправить на перековку!
    *и не таких перековывали!:russian_ru:
     
  26. АК65

    АК65 Рыбак

    @Владимир Владимирович,
    Иди, иди отсюда. Скатерть пустая, тара тоже. Последние крошки тороканы растащили... Бегом в лавку!!!
     
    Volgarj.Tver нравится это.
  27. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Да это он не сильно:), то отдых на Мальдивах и выход в океан за 300-600 евро один день рыбалки, а сейчас за 30$ с ума сошли с ножами:)!!!
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АК65,
    Ты главного так и не понял, Я НЕ ПРОТИВ ЗАТОЧКИ, НО УРОВЕНЬ ПОДДЕЛКИ ВНЕШНИХ ПРИЗНАКОВ ТАКОВ, ЧТО ТЫ НИКОГДА НЕ ПОЙМЁШЬ КАКИЕ НОЖИ ТЫ КУПИЛ. Я точно не покупал Китайские специально, а тем не менее часть моих ножей оказалась непригодна для заточки, очень маленькая напайка хорошей стали.
    Вот и хули рисковать, купил новые - любые новые, даже не родные, и на сезон хватит...
     
  29. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Лень, сука, одолевает.:p
     
    Митинский/Liu нравится это.
  30. @Volgarj.Tver,
    А мне поспать суко некогда .... этот лед покоя не дает :D..
     
    Илья.Коптево нравится это.
  31. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Блин, какие у тебя ножи ? Сколько тебя в АП помню - головы Рапаловские
    Китайский вариант сразу видно по качеству и серой тусклой стали
    Написал уже...с начала 2010-х...когда МНС появился для весны...накопилось 4-5 комплектов ножей 110-х...+ 3-4 комплекта Эксперта, бывшего до МНС. Все точится. А как можно иметь 1-2 комплекта на сезон8-) - пара дней на ,.песочном,. льду...и жопа
    Кроме Мор, остался Барнаул 110 и титан ленинградский 130
     
    SVN нравится это.
  32. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Где после сезона можно забрать ножи, которые у тебя на выброс?<:-(
    Первый нах!:D
     
  33. АК65

    АК65 Рыбак

    Так а я об чём? Вот же:
     
  34. Anbur

    Anbur Рыбак

     
    жерличник и Илья.Коптево нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В этом году, после зимы, в Гранде, но тебе повезло, есть 150-е ножи с прошлого сезона, можешь забрать не дожидаясь конца сезона, с 1 января в Гранд Эдвенчер. Конечно не тусклый Китай, а светлая и блестящая Швеция! Лунок 20 ими просверлил... зимы то не было считай.
     
    Отец Николай нравится это.
  36. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Ок, похоже, 01.01. буду в Белгороде, как только вернусь, ка-а-ак ломонусь а Брейтово! :D
     
  37. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я чет хэзэ. У меня моровские ножи (зеленая мора) уже, наверное, на 5-й сезон пойдут. Ничего не точу, всё сверлят.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Так, я в сбт, вроде, еду. Дел нет, театры закончились, нужны котлеты.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так ты и на море не был:)...только там песок на льду...
     
  40. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    А, это да. С песком на льду с 2009, кажется, не встречался
     

Поделиться этой страницей

Наверх