Платные пруды

Тема в разделе "Платные водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В желудке окунь и две плотвички, сантиметров по десять, сильно переваренные. Икры много, но совсем плотная, нерест не скоро, значит поклюёт ещё...
     
    Юра Финн нравится это.
  2. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    С открытием тебя! И с отличной рыбалкой.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  3. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Почаще езди, мож ловить научишься. А уж потом на серьезные водоемы.
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    {$title}
    Ждёт ужина...
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Поехали завтра или у тебя нижний тест спинингов - 50 грамм?
     
  6. бандрей

    бандрей Рыбак

    В четверг неплохо отловились с супругой.
    Вода потихонечку просветляется, хотя еще мутновата.
    Зато луна, как выяснилось, видимо была такая какая нужно...)
    Запуск прошел почти мимо. Таня на ярко красную вертушечку мепс вытащила околокилошницу.
    У меня один сход и одна грамм на 700 на кукане...
    На пруду человек семь. Красота, пошел гулять.
    Гулял, гулял нащупал точечку и минут за тридцать беру штук пять одну за одной.
    Подтянул)) к точке жену, переоснастил и она взяла пару штук.
    В принципе можно было бы и ехать домой, но клюет же....безлимит опять же))
    Форель огонь, некрупная, зато в отличной кондиции, сопротивляется как сумасшедшая, свечки, все такое...
    Доловили до 16 и стали собираться. В садке было 16 форелек и один карась. Честно пойманный конкретно за хвост. Сопротивлялся, кстати, практически как форель.
    Все, в основном, поймал на дайву крусайдер 4гр серебро с синей полоской, и крусайдер - золото с красной полоской 2,5гр.
    Сработали китайские чаббики, черный в крапинку и цветастенький тигровый.
    На них и на трешеку мепс - по одной штучке.
    Фоток не делал, но есичо они есть на РФ.
    Всё.
     
    Рыбокоп, ОКА, _берёзка_ и 11 другим нравится это.
  7. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Я вася в Белоомуте. Как я поеду та. А нижнй тест спнннга я не знаю какой у меня, мне все равно, мне важен верхний.
    Кстати, Блейз тоже есть.
     
  8. @Бaмбр,
    И правильно....у вас там природа ...а на этом сенеже .....одно расстройство ))))
    ********
    По следам так сказать бременских музыкантов неее....великих сказочников.....тьфу ну корочи вы поняли ..прославленного рыболова из Коптево.....
    Приехал ...ветер дует ...солнце светит ....до 14 часов искидался .....ниоднойпоклевки ......вообще .....проезжающие мимо тролингисты похвастались поимкой пары штук .....не показывали .....корочи это какой то треш.....никому не советую повторять :D....одна радость соку набрал 20 л.:D
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Так бывает со всеми кто относится к платнику, как к лёгкой прогулке за рыбой, вроде ты то всегда правильно относился, но раз тролингисты поймали, а не забагрили, значит рыба кушала и ты что то не доработал...
     
  10. @Илья.Коптево, во первых как они поймали и что я не видел ....а во вторых еслиб ты поработал стока сколько я сегодня....ты б эту рыбалку ваще забросил :rofl:.....
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    прям с Сенежа набрал?
    *с площади или с околицы?
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Там платник, зачерпнул с борта и всё, делов то...
     
  13. Сок в лесу набирают .....
    Учишь вас учишь /цы)))))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сгонял с утра на Сенеж, сразу скажу, планировпл до футбола порыбачить, но не выдержал - охуел от холода и убежал.
    За зиму уже забыл, почему мы не рыбачим летом каждый день, а мы это не делаем из за дождя.
    Что будет дождь было понятно, но я за зиму забыл, как это мокро, когда в лодке посреди водоёма и думал - подумаешь - Нексус рулит, то да сё, не рулит он, даже сверху одел дождевик Шимановский, но когда с кепки капает на сигарету, нервы не выдерживают...
    На первой постановке забагрил леща, на второй пять поклевок - ноль результатов, резину стаскивает до загиба двойников и даже по губам ни разу не дал, третья точка - четыре поклёвки и два свалились посередине вываживания, уже что то.
    На четвёртой постановке, ловлю двух подряд, один за двушку, потом опять сход, потом пять зацепов и обрывов подряд, подошёл коллега, тоже что то ловит, при мне дёрнул килошника, хотя перед этим там с пол час какой то парень стоял безрезультатно...
    Время 9, решил ближе к пирсу, может окуня на отводной попробую, начал вязать отводной, в вертлюг не могу плетнёй попасть, колотит всего от холода, к дождю добавился снег.
    Короче, в 10 все упаковал(побросал) в машину и свалил, ну его на фиг этого судака.
    Рыбу удачно сменял на два куска сыра( один овечий) и два десятка домашних яиц, если бы не дождь, получилась бы супер рыбалка...
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    karakatica, ОКА, жерличник и 27 другим нравится это.
  15. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @Илья.Коптево,
    Даже судаку холодно, судя по фото.:D
    *молодец, на все 100%.:good:
     
    Иго нравится это.
  16. Иго

    Иго Рыбак

  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня ещё прикупил и таких же и новинку, но в тех же цветах.
    {$title} {$title}
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Новые приманки не пригодились, я их конечно опробовал, но поклевок на них не было...
    Сегодня, Сенеж.
    На втором забросе подвис на отрыве ото дна и судак свалился на пол дороги к лодке, ещё где то через пол часа, не яркая, но всё таки поклёвка, не на паузе, а во время как бы твича, вытащил полторашку,
    {$title} {$title}
    вроде жизнь налаживается, но это было не так.
    Больше ничего не поймал, правда нашел и забил в навигатор "свою" корягу.
    Вот гадство полное, провожу слева - тишина, справа - ничего, точно в завал веду, и уже когда чувствую корягу - резкие удары, и так два раза подряд, без реализации, такое чувсво, что лупит по приманке с целью отогнать что ли от убежища своего, хрен знает. Потом или сам уплыл оттуда или потерял интерес к резине, заьагрил там плотвичку, когда поресче дёрнул, что бы перепрыгнуть корягу и всё на этом.
    {$title}
    В холе пересиановок, воткнулся в стаю леша, приманка по спинам скачет, забагрил одного, но свалился, со второго заброса вытащил одного в лодку, лещ шершавый уже совсем и не только голова, но и чешуя тоже, раньше такого не замечал...
    {$title}
    Вот такая рвбалка странная, вроде и погода хорошая и компания, но что то не азти сегодня, один наш коллега двух окуней дёрнул, фото нет, но один то реально под кило, мне их подарил, а я в свою очередь расплатился уловом за стрижку и маникюр, у меня мастер очень рыбу любит...:no_fish:
    Завтра на работу, а это на Селигер, даже не знаю есть там где с удочкой посидеть и что то приличное половить, буду мониторить...
    Обычно 1-го мая открывал навигацию на Мологе, но не в этот раз...:cry:
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  20. Volga

    Volga Рыбак

    8-) !
     
    Головинский, plohish и ОКА нравится это.
  21. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Да отличная погода была сегодня,что вам не нравиться)))
    {$title}
     
    Losь Королев нравится это.
  22. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Иваныч дело говорит. Погода была супер. Тихо, пасмурно, сухо. Один наш коллега с двумя окунями - это я.:) Обоих отдал Илье. Надеюсь и верю, что минимум пальцев на шесть-семь маникюра этих окуней хватило:) Рад. Один окунь реально большой, Валуев прям , но неудачное фото снивелировало его огромность. Вода холодная, вываживание не тяжелое. Но в пакете окуни отогрелись, подышав на ладони и похлопав себя по бокам, и бузили до самого берега. Пока не перестали:)))
     

    Вложения:

    ЖК Химки, ОКА, 0пер и 12 другим нравится это.
  23. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    На фото - две лодки с фишингистами:)
     
  24. бандрей

    бандрей Рыбак

    Форелевый платник.
    Собирались на один платный пруд, там сомика кил по 5-7 запустили и вроде даже ловят, но сомнения были по поводу состояния воды после прошедших дождей, в водоемах к югу от Москвы, потому решили посмотреть, что происходит где нибудь поближе.
    Приехали, посмотрели водичка мутная, но не возвращаться же, остались.
    В принципе было понятно, что блесна работать не будут, но на запуске и после часа полтора пытали разные колебалочки и вертушки...
    Не сказать что бы совсем ничего, с мостка в отвес на колебалку вдарила и пошла на кукан килошная щучка.
    Потом в течении часа работала паста, если бы не отвлекался на спиннинг поймал бы больше, а так поймали четыре штучки и еще больше было нереализованных поклевок.
    Через час и паста затихла.
    Перебирал перебирал арсенал, дело дошло до резины всякой разной. Связал как в ютубе посоветовали )) тандемчик
    - белый маггот на полуграммовой джигголовке и повыше на мелкий оффсетник, поперек, насадил тн доширак.
    На эту канитель до двух часов поймал еще 4 штучки.
    Можно было бы и собираться, но упирался до 16 30, толи из жадности, толи для физкультуры)), вот поклевок больше не было.
    Что еще. Вода мутная, работает паста и резина.
    Уловы были у всех ровные, плюс минус две рыбки.
    Это наш с Таней.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29 апр 2021
  25. Вчера единственный день с хорошей погодой на этих выходных.....ясно надо ехать .....выбор между уклейкой и мифическим судаком не велик ...конечно же победил судак ....поехал на Сенеж ...в этом году там рыбалка совсем не такая как прежде .....но тем интереснее.....много перемещался ..подбирал приманки ...менял анимацию ....очень доволен ....поймать смог три судака и одного окуня .. .судак не крупный но на солянку как раз хватит ))))).....Прекрасный день на природе ...вкусное блюдо по итоге ...что ещё надо от выходных )).....ну а завтра на работу ....
     

    Вложения:

    жерличник, Карась, ОКА и 14 другим нравится это.
  26. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну а ты то поглавнее выступил или не очень?
     
  28. Трудно заметить черный тагер с надписью фишинг на багажнике )))))
     
    Новокосинский нравится это.
  29. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Не было.Я возле крузака стоял.Еще вольво и беха была.
     
  30. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Не очень.С утра одного поймал сразу на съедобного и весь день впустую
     
  31. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Митинский/Liu и Losь Королев нравится это.
  32. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    :D:D:D
     
  33. бандрей

    бандрей Рыбак

    Вчера, чисто "на нытьё", в час по полпоклевки, наковырял пяток.
    Две штучки попались зачетные. Одна под трёху, в другой двушка. Всего 7,5кг.
    Из них две на блесну три на резину.
    Приехали поздно, около восьми. Уже прилично дул ветерок. К одиннадцати раздуло так, что сдувало кепки.)
    Кто поменьше поспал и приехал пораньше отловились лучше, некоторые существенно.
    Для себя сезон еще не закрыл... ну, разок то еще точно сгоняю.
    Всё.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2021
  34. @Егор0009, Ты утомил во все ветки развешивать .... такое поведение прямой путь в баню.
     
    Алексей mav99 и Андрей Kurz нравится это.
  35. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Митинский/Liu и Андрей Kurz нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вчера решил проверить "зоревую" ловлю судака и купил лодку не с 6 утра, а с 6 вечера до 6 утра, идея отловить часок после захода солнца и если понравится, вернуться к ловле часа в 3 и половить до рассвета и после.
    На воде в 18-40, с третьего заброса поклёвка и ... мимо.
    Переставлялся, то да сё, коллега один подъехал, всё время туча висела и пугала дождём, так что далеко не ходил. Всего было три поклёвки, два раза тянул, но сваливаются, да и поклевки, хоть и чёткие, но слабые. Единственного судака поймал в 21-21, вот тут и поклёвка - отдай спининг и заглотил как надо.
    {$title} {$title}
    Видел пару охот судака в угон за мелочью, после заката водоём ожил, много всплесков бели, но и дождь пошёл, так что я решил свалить, а утром не поехал. Лениво..
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня опять к 18 приехал на Сенеж, лодки все у причала, на воде никого.
    Вышел в 18-30, полный ноль, ни потычки до 20-00, первый удар, не сильный, но судаковый, короче оказался не случайный, пошли поклевки, четверых достал - за борт, грамм по 200,
    {$title}
    потом в леща воткнулся, по спинам долблю на каждой проводке, одного даже забагрил,
    {$title} {$title}
    среди них и удары судака, но очень аккуратно, всю приманку разгрызли, а толку ноль.
    {$title} {$title}
    Сменил приманку на такую же.. все таки один вдарил так вдарил, без шансов полиуретан в жабрах, этого в сумку.
    {$title} {$title}
    Ну а потом попал как то приманкой в хвост монстру, таскал я его минут пятнадцать, двойник потом еле из хвоста вытащил, ну а пёр он так, что лодку на якоре немного сдвинул с места, плетня у меня РЕ1.0, спининг(СПАСИБО БАМБРу) Норстрим Блейз 1.5-9 грамм, палка достойнейшая, это не судаков на десятку таскать палками с тестом до 80 грамм, тут спининг совершил подвиг, ну конечно в руках мастера, сами понимаете. В какой то момент хвост поднял над водой, но он чем то гребет сука, а длинный, встал вертикально и мне подсаком - ракеткой не дотянутся до морды, что бы его туда запихать, но всё же всплыл, ну я половину в сетку и поместил, хотел выпустить, но решил кенту позвонить, а у него батя - мичман, на пенсии, но всю жизнь кок на каком то военном корабле. У них дача рядом в Тимоново, он на даче, как услышал про карпа... короче с ним в лодке это не рыбалка, он меня утопил бы, привязал к якорной верёвке и на берег пошёл.
    Вывод: судак клюёт, но клюёт поздно, с заходом солнца, карп багрится, но тут уж без системы, как повезёт...
    {$title} {$title} {$title} {$title}
    Весов на даче у мичмана не оказалось,но рулетка то у меня в машине всегда с собой - 102 см, я даже не знаю сколько он весит, но липгрипом металлическим поднять не смог за губы - порвались на хер...
     
    Дроныч, ЖК Химки, Грин и 23 другим нравится это.
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Илья.Коптево, У тебя на липгрипе весы дожны быть. Рыбу в пакет и на липгрип.
    Рып зачётный, представляю, что он тебе устроил ))
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    Нужно рассмотреть липгрип повнимательней, когда пытался поднять сазана, показалось, что как то ручка пружинила...
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Проверил вчера, реально весы в ручке есть - механические, но изделие сделано в Америке, думаю, весы должны быть точными.
     

Поделиться этой страницей

Наверх