Помним....

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ОКА, 30 авг 2016.

  1. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    ты за это не думай.. Какой - ньть фантазер графоман с сайта типа Удафф.ком или ж.ж.
     
  2. Кольча

    Кольча Рыбак

    Печальная весть,
    Умер от короны контр адмирал Богдашин совершивший навал в черном море на корабль пендосов.
    Блин построился у нас в деревне лет десять назад, не любитель я шляться по деревне. Так и не довелось встретится с отважным человеком да и оказывается мы по годам ровесники. Сосед приглядывал у него за хозяйством
    Вечная СЛАВА и Вечная ПАМЯТЬ ГЕРОЮ РОССИИ...
     
    бандрей, Lomov и Losь Королев нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Анаконда нравится это.
  4. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Странно. Очень много р
    :)))
     
  5. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Скончался бас-гитарист американской рок-группы ZZ Top Дасти Хилл. Ему было 72 года.
     
  6. T.M.

    T.M. Рыбак

    .....
    Легенды уходят.
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Ну группу то наверное многие вспомнят,а вот бассиста, неужели ты прямо знал кто там на бассу лабает и следил за его творчеством?
    Я разделяю твою печаль, но для меня все эти группы, как будто один человек...
     
  8. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Илья.Коптево,
    К несчастью оставалась последняя группа из моих любимых, на концерте которой мне не удалось побывать. ZZ Top всегда играл в машине, когда ехал куда-то на дальняк. Под их песню Sharp Dressed Man с альбома Eliminator уходил сдавать все экзамены сессий в технаре и универе... Утрата...
     
  9. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Джои Джордисон...
    Что то музыканты начали отличаться... Барабанщик "Slipknot"
     
  10. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Если бы ты умел умеренно бухать, ну как многие тут:drinks:, то не пропустил бы то время, когда следовало залюбить рок. А когда любишь эту музыку и обожаешь какую-нибудь группу, а то и не одну, то как-то легко запоминаешь имена кумиров. Тем бо в ZZ их всего то трое! Было...:(
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Отец Николай,
    Нет смысла спрашивать, сейчас за минуту можно имена всех рокеров или президентов вывести на экран смартфона, но лично я сомневаюсь, что ты назовешь сейчас состав группы Назарет. А так то мне тоже в 9 утра ФБ сообщает о всех родившихся рокерах, ну и умерших, если такое случается...
    У меня странные объекты любви, не группы, а их композиции, не художники, а конкретные картины, по этому мне и не могут никак на Горбушке записать флешку с музыкой в дорогу, потому что нет ни одного существующено диска, ни одного исполнителя, что бы мне нравились все до одной композиции...
     
  12. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    А я и не грозился<:-(! Коллегу @Дюсика поддержать. Так что правильно сомневаешься. Лет 20-25 назад мог, но потом пару раз очсильно башкой приложился в дтп и пошли пробелы, апофеозом которых стал случАй, когда не смог вспомнить НИ ОДНОГО участника Битлов:bax:Не на спор, просто так, сам с собой.
    И это прекрасно:good:! Для меня вот так же в роке, ГОЛОСА фронтменов определяют пристрастия:accordion:! Их то имена вбиты в моск! Назарет - Ден МкКаферти, Слейд - Нодди Холдер, ЛЗ - Роберт Плант и др.! (Честно, без википедии, веришь:modest:?) Иногда из раненой башки всплывают соучастники, - Пит Эгню, Джими Пейдж, Джон Бонем (щас пришлось лоб морщить, но в справошную не ходил). Когда слушаю, имён больше вспоминается.:music:
     
    Дюсик и DukMario64 нравится это.
  13. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Отец Николай,
    У меня такое (забыл напрочь) название дисков. Помню картинки на обложке, а название хоть убей - не помню...
     
  14. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Есть такие альбомы, как правило два-три первых, на которых ВИА поднялся:
    По волнам моей памяти
    Песняры 1
    Ариэль 1
    Абби роуд
    Лёд зеппелин 1, 2, 3, 5
    Дип Перпл первые 5 и т.д.
    Венера и Марс исчо
     
  15. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    По волнам моей памяти очень необычный альбом для того времени.
     
    ССМытищи нравится это.
  16. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Кроме Студента. Задолбал.
    И именно эту паскуду из альбома нет нет, да и крутят в масс медиа.
    Остальные все вещи супер!
     
  17. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

     
    СерЁгаБ нравится это.
  18. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А помните Сергея Дроздова из "Синей птицы"? "Ах, белый теплоход, гудка тревожный бас, крик чаек за кормой, сиянье синих глаз...". Так жалко его, слишком рано ушёл. Уникальный голос.
    Намного лучше Антонова(автора) эту песню пел.
    Когда-то кривлялись под эту песню, а сейчас не могу слушать - слезу вышибает.
    [​IMG]
     
    Losь Королев и Дюсик нравится это.
  19. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Какая то херовая песня, как будто вдруг Тухманов позабыл, как ноты в мелодию складывать, я её и не слышал раньше никогда...
     
  21. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    :)))
    Тухманов очень крут.
    После Дня Победы у него была индульгенция видимо. Иначе не дали такой авангард записать. Помню шок, который я испытал когда мы купили эту пластинку с черным кругом. Она очень отличалась от хорошо темперированных синглов :))) с тогдашних пластинок Для вас женщины
    :)))
    Думаю и сейчас мало кто может замахнуться
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    "День Победы" - супер песня, просто гимн какой то, слова бы Михалков написал, про скрепы, на эту мелодию, Александров отдыхал бы в сторонке...
     
    Анаконда нравится это.
  23. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @СерЁгаБ,
    Слышал про "горемыку - школяра", из за хреновой аппаратуры долго думал, что там поют про "горемыкушку Ляра"...:modest:
     
    AKM, Анаконда и iholov нравится это.
  25. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  26. iholov

    iholov Рыбак

  27. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    погибшим в Турции военным лётчикам - светлая память...
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Что случилось? Опять Турки наш самолёт сбили?
    Всё, прочитал...
    Вечная память...
     
  29. Мишлен

    Мишлен член ФСР

  30. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Мои соболезнования...
     
  31. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Да уж... Наши лётчики гибнут за туретчину, а тем временем в Якутии собирают на тушение!
    Земля пухом...
     
  32. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Сегодня по старой традиции, третье вскр августа-деньВВС!
    Жаль ребят и спасибо им от человечества...
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Отец Николай,
    Всегда есть какой то простой ответ на такой вопрос...
    1. "Самолет может эксплуатироваться с аэродромов класса "В" (длина взлетно-посадочной полосы - 1 800 м) или с внутренних и морских акваторий глубиной не менее 2,6 м и высотой волны до 1,2 м (3 балла)."
    2."дальность с максимальной нагрузкой - 1 тыс. 400 км;"
    Может из за этих характеристик, в Якутии может горит в местах где рядом нет возможности сесть - взлететь и главное заправить самолёт топливом.
    Может он может: заправиться - долететь - взять воду - вылить и всё, нужно лететь назад, 12 тонн воды вылить на лес, пролетев 2800 км, это во первых бесполезно для тушения, во вторых опасно для лётчиков - лететь на пределе запаса топлива.
    Эти самолёты эффективны вблизи аэродромов, когда он кружит по маршруту вода - пожар и скидывает за одну заправку топливом порций 10-15, а может 100, воды.
    Я дилетант, но это то, что на поверхности лежит, наверняка и лётчикам и эксплуатантам выгодно тушить Турцию или Грецию, лётчик на земле не зарабатывает, о них тоже нужно помнить...
     
    Бaмбр и BigRIB нравится это.
  34. Иго

    Иго Рыбак

  35. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Илья.Коптево,
    Пожары же можно не только водой тушить... Обычными фугасами или встречным палом...
    Там, видимо, другие цели преследуются.
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Если ты про Якутию, то цель одна- спасти посёлки и избежать жертв, а так то такой пожар полезен - обновление тайги по другому нп происхолит, если не угрожает населенным пунктом, его никто не тушит...
     
  37. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    а если учесть, скока там народу российского отдыхает...дык почти "свои" курорты тушим...
     

Поделиться этой страницей

Наверх