Разное о ловле мирной рыбы

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Начинал ловить на пять поставух, закончил с тремя, помощники две сломали! Я иногда не успевал подбежать, хватали и ломали - новички, ничего не поделаешь!:-\
     
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вы допинг там никакой в воду не добавляете? :D:D:D Окунь на Рыбинке далеко не всегда так клюет :cry:
     
    горыныч нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Приезжай и проверь, разрешаю даже немного воды выпить!:D
     
    Dm.R. и BigRIB нравится это.
  4. Пусть на 5 и ничего не сломали. 10 рыб на поставуху. Т.е. на каждой из пяти нужно 10 раз поменять наживку,отцепить рыбу,опустить обратно снасть в лунку. Перейти к другой поставухе и т.д. Или я что-то не понимаю:D Может ,конечно,на каждой поставухе было по 10 крючков,на которые одновременно бросались 10 рыб? Мне одному знаменитая фраза Станиславского вспоминается? О Т Р Е Д А К Т И Р О В А Н О
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2015
  5. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Может когда и заедем с Трактористом, тока не очень вы удачно для нас расположены, нам в "Возрождение" удобней. Да и редко мы на платниках ловим, только в межсезонье.
     
  6. А на Огородном магазин? Где и чей?:D
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    О Т Р Е Д А К Т И Р О В А Н О
    @Полковник, Химки.
    Мне в принципе наплевать на этого "Фому Неверующего", но когда проснёшься в 6-24, кроме "Доброе утро, товарищи", напиши, как дело было, ты кстати и видео вроде снимал подводное, ну или фото надводное!:-\
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2015
  8. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я ж говорю, маховые палки выбирал-покупал давным-давно. И магазин на Огородном известная такая точка была по поплавку. Сейчас может и нет его, не знаю.
     
  9. Полковник Химки! Было бы интересно видио посмотреть про бригаду рыбаков на 3-5 поставушках! :D Или Коптевскеий в одно лицо подвиг совершил8-)
    Я хоть и "Фома Неверущий"(Илья,спасибо хоть с большой буквы написал),но "Не верю"(с). А ведь время еще ушло,чтобы плеваться:D
    О Т Р Е Д А К Т И Р О В А Н О
    Сколько раз предупреждать, что не переходить на личности?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2015
  10. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @горыныч, но в анналах инета следы всегда можно найти :)

    Огородный проезд.
    Адрес: Огородный проезд, д. 19/15(Руставели/Огородный, вход с Огородного.) Ближайшее метро - Дмитровская.
    Телефон: 618-20-94
    Часы работы:
    Пн-Пт 10-20
    Сб 10-18
    Вс Выходной
    Ассортимент:
    Штекеры, маховые(традиционно много Мавера и Сабанеева), матчевые, уклеечные удочки, фидеры, спиннинги, катушки.
    Обычно есть уникорм по разумной цене. Почти всегда есть мелкий опарыш. В четверг-пятницу бывает Сабанеевский мотыль. Много всякой поплавочной мелочёвки, в том числе и штекерной.
     
  11. Может и я чего подзабыл про магазин на Огородном:)
     
  12. А про Руставели,конечно помню:D Вячеслав там работал(работает?)
     
  13. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @горыныч, @BigRIB,
    Позвонил 618-20-94 на Огородный - а там ателье мод:(
    Мне там лет 5 назад подобрали 2 и 4 коленья к Дайве Компетишн.
    Куда они переехали? Кто знает? Где исчо можно колени поменять?
    ***
    Кручья с поводками стОят не намного дороже голых, без поводков. Ими пользуюсь. Петля в петлю. Овнер. Если начнешь крючки к поводцам на водоёме вязать - не останется времени на отдых.
     
    BigRIB нравится это.
  14. 8-495-959-62-29 Павелецкая наб.4 Это ребята с Руставели,которые Maver занимаются
     
    СерЁгаБ и BigRIB нравится это.
  15. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    У меня 9-ка Шимановская, легко разбирается на колена,снял три нижних - получилась почти 5-ка,(даже не знаю, сколько весит,вся 9-ка целиком - 300гр).
    По плотве-уклейке-карасю просто супер,рука не устаёт, хоть целый день маши.Но и прицепившуюся форельку до подсака довожу без проблем, но долго - буйствует,сцуко:D
     
  16. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

  17. Не за что:) Денюжки береги:D
     
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Как то в Возрождении форель ловили, на мах. Рыбу крупную запустили, от 1.5 кг. Ни одну до подсака не довел, 6-ми метровый мах в дугу, леска 0.16 бздынь, и привет :(. Причем после поклевки поднять к поверхности не проблема, не спеша только. Но как только поднял, она разворачивается и как танк обратно. Ничем не удержать :bax:. 0.2 побоялся ставить, удочку жалко. Перешел на спиннинг.

    А 600-800 грамм - да прикольно ловить, ну и реализация почти 100%.
     
    Куп.А. нравится это.
  19. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    С этим делом поаккуратней надо. Убирая комель мы снижаем тест удилища по леске. Ну конечно, если комель не кол негнущийся. :)
     
    Куп.А. нравится это.
  20. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Вот, а я стараюсь её подольше не поднимать, пока не устанет,зато потом без свечек доходит до подсака и килошная и полторашка.
    Основная у меня 0.185,поводок 0.128.Но бывает, что одна из пяти рвёт поводок.
    Ну какой кол:D, но прочный, торец заглушил подходящей по диаметру трубкой длиной 10см. Держит хорошо.
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @I-GOR,
    Главная проблема при снятии колен - не раздавить рукой в том месте, где держишь, там материал ни такой как в комлевых коленах!
     
    plohish нравится это.
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я не про это. Если попробовать например спиннингом при полностью затянутом фрикционе и шнуре, соответствующем верхнему тесту удилища
    вывести крупную рыбу взявшись за бланк значительно выше катушки, спин скорее всего крякнет, так так комель выключится из работы. Ну и аналогично для маха, максимальная расчетная нагрузка на удилище со всеми коленами больше, чем со снятыми комлевыми.
     
  23. Абсолютно верно!
     
  24. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Ну ты как первоклашке растолковываешь, хотя Мойша так и делал, чуть карась клюнет - сразу рукой в метре от конца хватает удочку. Пришлось объяснять..:commando::D
     
  25. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я просто сказал, что со снятием колен аккуратнее надо быть, а так то можно, и нужно даже иногда :).
    А вдруг кто не знает :-\.
     
    I-GOR нравится это.
  26. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @BigRIB,
    У мну на 7м махе Дайва Компетишн нижнее колено треснуло посередине, какбэ китайский фанарик. На него сверху я надел нижнее колено от первого Сабанеева, как презерватив;), идеально подошло. И строй улучшился, машу против ветра без проблем. И на стоечках/ в лодке устойчивее лежит.
     
    Андрей Маринин нравится это.
  27. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну нижнее колено на махах самое жесткое и в вываживании особо не участвует, поэтому наверное можно и так. Строй, имхо, остался тот же, а вот баланс всей удочки скорее всего улучшился за счет утяжеления комля, это иногда здорово комфорта добавляет, несмотря на общее увеличение веса.
     
  28. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @СерЁгаБ, на моей памяти 2 случая, когда комель взребезги разлетался при силовом забросе против ветра - 6-ка Антарес и 7-ка Трабукко.
    Но кажется мне, что не от нагрузки это, просто хозяева в момент заброса сжимали комель в руке посильнее.
     
  29. рыБАК

    рыБАК Guest

    Уменя маховый штекер, 6м +1м+1м.Итого 8м. И тест неменяеться
     
  30. рыБАК

    рыБАК Guest

     
  31. I-GOR

    I-GOR Рыбак

  32. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А откуда ты знаешь? :)
     
  33. рыБАК

    рыБАК Guest

    @I-GOR,
    У меня такая вуголочьке стоит, пылится.Воды не видела.Продовать пора,наверное.
     
  34. рыБАК

    рыБАК Guest

    @BigRIB,
    Это долбоделы из дайвы,так придумали.;)
     
  35. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Кризис. Щаз за неё и половины не дадут..., лучше сам лови;)
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я рекомендую всем применять обмотку для теннисных ракеток, обматываешь комлевое колено в месте где держишь удочку, и руке тепло и рефлекторно не сожмёшь при подсечке или забросе!
     
    СерЁгаБ, Юра Финн и Карась нравится это.
  37. Первый раз слышу,что бы у кого нибудь руки мерзли от маховой удочки8-) С наступлением осенних холодов и бель клевать на поплавок перестает.....
     
  38. S V

    S V Рыбак

    Есть места и поближе.
    А насчет под кивок меня Фортекса 7м вполне устроила, пришлось только полый хлыст купить. На майские надо будет ей помахать всякой рыбе:fisher2:, пока лещ не прочухался..
     
  39. Телескоп? Катушкодержатель и спец.колечки в наличии?
     
  40. S V

    S V Рыбак

    @горыныч,
    Нет, голый бланк. В мае 2-3 раза помахать, потом родной хлыст на место и с поплавком уже..
     

Поделиться этой страницей

Наверх